Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|3 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
А у нас беда, умерла наша доктор, из лаборатории((ковид, дал осложнения, плачем всей поликлиникой.

Какое горе! (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|3 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Какое горе! (((

Да, она у меня перед глазами стоит, ещё про спину пошутили с ней, что аккуратно надо нам телодвижения делать, потом она ушла на больничный, со спиной, а через пять дней стала задыхаться, и буквально через два дня умерла, вчера похоронили, у меня нет сил уже душевных от всего этого(

Удален
YezheVika
|3 Дек 2020
5 Цитировать

Вот, сладкие мои котики спят, а мне спать не дают, устраивают бузу глубокой ночью, и рано утром, один котёнок очень слабый, и вес теряет, не знаю, что с ним будет дальше, пока стараюсь его чаще присасывать к кошке, но он больше спит, и очень тощий, по сравнению с другими толстопузами.

Старожил
+3866
|4 Дек 2020
3 Цитировать

Надо крепиться силой Господа. Да поможет Господь всем нам. Да помилует к познанию истины - Христа.

Тяжкое время, когда легко упасть. Но надо устоять. А если упал - вставать, и другим помогать. Да умножит во всех нас Господь любовь.

Жаль умерших.

Вместе с тем, как бы ни цинично звучало - кто умер во Христе - оживет, кто сейчас жив без Христа - умрет. Кажется, что вся вечность впереди, весь мир покается, и т.д. - но увы, дни скоротечны, и могут погибнуть те, кому мы могли бы рассказать о Христе, но не рассказали вовремя......

 

Цитата YezheVika

Поможет Господь котятам. Ты тоже больше отдыхай.

Как дела у черного котика, у которого что-то было с глазом?

Удален
YezheVika
|4 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
дела у черного котика, у которого что-то было с глазом?

Лечение не дало никаких результатов, просто сняло воспаление, а так, по прежнему глаза затчнуты белой плёнкой, но, свекровь говорит, что он очень хорошо ориентируется вслепую, и знает где лоток, и кормушка, кот очень хороший, только иногда бьётся головкой об косяки дверей, жалко, но, думаю со временем научится ещё лучше ориентироваться.

Старожил
+3866
|4 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika

Для Бога нет ничего невозможного, так что еще не конец, надо молиться, бороться, силой Божьей, и за котов, и за людей.

Было у одной кошки такое, после травмы. Белое пятно, оно прошло, правда, не быстро, можно сказать, за год.

Удален
YezheVika
|4 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
надо молиться, бороться, силой Божьей, и за котов, и за людей.

Он у свекрови живёт, она постоянно молится за его глаза, верит что он начнёт видеть. А у меня опять кошка хандрит, прям испытание мне с ней, рвёт её сегодня, и понос снова, надо идти с ней снова в клинику, чтобы хоть нормальный диагноз установили, но к ним попадёшь, так без штанов останешься, и я сейчас на мели. Прокапали её, дала угля и антибиотик, вроде спит с котятами. Котёнка сегодня стала козьим молоком поить, он кожа да кости, хотя сразу был крупнее всех, и набирал хорошо.

Старожил
+3288
|5 Дек 2020
3 Цитировать

Еще сказки вам в ленту от Вероники!

Хотела обойтись без сочинения по литературе... НО, учительница все-таки заставила ее написать! А картину не оценила.... Сказала, что это с другого урока - рисования! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
2 Цитировать

Красивая картинка, актуальная: у красавицы только глаза и брови.

Удален
Diya
|5 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Красивая картинка, актуальная: у красавицы только глаза и брови.

Это да. ) И одновременно совет, как можно, не надевая маску, закрыть лицо. Надо живописно закутаться в палантин. )))

И несколько слов на другую тему. Наша попутчица Римма в последний раз была на форуме 8 октября, это довольно давно. Сначала я думала, что Римма путешествует.  Возможно, это так и есть. Но всё-таки пауза затянулась, как по мне.

Если вдруг Римма, как и я недавно, по каким-то причинам перешла из статуса писателя в статус читателя, я обращаюсь к ней: "Римма! Возвращайтесь. Мы соскучились. Надеемся, что у Вас всё ОК".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
3 Цитировать

Да, многие же попутчики просто, не прощаясь, ушли с форума. Жаль. Но Римма должна вернуться!

Удален
Diya
|5 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да, многие же попутчики просто, не прощаясь, ушли с форума. Жаль. Но Римма должна вернуться!

Увы, это так. Но есть те, кто не удалили аккаунты и время от времени заходят и хотя бы читают. Некоторые из них  рассказывали мне об этом, некоторые заходят хоть и крайне редко, но, заходя,  пишут несколько строк.

Но  Римма должна вернуться! Описанные мной случаи не для неё. ))) Ждём.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
как можно, не надевая маску, закрыть лицо. Надо живописно закутаться в палантин

Не только....

Мы сейчас, всей семьёй, (я и дети) не одеваем  нигде маски. Потому что на улице ходим со специальным шарфиком на шее!  Не знаю как он правильно называется: снуд или баф? В общем, он одевается через голову на шею. И в магазине или транспорте, просто, подымается на нос....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Это ещё и модно

Ужас. На ящерицу похожа.

 

Цитата Zhanna
Мы сейчас, всей семьёй, (я и дети) не одеваем  нигде маски. Потому что на улице ходим со специальным шарфиком на шее!  Не знаю как он правильно называется: снуд или баф? В общем, он одевается через голову на шею. И в магазине или транспорте, просто, подымается на нос....

С одной стороны, это выход. С другой стороны, маску можно постирать. Да и для меня в магазине надеть на лицо шарф очень дискомфортно. Мне будет очень  жарко. Я и маску то легкую с трудом выдерживаю.

Снуд и баф - разные вещи. Принцип похожий, но разница есть. Я и сама раньше не знала, но у меня дома товарищи, которые носят и то, и другое, поэтому я теперь "знаток". )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|5 Дек 2020
4 Цитировать
Мне маленькие ящерки с детства нравятся. А большие почему-то омерзение вызывают. Но маленькие ящерки бывают очень любопытные и забавные. Как-то в лесу нашли с женой ствол поваленного дерева, около которого сидела маленькая зелёная ящерица. Яркая, краивая. Мы тихонько подошли, чтоб не спугнуть. Она долго на нас смотрела, то пряталась, то снова выходила - привыкала. Приходили потом часто на неё посмотреть - уже не пряталась. Сидели рядом с ней на корточках - не убегала!

Мне тоже нравятся маленькие ящерки. Раньше мы  каждый год ездили в Крым, там их очень много. Они очень симпатичные, согласна с Вами. И ещё меня всегда удивляла их  очень интересная особенность оставлять хвост и выращивать себе другой.  )))

Но на картинке совсем не то. Это звероящер какой-то.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
2 Цитировать

-

С праздником 6 декабря  !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika

Милость Господня над нами, и над нашими животными также. Слава Господу!

Мы с таким, как вот ты пишешь симптомы, вроде не сталкивались. Если расстройство сильное желудка, на протяжении нескольких дней, дается коту "байкокс".

Мы тоже котят поили козьим молоком (когда-то давно). Даст Бог, выживет.

У нас с котами, слава Богу, все нормально, а пес наш сегодня умер. Не ел почти, последние дни. Псу было много лет, так что не удивительно.....

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
У нас с котами, слава Богу, все нормально, а пес наш сегодня умер. Не ел почти, последние дни. Псу было много лет, так что не удивительно.....

-

Жаль песика . Теперь нового наверное заведете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Дек 2020
2 Цитировать

Пес уже старый был, но все равно грустно.

Пес был практически лысый, от подкожного клеща, лечение не особо помогало, и тяжело переносил бы морозы, которые сейчас пришли в Украину...

Придется, конечно, щенка какого-то где-то когда-то искать...

На Бога вся надежда. Чтобы жить во славу Его.

Старожил
+3866
|8 Дек 2020
1 Цитировать

Спасибо, брвт. Все, что есть у нас - Бог. Он с нами, а мы с Ним.

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Угощаю с нашего дня благодарения стола вкусными пирожными с французской бэйкери. Можно и индейкой перекусить, наш сынуля приготовил её.

Эх, такое угощение пропустила. 

Удален
Галя ❀
|9 Дек 2020
2 Цитировать

Загадка века:

Почему советские женщины редко снимали шапку в помещении? 

.

Старожил
+3288
|9 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Загадка века: Почему советские женщины редко снимали шапку в помещении?

Потому что, меховая шапка была символом достатка! И было круто всем ее показать! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Почему советские женщины редко снимали шапку в помещении?

Надо же, не замечала такого. ))) Может, потому, что такого плана шапки сильно приминали причёску, можно сказать, просто уничтожали её. У меня, правда, никогда такой шапки не было, они мне никогда не нравились. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Виртуальное угощение хорошо тем, что его всегда можно есть, даже если всё уже слопали.)))

Оно то да.  Но  у меня есть несколько претензий к Вашему высказыванию, уж извините.  Во-первых, как интеллигентный человек Вы не должны были использовать слово "слопали",  это в какой-то мере бросает тень на угощавшихся. Даже если они и на самом деле всё слопали, можно было бы как-то иначе это назвать, например, полакомились.

Во-вторых, скажем прямо, даже и виртуальное угощение не помешало   бы и пополнить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2020
3 Цитировать

Мир вам. Уважаемые попутчики и форумчане, если у кого будет желание помолитесь об исцелении, заболел родственник.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Галя ❀
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Надо же, не замечала такого. )))

ну как же? 

норковые шапки - это же 'классика' 90-х ))

 

Цитата Diya
Во-первых, как интеллигентный человек Вы не должны были использовать слово "слопали",  это в какой-то мере бросает тень на угощавшихся.

Даааа, Сумчатый любит бросить тень на тех, кого угощает 

 

Цитата ain
заболел родственник.

Скорейшего выздоровления ему.

Писатель
+154
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
норковые шапки - это же 'классика' 90-х ))
Где то помню читал что  несколько веков назад бояре(депутаты и олигархи)тоже носили шубы и меховые шапки даже летом,этот был статус и наверно начало сегодняшних понтов))
Удален
YezheVika
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
меховые шапки

Сейчас уже таких не носят, помню лет десять назад, может больше, пошли в моду женские кожаные шапки, по внешнему виду напоминали шоколадный торт, они были очень твёрдым, с меховой опушкой. В такой смело можно было ходить на стройке, не страшно даже если плита упадёт на голову, ахах))) фото пыталась найти, но не смогла.

Удален
Diya
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас уже таких не носят, помню лет десять назад, может больше, пошли в моду женские кожаные шапки, по внешнему виду напоминали шоколадный торт, они были очень твёрдым, с меховой опушкой. В такой смело можно было ходить на стройке, не страшно даже если плита упадёт на голову, ахах))) фото пыталась найти, но не смогла.

Со мной что-то не так, видно. Не помню, хоть ты тресни, таких шапок.)))) Я и раньше подозревала, что моя память иной раз такие коники выкидывает, что только держись, а сейчас убедилась. 

Независимая такая память - сама решает, что помнить,  а что нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы