Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Не помню, хоть ты тресни

Я перелапатила интернет, не нашла, у нас тёти носили, стоили они очень дорого. У мамы пылится где-то, если будет шанс, сфоткаю, они смешные такие шляпы были.

Удален
YezheVika
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Такие шапочки?

Нет, совсем не такие, я не могу найти фото. Они и не долгов моде были, отошли быстро. В них женщина казалась сантиметров на 15 выше)))) там очень твёрдый колпак, если по нему постучать, то слышался такой характерный звук))) По форме , я бы сказала, похоже на капор, ну современный.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В них женщина казалась сантиметров на 15 выше)))) там очень твёрдый колпак, если по нему постучать, то слышался такой характерный звук))) По форме , я бы сказала, похоже на капор, ну современный.

-

Кокошник ? ))) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как интеллигентный и современный человек буду использовать актуальное для нашего времени слово "захомячили".)))

Я против. )

 

Цитата Сумчатый
Поскребу по сусекам.

Что происходит?! Какие сусеки?!  Зачем там скрести?  Колобок будем печь? Ну ладно, колобок так колобок. Но поручите, пожалуйста, это серьёзное дело Вашему сынишке, он, уверена, и колобок приготовит и подаст, как положено.

 

Цитата Сумчатый
Вот шнитцелем угощаю, самым большим в мире, его точно на всех хватит.)))

Спасибо. ) Конечно,  то, что он самый большой в мире, прекрасно и удивительно. Не исключено, что он даже вкусный. Но желания попробовать у меня не возникло. Звыняйте.  )

Может, другие попутчики не такие капризные.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кокошник ? ))) --

Та неё))) Спрошу у мамы, если сей убор остался у неё, попрошу сфотать)

Удален
Diya
|11 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
250 кг панировочных сухарей. Может передумаете?

Сухарей многовато. Не передумаю. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2020
3 Цитировать

Римма нашлась! В других темах.

Старожил
+2367
|11 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Римма нашлась! В других темах.

LOl.

Всем попутчика -  мой пламенный предрождественский  привет с берегов Атлантики!
Очень  плотный график рабочий был.

А теперь , со вчерашнeго дня мы все на  рождественских каникулах!

Так здорово и приятно окунутся в домашие заботы и  хлопоты по приготовлению к главному празднику нашей ( да и не только нашей семьи)  - Великий День Рождества Христова .

И даже погода у нас прямо рожденственская - почти к нулю градусов по С - приближается.

Дует приятный холодный ветер . Но солнышко светит  и ласково греет. А вода в океане  - очень освежает после быстрой пробежки. Просто прелесть! А с наступлением сумерек все и везде расцвечено огнями рождественских украшений.
Везде горят слова - Merry Christmas!

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
А вода в океане - очень освежает после быстрой пробежки.

Вы купаетесь при 0 градусов по Цельсию ?!

Старожил
+2367
|11 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы купаетесь при 0 градусов по Цельсию ?!

а почему нет?

Вот только днем, когда солнышко бегаю - уже к градусам  +10С , +15С температура приближается. А вода в океана очень освежает.
Люблю я  эти зимние месяца на Атлантики. Для меня -   просто настоящий бархатный сезон начинается.
Это мое любимое время года,  Кристина. Наш город переполнен туристами сейчас. Очень много людей солидарны со мной , приежают в этот бархатный сезон к нам.

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Это мое любимое время года, Кристина. Наш город переполнен туристами сейчас. Очень много людей солидарны со мной , приежают в этот бархатный сезон к нам.

Круто!

У нас зимы тоже тёплые стоят: 0, +2 -2. До + 15 почти не доходит. Снег только выпадет - растает. А были времена - катки во дворе заливали мальчишки сами. Теперь бесполезно.

Но чтобы искупаться при 0, надо на берегу шубу держать и валенки.

Удален
Галя ❀
|11 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
помню лет десять назад, может больше, пошли в моду женские кожаные шапки, по внешнему виду напоминали шоколадный торт, они были очень твёрдым, с меховой опушкой.

Я сначала задумалась и подумала, что я что-то такой моды не помню. А потом поняла причину: все пропустила из-за своего длительного отсутствия в Беларуси. ))

 

Цитата Diya
Спасибо. ) Конечно,  то, что он самый большой в мире, прекрасно и удивительно. Не исключено, что он даже вкусный. Но желания попробовать у меня не возникло. Звыняйте.  )

Мне, кстати, тоже этот шницель каким-то неаппетитным показался. Посижу с Дией в сторонке, пока все будут угощаться )

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кcтати, сегодня запланировали поужинать в ресторанчике "Schnitzel Kitchen".

Предвкушение! Вот из таких счастливых моментов и состоит жизнь. Слава Богу!

Удален
Галя ❀
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кcтати, сегодня запланировали поужинать в ресторанчике "Schnitzel Kitchen".

А у нас частичный карантин: все рестораны и кафе закрыты с ноября где-то. 

Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас сейчас +8 по Цельсию, днем будет +22 Температура воды в океане +20. Купался на прошлой неделе, водичка обалденная, прохладно освежающая. Надо будет сегодня купануться.

Шикарно! И воздух, наверное, с океана такой целебный - солнечно - влажный. Но я  не представляю.

В студенческие годы только мы пожили месяц на Курильских островах. Такое шоковое знакомство с океаном жителей глубинного материка.

Удален
Diya
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кcтати, сегодня запланировали поужинать в ресторанчике "Schnitzel Kitchen".

Кстати, закажите пару самых вкусных блюд "навынос". Мы подождём.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|11 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Шикарно! И воздух, наверное, с океана такой целебный - солнечно - влажный. Но я  не представляю. В студенческие годы только мы пожили месяц на Курильских островах. Такое шоковое знакомство с океаном жителей глубинного материка.

И я не представляю.  Когда Римма пишет что-то подобное, у меня появляется впечатление, что я разговариваю с инопланетянкой. И я в очередной раз восхищаюсь, что  такое общение возможно. )))

И Сумчатый  тоже инопланетянин. 

Сейчас прочитала о том, что Вы месяц жили на Курильских островах и вообще практически в обмороке.  Что делать?! Кругом одни инопланетяне! )))) Вот это я крутая,  общаюсь с вами всеми практически на равных. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|11 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
То, что я инопланетянин подтверждает то, что у меня даже был паспорт инопланетянина. Вот такой:

Такой красивый паспорт!  И к стране, название которой золотыми буквами вытиснено на нём, я питаю симпатию, хотя ни разу в ней не посчастливилось побывать.  Вчера, кстати, посмотрев одно видео, пыталась вспомнить свои детские мечты и  как-то трудно было мне это сделать. А сейчас вспомнила, что одной из таких "мечт" было побывать в этой стране.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|11 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
В общем, это не совсем радостная тема.

Извините, я не знала об этом и даже не обратила внимание на надпись сверху. ( Действительно, отвратительное явление, когда людей делят на сорта. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Alien - это чужестранец, инопланетянин.

что только не придумают политики, чтобы разделять людей! Какое счастье, что можно быть гражданином Царства Божия!

 

Цитата Diya
Сейчас прочитала о том, что Вы месяц жили на Курильских островах и вообще практически в обмороке. Что делать?! Кругом одни инопланетяне! )))) Вот это я крутая, общаюсь с вами всеми практически на равных.

Что такое месяц по сравнению со всей жизнью? Мы тоже крутые, что имеем общение с вами почти на равных.

Люди ко всему привыкают, к Божьей чудесной земле и не замечают, что живут среди Божьих славных творений: побережье океана,острова, Австралия, Бразилия и другая экзотика.

Один молодой человек приехал в Алмату в хорошую погоду, когда горы отчётливо красовались со снежными вершинами. Он остановил прохожего и сказал ему: ЭТО ЧТО, ГОРЫ?!! " горы, горы" на бегу пробормотал человек, смотрящий себе под ноги. Видимо, старожил был, коренной алматинец :)))

Удален
Diya
|11 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Люди ко всему привыкают, к Божьей чудесной земле и не замечают, что живут среди Божьих славных творений:

Точно. Каждый из нас живёт среди красоты и поражает воображение её разнообразие. ) Иной раз даже просто выглянешь из окна городской квартиры, и сердце замрёт от красоты, например, заката...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|11 Дек 2020
6 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Люди ко всему привыкают, к Божьей чудесной земле и не замечают, что живут среди Божьих славных творений: побережье океана,острова, Австралия, Бразилия и другая экзотика.

Когда то моя бабушка везла меня на поезде в Крым и на закате дня я из окна впервые увидел  на горизонте горы.Я настолько был под впечатлением что даже не спал ночь что бы увидеть горы близко.Я в детстве очень много читал книг о путешествиях и заморских странах и всегда хотел видеть что то новое и необычное.И вот уже почти 30 лет я живу с горами рядом,из окна моей спальни видно снег в горах даже летом.Но это уже как то стало обыдденно и привычно.))С океаном было тоже самое,первые впечатления всегда остаются с нами в памяти на всю жизнь.

Писатель
+154
|11 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сейчас здесь самый лучший сезон, когда нет дикой жары и освежающая вода.

В последние дни октября мы начали с освежающего утра в северном Техасе,на заправке хотел почисть стекла а там зашуршал лед)))но во второй половине дня,после Сан Антонио почувствовалось так тепло что мы забыли про утренний лед))а при подьезде к побережью Мексиканского залива уже было 34 градуса в воздухе а вода показывала 27 градусов.Срочно запрыгнули в океан и сидели там целый час))потому что на завтра прогноз показывал дождь и прохладнее.В одном дне и в одном штате оказались мороз и солнце,день чудесный))

Удален
Diya
|11 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Mike64
первые впечатления всегда остаются с нами в памяти на всю жизнь.

Да, это правда.)

 

Цитата Mike64
это уже как то стало обыденно и привычно.)

С одной стороны, так и есть.  С другой стороны, всё-таки постоянно обращаешь внимание на окружающую красоту.  Мы вечно друг друга на балкон зовём, чтобы показать, какой сегодня особенный закат или какое сегодня особенное небо. ))) Я уже не говорю о поездках. Сто раз в день восклицаешь:"Боже, ну какая красота!"

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|11 Дек 2020
2 Цитировать

у нас сейчас небольшой минус, шел прошлой ночью дождь, и все замерзло.

Так в принципе, зимы стали теплее, с времен моего детства. Эти недавние зимы, снега очень мало, хотя недавно, даже лет 5-10 назад, приходилось часто дорогу чистить зимой (а дорога 100 м. длиной). Посмотрим, как эта зима будет.

Старожил
+3866
|11 Дек 2020
3 Цитировать

Все Божье творение прекрасно, и лишь бы это замечать. И благодарить Бога, за это, и что сами мы, живы тут на земле и можем это видеть...

Не обязательно, чтобы это были горы или океан, можно смотреть на закат, на луну и звезы, На тучи, на природу, которая есть в городах.

Слава Богу за все, за милость Его к нам. И живы мы тут благодаря Его милости, Его поддерживающей руке.

Старожил
+3288
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
у нас сейчас небольшой минус, шел прошлой ночью дождь, и все замерзло

И не немного замерзло! Везде ужасный гололед! Судя по видео из Киева, которые облетели интернет, у вас еще страшнее, чем у нас! Таких толп людей и детей, идущих держась за забор, у нас нету....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+154
|11 Дек 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
С одной стороны, так и есть.  С другой стороны, всё-таки постоянно обращаешь внимание на окружающую красоту.

Это да,а часто ловлю себя на мысли что я могу это видеть каждый день.Как то узнал о одном человеке который любит приезжать на океан во время плохой погоды и шторма.Стоит на скале и наслаждается этой страшной силой м мощью волн которые разбиваются о скалы.Я как то наблюдал такой шторм и подумал ведь если вдруг тебя туда вниз смоет,то эти волны тебя просто размажут об эти скалы.А поедешь в места где вообще нет большой воды,пустыни и кактусы,каньены и причудливые скалы и там тоже своя  красота.Но человеку кажется что это не Бог создал а так все постепенно изменяясь в течении милиардов лет))все собой появилось.

Удален
Diya
|11 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Судя по видео из Киева, которые облетели интернет, у вас еще страшнее, чем у нас!

Да, сплошной каток.

 

Цитата Zhanna
у вас еще страшнее, чем у нас!

Алеб же не в Киеве живёт. Может, у них и не так. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|11 Дек 2020
2 Цитировать

Увидела только что видео про дистанционку от Дизель-шоу.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы