Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я никогда не скучаю, даже если синие пальцы нас отпустят, и даже если ковид исчезнет.

-

Не знаю о чем вы , может быть о том что для вас разницы нет между 2020 и 2021 годом ?

Тому и посвятил свой пост . С Новым Годом .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|2 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю о чем вы

Да, вы не в теме, а у нас все знают, что значит синеющие пальцы

Лукашенко: «Синеющими пальцами держаться за кресло не буду»

И вас, ДРАЖАЙШИЙ IVANYCH, С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ.

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2021
1 Цитировать

-

Думаю все будет в порядке и наладится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|5 Янв 2021
2 Цитировать

Тебе тоже привет от меня.

 

Цитата Сумчатый
Это история о том, что не стоит судить книжку по обложке, людей по внешнему виду.

Конечно, она-то в себе силы и способности чувствовала, потому так смело заявляла  о себе.

Старожил
+3867
|7 Янв 2021
9 Цитировать

Слава Господу Иисусу Христу, за Его рождение и жизнь тут на земле, за Его искупительную жертву за каждого из нас.

Желаем, чтобы было рождество Христово в сердцах людей еще неверующих.

Чтобы была сила Божья, сила Духа Святого, в христианах.

Да поможет Господь всем нам.

Старожил
+3289
|7 Янв 2021
5 Цитировать

А мы сегодня выбрались в наш ТРЦ! Хоть в последний перед локдауном день посетить елку и пофоткаться немного.... А то Новый год наступил, а у нас совсем нет фоток в разных новогодних локациях.... 

Народу там была тьма тьмущая! Видимо, тоже, все решили скупиться и нагуляться напоследок.... Там же купили фирменную пиццу в Сильпо и хотели где-то усеться поесть, так еле столик пустой нашли!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы сегодня выбрались в наш ТРЦ! Хоть в последний перед локдауном день посетить елку и пофоткаться немного.... А то Новый год наступил, а у нас совсем нет фоток в разных новогодних локациях....

Мы вообще даже не были ни в каких новогодних локациях, так что вы молодцы! Понятно, что у Ва дети, а это всё меняет, но у нас, например, рядом каток  у фабрики "Рошен", там очень красиво, но мы так и не удосужились туда сходить.

Хорошее фото. Очень красивая ёлка. Но, наверное, Вы уже к этому времени устали, выражение лиц у Вас и у Ники не очень весёлые.  ))) Хочется прямо Вас  как-то развеселить. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3867
|7 Янв 2021
3 Цитировать

Ника подросла, слава Богу, насколько вижу, так и Артем!

-

Мы ничего не делали, и нечего фотографировать (в прошлые годы елку ставили, и на ее фоне фотографировались...).

Кстати, елок мало в этом году завезли. В прошлые годы мама 31го числа просила у продавцов ,и ей как-бы по скидке продавали нечтоо. В этом иначе. Очень мало в продаже, раскупили все, хотя цены очень высокие.... 200 грн. за елочку может, полметра высотой.

Старожил
+3289
|7 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Diya
Но, наверное, Вы уже к этому времени устали, выражение лиц у Вас и у Ники не очень весёлые.  ))) Хочется прямо Вас  как-то развеселить. )

Да. Это уже одно из последних фото. Попросили парня одного нас сфоткать. И пошли уже домой. Хотели еще на площадь на елку сходить. Там только ночью много иллюминации, так есть что сфоткать. НО на улице такой дождь шел, что мы уже только домой поехали.

 

Цитата алеб
Ника подросла, слава Богу, насколько вижу, так и Артем!

Да. Ника уже 162 см. 10 см до меня не доросла.... Да и Артем уже 140 см вымахал!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Kpиcтинa
|8 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Хорошие детки и мама. Храни вас Господь!

Старожил
+3289
|8 Янв 2021
4 Цитировать

Нашла классный мультик про Рождество. Вроде, еще 2011 год...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Нашла классный мультик про Рождество. Вроде, еще 2011 год...

Да, прекрасный мультик. Потрясающая музыка Леонтовича, прекрасная оркестровка.  Мультик напоминает нам, что все мы родом из детства и в каждом живёт внутренний чистый и искренний ребёнок. И главное -  никому и ничему не дано уничтожить дух Рождества Христова. Рождество - это праздник надежды, это светлая вера в то,  что человечество будет спасено благодаря безмерной любви Творца, Его искре, которая есть в каждом из нас. Лишь бы она не угасла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3289
|8 Янв 2021
3 Цитировать

А так представители нашей церкви колядовали на улицах и в заведениях города накануне Рождества....

https://www.facebook.com/100025541304253/videos/783590882502281/

Чего-то у меня не получается....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Чего-то у меня не получается....

Получилось. ) Во всяком случае у меня видео проигрывается, в смысле работает. Спасибо. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3289
|8 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Diya
Получилось. ) Во всяком случае у меня видео проигрывается, в смысле работает. Спасибо. )

Просто, у меня как-то в полэкрана получилось! Неправильно.... Не получилось с ФБ нормально поставить....

Это взяли наши из театра костюмы в аренду и ходили по городу песни пели!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Янв 2021
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, у меня как-то в полэкрана получилось! Неправильно.... Не получилось с ФБ нормально поставить....

Да,  у меня с ФБ тоже вечно что-то не получается.  Я, конечно, Ваше видео по ссылке посмотрела в полном объёме.

 

Цитата Zhanna
Это взяли наши из театра костюмы в аренду и ходили по городу песни пели!

Мне понравилось. С таким настроением Ваши пели рождественскую песню!)

Мне приятно видеть, как люди искренне радуются, празднуют и дарят это ощущение праздника другим.

Как-то так сложилось, что сама я в этом году  в подавленном настроении, наверное, не стоило бы об этом писать на форуме. Но что есть, то есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3289
|9 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне приятно видеть, как люди искренне радуются, празднуют и дарят это ощущение праздника другим

Да. Они молодцы! А я как и вы, не молодец... Я с ними не ходила... Меня тяжело вырвать куда-то из дома, особенно вечером.... Хотя, раньше я все такое очень любила! И с удовольствием бегала бы с ними!

На переднем плане, в полосатом халате, это наш пастор! Он ведь на 12 лет старше меня! И у него есть этот молодецкий запал! А там на заднем плане был бородач с баяном. Это пастор одной из пятидесятнических церквей нашего города. Там молодежь решила выбрать другого пастора, а его на пенсию отправили... И он, последние пару лет, ходит в нашу церковь. Остальные, конечно, молодежь в пределах 30 лет... Хотя, две девушки на переднем плане, на пять лет меня моложе...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. Они молодцы!

Да, слава Богу за них.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|9 Янв 2021
2 Цитировать

Ещё одна прекрасная Рождественская песня.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3867
|9 Янв 2021
4 Цитировать

Не хочется о плохом, но, сатана ныне действует не столько реальными проблемами, сколько морально пытается давить. как угодно, лишь бы отвлечь внимание от Христа. Но надо крепиться, иного пути нет.

Старожил
+1928
|9 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Не хочется о плохом, но, сатана ныне действует не столько реальными проблемами, сколько морально пытается давить. как угодно, лишь бы отвлечь внимание от Христа. Но надо крепиться, иного пути нет.

А вот здесь я с тобой полностью согласна.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|10 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всем привет. У нас ситуация не очень радостная, ждем 20 января.

Мы читаем об этом и переживаем. Сложно, правда, разобраться, как, впрочем, всегда. Все же пишут субъективно, очень разные точки зрения.

Пусть Господь явит Свою милость и благодать в этой ситуации.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3867
|10 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Надеемся, что действующий президент всё же примет какие-то меры.

Увы, у Трампа миллиарды в банках ,и семья, родственники, дети, внуки. К чему это написано - что он не самостоятелен, на него могут надавить, и видимо, так и сделали. И один и тот же человек писал речь и для него ,и ранее, для Байдена (повторяется фраза о мире и согласии и терпимости).

Я почему-то больше склонен думать, на 99%, что все завершится ничем. Разве что кто-то что-то заранее обдумал, и подготовил некий сценарий, в котором Трамп скорее как наблюдатель.... Тогда, в любом случае, эти "закулисные" силы ничего доброго не принесут......

 

Цитата us-lily
А вот здесь я с тобой полностью согласна.

Cпасибо. На Бога вся наша надежда.

Удален
Diya
|10 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Понятно, что в самое защищенное место в Штатах, каким является Капитолий, никто не смог бы проникнуть без чьей-то помощи.

Я как-то сразу об этом не подумала.  Рассказываю о штурме Капитолия дочери (она на тот момент была не в курсе), а она мне говорит Вашу фразу почти дословно.  "Точно", - думаю.

Как обычно, в таких делах столько подводных течений...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
но я не хочу, чтоб президентом был человек, который говорит, что в 7-8 лет любой ребенок сам может выбирать свой пол, что нужно убрать из обращения слова мама и папа и говорить родитель 1 и родитель 2.

Неужели это может быть правдой?! Не могу поверить.

Может, это фейки? На русскоязычных сайтах мне такое не встречалось. Справедливости ради надо сказать, что я не так уж много знаю и о Байдене, да и о Трампе. Так, в общих чертах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дия, к сожалению это не фейки. Политика демократов направлена против семьи, против традиционных ценностей. Поэтому практически все христиане против этого товарища. Но это еще не всё. Его правая рука, вице президент - это чернокожая женщина. Учитывая, что Байдену 78 лет, и он является самым пожилым выбранным президентом, то многие считают, что скорее всего его достаточно быстро уберут, и тогда президентом станет та женщина. А у неё ещё более всё запущено.

Ясно.  Кошмар. Я, оказывается, недооценила всю серьёзность ситуации.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|10 Янв 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
всё запущено.
Цитата Diya
Я, оказывается, недооценила всю серьёзность ситуации.

Все идет к концу и Господь придет скоро.

Происходящее в мире только доказывает, что осталось недолго.

В Европе разлад и брожение под покровом "короновируса", в Китае реализуется система "социального кредита", в штатах к власти почти пришли практически сатанисты...

Что делать христианам?

Наверное молиться за свою страну и конкретно за свой город. Чтобы когда все происходящее будет захлестывать мир, о чем впрочем предупреждал Господь - наше место жительства оставалось небольшим островком в этом бедламе.

... прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

(1Тим.2:1,2)

... заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

(Иер.29:7)

Последнее особенно актуально для нас, переехавших в другие города и страны...

Да и в любом случае ШАЛОМ и радость от Господа не зависят от внешних обстоятельств. Нужно просто держаться за Господа и глядя на происходящее не концентрироваться на этом, а все ближе приближаться к Источнику ШАЛОМА и не терять мир.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|10 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Что делать христианам?

Бродяга, можете порассуждать над этим пророчеством?

Старожил
+1282
|10 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
можете порассуждать над этим пророчеством?

У меня субъективное отношение к Андрею, поэтому мне трудно быть объективным =)

Но вообще то, что он говорит о "слышание Бога" - это актуально не только для 2021 года.

Это всегда актуально, так как Иисус конкретно говорил, что Его овцы СЛЫШАТ Его голос. И об этом нужно помнить и понимать это всегда.

И я рад, что все больше людей в Церкви это понимают.

Единственное, что я бы не называл это "мистицизмом" - это обычная практика жизни в Боге.

По поводу пророчества на 2021 год - тут все на поверхности и не обязательно иметь пророческий дар, чтобы увидеть, что этот год будет годом переворотов и попыток переворотов. Об этом говорят и мирские аналитики.

И я согласен с Лукьяновым, что лучше уже не будет... В принципе это соответствует Писанию.

По поводу 22, 23 и 24 годов, могу сказать - поживем, увидим =)

То что Церковь будет изменяться, очищаться, взрослеть к приходу Жениха - я в этом уверен.

И все происходящее сейчас, например тот же "коронавирусный карантин", по моему мнению, напрямую влияет на положительные изменения в Церкви.

Зачастую, чтобы подтолкнуть нас к переменам Бог использует весьма "неприятные" обстоятельства. Вспомните например историю Иова.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|10 Янв 2021
1 Цитировать

Спасибо. У вас получилось быть объективным.

 

Цитата Бродяга
И все происходящее сейчас, например тот же "коронавирусный карантин", по моему мнению, напрямую влияет на положительные изменения в Церкви.

да? как?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы