Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|19 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Папа мой йогой интересовался.

Знакомые, о которых я писала, не просто интересуются йогой, они занимаются ею профессионально, если можно так выразиться: помимо своей основной работы они проводят еще йога-курсы для других, ездят раз в месяц на все выходные в какой-то монастырь для медитаций, читают определенную литературу и т.д.

Физ.упражнения для разминки тела, взятые якобы из йоги, я тоже делаю. Ничего худого в этом не нахожу.

Удален
Diya
|19 Ноя 2020
3 Цитировать
нет

Дочитала.  Ничего подобного не нашла.  Не знаю, как это объяснить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|19 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Дочитала.

Есть еще одна книга на похожую тематику, но в другом, нехудожественном, стиле.

Френк Виола "Переосмысление церкви"

В тот период когда она мне попалась - я уже пришел во многом к тем же выводам, какие озвучивает автор.

Но было интересно, так как какие-то вещи, лишь "интуитивно понятные", Ф.Виола раскладывает очень доходчиво и ясно, на мой взгляд.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Физ.упражнения для разминки тела, взятые якобы из йоги, я тоже делаю. Ничего худого в этом не нахожу.

-

Если у поз есть названия как "собака головой книзу" и т.д. , то это позы йоги .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀

Молитьcя за таких... Бог освободит, а слова твои - для них пустое, как думаю.... Много путей, ведущих в погибель - все пути земные. Кому йога. кому алкоголь, кому что иное.

Удален
Diya
|20 Ноя 2020
3 Цитировать
было там один раз, когда персонаж, упоминаемый как Иоанн сказал о десятине автору книги.

Да, одна фраза была.

"Но что если ты вдруг не появишься на воскресной службе в течение месяца — просто будешь дома; или отдашь свою десятину нищим вместо того, чтобы положить ее на церковное блюдо?»

Но в моём понимании она не умаляет достоинства книги.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|20 Ноя 2020
3 Цитировать
было там один раз, когда персонаж, упоминаемый как Иоанн сказал о десятине автору книги.

На вас само слово "десятина" срабатывает как триггер =)

В этой книге не опровергается и пропагандируется "десятина", так как мысль совершенно в другом.

Я из интереса поискал в тексте о чем же речь. Только в одном месте, в третьей главе есть упоминание.

Контекст упоминания такой, что мы превратили нашу христианскую жизнь в "ритуалы и обязанности". И персонаж по имени Иоанн говорит автору, что у того тоже есть "свои ритуалы", например что будет, если он в воскресение не пойдет в церковь или не положит "десятину" в церковную кассу, а раздаст нищим...

Он не говорит правильно ли само понятие "десятина", а просто оперирует тем, что является на тот момент важным для автора книги.

Это и есть все упоминание =)

.

У меня есть свое, обоснованное Писанием и личным опытом, мнение о десятине.

Но я говорю о нем только если человек меня спрашивает, либо если человек пытается при мне учить какой-либо ереси о "десятине". Во всех остальных случаях - это личное мнение человека и я считаю, что нет смысла его переубеждать.

Намного практичнее помочь человеку познакомиться поближе с Иисусом, помочь осознать ему, что быть христианином это намного больше "хождения в церковь" или исполнения неких ритуалов.

А когда у человека начнут изменяться отношения с Богом, то у него начнут рушится многие стереотипы, в том числе и "десятина" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|20 Ноя 2020
3 Цитировать
нет, просто не люблю нечестность в этих вопросах, а тут она налицо

я не увидел того, что видите вы...

Иоанн просто упоминает то, что является важным для автора темы. С таким же успехом можно обвинить Христа, когда Он упоминает десятину, говоря фарисеям, что они отделяют десятину от всего и считают это очень важным.

В любом случае смысл книге совершенно не в десятине, а в отношениях. А когда изменяются отношения - то и многие другие вопросы приходят в порядок.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
я не увидел того, что видите вы... Иоанн просто упоминает то, что является важным для автора темы

Да, я тоже так думаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|20 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
С машиной - одно и то же, ломается. 2 раза разбирал нечто

Мы сегодня тоже разбирали нечто =)

У меня мальчишки которые переехали, взяли себе машину недорогую - до работы мотаться.

Покатались пару недель и начались проблемы - не тянет, глохнет.

Вот сегодня выбрались и разобрали бензонасос - там оказалось куча песка и в баке тоже. Такое ощущение, что чьи-то дети пару совочков песка кинули в бак.

Вот сидим чистим...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Молитьcя за таких... Бог освободит, а слова твои - для них пустое, как думаю.

алеб, что и для кого пустое - не вам и не мне решать.

Христос учил сеять, а в какую почву попадет семя, прорастет ли оно, даст ли плоды или будет поклевано птицами - мы этого не можем знать.

Удален
Diya
|20 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
алеб, что и для кого пустое - не вам и не мне решать.

Вот именно.

 

Цитата Бродяга
Мы сегодня тоже разбирали нечто =)

Мне тоже не мешает разобрать нечто. ) Я и начала, было, в своих лоскутах и обрезках ткани порядки наводить, разбирать, да болезнь помешала.  Но ничего, скоро продолжу. )))

А пока предлагаю желающим прослушать песенку,  первый куплет которой мы с моей подругой в детстве любили петь, уж очень она нас смешила.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2020
4 Цитировать
Просто автор книги из системы и не сделал заявления, что это неправильно, а это минус при всех плюсах книги. Ложка ртути в бочке патоки

во всех книгах, которые пишут ЛЮДИ, есть какие-то минусы. не читать что ли книжек совсем, по вашему? )

Удален
Галя ❀
|20 Ноя 2020
3 Цитировать
читать, но без экзальтации.

иногда от человека не зависит, какие эмоции у него будет вызывать прочитанное.

я могу иногда прослезиться, когда что-то грустное читаю, вдохновиться или "замотивироваться" (такого слова, наверное, нет, но тем не менее).

если вы заметили, никто из тех, кто читал эту книгу, даже и не заметил несколько предложений о десятине. "легли" на сердце совсем другие моменты...

Старожил
+1282
|20 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
если вы заметили, никто из тех, кто читал эту книгу, даже и не заметил несколько предложений о десятине. "легли" на сердце совсем другие моменты...

Там даже нет нескольких предложений =)

Лишь одно слово "десятина", которое можно заменить словом "пожертвование" и от этого смысл предложения совершенно не изменится. Так как посыл этой фразы совершенно в другом...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|20 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Там даже нет нескольких предложений =) Лишь одно слово "десятина", которое можно заменить словом "пожертвование" и от этого смысл предложения совершенно не изменится. Так как посыл этой фразы совершенно в другом...

Я, кстати,  тоже подумала о том, что это слово в том контексте, в котором  оно употреблено, вполне можно заменить словом "пожертвование". И мы не знаем, как было в оригинале. Мы же читаем в переводе.  В данном случае это на смысл фразы никак не влияет.

Поэтому я не согласна с тем, что это "Ложка ртути в бочке патоки".   О слове "десятина" я уже сказала, по моему мнению, это никакая не ложка ртути,  и содержание книги для меня совершенно не ассоциируется с    бочкой патоки.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|20 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Бродяга

Бог поможет... а что делать...

у меня лично с заменой бензонасоса не приятные воспоминания - в плане пластиковой трубки ,которую надо нагревать как-то и одевать на гребенку, будь то бензонасоса или некоего штуцера (разъема)....

А так, там ничего сложного нет... Недавно перестал насос качать. Благо, удалось доехать на газу (на машине стоит гбо). Оказалось, на реле бензонасоса подгорели контакты (реле поставил старое, я сам, когда-то).

 

Цитата Галя ❀
Христос учил сеять, а в какую почву попадет семя, прорастет ли оно, даст ли плоды или будет поклевано птицами - мы этого не можем знать.

Да, действительно, в любом случае надо сеять слово Божье!

Старожил
+2306
|22 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Бог поможет... а что делать...
Профильному частному СТО требуется мастер-автослесарь. Опыт работы необязателен.
5 рабочих дней (пн-пт), с 9:00 до 18:00. Суббота- воскресенье выходные.
Возраст: 20-40 лет. Район Корчеватое, недалеко от м.Выдубичи.
Условия: тёплая мастерская , душ, туалет, холодильник, кофеварка, wifi, микроволновка
Требуется трудолюбие, желание учиться, ответственность и голова на плечах.
Зарплата от висит от выработки, выплата каждый день.
З/п от 10000 до 20000 грн/месяц
+380672720744 Сергей Сергеевич
Старожил
+3866
|22 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ

Спасибо.

Удален
Галя ❀
|22 Ноя 2020
3 Цитировать

СТЕФАНИЯ, где ты такие классные и стильные картинки находишь? 

.

Прочла в интернете грустную историю:

.

Энжел, еврей, владелец самой знаменитой пекарни в Германии, часто говорил: "Знаете почему я сегодня жив? Я был ещё подростком, когда нацисты в Германии убивали безжалостно евреев. Нацисты отвезли нас поездом в Аушвиц. Ночью в отсеке был смертельный холод. Нас оставили на много дней в вагонах без еды, без кроватей, а значит без возможности как-то согреться. Всюду шел снег. Холодный ветер морозил нам щёки ежесекундно. Нас было сотни людей в те холодные, ужасные ночи. Без еды, без воды, без укрытия. Кровь замерзала в жилах. Рядом со мной был пожилой еврей, которого очень любили в моём городе. Он весь дрожал и выглядел ужасно. Я обхватил его своими руками, чтобы согреть его. Обнял его крепко, чтобы отдать немного тепла. Растер ему руки, ноги, лицо, шею. Я умолял его остаться в живых. Я ободрял его. Таким образом я всю ночь согревал этого человека. Я сам был уставшим и замёрзшим. Пальцы окоченели, но я не переставал массировать тело этого человека, чтобы согреть его.

Так прошло много часов. Наконец наступило утро, солнце начало сверкать. Я оглянулся вокруг себя, чтобы увидеть других людей. К своему ужасу, всё, что я мог видеть, - это были замёрзшие трупы. Всё, что мог слышать, - это была тишина смерти. Морозная ночь убила всех. Они умерли от холода. Выжили только два человека: старик и я. Старик выжил, потому что я не давал ему замерзнуть, а я выжил, потому что согревал его.
Позволишь мне сказать секрет выживания в этом мире? Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других, тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни".

Удален
Галя ❀
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И мы по несколько солдат забирались под одеяла, чтобы согревать друг друга. А морозы тогда стояли под тридцатку. Помню, что в те холода думал, что уже никогда не отогреюсь.

Да уж...

У меня на курсах раньше было много мусульман. Я у них спрашивала, что значит для них Рамадан.

Одна мне сказала, что в период рамадана им нужно помогать другим, делать добро и т.д.

А когда голодают такой длительный период (ночью, правда, все равно наедаются), то напоминают себе таким образом, что нужно кормить голодных, потому что сами, как никогда, осознают, что значит испытывать голод.

Мысль мне понравилась.

Испытывающий голод или жуткий холод быстрее поможет тому, кто голоден или кому холодно.

Удален
Галя ❀
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
едем дальше

светомузыка, у меня к вам, как к человеку, который знает все (или почти все) о самолетах, возник вопрос:

сейчас у меня в группе есть семейная пара из Одессы. И они (мужчина то бишь) утверждают, что на частном 2-х - 3-х местном самолете им было бы по деньгам дешевле летать в Одессу, чем обычным рейсовым самолетом или автомобилем. Мол права сделать не слишком дорого, да и топливо не такое уж и дорогое.

я, как обычно, просто слушаю, не соглашаюсь, но и не противоречу особо, так как понятия не имею, так ли это или они мне истории различные просто "скармливают". 

решила вот у вас спросить, может быть, вы знаете ))

Старожил
+411
|24 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
И они (мужчина то бишь) утверждают, что на частном 2-х - 3-х местном самолете им было бы по деньгам дешевле летать в Одессу, чем обычным рейсовым самолетом

Я думаю что купить маленький самолет дешевле, чем покупать большой пассажирский Боинг или Аэробус))

Писатель
+154
|25 Ноя 2020
3 Цитировать

Там похоже речь шла про то что бы им самим купить самолёт и летать.Самолёт наверно самый дешёвый подержанный будет в пределах более 100К.Расходы на топливо думаю не совсем большие и ещё стоянка самолета в Одессе тоже будет оплачиваться.Здать на права на самолёт тоже стоит денег.Хотя я смотрю у нас хоть и город небольшой но малых аэродромов где люди держат свои самолеты много.

Старожил
+411
|25 Ноя 2020
4 Цитировать
Ага, купите Gulfstream G650, он маленький по сравнению с A320neo

Я купил себе новый айфон, на самолет денег не осталось.

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
И красиво. И так, как надо.

Да, точно, и даже не буду писать о том, что человеку всё равно надо рядом любящий человек, который будет опорой и утешение, и чтоб вместе радости разделять, и горести, это не для христиан 

Удален
Галя ❀
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
Там похоже речь шла про то что бы им самим купить самолёт и летать.

Речь шла: "если бы был самолет, на нем было бы намного дешевле летать из Германии в Одессу." 

 

Тут надо просто собрать все имеющиеся данные и сравнить. Без реальных цифр всё это могут быть эмоции.

Спасибо за разъяснение.

Эмоции и непоколебимая убежденность в чем-то - черта характера у некоторых неискореняемая ))

 

Цитата omeg
Я купил себе новый айфон

Как долго пользовались старым? ))

Я вот уже несколько лет пользуюсь китайским. По тех.данным он был, как айфон (не помню, какой именно считался в то время "новым"), но цена, понятное дело, в несколько раз ниже.

Никаких проблем с телефоном ни разу не возникало.

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Я купил себе новый айфон, на самолет денег не осталось.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Речь шла: "если бы был самолет, на нем было бы намного дешевле летать из Германии в Одессу."Мол права сделать не слишком дорого
Если права сделать не дорого то предполагается наверно что он не будет иметь своего оплачиваемого пилота))Ну а вообще он наверно говорил как любят говорить бакинские армяне:''Эээ,слюший,ми проста гАварим Дааа'')))Какая цена самолета(явно не 30 тыс),да и все прочее,если заложить все это в расходы  в поездку,то сколько сотен раз надо будет слетать в Одессу что бы все это окупилось?))В штатах сейчас от берега до берега  в среднем под 300 долл на самолете.Если ехать одному то выгодно самолетом,если вдвоем то надо считать,если втроем и больше то и считать не надо(выгодно машиной).Но здесь еще фактор времени,если я пенсионер и спешить некуда то это одно,а если каждыц день на работе стоит хороших денег то одно другое перекроет,не даром в каждом телефоне есть калькулятор)))
Писатель
+154
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Ну, из Нью-Йорка в Лос-Анджелес - это одно, а из Майами в Анкоридж - это совершенно другое,

Я летаю самолетами очень редко,все больше машиной путешествую(можно остановится в красивых местах),но заметил что не всегда расстояние играет ключевую роль в цене билета.Недавно просто посмотрел билеты от нас Портланд,Орегон и до Флориды например.Если лететь в крупные аэропорты(популярные направления,Орландо,Майями)то цена билета от 220,это 3 тыс миль растояния.А если лететь в какой нибудь средний город в Техасе,(дети там живут)2 тыс миль,то получается 350 долл уже,хотя на 1000 миль короче.Потому что пересадки и не часто туда летают.Как то мой сын жил в Аризоне(близко к Вегасу) и часто летал их Вегаса в Портланд,то находил билеты просто за смешную цену(40 с лишним по моему)Почему так дешево,наверно потому что летают туда самолеты как трамваи в городе ходят,слишком популярное направление и даже если свободные кресла остаются они их просто пускают за копейки,а в общем все равно все остаются в прибыли.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы