Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
. Не только эти страны. Например, Италия.

100% , Agreed. И я бы с удовольствием послушала кого-нибудь, кто в той стране проживает.
Так как я могу и своими  впечатлениями  от пребывания моего ,( всего то  месячного ) в той сказочной Венеции , только,  поделится.
Но , Венеция - это же очень особое место , очень отличное от всех других , что есть в этой стране под таким красивым именем - Италия.
Поэтому охотно бы почитала впечатления, мнения тех, кто в других  местах Италии побывал, пожил.


 

Цитата Diya
Я уже на примере прогноза погоды показывала, там что ищешь, то и находишь. Да каждый пользователь уже в этом имел возможность убедиться.

100% Agreed. Lol.

Старожил
+940
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А моя инглиш-школа пригласила слушателей в поездку в Лондон, правда, цена для меня неподходящая.

Ну, в Англию нам виза нужна.

Heaven is where the police are British, the cooks are French, the mechanics are German, the lovers are Italian and it is all organised by the Swiss. Hell is where the police are German, the cooks are English, the mechanics are French, the lovers are Swiss, and it is all organised by the Italians. – Рай – место, где полицейские – это британцы, повара – французы, механики – немцы, любовники – итальянцы, а управляют всем швейцарцы. Ад – место, где немцы – полицейские, британцы – повара, французы – механики, швейцарцы – любовники, и всем этим руководят итальянцы.

Старожил
+761
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Как я уже где-то упоминала мой старший сын начал деньги себе зарабатывать, еще будучи подростком

Мои внуки с 14 лет на каникулах подрабатывают. У нас  в летнее время формируются бригады из подростков. Вот они там и работают. А еще, одна из них прошла  курсы вожатых и подрабатывает в летнем лагере при школах вожатой

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
Diya
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, в Англию нам виза нужна.

Да, я знаю. )

 

Цитата Цветик
Мои внуки с 14 лет на каникулах подрабатывают. У нас  в летнее время формируются бригады из подростков. Вот они там и работают. А еще, одна из них прошла  курсы вожатых и подрабатывает в летнем лагере при школах вожатой

Вот молодцы!)  Мне сейчас с высоты возраста кажется, что 14 лет - это совсем малыши, а они уже начали в этом возрасте такие взрослые поступки делать.

Старожил
+2367
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, в Англию нам виза нужна.

А нам - не нужна .

Поэтому , посетив несколько раз эту Англию, а в частности  Лондон - убедились, что и там - совсем не обязательно  знать и говорить на английском.


Например, в ресторане около того самого,  знаменитого The London Eye . В ответ на  просьбу  моего стршего сына , принести кетчуп , произнесенную на чистом английском, американским -  официантка ,  повернувшись к другой сказала на русском с чисто воронежским упором на О:  ну эти америкОсы , не могут без этого кетчупа.Lol.

Старожил
+2367
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Heaven is where the police are British, the cooks are French, the mechanics are German, the lovers are Italian and it is all organised by the Swiss. Hell is where the police are German, the cooks are English, the mechanics are French, the lovers are Swiss, and it is all organised by the Italians. – Рай – место, где полицейские – это британцы, повара – французы, механики – немцы, любовники – итальянцы, а управляют всем швейцарцы. Ад – место, где немцы – полицейские, британцы – повара, французы – механики, швейцарцы – любовники, и всем этим руководят итальянцы.

Вот так, видите , читаете  - все , что костян нам рассказал?

Поэтому скорее всего кто  желает сравнить, что значит быть в аду, и  в раю - свои стопы в Америку направляют? Lol.

Ведь здесь в Америке всех тех , что в том перечислении,  наверняка  можно встретить.
Хочешь - попадешь  туда - где ад, а хочешь - прямиком в тот рай, который вот так , в том описании обозначен. Lol.

Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Модератор
Мирослава, вы уже давно утомили форумчан критикой Америки и восхвалением Турции,

Уважаемый модератор,  у нас с ними это взаимно. Они меня тоже утомили своими далекими от реальности представлениями об мусульманах, которые все пишут и пишут. И которые я пыталась развеять, Потому что считала, что именно христиане должны явить Свет Божьей любви и  Истины Евангельской в том числе и им, а не нагнетать исламофобию. Но уже поняла, что бесполезно. Не всем это дано. Потому больше не буду ни писать, ни отвечать никому. Прошу прощения за беспокойство. Будьте благословенны!

 

Цитата Модератор
причём, с разных всевозможных своих ников

Я свои ники не скрываю. Писала раньше под другим, но теперь не могу в него войти.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+940
|24 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Потому больше не буду ни писать, ни отвечать никому.

Та ладна. Никогда не сдавайся. Просто в стиле общения ты застряла в 90-х. А всё изменилось. Тут христианский форум, а не баня - нема ни голых, ни дурных.  https://www.youtube.com/watch?v=0ITcnCQaOnA

 

Цитата Мирослава
Писала раньше под другим, но теперь не могу в него войти.

А он не может из тебя выйти.

Удален
Diya
|24 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Не всем это дано.

По-моему, эти слова лишние. Выражают пренебрежение к собеседникам.  После этих слов "будьте благословенны!" уже как-то даже неуместно.  Или то, или то. )

Старожил
+2367
|24 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
По-моему, эти слова лишние

И не только эти. 

Даже под или с лупой  - как говорится ни одного поста с фразами , выражаюшие
то, что называется <исламофобия> никто не найдет. Явно -  неправомерно высказанное укорение. Потому что и не было этого  (исламофобия) ни в одном из изложенных здесь, комментариях.


Может и в самом деле , kostyan недалек от истины ,  сделав те предположения выше, в своем посту?

Старожил
+411
|24 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Мирослава Безумно стало жаль всю страну

Я жил в Лос Анджелесе, это был первый город в Америке, в который я прилетел.  И я бы очень хотел чтоб "рашатудей" как-то обьяснила Мирославе почему иммигрант без хорошего знания языка, без востребованной прфессии жил в квартире в нормальном районе, а не ночевал в палатке вместе с бомжами, которые родились в Америке и для которых английский язык является родным языком.

Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
4 Цитировать

Забыла камеру зарядить, качество видео плохое, но всё ж...

Наш джазмен))) завтра уезжает на фестиваль, на несколько дней, довольный как слон.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Забыла камеру зарядить, качество видео плохое, но всё ж... Наш джазмен))) завтра уезжает на фестиваль, на несколько дней, довольный как слон.

Мне очень понравилось. ))) Такие симпатичные и мелодия,  и исполнитель. ) Его радость вполне понятна. Мы тоже будем довольны за него, как много слонов. )))

Старожил
+3867
|24 Мая 2019
0 Цитировать

Да, молодцы. Слава Богу. Мелодия показалась в чем-то знакомая, частично - не плагиат, а нечто по мотивам. Что, и не плохо.

Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, молодцы. Слава Богу. Мелодия показалась в чем-то знакомая, частично - не плагиат, а нечто по мотивам. Что, и не плохо.

Я точно не помню, но это чьё-то произведение.

 

Цитата Diya
Мы тоже будем довольны за него, как много слонов. )))

Спасибо

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мая 2019
4 Цитировать

Мне надо пожаловаться. ) Это, друзья, какой-то ужас, в теме "Угадай-ка" уже и приз Римма выиграла, (а ведь на её месте могла быть я), и, глядишь, скоро следующий приз кто-то выиграет, а у меня форум посты не принимает.  И в "Словарном запасе" я не могу что-то наиважнейшее написать!  Кошмар! Дискриминация  попутчиков налицо!  Хотела, было, расстроиться, но потом решила  - буду негодовать!

Уже ноут свой многострадальный почистила. Дважды.  И вот когда и это не помогло, поняла - происки.  Пока, правда, не поняла, чьи. )

 

Цитата Vikentiya
Я точно не помню, но это чьё-то произведение.

Я тоже удивилась фразе о плагиате или его отсутствии.  Не было же  заявлено об авторстве ребят. )

Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
я не могу что-то наиважнейшее написать!

Я буду ждать когда ваш комп "отпустит" и роно или поздно вы напишите.

 

Цитата Diya
Не было же  заявлено об авторстве ребят. )

Да, странно что алеб написал о плагиате.

Классный у них преподователь, молодой и креативный, видимо будет готовить их к крутому конкурсу, пригласил нас с ним побеседовать, думаю не с проста.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я буду ждать когда ваш комп "отпустит" и роно или поздно вы напишите.

То есть Вы считаете, что это происки моего ноута?  ))) Сейчас намалюю плакат и буду протестовать, пусть знает, как устраивать мне стрессы. )

 

Цитата Vikentiya
Классный у них преподователь, молодой и креативный, видимо будет готовить их к крутому конкурсу, пригласил нас с ним побеседовать, думаю не с проста.

Действительно, молодой. ) Это же он сначала говорит? Я подумала сначала, что это кто-то из участников, потом он обратился к родителям и стало ясно, что это преподаватель.

Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
потом он обратился к родителям и стало ясно, что это преподаватель.

Да, вот такой молодой,  и классный, и явно на своём месте.

Вот я так  не замечала, а на видео обратила внимание, какой широкоплечий у меня  вымахал сын.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
обратила внимание, какой широкоплечий у меня  вымахал сын

Точно. )

Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Точно. )

Меня смущает что в его 12, его размер ноги как у его отца 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Меня смущает что в его 12, его размер ноги как у его отца

Мне кажется, что сейчас рост стопы уже не будет таким быстрым или прекратится вовсе. Я много раз слышала, что лет до 12-14 размер ноги у мальчиков достигал, например, 42 или 43, а потом  увеличивался только на половину размера или на размер.   Да и у девочек так бывает. Мои сотрудницы, бывало, тоже переживали, что ноги у детей растут быстрее, чем всё тело. Не зря подростков сравнивают с гадкими утятами, это же не значит, что они некрасивые, просто  у них тело непропорциональное в это время. Бывает, мальчишка худенький и невысокий, а ножищи ого-го и ладони тоже.  Потом всё уравновешивается.  Всегда сложности с обувью, потому что  часто приходится покупать детскую обувь по цене взрослой, так как она и по размеру такая же.

Старожил
+3867
|25 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Чего-то подумал, что это авторское произведение. Но в любом случае неплохо. Подражать плохому не стоит, а хорошее можно и себе позаимствовать...

Смотрели с мамой ролик про кошечку вашу. У нас кошечка, взятая от соседей, по характеру и даже внешне, похожа на вашу....  Все время ищет приключений.

 

Цитата Diya
Уже ноут свой многострадальный почистила. Дважды. И вот когда и это не помогло, поняла - происки. Пока, правда, не поняла, чьи. )

Не знаю. Обычно или все грузится, или все не грузится... Может, конкретную страницу не может загрузить, ибо там много фото (т.е. может, слабый интернет?)...

Старожил
+940
|26 Мая 2019
2 Цитировать

Ну всё, затроллили Мешу - умирает тема... 

Старожил
+3867
|26 Мая 2019
2 Цитировать

Молимся за отца Жанны, у которого нашли онкологию 4 стадии. Метастазы в мозге, легких и руке. Если не покаялся, то чтобы принял Христа. Это на фб вычитал, а Жанна тут вроде не писала......

==

Молимся за родственников моих, не понятно о ком речь, или Макс или Юля, хотят продать квартиру и машину, и на эти деньги жить. Скорее, Макс...
Жить - не понятно где. В общем, да даст Бог здравомыслия. Валя, мама их, расстроена... Продать и проесть можно все. Не вариант.

Да даст сили и благодати Максу, Свете, чтобы не болела их дочка Мила... Ибо тетя Валя вчера плакала, сильно была расстроена.

Удален
Diya
|26 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну всё, затроллили Мешу - умирает тема...

Может, потому что ночь на дворе, я что-то не пойму: какая тема умирает?  Вроде, всё спокойно.

Старожил
+1928
|26 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Может, потому что ночь на дворе, я что-то не пойму: какая тема умирает?  Вроде, всё спокойно

Нет, тема не умирает :)) всем приятных выходных . У нас 3 дня выходных :)) немного можем отдохнуть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|26 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
всем приятных выходных

Спасибо. У нас, работа каждый день, хотя и не большими темпами.

Шли дожди, но вот, вроде прошел уже этот период. Обещают пока без осадков.

Удален
Diya
|26 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Шли дожди

Как по мне, это слишком спокойная фраза для того, чтобы описать то, что происходило. )))  У нас вчера был такой ливень! Муж был на даче, так тоже сделал видео, там тоже был очень сильный ливень. В интернете многие выставили фото и видео, как всё и везде позаливало.  Надеемся, что это всё позади. В 2011 году  у нас на даче всё вымокло, некоторые растения, например, одна туя только недавно начала отходить, уже думали, что не выжила.  Дачные участки же на не очень хороших землях обычно располагаются,  на  так называемых "неудобьях".  Поэтому всякие природные катаклизмы  для них  могут стать губительными. Для восстанавления  нужны значительные усилия и материальные затраты. Но надеемся на лучшее. )

Старожил
+3289
|26 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Молимся за отца Жанны, у которого нашли онкологию 4 стадии. Метастазы в мозге, легких и руке. Если не покаялся, то чтобы принял Христа.

Спасибо, Сережа! Да я и тут, вроде, мельком говорила.... НО, это ж досуговая тема.... Сначала просила молиться, когда были только подозрения... НО, теперь это все оказалось правдой. И ничего уже не сделаешь! Хотелось бы только одного, чтобы он все-таки принял Христа перед смертью!

 

Цитата Diya
я что-то не пойму: какая тема умирает?  Вроде, всё спокойно.

Ну, думаю, Костян слегка пошутил в таком тоне.... Ведь с приходом Марины в теме страницы стали появляться с молниеносной быстротой! Не успевались читать.... А теперь опять все в спокойном размеренном темпе идет... Как и раньше....

ПыСы.... У меня и у мужа счас опять проблемы.... Он после Пасхи в очередной запой ушел. А сегодня позвонил, что лежит в больнице и рвет кровью! Его выворачивает чуть не наизнанку!

Много лет назад, когда он еще не пришел в церковь, у него уже было такое... Врачи тогда говорили, что не желудок - а какое-то месиво там! И пророчили ему умереть вскорости.... НО мама его тогда ходила в церковь. И от какого-то заезжего проповедника она "зарядила" молитвой футболку, которую и принесла и одела на него.... И тогда он стал резко поправляться! Все в больнице удивились, что он не умер - а пошел на поправку! Господь его исцелил!

А теперь вот, опять он наступил на те же грабли и опять рвет кровью!

Помолитесь за него, пожалуйста....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы