Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1928
|28 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот именно. А не демонстрируют, кто кого выдрессировал, да ещё и рекомендуют это в качестве рецепта семейного счастья. )))

Вот именно. А то один хвастался покорностью жены перед другом,  сказал жене прыгнуть в реку и она прыгнула. Это не покорность, извините за выражение- это тупость жены, и деспотицизм мужа  . Это не семья , а ужас какой то демонический

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
И еще : зависима женщина никогда не сможет полнять своего мужа , она его только опускает. И примеров из жизни полным полно. А та, которая может и сама сделать всё, та подымает и мужа. Мотивирует его .

100% Agreed.

Молодец Lily!

Поэтому такие семьи, как ваши всегда у людей местных американцев и не американцев - только уважение вызывают.

Ваша семья - служит примером, как должны супруги любить друг друга и в хорошем, здравом смысле зависеть друг от друга.
Потому что это и есть смысл того что люди во всех

странах называют и понимают под этими словами - семья - супруги.

А не тот смысл, о которм нам Жанна пишет - Жена должна быть ЗАВИСИМА от мужа!

Да, жена зависма от мужа, равно как и муж зависим от жены , потому что они , по Писанию - однa плоть. Поэтому именно такие люди , которые зависимы друг от друга и называются  - супруги.

А если только один из них  только и делает, что зависит от второго - то это уже не называется так .
Это просто два человека , живущие под одной крышей - не более и не менее.

Старожил
+1928
|28 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Да, жена зависма от мужа, равно как и муж зависим от жены , потому что они , по Писанию - однa плоть. Поэтому именно такие люди , которые зависимы друг от друга и называются  - супруги

Exactly. Мы одна плоть. Мы в одной упряжке, значит тянем это воз вместе!!! Помогая друг другу .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Это не покорность, извините за выражение- это тупость жены, и деспотицизм мужа . Это не семья , а ужас какой то демонический

Или просто рассказ ,
где все доведено до упрощеной абсурдности понимания что есть супружеские отношения или семейные.

Старожил
+2367
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Бросить жену, и пусть она гибнет, а взамен спасти ребенка, это не по мужски. Нужно спасать жену, а ребенок пусть гибнет. Для мужа - жена важнее, чем дети.Согласен, старик поступил мудро. Сократ, тоже, скорее всего был уже не молодым, когда задавал такую задачу и выбрал жену. Правильно сделал.

Макс ,  ваши ответы на стр 1163 , которые Жанна охарактеризовала как < интересные мысли > для меня
совсем по-другому характеризуются.

Не знаю была ли  у вас жена когда-то или по какой другой причине вы в вашем возрасте , как вы сообщили нам -  нет ни детей ни жены - то именно в этом вопросе вам ( одинокому человеку )- конечно было очень легко написать эти ответы-советы как муж должен  правильно думать и поступать .

А именно: Бросить жену, и пусть она гибнет, а взамен спасти ребенка, это не по мужски. Нужно спасать жену, а ребенок пусть гибнет. Для мужа - жена важнее, чем дети.

Это мне ясно показывает,  что вы совсем не понимаете , что мужу (не просто человеку мужского пола) , особенно христианину такие вопросы покажутся полным абсурдом , идиотическим.

Именно это слово (идиотизм) использовал мой муж, когда я задала ему те вопросы и прочитала ваш ответ.
Он мне сразу сказал, что видно Макс никогда не имел ни жены , ни детей, поэтому только в этом случае ему и пришли такие ответы -"правильные" в голову.

А вот для него (моего мужа)  - жена и дети - это то, что неотделимо от него самого. И жена и дети и он сам - это одно целое для него, поэтому он такие вопросы в его системе пониманий - считает абсолютно некорректными - идиотизмом.


Старожил
+2367
|28 Мар 2019
2 Цитировать


Но если у мужчины другие прадигмы понимания , что он это - он , а семья - это что-то такое , которое и существует для того что бы только  его удобства/удовольствия /потебности всякого рода удовлетворять - то именно тогда ответы ,

которые Макс выдал - такими мужьями будут восприняты как <правильные>, <мудрые >.

Вот ,  оказывается и у Жанны - понимания о семье - несколько похожи с вашими.
Хотя вы Макс - мужчина холостой/одинокий , ничей ни муж вовсе.
А вот Жанна - хоть и бывшая, но жена и к тому же на ее попечении двое маленьких детей.

И тем не менее она , находит ваши ответы - < интересными>.
Для меня,  , как жены и вообще  как  женщины - это не понятно: ни в целом, ни в частноcти. 

Старожил
+3289
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Женился. Родились дети , но он и дальше хотел тратить деньги. Но его жена не глупая и конечно была против. Да они скандалили, да он вечно жаловался на жену, что у нее одни деньги на уме. Но вот результат:

Ну вот, очевидная иллюстрация того, что я и писала выше.... Вместо того, чтобы дать мужу возможность самому сделать свои ошибки, и САМОМУ придти к пониманию: как это исправить? (как это делает Бог с нами) Большинство жен берут на себя решение таких вопросов, считая, что они лучше мужа разбираются в данном вопросе!  А потом говорят: ну что за мужики пошли, что не могут сами ничего сделать?

 

Цитата Римма
придерживаются в основном  жены ,которых  наши местные ребята как славянского так и не славянского происхождения из стран стран постсоветских   привезли.

А у нас, в основном, на месте, женщины придерживаются того мнения, что они и сами, без всех этих несносных мужиков, могут заработать и обеспечить себя и ребенка! Потому они и избавляются, в большинстве своем от мужчин, как ненужного балласта и сами вкалывают на двух-трех работах, подымая детей.... А потом очень расстраиваются, если вдруг детки собираются строить отдельную жизнь, уезжая куда-то с молодой женой, забывая о маме..... Или получают себе детей алкоголиков и тунеядцев, которые не умеют сами принимать решения и управлять своей жизнью и привыкли всю жизнь жить за мамин счет, на основе ее решений.... А дочери потом смываются поскорее за границу, к заграничным женихам, надеясь хоть там не вкалывать всю жизнь на двух работах, как делала ее мама....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Но если у мужчины другие прадигмы понимания , что он это - он , а семья - это что-то такое , которое и существует для того что бы только  его удобства/удовольствия /потебности всякого рода удовлетворять - то именно тогда ответы , которые Макс выдал - такими мужьями будут восприняты как <правильные>, <мудрые >.

А мне почему-то кажется, что ошибаетесь именно вы! Если мужчина настроен на получение всего только для себя - он вообще никого спасать не будет! А мужчина, который настроен на семью. И на то, что в первую очередь он отвечает за свою семью - т.е. за ЖЕНУ! За ее желания и капризы, за ее удовольствия и радости. А потом уже, они ВМЕСТЕ отвечают за детей! Вот такой мужчина и будет думать, в первую очередь о жене.... О том, чтоб она не устала дома, чтоб она имела возможность выбраться куда-то, когда она днями сидит дома, развеяться, порадоваться чему-то еще, кроме кастрюль и пеленок.... Чтобы она не пахала в две смены: и на работе и дома!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вместо того, чтобы дать мужу возможность самому сделать свои ошибки, и САМОМУ придти к пониманию: как это исправить? (как это делает Бог с нами) Большинство жен берут на себя решение таких вопросов, считая, что они лучше мужа разбираются в данном вопросе!  А потом говорят: ну что за мужики пошли, что не могут сами ничего сделать?

Жанн, ну что за ерунду ты пишешь?   Если бы эта жена не взялась за финансы, то не было бы ни дома ни еды в этом доме. Извини, но женщина не должна быть безмолвной дурой. Если она не может защитить себя и детей , она не должна вообще рожать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
отвечает за свою семью - т.е. за ЖЕНУ! За ее желания и капризы, за ее удовольствия и радости. А потом уже, они ВМЕСТЕ отвечают за детей!

Как это может выглядеть на практике, не представляю.

 

Цитата Римма
А вот для него (моего мужа)  - жена и дети - это то, что неотделимо от него самого. И жена и дети и он сам - это одно целое для него,

Вот с этим согласна. И никаких "в первую очередь" и "потом". Все  - одно целое. Семья.

Старожил
+3289
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Если бы эта жена не взялась за финансы, то не было бы ни дома ни еды в этом доме.

Да. Без дома и без еды.... НО и он тоже, в первую очередь. Посидел бы без еды - понял бы свои ошибки... НО САМ! Своим умом! А не по подсказке жены.... Иногда надо и голодными посидеть немного, чтоб мозги прочистились.... Потому что неправильно жене самой форсировать события и заставлять мужа делать выбор!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас, в основном, на месте, женщины придерживаются того мнения, что они и сами, без всех этих несносных мужиков, могут заработать и обеспечить себя и ребенка! Потому они и избавляются, в большинстве своем от мужчин, как ненужного балласта и сами вкалывают на двух-трех работах, подымая детей....

Нет Жанна , вы не верно определяете  причину/следствия тех явлений, которые вы описываете выше.

Вы сейчас описываете те людские отношения - которые  называется - партнерство , но не семья.
И вот в таких отношениях партнерства , которые люди воспринимаю/понимают , как семья -именно этот повод ( кто-то больше или меньше  зарабатывает) - является определяющим,  основным  в тех решениях -  развестись, разорвать эти отношения партнерства, потому как на самом деле семьи , как таковой и не было вовсе.

Семья, особенно если люди верующие, читающие Слово Божие так, как вы описываете выше - не должны так понимать.
Семья - это  не партнерство и это не способ/средство для удовлетворения всех видов потребности как мужчины , так и женщины поставленное во главу всех своих решений и поступков. Семья - это одно целое и неразрывное.

И вот то, что вы уже неоднократно нам как в рассказа/статьях выставляли в темах - только об этом и говорят - о партнерстве, а не о том что понимается под словом  семья. И тем более  как об этом учит нас Слово Божие.

Удален
Vikentiya
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Посидел бы без еды - понял бы свои ошибки... НО САМ! Своим умом! А не по подсказке жены...

Это я всегда говорила своей свекрови, когда он пропивпл деньги, а она продолжала его кормить, и создавать ему комфортные условия, у меня бы пенделя под зад и пусть идет есть где пил.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А мужчина, который настроен на семью. И на то, что в первую очередь он отвечает за свою семью - т.е. за ЖЕНУ! За ее желания и капризы, за ее удовольствия и радости. А потом уже, они ВМЕСТЕ отвечают за детей! Вот такой мужчина и будет думать, в первую очередь о жене....

Увы - не знаю, может именно в ваших странах этому , такому понимание имеют и даже учат своих дочек , вот как например вам?  кто вам это внушил? Мама ваша? Или ваши учителя в школе, университете? Кто? неужели вот те профнепригодные психологини?

Потому что тексты Библии - совсем по другому учат.

Mой папа , мой дед меня совсем по-другому учил и внушал мне.
Мои учителя-профессора в университете, мои духовные учителя и душепопечители -  такие понимания как вы имеете о семейных отношениях  - именно так и называли, как я это озвучила выше - партнерство .
Вот тогда все - что вы пишите или желаете иметь - то да - вполне имеет место быть.

А вот семья - это другое - это одно целое и неразрывно связанные между собой, как и наше тело: ведь в нем все ваше, родное, И если вы потеряет руку или почку - какую боль вы будете испытывать ? Поэтому и мы все люди более всего стараемся  наш организм  в целом - лелеять и пестовать.

А не то, что вот вот сегодня левую руку помою, а правая и так обойдется.

Вот так и в семье - все важны, потому что именно целостность, взаимозависимость и взаимосвязанность и определяет все то, что понимается под этим коротким словом семья.

P.S. Мой муж на это сказал:  я как муж, главой которого есть Христос в своей семье  -
именно как Христос и должен поступать являясь главой моего семейства. Все члены моей семьи для меня - одно целое и неразрывное. И каждому из них я , (как И Христос когда-то  ) должен то, что именно ему нужно : как жене так и детям -  делать/предоставлять
Никого не ущемляя и не подавляя. Все в пределах здравого смысла и обстоятельств.


Удален
Diya
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот семья - это другое - это одно целое и неразрывно связанные между собой, как и наше тело

Тоже хотела такой пример привести, вот в  12-й главе 1 Послания Коринфянам есть рассуждения о членах тела человека, там о другом, но  для понимания настоящей семьи очень подходит. )

Старожил
+3289
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Увы - не знаю, может именно в ваших странах этому , такому понимание имеют и даже учат своих дочек , вот как например вам?  кто вам это внушил? Мама ваша? Или ваши учителя в школе, университете? Кто? неужели вот те профнепригодные психологини?

Ну что вы, Риммочка! У нас в стране понимание другое! Атеистическое. Социалистическое. Передовое! А не древнее, священническое, старорежимное.... У нас женщины должны трудиться наравне с мужчинами по всем фронтам! По всем пунктам социалистического соревнования! 

Это в поповских байках там говорят о том, что женщина должна быть в семье женщиной, хозяйкой, спокойной, сдержанной, тихой, скромной, уважающей мужа и полагающейся на мужа....

А в современном капиталистическо-социалистическом обществе старинные поповские байки не проходят! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Посидел бы без еды - понял бы свои ошибки... НО САМ! Своим умом! А не по подсказке жены.... Иногда надо и голодными посидеть немного, чтоб мозги прочистились.... Потому что неправильно жене самой форсировать события и заставлять мужа делать выбор!

Так почему ж ты своему не дала жить по своему хотению? Да потому что так он ничего не поймёт. Этот муж сидел без дома без денег скитался,  но только благодаря жене живёт,  как нормальный. Человек.

Жанна, семья это когда муж помогает жене, в женс мужу дойти до Царства Божьего и вообще жить в этом мире. .

То что ты говоришь ждать, пока он начнёт жить нормально,  самая большая глупость. Жертвовоть детьми из за глупости и прихоти,  такие родители не должны вообще иметь детей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так почему ж ты своему не дала жить по своему хотению?

Почему не дала? Дала. Он и живет сейчас так, как хочет.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему не дала? Дала. Он и живет сейчас так, как хочет.....

Так он же с тобой хотел так жить. Но ты почему-то терпеть такую его жизнь не хотела

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|28 Мар 2019
2 Цитировать

И насчёт того, что дети улетят из гнезда , а старуха рядом,  это очередная глупость. Во первых,  нет гарантий, что муж и жена доживут до старости,  а во вторых,  если и доживут, то оба будут нуждаться в помощи. Они не смогут друг другу помочь, ведь оба старые. Ну разве что муж старше жены на 20-30 лет. А так оба в одинаковом положении. И именно дети помогают. У нас один в церкви забрал родителей сюда в Америку,  папа его инвалид и когда мама уже физически не может за ним ухаживать,  именно сын и забрал, хотя и имеет свою семью,  но 5 заповедь никто не отменял. Мы обязаны заботиться о наших родителях,  когда они не в состоянии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Так он же с тобой хотел так жить. Но ты почему-то терпеть такую его жизнь не хотела

Ну, вот в том-то и беда, что я изначально поставила вопрос неправильно и показала, что могу и сама зарабатывать.... А дальше уже невозможно было скрыть свои доходы.....

Зато теперь у меня достойный и замечательный муж, который обо мне заботится и покрывает все мои расходы, поддерживает в трудную минуту... Это Господь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
что я изначально поставила вопрос неправильно и показала, что могу и сама зарабатывать.... А дальше уже невозможно было скрыть свои доходы..

Не смеши. Я изначально зарабатывала. И какое то время больше зарабатывала. И именно это и двигало моим мужем расти и искать возможности зарабатывать деньги на семью. И все мои знакомые,  которые работают и нормально зарабатывают,  их мужья стали больше зарабатывать. Некоторые бизнеса открыли. А вот семьи,  где женщины считают,  что иж мужья должны содержать,  там проблема с финансами. Живя в стране возможностей  , они детям клубники купить не могут. А их мужья не то, что не растут,  они даже катятся вниз. Потому что нет мотивации,  а лишь только требования и ленивая жена на шее

А если муж заболеет? Если погибнет внезапно,  как мой начальник в прошлую субботу,  что тогда такая жена делать будет?  На чью шею сядет? Не должна жена зависеть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|28 Мар 2019
3 Цитировать

Стесняюсь заметить, но судя по последним двум страницам, универсальной формулы так и нет. Каждый счастлив в том, что выбирает. Лишь бы совпало.

Старожил
+1928
|28 Мар 2019
1 Цитировать

Если дети маленькие и нет мамы , чтобы за ними смотреть,  то и я бы не работала пока дети в школу не пошли. Может быть искала бы что-то на дому работать. Но если дети в школе или садике,  и денег, которых муж зарабатывает,  не хватает,  то ненало ныть и жаловаться,  а идти и работать,  если ты жена , которая любит и уважает своего мужа.

Мой муж работал на двух работах,  поэтому я не прекратила работать , не хочу чтобы он опять на 2 работы шёл. Хотя и зарабатывает он неплохо.  По чтобы не потерять весь доход,  он начнёт искать еще работу,  если я сяду

Но ведь дети уже в школе , нет смысла мне не работать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
если ты жена , которая любит и уважает своего мужа.

Стесняюсь подсказать, но любовь и уважение жены с точки зрения мужчины - это следовать его решениям. Как-то так. 

Старожил
+1928
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, но любовь и уважение жены с точки зрения мужчины - это следовать его решениям. Как-то так.

Так он мне не запрещает работать:))

А если две работы вредят его здоровью,  разве любящей жене должно быть все равно?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
но любовь и уважение жены с точки зрения мужчины - это следовать его решениям. Как-то так.

Уверены, что речь идёт о любом мужчине, а не о ком-то конкретно? 

Старожил
+940
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
А если две работы вредят его здоровью,  разве любящей жене должно быть все равно?

Стесняюсь предположить, что он предпочтёт, чтобы вредилось его здоровье, а не её. Другое дело, если работа жене нравится и не в тягость.

 

Цитата Diya
Уверены, что речь идёт о любом мужчине, а не о ком-то конкретно?

О конкретном уверен, но думаю, что все они слеплены Богом примерно одинаково. 

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
показала, что могу и сама зарабатывать.... А дальше уже невозможно было скрыть свои доходы.....

О, Жанна такой довод - ну прямо , (не обижайтесь )  очень легковесен.
Сожалею, но в  супружеских отношениях , согласно здравого смысла Писания -
такого нет. 


И не корите вы себя, Жанна за то, что вы честны ( как подобает) были .
И если бы вы лгали о своих заработках - то скорее всего тот конфликт был более глубоким
и более болезненным именно для вас. Потому что еще бОльший повод/довод был опять на вас же и
эту вину вменить - ложь.  Заставить работать зависимого от алкоголя человека - именно такого рода  ложью - это утопия, иллюзия.

Несколько время назад , когда мы были еще моложе , и я зарабатывала намного больше чем мой муж.
Потому что он заканчивал свое образование, и мог только работать немного часов в неделю.
И на мне лежала ответственность за все расходы .

И мой муж великолепно зная мою способность и возможность зарабатывать высокие суммы - тем не менее не сел  , как говорится мне "шею" ни тогда, когда учился , ни тогда когда закончил эту учебy.

Наоборот, он мне постоянно говорил, чтобы я не брала столко нагрузок именно в той моей работе.
Потому что теперь он будет зарабатывать и мы сможем поддерживать тот образ жизни или даже еще более выше . Что так и случилось впоследствии.

Нет Жанна, в семейных отношения никакая ложь - хоть в чем,  никогда доброе что-то не приносит.

Удален
Diya
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
все они слеплены Богом примерно одинаково

Примерно одинаково, согласна. ))) Плюс-минус бесконечность... )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы