Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
2 Цитировать

-

Немного лета в тему --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|25 Фев 2019
0 Цитировать

Лето все ближе, но, будем последовательны, уже через 3 дня весна!

Старожил
+761
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
уже через 3 дня весна!

По календарю, да. Но в реальности - зима и не думает отступать ни на шаг. Это у нас, конечно))))

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Diya
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Цветик
Но в реальности - зима и не думает отступать ни на шаг. Это у нас, конечно))))

А у нас думает, по-моему. ) Во всяком случае солнышко сверкает вовсю и плюс 5. Я так вижу из окна. Сейчас собираюсь выходить на занятия, посмотрю, что там на самом деле. )))

Удален
minos
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Лето все ближе, но, будем последовательны, уже через 3 дня весна!

-

И кто посмел сиё отрицать ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И кто посмел сиё отрицать ? )))

Уже неправда, ибо, осталось 2 дня :)

Удален
Diya
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Уже неправда, ибо, осталось 2 дня :)

И снова зимняя погода, даже не просто зимняя, а соответствующая той зиме, которой уже пора на выход, а она не хочет, поэтому вредничает. Пасмурно, мелкий мокрый снег, ветер...

Старожил
+1927
|26 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
И снова зимняя погода, даже не просто зимняя, а соответствующая той зиме, которой уже пора на выход, а она не хочет, поэтому вредничает. Пасмурно, мелкий мокрый снег, ветер...

А у нас солнышко. Хотя и холодно, но снега больше не намечается.  Мы уже ждём весны,  точнее лета ;))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|27 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

Непонятная погода. Не предсказуемая... Но вроде, уже будет теплеть. Ибо, и сама зима эта началась несколько раньше.

 

Цитата us-lily
Мы уже ждём весны, точнее лета ;))

Даст Бог, чтобы уже потеплело. Как-то меняется климат на планете. Даст Бог сил все (не только это) преодолеть....

Удален
IVANYCH
|1 Мар 2019
2 Цитировать

-

Всех с наступающими выходными и первым днем весны .

-

До лета уже рукой подать ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|1 Мар 2019
2 Цитировать

Сегодня девочка пошла такая расстроенная в школу.... Говорит: "Где же этот Бог? Почему Он не нашел мой телефон? Я же так молилась! Я так пыталась верить, что мой телефон найдется! А он так и не нашелся...."

Я даже не знала, что ей ответить и как утешить......

Она потом сама придумала, что, может, она еще мало ждала? Может, еще подождать надо?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Она потом сама придумала, что, может, она еще мало ждала? Может, еще подождать надо?

Я своим в таких случаях говорю,  что Бог не фея из сказки. Что иногда Он не даёт ответ, так как знает наперёд,  что так лучше для нас. Хотя может нам это не нравится,  но значит Он приготовил лучшее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я даже не знала, что ей ответить и как утешить..

Да уж, ситуация... То, что может утешить взрослого человека, не всегда будет понятно ребенку.  Она же надеялась, бедняжка. (

 

Цитата us-lily
Я своим в таких случаях говорю,  что Бог не фея из сказки. Что иногда Он не даёт ответ, так как знает наперёд,  что так лучше для нас. Хотя может нам это не нравится,  но значит Он приготовил лучшее

Ну да, Вы правы.  Просто надо попытаться утешить Нику, сказать, что мама и сама не знает, почему так произошло, но Бог знает.

Обидно, всё-таки надежда была, что телефон найдётся. (((

Старожил
+1927
|1 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну да, Вы правы.  Просто надо попытаться утешить Нику, сказать, что мама и сама не знает, почему так произошло, но Бог знает. Обидно, всё-таки надежда была, что телефон найдётся

Со временем у неё может быть даже лучше телефон. У нас была такая ситуация с Джесси,  когда она сказала,  зачем молиться  , Бог все равно не отвечает, ведтьона столько уже молится, чтобы поехать к дедушке и бабушке,  а мы не едем. Ну мы с мужем тогда даже не знали,  как ответить. Сказали ей, что значит не время , Бог знает , когда именно. Ну вот прошло где-то полтора года с того времени и мы уже имеем билеты.  Мы иногда недооцениваем своих детей, но они также учатся верить и доверять, и их разочарования не так долго длятся , как наши.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Со временем у неё может быть даже лучше телефон.

Да я заказала ей с Алиэкспресса новый телефон сразу, как украли......О чем она пока не знает... Так и подумала, что вряд ли кто украл - вернет телефон! Хоть и глючный, ужасный тот телфон - но все равно как-то обидно! НО жаль ее. Она искренне по-детски верила, что телефон найдется! На первых выходных вообще на удивление быстро успокоилась.... Говорит: Я помолилась и господь его охраняет! А в понедельник обыскали - и нет нигде! Она еще сразу не очень расстраивалась... А к концу недели, когда он все равно так и не нашелся, у нее самое сильное расстройство и обида.....

Еще и то, что рекламируют о том, что телефоны нового поколения все можно найти по IMEI, который указан на коробке.... А полиция наша даже не заморачивается с такими поисками!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|1 Мар 2019
3 Цитировать

Кухонный тайник за холодильником


Удален
Diya
|1 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да я заказала ей с Алиэкспресса новый телефон сразу, как украли

Я даже не  знала, что там можно и телефоны покупать. Вообще ни разу ничего там не заказывали.

 

Цитата Maksчсм
Кухонный тайник за холодильником

Шикарная вещь! Уже видела где-то такую идею, но у нас она, увы, неосуществима.  Так стоит холодильник, что возможное место для такого шкафчика занято,  а по-другому никак не поставить.  Я и так проявляю чудеса изворотливости, чтобы рационально использовать то пространство, которое нам доступно. )

Старожил
+3866
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna

А вы ходили в на обследование (по поводу увеличенного "манту")?

Насчет мобильника, то ничего страшного, потом поймет. Надо, конечно, верить, и верить всегда (не расстраиваться от обстоятельств).

Одно дело оценивать потерю со своей "колокольни", другое, посмотреть на все глобальнее - может, тому вору мобильник был больше нужен, раз не захотел вернуть, пусть он будет ему благословением, и послужит поводом для его покаяния и спасения.

У "Сталкера" в Донецке разворовали весь склад оборудования сварочного, но Бог дал нечто лучшее - живет в США. Как-бы, нечто отданное, без сожаления, оно вернется бОльшим урожаем. И для него, и для укравшего (во благо..).

Жалеть нужно о собственной глупости, когда ломает человек нечто, а что без его воли (случайно), и тем более вещь не уничтожена, вероятно, кому-то послужит еще.

Брат потерял кошелек с несколькими тыс.грн. Лет 5 назад. Но жалости не было, ибо нашедшему, вероятно, эти деньги были нужны, и так Бог устроил (возможно). Мобильные никогда не теряли.

"Духовник" потерял мобильник, и деньги, как мне писал, в прошлом году. Что тут поделать. Дядя мой потерял осенью очки, стоимостью под 1 тыс.грн.

Что тут сказать.... Все относительно (любая ценность) - земное не значительно на фоне духовного. На фоне Бога, и жертвы Христа за грехи наши. А мобильник - их у каждого наверное, коллекции собрались (если не выбрасывать) - появляются новые лучшие модели, и старые никому не нужны...

Вообще, лучше, возможно, для ребенка планшет и простой мобильник для звонков. (если  нет у него своего пк или ноута). Ну, так мне кажется. НА планшете смотреть что-то удобнее (и нет облучения от связи), а мобильный держать по надобности (подальше от себя)........

Старожил
+3288
|2 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, лучше, возможно, для ребенка планшет и простой мобильник для звонков.

Так планшет-то есть дома.... Только ведь, там уже 4 класс! Там у всего класса смартфоны! Она перве три года ходила с обычным кнопочным телефоном. А в 4 классе уже отдала ей свой телефон, когда купила себе новый.... Там уже "не модно" с кнопочным быть...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1333
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Она искренне по-детски верила, что телефон найдется! На первых выходных вообще на удивление быстро успокоилась.... Говорит: Я помолилась и господь его охраняет! А в понедельник обыскали - и нет нигде! Она еще сразу не очень расстраивалась... А к концу недели, когда он все равно так и не нашелся, у нее самое сильное расстройство и обида.....

Пройдет около месяца, пока новый телефон придет из Китая, к тому времени ваша дочь может потерять способность надеятся, а там и веру в Бога и решимость утратит. В таких случаях, то есть когда для разъяснения ситуации требуется время, человеку нужно с помощью молитвы продолжать поддерживать тот  уровень надежды и веры, с которым он молился Богу в первый день, - эту надежду нужно сохранять с помощью молитвы, и отступать нельзя вплоть до прояснения ситуации, или до ответа, или до нового откровения. Понимаете? Иначе нельзя.

Говоря проще, пусть она продолжает молиться, хоть бы и целый месяц, и когда придет телефон, вы её обрадуете! таким образом она никогда не разочаруется в Боге. Всё честно, это ответ Бога на её молитву через вас. А она, получив ответ (телефон), будет иметь некий опыт, который ей нужно будет осмыслить.

Пусть продолжает молиться, а вы её на это вдохновляйте. К тому же, из Китая не всегда доходят посылки, молиться нужно и за это.

Удален
gluk
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только ведь, там уже 4 класс! Там у всего класса смартфоны! Она перве три года ходила с обычным кнопочным телефоном. А в 4 классе уже отдала ей свой телефон, когда купила себе новый.... Там уже "не модно" с кнопочным быть...

с детства уже идет подстраивание под глупую толпу, в которой что-то не модно. ну пусть ходит немодная, привыкает, учится не реагировать на то, что они явно или неявно навязывают. сейчас не научится - дальше труднее.

Старожил
+3866
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Там уже "не модно" с кнопочным быть...

Ну, ясно...

Да устроит все Господь. Да будет на все воля Его.

 

Цитата Maksчсм
Пусть продолжает молиться, а вы её на это вдохновляйте. К тому же, из Китая не всегда доходят посылки, молиться нужно и за это.

Да, надо просить, и верить. Каждому о своем. Ну, ясно - Нике о своем, насколько можно, а другим, ее близким, о ней самой.

Все не просто, и верить -и с другой стороны, разочаровываться и в общем жить в условиях безбожия и по стихиям сего мира (обстоятельств).......................

Да помилует всех нас Господь. Сам человек не может ничего. Только Его силой и Его верой...

Старожил
+3288
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
А вы ходили в на обследование (по поводу увеличенного "манту")?

Кстати, да. Все забываю рассказать. Сходили в диспансер. Сделали рентген. Там все нормально. НО врач сказала еще через полгода придти и снова сделать рентген.... И еще год будем у них на учете.....

 

Цитата Maksчсм
Пройдет около месяца, пока новый телефон придет из Китая,

Надеюсь, быстрее..... Малому смарт-часы в свое время за две недели дощли... Это перед Новым годом у них там коллапс был....

 

Цитата Maksчсм
Пусть продолжает молиться, а вы её на это вдохновляйте.

Пока нашли решение в том, что восстановили СИМ-карту через оператора и вставили ее в планшет. Поставила она все нужные программы, которые были на телефоне, пообщалась с подругами... И уже довольная как слон!  Только я ей сказала, что этот телефон-планшет теперь уже в школу брать она не будет все равно! В школу пойдет с Артемкиным маленьким телефоном. Им будет один на двоих....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Всё честно, это ответ Бога на её молитву через вас. А она, получив ответ (телефон), будет иметь некий опыт, который ей нужно будет осмыслить.

100%. Agreed.

Молодец Макс. Именно такой подход должен быть у каждого родителя к об"яснениям в таких ситуациях.
Честное и понятное об"яснение , что Бог - это как упоминала выше Lily не фея и не добрый дед с бородой, там далеко на небушке , который обязан по одной или две молитвы - просьбы  обязательно исполнить то-то и это.

Ведь о том что не по воле человеков , как в сказках , а по воле Бога все в мире живет и существует надо с самого раннего детства учить деток.
Тогда и в человеке будет наличиствовать ВЕРА в Бога, а не суеверие в доброго бога, который только для этого -   их просьбы- молитвы исполнять -  и существует.

Старожил
+3866
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Сходили в диспансер. Сделали рентген. Там все нормально.

Слава Богу, что ничего плохого нет, слава Богу за охрану и защиту.
Не все дети одинаково переносят прививки. И другой вопрос, нужны ли прививки вообще. Тем более, когда после зимы организм несколько ослаблен.
Так, у брата моего было (не манту, а какая-то другая прививка, но суть та же). Разные плохие вещи, температура, опухало место укола, и  т.д. 1 раз сделали, потом медсестра просто писала, что делали, чтобы не было вопросов. Потом переехали сюда, и опять ему ту же прививку сделали. и те же проблемы были...

Да помилует Господь всех нас.

 

Цитата Римма
не по воле человеков , как в сказках , а по воле Бога все в мире живет и существует

Да. Бог знает, как лучше, а человек - просит, но иногда себе во вред, без плохих мыслей и целей, но все-же...

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
1 Цитировать

-

Сегодня была теплая погода , радость да и только )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Мар 2019
3 Цитировать

Сегодня состоялось мое первое занятие впечатление супер. Раньше ходила на всяческие занятия, которые меня изматывали, теперь же буду просто в свое удовольствие заниматься, это реально здорово.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
1 Цитировать

-

Теперь вживую ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня состоялось мое первое занятие впечатление супер. Раньше ходила на всяческие занятия, которые меня изматывали, теперь же буду просто в свое удовольствие заниматься, это реально здорово.

Действительно, здорово. )

Кстати, о занятиях. Пользуясь случаем, хочу спросить у kostyana: "Как учёба?")

У меня всё норм.  Учусь.) Пока интересно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы