Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Insurmontable
|20 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вашим (вашей компании) "духовным" выкрутасам нет предела, вы же все Писание подстраиваете под себя. То Авраам вам не пример, то Иона прообраз .

Авраам мне не пример. Христос выше Авраама. Мне не в чем с него взять пример в христианской жизни. Павел писал: "Подражайте мне, как я Христу", а не "подражайте Аврааму". Павел не давал десятину по примеру Авраама и не собирал по примеру Мелхиседека или "для Бога", чтобы воспользоваться для себя.

Иона - прообраз Христа, об этом Сам Христос и сказал:

"39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи".

Итак, Сам Христос дал понять, что Иона - Его прообраз. Это Христос сказал Духом Святым. Если вы противитесь этому, то не Святого Духа вы, но это у вас лукавый дух мира сего, дух антихриста.

И не приписывайте мне того, что присуще вам. Вы не с моими репликами спорите, а с вашими интерпретациями того, что я сказал. Это очень странное поведение.

 

Цитата Consuela
По сути, как человек может покаяться если не знает в чем грех? Это даже не первый класс.

Я и без закона Моисея отлично понимал, что такое грех. Покаялся (обратился к Богу) через веру в смерть и воскрешение Христа.


Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Писатель
+141
|20 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А левиты это не священство из колена Аарона?

Вы что-то путаете насчет колен и племен.

.

Было 12 колен в Израиле. Одним из этих колен было колено Левия (потомки Левия).

.

Те, кто относился к этому колену назывались левиты.

.

Среди них были потомки Аарона (который тоже был из колена Левия).

.

Так вот, те левиты, которые были из племени Ааронова, назывались священниками.

.

Но обычно людям, дружно кричащим с первых рядов "Амэн" на каждое слово оратора, некогда разбираться в таких деталях. "Аарон, значит Аарон, не Аарон, да какая разница, значит не Аарон. Главное, что пастор дело говорит. Ура, товарищи! Даешь перевыполнение плана по сборам!"

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
Insurmontable
|20 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Вам нужно больше почтение к Божьим апостолам или пророкам. Вы не ровня им, только если не призваны в тоже призвание.

Да, я не ровня лукавым лжеапостолам и лжепророкам. Я не выдаю себя за кого-то великого и не собираю под шумок себе по 5 миллионов долларов за один вечер, требуя от обманутых прихожан давать обеты и писать расписки, что дадут по 500 тысяч долларов. Я не говорю, что в зале есть 10 человек, которые дадут Богу (?) по 500 тысяч долларов. У меня наглости на такое богохульство не хватит.

 

Цитата Наставник
Или вы хотите сказать, что это дьявол просит приносить Богу десятины?

В Малахии написано об урожайной (виноградарской) десятине. Христос не просил Апостолов учить такому. Если Христос не учил, Да и Апостолы не учили такому, то не от Святого Духа вы это утверждаете, но это лукавый лживый дух мира сего, дух антихриста.

 

Цитата Consuela
В Библии есть десятина, и приносить и посвящать ее Господу, на нужды церкви можно из всего.

Подтвердите цитатой из богодухновенного Писания Нового Завета. Заранее спасибо за цитату, если найдёте, ведь Святой Дух должен вам это напомнить. А если нет, так не от Святого Духа вы, но от лукавого.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Писатель
+141
|20 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
В Библии есть десятина, и приносить и посвящать ее Господу, на нужды церкви можно из всего. Так что слово денежная это ваше понятие.

Вот тут стоит отметить, что на самом деле, чьим бы ни было слово "денежная", оно в любом случае не библейское в отношении к любому виду десятины. Деньгами она не приносилась НИКОГДА в Библии. Или может у кого есть библейский контраргумент на это?

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
Модератор
|23 Сен 2014
Цитировать

тема закрыта по техническим причинам

Старожил
+558
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
В Библии есть десятина, и приносить и посвящать ее Господу, на нужды церкви можно из всего.

Подтвердите цитатой из богодухновенного Писания Нового Завета. Заранее спасибо за цитату, если найдёте, ведь Святой Дух должен вам это напомнить. А если нет, так не от Святого Духа вы, но от лукавого.

От пастора тоже может быть....:)) Много живущих не по духу. На них наверное есть закон? :))))
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2016
1 Цитировать

интересно, это проявляется в новых темах?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|29 Июн 2020
0 Цитировать

ТЕМА О ДЕСЯТИНЕ!!!!!!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
IVANYCH
|29 Июн 2020
1 Цитировать
ТЕМА О ДЕСЯТИНЕ!!!!!!

-

-

Десятина это хороший тест на жадность .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы