Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
+744
|4 Ноя 2013
5

astrokines13,если ты подражаешь Аврааму и даешь десять процентов от своих доходов в церковь(заметь не Мельхиседеку)

то почему ты хочешь чтобы так поступали и другие?В чем фишка?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
1
Цитата Sakari
В чем фишка?

ящик

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
6
Цитата Кость
СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА = добровольное пожертвование в виде десятой части !

Бог не изменился. Нет никакой СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЫ и современных жертвоприношений.

 

Цитата W-P
Да, весьма грандиозный момент! Авраам, друг Божий, сделал то, что ему надлежало сделать, и тогда это было предзнаменованием для великих событий в будущем. Это был поступок РАЗ И НАВСЕГДА. В каком-либо повторении это действия не было никакого смысла ни для Авраама, ни для кого бы то ни было.

Это как если бы Христос еще раз пришел умирать на кресте хотя уже сделал это.

 

Цитата oriental
Но не все же служителя такие. Довольно многие честные и праведные,хотя в их церкви принято собирать десятины.Они имеют страх Божий.

Не понимаю,как можно брать то,что тебе не принадлежит и говорить про страх Божий. Нету там страха Божьего. Бога бы если боялись,то не делали бы другим того чего себе не хотят. Они же не отдают место пастора прихожанину,что бы тот вместо них собирал десятины для себя и семьи.

Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
4
Цитата Lily-flower
Не понимаю,как можно брать то,что тебе не принадлежит и говорить про страх Божий. Нету там страха Божьего. Бога бы если боялись,то не делали бы другим того чего себе не хотят.

Я не соглашусь с вами...

Есть много искренних служителей, которые собирают "десятину" не в карман себе.

Просто они так научены.

Но от того, что деньги тратятся на благое - лжеучение не перестает таковым быть, со всеми горькими плодами...

.

Я уже рассказывал как-то давно, повторюсь.

У меня есть знакомый брат.

Пастор.

Искренний и горячий христианин.

Он занимается служением, в том числе реальной помощью брошенным детям.

И вот как-то находясь у нас в гостях, он поделился тем, что практически написал и готовит к изданию книгу о "Десятине".

Я заинтересовался и мы начали по Писанию разбирать этот вопрос.

Как я уже говорил, брат искренний и честный... и Библию знает хорошо.

Короче говоря через какое-то время от его доводов не осталось практически НИЧЕГО...

Он просто задумчиво сказал: "ну хорошо, если не будет десятины, то откуда брать финансы для служения?"

Я ничего не смог ему ответить, кроме того, что даже если благое дело строить на обмане - ничего хорошего из этого не выйдет...

Я не знаю какое решение он принял в итоге - это его решение...

Но даже если он продолжил "собирать десятины" - он собирает их не для себя.

Что, как я ранее говорил, не делает данное лжеучение ИСТИНОЙ.

Но и его назвать мошенником наживающимся на людях - я не могу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Есть много искренних служителей, которые собирают "десятину" не в карман себе. Просто они так научены. Но от того, что деньги тратятся на благое - лжеучение не перестает таковым быть, со всеми горькими плодами... .

Опять вы свою песню поёте.В начале темы мы же условились-давайте не говорить за то,кто негативно использует свою власть.
Тема о добровольном пожертвовании.Ведь Авраам добровольно принёс Мелхиседеку десятую часть.Об этом примере мы и говорим.Мы говорим о том,что десятая часть от прибытка это не побор ,а благославение.Вы можете хоть миллион раз кричать что это лжеучение,но по большому счёту кто считает это лжеучением?Назовите хотябы три серьёзных служителя или церкви.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
0
Цитата Sakari
astrokines13,если ты подражаешь Аврааму и даешь десять процентов от своих доходов в церковь(заметь не Мельхиседеку) то почему ты хочешь чтобы так поступали и другие?В чем фишка

Я совсем не хочу что бы вы поступали как я.Поступайте как считаете как считаетесправедливым.В этом вся фишка.

 

Цитата Messha
Я поняла, что мне Бог доверил прежде всего моих родных, и я о них в первую очередь должна позаботиться. Кто о домашних своих не печется, тот хуже неверного.... Во-вторую очередь я забочусь о нуждающихся, ну а те, кто не хотят работать, меня не интересуют, особенно если они прикрываются Библией. Как-то так

Вы думаете семья есть только у вас?Как раз премудрость Божия в том,что десятая часть это самый оптимальный вариант.Может ваша проблема,что вы не в церковь попали?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
0
Цитата babay
Ну и зачем оно нужно?... У меня огород не копанный... Благословений.

Это другая тема.Но суть в любви.И огород братья братьям помогают копать.Может у вас он не копаный,что нет любви?Может не копаный,что вы сами никому не помогали копать?Бог ведь не ошибается,что посеешь,то и пожнёшь!

 

Цитата Вирт
Возможно раз в год более старшие братья обращаются к более молодым у которых жёны не беременные с вопросом:"где твои дети?"Мне такая практика встречалась.))

Если есть фальшивые деньги,тоэто не значит,что нет настоящих.

 

Цитата Sakari
и предлагают свою помощь?

Как вы думаете кто через вас говорит эти слова?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Тема о добровольном пожертвовании.Ведь Авраам добровольно принёс Мелхиседеку десятую часть.Об этом примере мы и говорим.Мы говорим о том,что десятая часть от прибытка это не побор ,а благославение.

Авраам никогда не давал десятину со своего имения.
То, что он дал раз в жизни, это было десятая часть c военных добыч, причем Писание четко говорит, что это Левий в лице Авраама дал десятину.
Когда ты даешь десятую часть зарплаты, это тоже Левий в твоем лице дает десятину? ))

Евр.7:9
И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Так это не проблема :) Проблема в том, что "немощные" пытаются загнать всех под "свой стандарт"..

Это неправда.Никто никого непытается загнать.Зачем вы это утверждаете.Если я говорю,что омывать ноги это по Писанию и наша община это практикует,то неужели я хочу вас загнать? Да можете вообще ноги не мыть это ваш выбор.Но у нас понимают что так должно быть в служении причастия.
Так же и отделение десятой части от прибытка как добровольное пожертвование
,а не как побор.
Есливы хотите взять вопрос учения и авторитетов-это совсем другой вопрос.Но утверждать,что мотивы тех,кто говорит о примере Авраама в добровольном пожертвовании десятой части Мелхиседеку-злые,это неправда.Мы уверены.чтоимеем добрую совесть потому чтово всём желаем вести себя честно.Евр.13:18

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Авраам никогда не давал десятину со своего имения.

Геша!ты хочешь сказать.что трофеи не находились в собственности Авраама?Или Авраам был не властен был распоряжаться добычей,как он хочет?Ты хочешь сказать,что он не имел,то,что отнял,вернее,что Бог ему дал,а это была лишь иллюзия имения и ему не принадлежало?

 

Цитата kirakelI
То, что он дал раз в жизни, это было десятая часть c военных добыч, причем Писание четко говорит, что это Левий в лице Авраама дал десятину.

Один раз по твоему это ничего? По твоему можно один раз украсть и ничего,один раз убить-и ничего?По твоему можно один раз похулить Бога-и это не будет считаться?

А ты в курсе Геша,что Иисус Христос один раз пошел за нас на крест,один раз за нас умер,один раз воскрес для оправдания нашего.И Его один раз сильнее всяких много раз,и Его подвиг на Голгофе,совершённый один раз
имеет силу для миллиардов людей!Слава Иисусу Христу.
Так и один раз принесённое пожертвование десятой части Священнику Бога Всевышнего Мелхиседеку является светом в вопросе финансов для всех Христиан!Сегодня мы можем видеть свует Слова Божьего,которое является светом стезе нашей и светильником ноге нашей.Смотря на отца всех верующих Авраама,мы как дети Авраама делаем дела Авраама,мы можем сегодня добровольно жертвовать Богу десятую часть от всего,что приобретаем!!!Слава Иисусу Христу!!!Аллилуия!!!

 

Цитата kirakelI
причем Писание четко говорит, что это Левий в лице Авраама дал десятину. Когда ты даешь десятую часть зарплаты, это тоже Левий в твоем лице дает десятину? )) Евр.7:9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

Когда я даю десятину,я даю её во Христе Иисусе!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Авраам никогда не давал десятину со своего имения.
Геша!ты хочешь сказать.что трофеи не находились в собственности Авраама?Или Авраам был не властен был распоряжаться добычей,как он хочет?Ты хочешь сказать,что он не имел,то,что отнял,вернее,что Бог ему дал,а это была лишь иллюзия имения и ему не принадлежало?

Ну так иди, повоюй по примеру Авраама, и отдай десятую часть с того, что отнимешь по примеру Авраама.
Еще раз, почему Авраам не давал десятину каждую неделю со своего имущества?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Евр.7:9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

Левит Варнава во Христе Иисусе дал для нуждающихся. Для нищих ПРИНОСИЛИ, а апостолы разделяли. Иисус такого не заповедал, нести деньги на распространение благой вести или на строительство помещений для молитвы. Апостольская церковь не имела зданий. Павел не дал примера строительства и собирания денег, кроме как нищим. Иисус не строил и давал нищим приносимое. Павел последовал Христу в житии.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
3

Пример с хлебами дает понимание, как разделять приносимое. Мальчик отдал не 10% с рыбы и хлеба. Один человек мог съесть это и насытиться. Но он отдал Иисусу. Иисус не съел! Он РАЗДЕЛИЛ НА ВСЕХ!

Благодать Бога пришла после исполнения Сыном заповеданного Богом. Как Илия сказал: раб Твой все сделал по слову Твоему. И пошел дождь! Иисус в послушании Отцу разделил все РАВНОМЕРНО на всех.

Потому в церквах и не умножаются хлебы, что пасторы съедают семя. Куда делит пастор приеносимое? На свою семью? Илия сказал: прежде мне сделай опреснок. Но когда ученики хотели подражать Илии и низвести огонь на всех, кто не принял их ночевать, Иисус сказал%: НЕ знаете, какого вы духа. Иисус хлебы не съел, как Илия, а РАЗДЕЛИЛ. Это Новый Завет любви Христовой.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
5
Цитата astrokines13
Мы и так на духовной войне и наша брань не против плоти и крови.Всё что мы имеем это результат победы

Иисус повелел разделять нуждающимся, а не брать с них дань. Победа лжеучений сборщика, и все принявшие его ересь сделались ему данниками.

ПРИМЕР ХРИСТА И АПОСТОЛОВ ОТРЕЗВЛЯЕТ, КАК ДОЛЖНО.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+2
|5 Ноя 2013
0

наконец Аврама правильно назвали

не Авраам

но Аврам

почему

потому что Фара родил же Аврама, а не Авраама

npn
Старожил
+1282
|5 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
Опять вы свою песню поёте.В начале темы мы же условились-давайте не говорить за то,кто негативно использует свою власть.

Вы уверены, что способны адекватно воспринимать информацию?

Я наоборот, говорил об искренних служителях, которые не собирают и не тратят "десятину" для себя.

А вы называете это "негативным примером".

То есть по вашему положительный пример - это когда кто-то кладет десятину в свой карман?

Таких среди знакомых мне служителей немного.

Впрочем тех кто вообще НЕ СОБИРАЕТ и НЕ УЧИТ о "десятине" - большинство.

 

Цитата astrokines13
Это неправда.Никто никого непытается загнать.Зачем вы это утверждаете.

Вы бы лучше молчали, чем умножать свою неправду...

Вы сами утверждаете, что только "только те, кто дает десятину это настоящие христиане, дети Авраама" и прочие подобные лозунги (мы не будем сейчас вспоминать "проклятие Малахии для христиан" с которым вы появились на этом форуме в теме "десятин" и лишь позже увидев неосновательность вашей позиции вы переметнулись и нашли новое "основание" в виде "примера Авраама").

И вы считаете, что такие утверждения, которые априори обвиняют тех, кто не платят "десятину" являются признаком "добровольности" и отсутствием манипуляций с вашей стороны?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
Об этом примере мы и говорим.Мы говорим о том,что десятая часть от прибытка это не побор ,а благославение

1. это никакой не пример. ибо Аврам и сам больше не следовал ему.

2. это не благословение. Священник благословил Аврама еще до того, как Аврам уделил ему десятую часть с военных добыч, отнятых у содомского царя.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
является светом в вопросе финансов для всех Христиан!

почему этот "свет" был неведом ни Христу, ни апостолам?

или вы не знаете, что когда церковь уже была, иудеи продолжали нести десятины в храм, левитам, как и положено?

последователи Иисуса собирали добровольные пожертвования и это никакие не десятины.

никто из них никогда не учил, что десятины, определенные Богом в храм, для левитов, вдруг переходят к апостолам или пасторам.

вы пытаетесь придать высокий статус современному лжеучению, родившемуся 150 лет назад (у адвентистов) и затем подхваченному в 20-м веке другими протестантами.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
6
Цитата Messha
Десятину давали только те, у кто занимался скотоводством и земледелием

добавлю: и только имеющие удел в Обетованной земле, распределенной среди 11 колен Израиля.

Назарет к этой земле не относится, это Галилея (языческая). Потому ни Иосиф, ни Иисус никак не могли отдавать десятину - не с чего было. также не отделяли десятины все те иудеи, которые жили в рассеянии, за пределами земли Израиля, или же обращенные ими из других народов (Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне...)

-

они собирались в синагогах, собирали пожертвования для нужд общины, но никаких десятин.

Именно так обстоят дела и сегодня, причем и в самом Израиле, ибо храма в Иерусалиме больше нет и нет служащих в нем левитов, которым и полагается десятина.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|5 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
добавлю: и только имеющие удел в Обетованной земле, распределенной среди 11 колен Израиля. Назарет к этой земле не относится, это Галилея (языческая). Потому ни Иосиф, ни Иисус никак не могли отдавать десятину - не с чего было. также не отделяли десятины все те иудеи, которые жили в рассеянии, за пределами земли Израиля, или же обращенные ими из других народов

Совершенно верно, брат. Десятина по закону должна собираться только в тех городах ИЗРАИЛЯ, где у них земледелие (Неемия 10:37). Нет по закону десятины, не связанной с земледелием и скотоводством, а притянуть в христианство десятину от военных трофеев Авраама, которую он добыл ОДИН РАЗ, и требовать под этим предлогом у прихожан десятую часть денег ежемесячно - это не просто нелепость, это большое зло. Кроме того, правильно замечено, что Авраам отдал оставшуюся добычу содомскому царю, а не оставил себе. Авраам воевал против этого развратника и побрезговал что-то от него взять.

Старожил
-206
|5 Ноя 2013
2

евреям 7:4

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих?"

Авраам ОДИН раз ДАЛ десятину. НЕ НАПИСАНО :"ДАВАЛ РЕГУЛЯРНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 89 ЛЕТ".

НАПИСАНО: "ДАЛ"( ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ОДИН РАЗ ДАЛ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДАВАЛ)

КАК ЖЕ ТАК ПРОПОВЕДНИКИ ПРОЦВЕТАНИЯ НАУЧИЛИСЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОБЧИЩАТЬ КАРМАНЫ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ?

КАК У НИХ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ?

Слово "дал" έδωκεν (Эдокэн) - дал

Глагол, Аорист , Действительный залог  , Изъявительное наклонение , 3-е лицо , Единственное число.

ДАЛ ОЗНАЧАЕТ "ДАЛ" И ТОЧКА. БОЛЬШЕ ОН НИКОГДА ДЕСЯТИНУ НЕ ДАВАЛ .



Удален
Верую
|5 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Если я говорю,что омывать ноги это по Писанию и наша община это практикует,то неужели я хочу вас загнать? Да можете вообще ноги не мыть это ваш выбор.Но у нас понимают что так должно быть в служении причастия. Так же и отделение десятой части                                           А пост соблюдаете?

Messha

 

Десятину давали только те, у кто занимался скотоводством и земледелием

добавлю: и только имеющие удел в Обетованной земле, распределенной среди 11 колен Израиля.               Совершенно верно!Десятина в Законе Моисея имеет свое предназначение и смысл,в отличии от десятинного побора в современных собраниях харизматов.

Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
Ну так иди, повоюй по примеру Авраама, и отдай десятую часть с того, что отнимешь по примеру Авраама. Еще раз, почему Авраам не давал десятину каждую неделю со своего имущества?

А я понял,ты приобрёл программу робота и она выдаёт:ещё и ещё)))А я уж думал тебя перемкнуло)))

 

Цитата Бродяга
Вы уверены, что способны адекватно воспринимать информацию? Я наоборот, говорил об искренних служителях, которые не собирают и не тратят "десятину" для себя. А вы называете это "негативным примером

Ну да,вы их похвалили,и тутже написали,что от этого лжеучение(т.е.они собирают,значит поступают по лжеучению)не перестаёт быть лжеучением.По вашему получилось:они хорошие,честные на себя не тратят-но лжеучителя.Об этом я вам инаписал.

 

Цитата Бродяга
То есть по вашему положительный пример - это когда кто-то кладет десятину в свой карман? Таких среди знакомых мне служителей немного. Впрочем тех кто вообще НЕ СОБИРАЕТ и НЕ УЧИТ о "десятине" - большинство.

У нас с вами разные сферы,я например сколько встречаю верующих из разных церквей,но тех кто против десятин очень мало,в порядке исключения.

 

Цитата Бродяга
Вы бы лучше молчали, чем умножать свою неправду...

Вы уже грубите,но я привык к вашему стилю.

 

Цитата Бродяга
Вы сами утверждаете, что только "только те, кто дает десятину это настоящие христиане, дети Авраама"

Вот видите,уже то что пожелали мне(молчать лучше)сами и пожали.Я не утверждал,что те кто не даёт десятин не настоящие христиане(вот так меня и посадили)))я даже приводил пример в закрытой теме,что у нас в церкви есть верующие,которые не платят десятину и это не мешает нам быть братьями,я могу их вмещать.И у нас за неуплату десятины ещё никого не наказали-это тайна между Богом и человеком.Так что вы переборщили.как всегда)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
А я понял,ты приобрёл программу робота и она выдаёт:ещё и ещё)))А я уж думал тебя перемкнуло)))

Грубишь и злишься,

Потому что ответить нечего на вопрос?

--
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
2
Цитата Бродяга
(мы не будем сейчас вспоминать "проклятие Малахии для христиан" с которым вы появились на этом форуме в теме "десятин" и лишь позже увидев неосновательность вашей позиции вы переметнулись и нашли новое "основание" в виде "примера Авраама").

Вы меня с кем то перепутали)))

 

Цитата Бродяга
И вы считаете, что такие утверждения, которые априори обвиняют тех, кто не платят "десятину" являются признаком "добровольности" и отсутствием манипуляций с вашей стороны?

Я не осуждаю тех,кто не платит десятину,и никогда не осуждал.Я понимаю так,что если человек искренний и ему не открыто,но он всем сердцем старается служить Богу,то ему невменяется ради Христа.Но если человек понимает,что нужно платить десятину и пытается найти какието лазейки-всё что не по вере-грех.Вот такое моё понимание.И я как понимаю,так и пишу,что раньше что сейчас.Так что ваши пафосные попытки обличить меня в неправде,несерьёзны!!!

 

Цитата севильяно
Все верно ,для чего им пример Христа ? Вот пусть во всем подражают Аврааму и называются авраамляне )))

Неужели вы думаете у Христа или христиан может такая лексика быть?Как вам не стыдно?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+744
|5 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Я совсем не хочу что бы вы поступали как я.Поступайте как считаете как считаетесправедливым.В этом вся фишка.

Если ты решил поступать по примеру Авраама,то зачем трубишь у себя в церкви,на форуме?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
W-P
+777
|5 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
У нас с вами разные сферы,я например сколько встречаю верующих из разных церквей,но тех кто против десятин очень мало,в порядке исключения.

Вот ты и некоторые подобные тебе и являетесь исключением.

В церквах ХВЕ Украины нет такого учения о сборе ежемесячных десятин.  А десятки тысяч христиан-пятидесятников. Я уж то знаю наверняка. Так что не вводи в заблуждение и не позорься своей "правдивой" инфой.

--
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
я например сколько встречаю верующих из разных церквей,но тех кто против десятин очень мало,в порядке исключения

видимо все ваши "разные церкви" из одного снопа

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
astrokines13
|5 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
1. это никакой не пример. ибо Аврам и сам больше не следовал ему.

Т.е.Авраам не был сам себе примером?

 

Цитата palomnik
2. это не благословение. Священник благословил Аврама еще до того, как Аврам уделил ему десятую часть с военных добыч, отнятых у содомского царя.

Есть или благославение или проклятие,"нейтралки"нет.

 

Цитата palomnik
почему этот "свет" был неведом ни Христу, ни апостолам?

Они не знали об Аврааме?И Мелхиседеке?

 

Цитата palomnik
или вы не знаете, что когда церковь уже была, иудеи продолжали нести десятины в храм, левитам, как и положено? последователи Иисуса собирали добровольные пожертвования и это никакие не десятины.

Иаков сказал Павлу,что многие из уверовавших-ревнители закона Деяния21:20.Куда они несли десятины,а куда пожертвования?

 

Цитата palomnik
никто из них никогда не учил, что десятины, определенные Богом в храм, для левитов, вдруг переходят к апостолам или пасторам.

Но мы же говорим не о законной левитской десятине,а о добровольном пожертвовании во примеру Авраама,о которой учит Евр.7:2

 

Цитата palomnik
вы пытаетесь придать высокий статус современному лжеучению, родившемуся 150 лет назад (у адвентистов) и затем подхваченному в 20-м веке другими протестантами.

Я с вами не согласен,и не принимаю этого.

 

Цитата Messha
Так Христос никогда не давал и не брал десятину. Он был плотник, Сын плотника. Никаких огородов и скота у них не было.

Почему не было?Земля не могла куда то дется и в юбилейный год отходила к старому хозяину.А у каждого Иудея по закону была земля.И Иисус не сделал никакого греха,значит и в вопросе десятины.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Они не знали об Аврааме?И Мелхиседеке?

в отличие от вас, они, всё это зная, не возводили в ранг примера или руководства к действию.

 

Цитата astrokines13
Я с вами не согласен,и не принимаю этого.

вы отрицаете факты, а принимаете ложь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.