Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
3
Цитата Aleks
Цитата W-P Какой священник учил и наставлял его
А вам не кажется странным, что Авраам был знаком с Мелхоседеком?

Мне кажется странным, что не отвечаете за свои слова и на конкретные вопросы. Мне кажется странным, что вы придумали и распространяете басни о том, что Мелхиседек постоянно встречался с Авраамом, и последний регулярно платил Мелхиседеку какие-то гонорары в виде десятин.

Я считаю, что это ересь и лжеучение. Догадываетесь кому оно выгодно?

--
Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их;

Значит люди имеют знание сверестественно, о том что нельзя совокупляться со скотиной?

Или это только христиане знают, или всё же это знание от закона?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+205
|6 Ноя 2013
2

Были мои вопросы. Как десятина согласуется с 

- хождением по водительству Духа

- принципом равномерности материальных ресурсов в Теле

- любовь к ближнему как к самому себе... Хотите ли вы отдавать в течение хотя бы пару месяцев через десятину то, что нужно было бы вашим маленьтким деткам для здоровья и пропитания, если бы у вас не хватало еды для поддержания здоровья детям?? ... Вы бы хотели так делать, зная что дети ваши останутся без минимального пропитания? Была бы в этом ваша любовь к детям? Или только к правилу десятины была бы ваша любовь?

- с послушанием Богу и Духу. Где в десятине послушание Духу?
(согласуется с первым пунктом)

- кому нести десятину в тюрьме или в гонениях? Когда человек или семья физически оторваны от общины.

- почему у правила десятины так много дурных плодов и последствий, когда нарушаются библейские принципы и то, чему учит Иисус и апостолы? Почему?
( т.е. кто-то обогащается, кто-то бедствует)

- почему вас лично не устраивает жертва только по водительству Духа?
Распределение по Духу вообще не имеет ни одного дурного плода. Т.к. Дух не ошибается.

Кто из оппонентов имеет ответы на эти вопросы?

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+836
|6 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Я даю десятину

Написано: не трубите перед собою, написано, что одна рука не должна знать, что делает другая, написано, что Бог видящий тайное, воздаст явно и об этом уже много-много раз говорили, а вы все сначала)): даю десятину, даю картошку, даю банки с огурцами...... Да уже все-все на форуме знают, что вы даете))))), все страны знают, вы же только об этом и говорите)) А можно переключиться с себя, со своей личности и перейти к Писанию и поговорить о том, что написано, а не о том, сколько и чем и как часто даете вы?))) Может уже хватит говорить: "я даю десятину"? Перейдем к Слову Божие, посмотрим, что оно говорит? О добровольном пожертвовании Авраама от лучших добыч и с верхних куч?))))

Писатель
-71
|6 Ноя 2013
0

Надеюсь и эту тему скоро закроют из-за болтовни не по теме.

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата doch
вам стоит ответить на мои вопросы от 29 числа в теме Десятина Авраама.

сформулируйте их сдесь.

буду подзадоривать на размышления
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата doch
. Как десятина согласуется с  - хождением по водительству Духа

Обыкновенно. Не вижу противоречий.

 

Цитата doch
Как десятина согласуется с - принципом равномерности материальных ресурсов в Теле

Так же как и пожертвоование. Десятина идет на восполнение нужд нуждающихся. Какие возражения, я не пойму? Вы с чем несогласны?

 

Цитата doch
Хотите ли вы отдавать в течение хотя бы пару месяцев через десятину то, что нужно было бы вашим маленьтким деткам для здоровья и пропитания, если бы у вас не хватало еды для поддержания здоровья детям??

Отдавали, и не обеднели. Дети выросли красивые и здоровые.)))

 

Цитата doch
Где в десятине послушание Духу?

Где в десятине НЕПОСЛУШАНИЕ Духу?

 

Цитата doch
- кому нести десятину в тюрьме или в гонениях? Когда человек или семья физически оторваны от общины.

Ближнему помогайте.

И в общине так же.

 

Цитата doch
- почему у правила десятины так много дурных плодов и последствий, когда нарушаются библейские принципы и то, чему учит Иисус и апостолы? Почему? ( т.е. кто-то обогащается, кто-то бедствует)

Потому что даже самое богоугодное дело можно извратить, если постараться.

 

Цитата doch
- почему вас лично не устраивает жертва только по водительству Духа?

Потому что я не отделяю десятину и водительство Духа. Одно это у меня.

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
2
Цитата Aleks
Значит люди имеют знание сверестественно,

Не следует уводить тему в сторону, и убегать от ответов по теме.

Отвечайте по существу поставленных вопросов об Аврааме, и его якобы регулярных десятин для Мелхиседека . Откуда эта информация? Я называю это ересью, что извращает великий смысл того, о чем писал ап Павел в 7 гл. Евреям.

--
Старожил
+205
|6 Ноя 2013
0
Цитата doch
Как десятина согласуется

вопрос как предполагает развернутый, хотя возможно и краткий ответ. А не да или нет.

Вы не ответили на мой вопрос КАК.

Кроме того, равномерность при десятине не может соблюстись изначально, и это подтверждают свидетельства.  Павел писал отдавать так, чтобы не было недостатка, а не так, чтобы все отдали 10 %, а потом решали что дальше. Учению Павла 10 на противоречит.

Попробуйте ответить на вопрос КАК, т.е по сути.

Духу 10на противоречит, т.к. богатому Бог через Дух скажет отдать гораздо более, чем бедному. Это очевидно.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
2
Цитата Кость
переход на личность. покайтесь.

От нечестивых "обличения" не принимаю

 

Цитата BeautyN
И что? Я не имею права купить билет на свои деньги не отчитываясь вам? Глупости какие)))

Какие глупости? Я тоже все за свои деньги покупаю. Мне чужого не надо

 

Цитата BeautyN
Они не несут смысловой нагрузки, вы не слышите собеседника, а значит время, когда пишется сообщения просто тратиться зря. Я ценю его.

Тогда идите и займитесь делом и нечего тут сидеть. А я пока буду правду говорить.

 

Цитата BeautyN
Вам уже стопятьсот раз обьясняли куда идет десятина.

А вам уже сто раз обьясняли,что денежной десятины нету даже в Библии,поэтому все равно куда она идет,но это обман и кража денег у людей

 

Цитата doch
Думаю, что вы не знаете всего про мотивы и жизни тех, кому это написали.

Мотивы и сердечные намерения их знаю,потому что от их избытка сердца говорят уста. Вы поняли как узнать сердечные намерения и мотивы?

 

Цитата Aleks
Значит люди имеют знание сверестественно, о том что нельзя совокупляться со скотиной? Или это только христиане знают, или всё же это знание от закона?

Мне такое в голову не приходило никогда. Это же бред делать такое

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
1
Цитата W-P
И закон ни кто не отменял. Если его отменили для вас, тогда вам можно совокупляться со скотиной.

Что важнее  в человеек закон, которым он ограждает себя от совокуплений со скотиной, или вождение Духом Святым?

Если вы не водитесь Духом Святым, то зачем оскорбляете брата, который водинся им и говорит здравые речи по сравнению с вами?

Или вы уничижаете Духа Христова и закон для плотского Израиля не совокуплять скотину, является незначительным?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Написано: не трубите перед собою, написано, что одна рука не должна знать, что делает другая, написано, что Бог видящий тайное, воздаст явно и об этом уже много-много раз говорили, а вы все сначала)): даю десятину, даю картошку, даю банки с огурцами

Любопытно, что одни из вас провоцируют такой ответ. Другие же сразу пишут, когда ответ получили, что трубим перед собою)) Провокаторы да и только

 

Цитата Ёлка
А можно переключиться с себя, со своей личности и перейти к Писанию и поговорить о том, что написано, а не о том, сколько и чем и как часто даете вы?)

Скажите своим единомышленникам переключиться от моей личности. Тут уже личные данные требуют и фото в профиль и анфас)))

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
1
Цитата doch
десятина согласуется с

СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА согласуется с

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|6 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Я так понимаю, что говорить что я не модератор, не админ, не Снежная, не Жанна, не Клер и Консуэла смысла не имеет?

Тема называется: "Добровольное пожертвование Авраама Мелхиседеку". Причем здесь вы? причем здесь кто вы и что вы, и причем здесь ваша личная жизнь? Сколько уже было тем и всегда начинаются разборки Давайте, все же, вернемся к добровольному пожертвованию Авраама.

Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Десятина идет на восполнение нужд нуждающихся.

Апостолы так не учили

 

Цитата BeautyN
Где в десятине НЕПОСЛУШАНИЕ Духу?

Десятина для левитов. Все Писание богодухновенно. Пусть левиты берут по Духу Писания

 

Цитата BeautyN
Потому что я не отделяю десятину и водительство Духа. Одно это у меня.

Святой Дух увел вас от Христа?

Я точно знаю что за десятину только новые в таких церквях или те,кто никогда не думал когда Библию читал. Или те кто при кормушке. Вы не 1 и не 2. Я хорошо знаю жизнь

Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN И что? Я не имею права купить билет на свои деньги не отчитываясь вам? Глупости какие)))
Какие глупости? Я тоже все за свои деньги покупаю. Мне чужого не надо

Тогда почему вас волнует что я купила билет за свои деньги? Не мое ли это? Вам какое до этого дело?

 

Цитата Lily-flower
А вам уже сто раз обьясняли,что денежной десятины нету даже в Библии

В моей есть))) А в вашей куда делась? Фломастером закрасили?

 

Цитата Lily-flower
А я пока буду правду говорить.

у каждого правда своя. Истина одна, а к Истине ваши сообщения не относятся.

Гость
0
|6 Ноя 2013
0

Вот короткое слово о десятине Авраама

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0

не смотрите ролик, там пагубную ересь "проповедуют".

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Цитата W-P И закон ни кто не отменял. Если его отменили для вас, тогда вам можно совокупляться со скотиной.

W-P прошу прощения техническая опечатка на посту, который вы не писали!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
0

Мне не удивительно, что многие против закона Бога, а в нём именно говорится о пожертвовании.

Если бы не были против пожертвований, то не были бы и против закона. Но десятина из закона,

а её ох как нехочется отдавать. И не требуйте от меня доказательств, вера не требует доказательств.

Или верим или не верим и наше право верить или не верить. Каждый из нас верит в закон Бога через

Христа, каждый из нас может и не верить в него. Но кому дано, то и верит в закон через Адама.

А Иудей может не верить в закон через Христа, а Буддист, может не верить в закон через Моисея.

Но вера, это дело каждого. Если брат мой не ест мяса, то слава Богу, а если я верю в закон от начала,

то почему кому то не по себе?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Потому что я не отделяю десятину и водительство Духа. Одно это у меня.
Святой Дух увел вас от Христа? Я точно знаю что за десятину только новые в таких церквях или те,кто никогда не думал когда Библию читал. Или те кто при кормушке. Вы не 1 и не 2. Я хорошо знаю жизнь

Вам уже писали. Ваши басни про хорошо знание жизни не интересны. Если вы так не живете, в вашей жизни нет благодати Божией и вы, давая десятину обеднели, это не значит, что другие живут так же. Ваше личное хождение с Богом -это ваше личное. Ну можете вы немного поднять голову от груза ваших проблем и личного опыта? Ну можете ли вы допустить, что у других не так? И другие имеют другой опыт?

 

Цитата Lily-flower
Десятина для левитов

Десятина упоминается в  Библии когда левиты еще не существовали.

 

Цитата Ёлка
Давайте, все же, вернемся к добровольному пожертвованию Авраама.

Почему бы вам не сказать это вашим единомышленникам?

Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Тогда почему вас волнует что я купила билет за свои деньги? Не мое ли это? Вам какое до этого дело?

Вы меня вообще не волнуете. Заслужить надо

 

Цитата BeautyN
В моей есть))) А в вашей куда делась? Фломастером закрасили?

Покажите. Ветхий Завет не считается. Уже 2 тысячи лет Новый. Аврам не считается потому что он до Ветхого. Где у Апостолов деньги десятина?

 

Цитата BeautyN
у каждого правда своя. Истина одна, а к Истине ваши сообщения не относятся.

Истина это Христос,а Он не собирал десятину и вы знаете почему.

Я не знаю никого кроме пасторов,кто разбогател давая десятину. А в сказки я не верю с детства

Старожил
+205
|6 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Вы поняли как узнать сердечные намерения и мотивы?

Нет, т.к. вы не написали ничего нового. Человек может делать , в т.ч. говорить злое по разным причинам. Один из-за коварства, другой из-за страха. Третий из-за лжи, которая внутри него после проповеди...

А то, что что Вы лично написали нечто религиозное и ложное про нескольких людей, что они идут в ад, не имеет отношения  к Истине. Т.к. только Иисус видит полностью их сердца. И я уверена, что Бог видит причины их мнения, отличного от вашего. Если бы все десятинщики шли в ад... Я видела среди них  служителей, кто искренне заблуждался и не был хронически жадным. Они успешно служили, для их времени. Убеждать вас не буду. Решайте этот вопрос с Богом. От религии освобождает Бог, а не человек.

BeautyN, Вы ответ редактировали, но он не полный. Без достаточных аргументов.

А плоды плохие оттого, что сфера финансов должна быть подчинена только Духу. Как, например, вопросы, у кого какое призвание, и кому где жить и где служить. Это не подчинено мнению людей и. И чьим-то примерам в библии. Точно так же и подчинение Духу не может быть по примеру Авраама, который не был крещен Духом. Подражание его доверию Богу и вере идет на уровне его сердца. А это вообще разные вопросы.

Духовный человек,  в конце концов это понимает.  У него было сердце полсушное Богу. Вот в чем мы можем ему подражать. А не цифрам и прочему.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Вы меня вообще не волнуете.

Не волновало бы, не вспоминали бы вы об этом в каждой теме)) Значит таки волнует.

 

Цитата Lily-flower
Ветхий Завет не считается.

У меня вся Библия считается.

 

Цитата Lily-flower
Я не знаю никого кроме пасторов,кто разбогател давая десятину

Ваши проблемы что вы чего-то не знаете))) Я уже писала, если вы давали десятину и сидели, ожидая умножения, то мы трудились, и Бог воздавал. Так что может в консерватории нужно что-то подправить?

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
0
Цитата Кость
не смотрите ролик, там пагубную ересь "проповедуют".

В чём конкретно ересь?

Может вы чтото спутали? Потому, что обрезание и десятина в Новом Завете - есть фарисейская ересь(15гл. Деяний). ТАМ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО ПУНКТОВ, КОТОРЫЕ ЗАВЕЩАЛИ АПОСТОЛЫ ЯЗЫЧНИКАМ.

И не так давно Евангельские христиане не знали что такое мармонская десятина. И сейчас многие старые конфесии не поддались ещё этой ереси, как десятина из пенчий и зарплат и процветание власти и начальников мира сего(Еф6:12)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Гость
0
|6 Ноя 2013
0
Цитата Кость
не смотрите ролик, там пагубную ересь "проповедуют".

Не тебе судить, ересь фарисейская. Смысл ролика в том, что на Небе никто десятину не берёт. Люди, смотрите ролик и увидите, как вас дурят жулики.

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2013
1
Цитата Клер
сдается мне, вы привираете и глумитесь над людьми вашей церкви.

Эт вы зря. Чеснейшей души человек.

 

Цитата BeautyN
не припомните кто сказал- Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь?

программа Цитата и Гугл вам в помощь, если у вас девичья память.

Если вы таким образом мне даёте понять, что надо трудиться, то я только за!

у меня отцу под 90 лет, но встаёт всегда в 6 утра и до 7 вечера работает во дворе, в саду. Ни какие уговоры не помогают. Говорит, пока работаю, - я живу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата doch
А то, что что Вы лично написали нечто религиозное и ложное про нескольких людей, что они идут в ад, не имеет отношения  к Истине. Т.к. только Иисус видит полностью их сердца. И я уверена, что Бог видит причины их мнения, отличного от вашего. Если бы все десятинщики шли в ад... Я видела среди них  служителей, кто искренне заблуждался и не был хронически жадным. Они успешно служили, для их времени. Убеждать вас не буду. Решайте этот вопрос с Богом. От религии освобождает Бог, а не человек

Я поставила вам плюс за вот это сообщение адрессованное Лили. Спасибо за адекватное восприятие ситуации.

 

Цитата doch
Духовный человек,  в конце концов это понимает.  У него было сердце полсушное Богу. Вот в чем мы можем ему подражать. А не цифрам и прочему.

И снова согласна на сто процентов.

Удален
babay
|6 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
То есть, кто есть сало, тот не исполняет заповедь не есть нечистую свинью, и отвергая благословение, наследует проклятие? Ты сам ешь сало?

Исх.19:8 И весь народ отвечал единогласно, говоря: все, что сказал Господь, исполним [и будем послушны]. И донес Моисей слова народа Господу

Народ обещал исполнить то, что сказал им Господь. Так Ною сказал Господь пстроить баржу. Аврааму, отделить десятину. Мне, не нервничать по Вашему поводу, поскольку являетесь орудием моего совершения...:))) Вот так Господь каждому кладет на сердце волю свою. И кто то исполняет, а кто то делает сердце свое каменным...

 

Цитата kirakelI
Повторю вопросы, на которые ты не ответил: Скажи, относились ли слова Малахии только к народу Израилеву, или все языческие народы того времени тоже обкрадывали Бога, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона?

Бог через Малахию обращался к иудейскому священству... Читайте...

 

Цитата kirakelI
Обкрадывают ли Бога христиане, не соблюдая заповеди о десятине из Моисеева закона, или которые не дают десятину по примеру Авраама?

Я думаю, что христианин тот, кто не знает куда идет.:))) Вот вроде и за Христом, но истины еще и не знает... Хотя, следуя дорогой, нужно и соблюдать правила движения. А они определены Законом. Вот когда идущий понимает, что идет к Богу, то начинает к богу и прислушиваться. Что бы придя, не оказаться нерадивым, и не получить в ухо...:)))

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата Витус
В чём конкретно ересь?

чтоб вы знали:

в том что лженаставники обольщают неутверждённых в истине добровольно делать пожертвования на дело БОЖЬЕ.

буду подзадоривать на размышления

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.