Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0
Цитата Витус
А причём здесь десятина Авраама к работе Апостолов или питания  не работающих пасторов?

Потому что они, не работая в обычном понимании, тоже хотят кушать.

 

Цитата Витус
Или вы смысла не понимаете, что Павел и Варнава не имеют власти  не работать, а имеют власть работать.

Обратитесь к лингвисту. Или к ближайшему учителю словесности...

 

Цитата Витус
Почему десятина по примеру Авраама сводится к святилищу левитов?

Вот этого я не понял...

 

Цитата Витус
Разве это не очередной демарш лжи любостяжателей?

Господь создал жизнь, которая может закончится смертью... Так если есть воры, так ничего не делать, что бы нечего было украсть?...

Кто то строит, а кто то разрушает, кто то рождает, а кто то лишает жизни, но за все будет достойное воздаяние, слава Богу!

 

Цитата Витус
Авраам , что пасторам приносил на питание из Содомских пожитков?

Священнику... Тогда это называлось так. Кстати, в православии тоже клир, так они, кажется, лет 100 только от десятины отказались...

 

Цитата Витус
Сказали бы, мы заврались с Авраамом, мы находимся под законом Моисей. А Авраам и Христос так, для прикрытия фарисейской сущи.

А что, Авраам не отделил десятину?... А что, Моисей разве не Божий закон передал человеку?... А что, разве Христос закон не исполнял?...

В чем ложь?...

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Это был храмовый налог,  а не десятина.

откуда такие сведения?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
5
Цитата babay
Я заметил, что беззаконие кроется в невежестве.

Я свами согласен. Потому Христос и пришёл, чтобы просветить невежество фарисеев, постящихся 2 раза на неделю, омывающих тщательно свою поверхность для внешних, дающих десятину, но оставившие закон о милости и о суде.

 

Цитата babay
Так Вы так и не ответили, кто Вам сказал, что я не обрезан?...

Даже судя по поведению на форуме и общению с христианами, отнюдь не духовное восприятие писания - даёт повод пологать, что вы не имеете обрезания на сердце.

На счёт обрезания крайней плоти, я не делал бы выводы преждевременно. Потому что не имею возможности взглянуть на такого рода печать.

 

Цитата babay
А как Вы считаете, Христос исполнял Закон?..

Разумеется! Надо было исполнить кому либо закон и принести себя в жертву за грехи всех грешников начиная от Адама. И таким исполнителем стал Иисус. Он исполил закон и принёс Себя в жертву, чтобы последующие от первенца имели обетование, которое Бог дал Иакову. Аврааму Бог дал обетование,что семя его распространится как песку в море. Однако далее говорится в пророках, что семени будет хоть как песку, но спасутся малый народ, через обитование Иакову. И спаситель сего малого народа - есть Христос Господь." Много званных. но мало избранных".

Только не нужно не в коем случае обольщать себя тем. что званные - это те, котого пастор посвал в свой арендованный дворец культуры или синагогу.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|10 Ноя 2013
6
Цитата babay
Ну?... и где взять?... Ведь сдохнет священник от голода среди освобоженных от закона...:))): Или мы не имеем власти есть и пить?

Ежели проповедник вместо десятин и поборов будет сеять любовь Божью и благодать в сердца паствы, то его завалят деньгами и колбасой - это истина 100%

2е коринф. 8 глава

Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью;

и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия .

Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:

они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым..

..остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений"

При ТАКОМ ОБИЛИИ ПРИНОШЕНИЙ !!! БЕЗ ВСЯКИХ ДЕСЯТИН И ЗАКОННИЧЕСТВА !!!

Это благодать Божья потрудилась в сердцах македонян

и они сверхщедро одарили христиан в Иерусалиме, где был голод тогда,

и они благословили обильно служение Павла!!!

Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
7
Цитата babay
Потому что они, не работая в обычном понимании, тоже хотят кушать.

Пусть идут работать. как работал Павел и Варнава. Или как работали пастора до 90-х годов на постсоветском пространстве.

 

Цитата babay
Священнику... Тогда это называлось так. Кстати, в православии тоже клир, так они, кажется, лет 100 только от десятины отказались...

Плотской ум юродствует. Ведь Мелхиседек царь Салима это не человек:


3 без отца, без матери, без родословия,
не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,
уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Это образ Сына Божего Иисуса Христа, (уподобие)- это образ и как указано - вечный (ни начала дней, ни конца жизни)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
8
Цитата Messha
Итак, в соответствии с Исх. 30:13 было установлено, что каждый иудей мужского пола старше 20 лет должен платить ежегодный храмовый налог в пол-сикля. В эпоху Неемии, когда народ был беден, налог был установлен в 1/3 сикля.

А десятину отделять тот, кто наследывал землю от отца. Пока отец обробатывал, наследник не мог привозить в дом хранилищь отдельно так, как земля ещё ему не перешла в заповедь. Но он трудился с отцом и труд его от земли входило в общую десятину.

А современные десятинщики объязывают и мужа и жену и детей кто ходит в собрание отделять каждый индивидуально.

Есть к примеру: муж, жена, и двое их уже совершенолетних детей живущих в одной семье, посещают по воскресным дням одно собрание. Так они должны 4 десятины от семьи приносить.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Я свами согласен. Потому Христос и пришёл, чтобы просветить невежество фарисеев, постящихся 2 раза на неделю, омывающих тщательно свою поверхность для внешних, дающих десятину, но оставившие закон о милости и о суде.

Так получается, что фарисеи своим невежеством упразднили Закон?...:)))

 

Цитата Витус
Даже судя по поведению на форуме и общению с христианами, отнюдь не духовное восприятие писания - даёт повод пологать, что вы не имеете обрезания на сердце. На счёт обрезания крайней плоти, я не делал бы выводы преждевременно. Потому что не имею возможности взглянуть на такого рода печать.

Знаете, что есть лжесвидетельство?... Это когда не был свидетелем, но выдаешь себя за такового...

И предположение не скроет суда... Чего делать запрещено тем, за кого Вы себя сильно выдаете...:)))

Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
6
Цитата babay
ак получается, что фарисеи своим невежеством упразднили Закон?...:)))

Совершенно верно. Если бы они были вежественными, то исполнили бы закон, которой освободил бы исполнившиго от жала смерти. Потому. Сам Бог пришёл спасти наследие, ради Своей клятвы. которой Он клялся партриархам веры.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Конечно исполнил и тем самым нас освободил от проклятия закона. Теперь мы принадлежим Ему и никто не похитит нас из руки Его.

А в чем проклятие?... Ведь закон свят, и заповедь свята и праведна и добра...

Благословений.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Совершенно верно. Если бы они были вежественными, то исполнили бы закон, которой освободил бы исполнившиго от жала смерти. Потому. Сам Бог пришёл спасти наследие, ради Своей клятвы. которой Он клялся партриархам веры.

Ну пришел Бог... А что, от этого Закон стал исполняться?...

Не кажется ли Вам что и в этом случае нвежество доводит идею до абсурда, что бы ее похоронить?...

То есть, можно баловаться, а папка сам себе по попе надает?...:)))

Благословений.

Удален
kirakelI
|10 Ноя 2013
5
Цитата babay
Цитата Виртпоручил ли Христос Церкви исполнить Его поручение применяя именно принцип десятины?
 Христос... он пришел с определенным поручением. И не нарушить Закон, не отменить, но исполнить. И мне становится тошно от того, как прнебрегают пролитой Им кровью... А она лилась с тем, что бы человек не следовал букве, как вол в ярме, а проникся духом истины.

Прeнебрегают пролитой Им кровью те, кто собирают сегодня десятину, которые Бог отдал в удел левитам, за то, что они исправляли службы в скинии собрания и НЕСЛИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.
Скажи, могут ли те, кто сегодня берут десятину, НЕСТИ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, и возможно ли это вообще, после случившегося на Голгофе?


Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Вы все же вернитесь пересмотрите предыдущие страницы и в дальнейшем не поступайте как та женщина: сделала, обтерлась, а потом спрашивает, а что я сделала?

A man of words and not of deeds is like a garden full of weeds.

Человек со словами без дел подобен саду, полному сорняков (модерация)

Удален
otgolosok
|10 Ноя 2013
6
Цитата Галя ✰
Ни разу не читала, что у Петра, Павла, Иуды, Иоанна не было аудитории для проповедывания и что им приходилось кого-то сначала убеждать, что брать денег не будут, а потом уже Евангелие рассказывать

а они и не убеждали, просто у них денег не было, и давали то, что имели, например: встань и ходи! А когда Господь прилагал спасаемых к церкви, Он сам давал побуждение их что либо ложить в общий ящик. Сегодня у людей нет побуждения, зато со сцены несется внушение стопроцентное. И вообще, Петру и Павлу далеко до всех, им кое что всё же мешало по вашему.

 

Цитата Галя ✰
Павел так вообще писал, что у него "ежедневное стечение" людей, забота о всех церквях и т.д. Разницу чувствуете между Апостолами и форумчанами? :)

а зачем сравнивать апостола с форумчанами? У него было стечение людей, и не смотря на это он работал, и ни за чей счет не жил, хотя покорил Христу тысячи, да так покорил, что они на смерть смело шли, зная о другом мире. Вы хотите чтобы форумчане начали заботу о всех церквях? Ну так и заботятся, ведь разоблачить самозванцев это спасти души, которые самозванцы в мешочки подмышки спрятали.

Удален
otgolosok
|10 Ноя 2013
8
Цитата astrokines13
Вы что уже Авраама судите

читаю и изумляюсь, кто его судит? Вам показали пример, который имел место в его жизни, и спросили чем этот пример отличается от десятинного?

 

Цитата astrokines13
Так чтодумайте,что пишите,потому что будете испытаны в словах,каки мы всё.Слава Богу!

вы правы. Вы столько написали, что Бог испытает вас в словах.

Удален
otgolosok
|10 Ноя 2013
8
Цитата babay
Цитата Витус Но так, как вы не обрезаны на 8-й день по тому же закону
А откуда Вы знаете?... Заметили, что спорите со своими образами. Со своим пониманием, которое к действительности, порой, отношения не имеет..

ну хорошо, обрезаны, а дальше что?

 

Цитата babay
Вот скажите, Вы против рясы ничего не имете? Или против тиары... Вот так и десятина для тех, кому положенно...:)))

я не Витус, но можно всё же отвечу? Я против рясы, я против тиары, сегодня, когда Христос обитает в другом храме, эти причиндалы вовсе не нужны, как и десятина.

 

Цитата babay
Ну?... и где взять?... Ведь сдохнет священник от голода среди освобоженных от закона...:))): Или мы не имеем власти есть и пить? ...

мы есть царственное священство, народ, взятый в удел, и кого мы должны кормить, чтобы они не умерли с голоду? Того, кто сам себя назвал священником и помазанником?

Удален
otgolosok
|10 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Цитата levko1 Вы все же вернитесь пересмотрите предыдущие страницы и в дальнейшем не поступайте как та женщина: сделала, обтерлась, а потом спрашивает, а что я сделала?
A man of words and not of deeds is like a garden full of weeds.

перевод ваших слов:

Человек со словами без дел подобен саду, полному сорняков.

И к чему была эта поговорка? Помоему Левко очень точно вас описал, и дела здесь не при чем.

Удален
astrokines13
|10 Ноя 2013
3
Цитата levko1
Когда человек свои высказывания, подитоживает высказываниями Христа и апостолов-это наводит на некоторые мысли...("пахнет" обольщен

Я же в курсе)))Хоть в лести и карьеризьме обвинения сняты,Слава БогУ!

 

Цитата Messha
Ну и что теперь взять его на содержание со всем семейством? Так некоторые раплодились так, что не прокормишь их.

Написано,что не допустит Господь душе      праведной терпеть голод.Так что не вам нужно кормить,написано,что Господь не допустит.

 

Цитата Messha
Когда служитель живет без проблем, его чужие проблемы не волнуют. Сытый голодному не товарищ. Очень быстро приходит пресыщение, надменность и презрение к тем, кто его же содержит. Тому примеров не мало сейчас в христианстве

И что же вам за служители попадались?

 

Цитата Messha
Ни разу ни один служитель не принял участие в моих нуждах. В основном это были братья и сестры из церкви, которые все делали бескорыстно, по примеру Апостолов Христовых. Которые так же служили людям среди множества проблем и страшных гонений:

И что же у вас служителей вообще нет хооших?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|10 Ноя 2013
3
Цитата levko1
Жалуйтесь дальше модератору а он, если хорошо вникнет, разберётся

Мужчины!Давайте быть мужчинами.Снисходите к женщинам!,даже если они не правы(а тем более если правы)Давайте может все скинемся по 10%и купим на всех торт!!!Или пиццу?Какие есть варианты? И дружно все вместе....))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|10 Ноя 2013
2

Всем мир,мир Мир,мир

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|10 Ноя 2013
1
Цитата levko1
А назвал прелюбодейкой, не прикидывайтесь, что не понимаете. Иаков заигрующих с миром тоже прелюбодеями назвал. На него ещё пожалуйтесь.

Какая связь между Иаковом и его словами о заигрывающих с миром  и мной, которая назвала человека по его имени?

Я так понимаю, что обличать и советовать другим покаяться во зле легче, чем сделать это самому, когда сделаешь зло.

О чем я и говорила-man of words and not of deeds . Все с вами ясно.

ИМХО


Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
ну хорошо, обрезаны, а дальше что?

То, что Вы не потрудились разобраться, где причина, а где следствие... считаете это пустяком?...

 

Цитата otgolosok
я не Витус, но можно всё же отвечу? Я против рясы, я против тиары, сегодня, когда Христос обитает в другом храме, эти причиндалы вовсе не нужны, как и десятина.

Да... Вы не баба яга и не сатан, но тоже против... Считаете случайностью?...:)))

 

Цитата otgolosok
мы есть царственное священство, народ, взятый в удел, и кого мы должны кормить, чтобы они не умерли с голоду? Того, кто сам себя назвал священником и помазанником?

А кто сам себя назвал священником и помазанником?... В таких делах, если нет обращения, что могло быть обличением, это есть злословие... и за такое Вы обязательно ответите:

 

Цитата otgolosok
я не Витус, но можно всё же отвечу?

Только каждый ответит за свое...

Благословений.

Старожил
+300
|10 Ноя 2013
2

Еретики утешают друг друга ложной надеждой, как будто это сможет изменить истину, массово плюсуют друг друга, но истину от этого увы не изменить.

Туда куда попадают всё лжецы не возлюбившие истины и вводящие в заблуждение неутвержденные души, ведут пути всякого извращающего Слово Божие в угоду своему сребролюбию, оправдывающему в глазах людей, а не Бога тех из за кого не были посланы тысячи миссионеров, не накормлены миллионы голодных, потому что у церкви просто не было финансов на это из за распространяемой ими гнусной ереси. Но там они уже не смогут получать утешение от своих друзей.

Из свидетельства Анжелики Зомбрано:

 

У всех в аду есть мемориальная доска на груди и 666 на лбу. Я спросила: "Почему Вы здесь, зачем Вы просите прощения у Господа, почему? Вы говорите, что украли у Бога, не может человек украсть у Бога? Это невозможно, почему Вы говорите, что украли у Него? Он ответил:" Я расскажу тебе свою историю...Я был христианским лидером, в течении 20 лет, я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: Все эти деньги с моей десятины и приношений были просто чтоб поддержать пастора", но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю что украл у Бога. В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда ты вернешся на землю скажи всем моим людям, которые не хотят давать свои пожертвования и десятины: не воровать у Господа, в противном случае они попадут в ад, и никакой вор не войдет в Царство Небесное.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Итак, в соответствии с Исх. 30:13 было установлено, что каждый иудей мужского пола старше 20 лет должен платить ежегодный храмовый налог в пол-сикля.

11 И сказал Господь Моисею, говоря:
12 когда будешь делать исчисление сынов Израилевых при пересмотре их, то пусть каждый даст выкуп за душу свою Господу при исчислении их, и не будет между ними язвы губительной при исчислении их;
13 всякий, поступающий в исчисление, должен давать половину сикля, сикля священного; в сикле двадцать гер: полсикля приношение Господу;
14 всякий, поступающий в исчисление от двадцати лет и выше, должен давать приношение Господу;
15 богатый не больше и бедный не меньше полсикля должны давать в приношение Господу, для выкупа душ ваших;
16 и возьми серебро выкупа от сынов Израилевых и употребляй его на служение скинии собрания; и будет это для сынов Израилевых в память пред Господом, для искупления душ ваших.
(Исх.30:11-16)

где здесь слова "ежегодный" и "храм"?

 

Цитата Messha
В эпоху Неемии, когда народ был беден, налог был установлен в 1/3 сикля.

32 И поставили мы себе в закон давать от себя по трети сикля в год на потребности для дома Бога нашего:
33 на хлебы предложения, на всегдашнее хлебное приношение и на всегдашнее всесожжение, на субботы, на новомесячия, на праздники, на священные вещи и на жертвы за грех для очищения Израиля, и на все, совершаемое в доме Бога нашего.
(Неем.10:32,33)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|10 Ноя 2013
1
Цитата oriental
В таком случае зачем церкви десятина? Потому она и упразднена Господом.

Это ваш вывод, который вам очень нравится. Но в Новом Завете упразднения десятины нигде нету. Но есть учение против десятины. А фактически здесь супердуховные учат, в церковь вообще ничего не надо нести. Ни десятую часть, ни сколько позволяет состояние, потому что там только мощенники. Надо сидеть по домам. А по Ветхому Завету и в Евангелиях мы видим, что верующие в Бога, действительно приносили больше десятины, а больше всех принесла бедная вдова. Но для многих это упразднено. Одна из причин это зависть к тем, кто десятину направляет на Божие дело, и члены церкви его поддерживают. Как это видно в свидетельстве Д. Вилкерсона. К нему уже подходит:

Откр.12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Но у сожалению клеветник ещё не извержен. Поэтому здесь многие резвятся и клевещут. На словах дела свои возносят до небес. Но это мыльный пузырь. Красивый но пустой. Один раз видел, как мыльный пузырь поднялся метров на 40, но всё равно лопнул.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Вы же сами себе ответили, что деньги собирались для

обьясняю:

мой вопрос "где здесь слова "ежегодный" и "храм"?"

относился к  Исх.30:11-16

после вашей реплики:

 

Цитата Messha
Итак, в соответствии с Исх. 30:13 было установлено, что каждый иудей мужского пола старше 20 лет должен платить ежегодный храмовый налог в пол-сикля.

итак:

как могла идти речь о ежегодном храмовом налоге,

если была ещё скиния, а храма не было?

 

Цитата Messha
Сначала, видимо, собирали деньги, когда исчисляли сынов Израилевых только

а дальше не исчисляли?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Цитата Кость где здесь слова "ежегодный" и "храм"?
Ответ дают историки:

ответ по Писанию будет?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Вы можете исполнить весь закон? Если нет, вы находитесь под проклятием и оправдаться перед Богом можно только верою в Иисуса Христа. Для того Он пришел на юту землю, чтобы искупить подзаконных от проклятия.

Господь предложил благословение, проклятие, и определил это Законом... Я выбрал благословение...

Скажите, Вы заблуждаетесь или намерено лжете, определяя меня под проклятием?...

Я Вам вот что скажу... Беззаконие, это нечестие. И какая разница в чем причина, если нет желания исполнить Закон?...

Благословений.

Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
4
Цитата babay
Ну пришел Бог... А что, от этого Закон стал исполняться?...

9 зная, что закон положен не для праведника,но для беззаконных и непокоривых,
нечестивых и грешников,
развратных и оскверненных,
для оскорбителей отца и матери,
для человекоубийц,
8 А мы знаем, что закон добр,
если кто законно употребляет его,


Скажите? Законно употребляет "дикая маслина" присвоив себе  заповедь десятины, которая  была дана колену левитов? Незаконно!! Значит закон уупотребляется не на добро.Вам превести десятки примеров? Что порождается в тех собраниях, где культивируется десятина?

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,
дабы нам оправдаться верою;


Посему и видно что законники  и по сей день не оправдалась, всё никак не могут дойти до Христа. Смотрите, что бы сей век не обольстил вас, так, чтобы не остаться на этом пути детоводительского  законничества.


25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
А вы?


26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;


Продай имение(( предание отцов)) и иди за Христом!


19 ибо закон ничего не довел до совершенства;
но вводится лучшая надежда,
посредством которой мы приближаемся к Богу.


Закон для тех, кто желает ним оправдаться , а не Христом по вере и благодати.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Скажите? Законно употребляет "дикая маслина" присвоив себе  заповедь десятины, которая  была дана колену левитов? Незаконно!! Значит закон уупотребляется не на добро.Вам превести десятки примеров? Что порождается в тех собраниях, где культивируется десятина?

То есть, мои вопросы попираются аки жемчуга?... а разве христианин не должен быть в курсе, что с ним будет так, как и он?...:)))

Наш разговор бесперспективен, пока вопросы не разрешаются...

 

Цитата Messha
Это не мои слова а Павла, не думаю, что он заблуждался))))
А кто, кто утверждается на делах закона?... Это дела утверждаются на откровении, то есть, на следовании Духу Святому.
А не кажется ли Вам, что нет смысла объяснять то, что не открыто?... Это как "амриканский пирог"...:)))

Благословений.

Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Ибо написано:

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Написанное нужно еще понимать...

Благословений.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.