Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Последние кстати в силу тенденциозности своего архаичного мировоззрения предстали нам вполне идентифицированными по национальному признаку,что возможно и послужило причиной приведшей их к краху.

Если взять и расмотреть конфликт между сторонами общественных отношений,в рамках которых и происходит данный информационный процесс, как субъектов,которыми можно обозначит группы царей,Группу Кедор-Лаомера и коалицию Содомского.Понятие субъекта предполагает наличие свободной воли как инициативы.Мы видим,что в этом случае Лот был лишен этого и был причислен к коалиции Содомского.Мы можем извлечь из этого урок,что последний раз Лот проявил свою волю когда расстался с Аврамом.Хотя он мог бы смириться и остаться под началом Авраама,как своего дяди.Выбрав независимость он попадает под начало Содомского,Которые как оказалось попали на двенадцать лет в рабство группе Кедор Лаомера.Бытие14:4.А на тринадцатый год они возмутились,т.е.проявился их интерес,стать независимыми.От чего и пострадал Лот.Следовательно нам нужно понять,что абсолютной независимости не существует и мы стремясь выйти из под власти церкви попадаем в зависимость к князю Содомскому,т.е. в рабство этому миру.Поэтому нужно смиряться.Конфликт между группой Кедор Лаомера и коалицией Содомского разрешился поражением последних и не только востановлением статус кво,но и князья Содомский и Гомморский,упали в асфальтовые ямы,что по всей вероятности отразилось на их царских одеждах и в долине Царской к победителю Аврааму Содомский вышел,внешне напоминав подземного жителя.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
2
Цитата doch
На зоне в вере были,  а потом тормозятся на другом этапе взросления. Это вопрос сердца и послушания. У каждого свои тараканы, от чего Бог освобождает индивидуально.

написано в 1 Иоанна -

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

(Первое послание Иоанна 1:7)

А Шаповалов от общения отказывается, и если кровь очищает, то почему он там же, где и был изначально?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Просто еще раз убедилась, что нужно делать только то, что говорит Бог. А не то, что написано в Законе.

вы нарушаете Закон?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Царь Содомский олицетворяющий свободные отношения и неестественную любовь подвергся унижению и остракизму,тогда как Авраам и Мелхиседек представители традиционных понятий о семье и браке в силу вышеозначенного закона обменялись информацией и взаимоблагословенные встречей имели возможность и дальше распространить влияние здравого учения в регионе.

Мы видим,что объщественные отношения расматриваемые в 14 главе,не только затрагивают отдельные личности,но под понятием субъект общественных отношений мы видим социальные группы,например Авраам представляет в данной главе не только свой военнизированый отряд из 318 рабов,которые не могут считатся субъектами ввиду отсутствия у них собственного интереса и свободной воли,но также в духовном смысле Авраама представляет всех верующих благочестивых людей.Также мы видим Лота,который также представляет социальную группу людей,т.е. свою ссемью и свой дом,которые так же были захвачены в плен.И если в случае конфликта между группами Содомского и коалицией Кедор Лаомера лот не может рассматриватся как субъект информационного процесса действующий в рамках общественных отношений,то расматривая принцип взаимовыручки,между родственниками и праведниками Авраамом и Лотом,то мы видим,что имела место весть о помощи от имени Лота через уцелевшего,что подразумевает наличие инициативы со стороны Лота косвено,потому что уцелевший,не рассматривается как субъект,потому что сам факт сообщения вести Аврааму подразумевает его интерес в отношении Лота,потому что к постороннему идти за помощью смысла нет.То в этом случае мы можем рассматривать Авраама и Лота как стороны родственных отношений,в рамках которого осуществился принцип помощи находящемуся в беде,что соответствует праведности в свете Божьего учения.Христиане так же должны приходить на помощь находящимся в трудной ситуации.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
0
Цитата Кость
а какое есть?

у Аврама и Мелхиседека?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
А вот болтать как делаете вы- это любимое Остапа дело было.

Прошу модераторов всё-таки отреагировать на мои жалобы на это аморальное поведение.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
у Аврама и Мелхиседека?

Аврама...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
4
Цитата babay
А я Вам желаю Божиих благословений и не цепляться к чужим мужикам.

вот предвзятость-то, хотя с этой дамой и мне неохота говорить, хоть я не мужик. Но и вы не мужик, вы  babay , поэтому просто общайтесь. Сомневаюсь, что вы в реале с женщинами не общаетесь.

А Божье благословение только одно - в Иисусе Христе, где нет предвзятости по отношению к женщинам (не ко всем, а только к тем, кто в Иисусе Христе).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
4
Цитата Кость
Аврама...

а зачем?

 

Цитата Freighter
Прошу модераторов всё-таки отреагировать на мои жалобы на это аморальное поведение.

а зачем? Она прекрасная реклама своей церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
Но и вы не мужик, вы  babay , поэтому просто общайтесь. Сомневаюсь, что вы в реале с женщинами не общаетесь. А Божье благословение только одно - в Иисусе Христе, где нет предвзятости по отношению к женщинам (не ко всем, а только к тем, кто в Иисусе Христе).

глянь здесь:

babay Временно отключен

Женщина. Кто она и зачем?

Еще раз о месте женщины...

чтоб вы знали.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
4
Цитата oriental
Осмелишься еще раз и та сгорит.       (Думаю пришло время вам показывать уже силу Господа.Бог не в слове, а в силе...) И кто согласен скажет аминь. Время пошло...

однажды меня Бог остановил от такого, потому что была в моем распоряжении жизнь или смерть (рак и смерть от безнадежной стадии) И Он сказал, что если проклинать глупых и неразумных детей, то, как Елисей с духом вдвойне умер, можно так же умереть от неизлечимой болезни. Хотя Илия с тем же духом просто был взят на небо.

На меня понеслись наговоры, когда я заболела раком, и Господь сказал мне - выбирай, либо проклясть, как Елисей проклял детей и их скушала медведица, и он умер от неизлечимой болезни, или удержаться и быть живой взятой на небеса.

Я выбрала - живой на небеса. Тогда сказал, оставь детей, не причиняй им зла. Я Сам разберусь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
6
Цитата Кость
брат , обрати своё пристальное внимание на второе слово в названии темы: "Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку "...

У вас нет морального права называть меня братом. Сторонники обмана на доверии не являются мне родными людьми.

 

Цитата babay
Я не повар...:))) Наверное, доктор, поскольку диагноз могу установить...:)))

Пытаетесь отшутиться? А смысл?

 

Цитата babay
Глагол "клеймить", второе спряжение, настоящее время, 1 лицо единственного числа... Просто это слово не входит в Ваш ограниченный словарный запас...:))) а теперь смейтесь...

Не смеяться - плакать надо. Не "клюймлю", а "клеймлю" (от слова "клеймить") У меня словарный запасец хороший на 2 языках.

 

Цитата babay
Если бы Вы Бога боялись, то имели бы ответственность. А так ляпаете что попало... Простите, но я перестану с Вами общаться... Благословений.

Вы убегаете? Жаль, а я только собирался с вами поговорить в контексте Писания о Евреям 7:5. Вот, для проверки зрения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
5
Цитата Кость
глянь здесь:

а я вам тыкала? Ну хочешь, будем на ты.

Там так странно он говорит про женщину. Как будто мужчина создан по образу Божьему, а женщина нет. Но ведь человек был разделен, и он в двух своих частях - мужчине и женщине является подобием Божьим. Т.е. и женщина и мужчина являются подобием Божьим, и не важно есть муж или нет. И не важно есть жена или нет.

Жена не животное, а часть человека целого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
У вас нет морального права называть меня братом.

ты мне брат или во Христе или в Адаме.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
2
Цитата Кость
ты мне брат или во Христе или в Адаме.

Не тыкайте мне, не заслужили. Я во Христе. Ваши - в Адаме.

 

Цитата oriental
Простите,долго работал в группе ашеров

Нет такого служения в Библии.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
1
Цитата oriental
Считаю что некоторым нужно трепка от силы Господа чтобы убоялись. А то они не видят Бога в христианах.И издеваются. Вам охота чтобы они в ад пошли на лодке издевательства и высмеивания христиан? Где Бог христиан?

а Он уже с некоторыми разобрался. И они молчат. Я Ему дам власть, Он же живой.

 

Цитата oriental
Простите,долго работал в группе ашеров.Строгость тоже любовь.Иногда лучше сломать игрушку, с которым ребенок зло делает...

я вас понимаю. Но это ведь одержимость. И от этого одержимость не уйдет, а спрячется. Лучше просить у Господа освобождения для некоторых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Не тыкайте мне, не заслужили.

видишь брат как мне сестра отвечает:

 

Цитата paralipomenon
а я вам тыкала? Ну хочешь, будем на ты.

бери пример с неё.

 

Цитата Freighter
Я во Христе. Ваши - в Адаме.

я тебе не верю.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Поэтому,чтобы вывести Вас из трудной ситуации с написанием заумных постов,я остановлюсь первый.)) Думаю изначальную мысль мою Вы поняли...

Может это вы старались заумно писать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
3
Цитата oriental
Если есть дерзновение, то пожалуйста....Не забудь попоститься

нет, поститься не буду. Пока не рекомендуется. Просто помолюсь в простоте, чтобы Господь освободил их от ада и смерти, потому что написано:

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

Такие люди не веруют в Сына, иначе бы такие дела не творили. И потому гнев Божий пребывает на них и жизни они не увидят. Поэтому лучше молиться за спасение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
3
Цитата Кость
бери пример с неё.

Разберусь сам, с кого мне брать пример и в чём.

 

Цитата Кость
я тебе не верю.

я вам тем более не верю, потому что у вас нет повода мне не верить, а у меня есть повод вам не верить. Я же знаю, кто вы. Таким двуличным я не верю. У вас нет строгого выбора между "да" и "нет". Вы - от лукавого. С такими не здороваюсь. По Писанию.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|7 Ноя 2013
5
Цитата doch
Не все измеряется деньгами.

Да, это так. Не все измеряется деньгами. Но, похоже, сейчас только деньгами и  пытаются все измерять.

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Разберусь сам, с кого мне брать пример и в чём.

берите пример с Авраама,

он был другом Бога.

может и вам удастся.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
1
Цитата oriental
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Послание к Галатам 5:22,23)

можно поговорить о плодах, но плодов нет, а значит не то посеяли в себя они.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
10
Цитата Кость
берите пример с Авраама, он был другом Бога. может и вам удастся.

Христос не велит с него пример брать. Я же не могу вести кочевой образ жизни, обрезаться и всех своих рабов и слуг мужского пола обрезать, не могу жену выдавать за сестру, когда фараон будет в опасной близости от нас, не могу пойти и убить кучу иноплеменников, попросив их до этого сделать обрезание, не могу вообще воевать, так как Христос этого не делал, не убивал никого, а учил даже вторую щёку подставить. Не могу наложниц себе брать и спать с ними, имея жену. Да и нет мне ещё стольких лет, как тогда Аврааму. И доживу ли во плоти? Не могу я сынишку положить на жертвенник и ножом замахнуться. А вы будете всё это делать? Как-то не по Христу. Да и десятину от военных добыч, забранную у Содомского царя, который был взят в плен, я не могу каждый месяц давать Мелхиседеку деньгами в церковь, так как я не продал эти трофеи и денежки не присвоил. Авраам, как вам уже объяснили, вернул трофеи Содомскому царю, а не присвоил. Будете подражать?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Я же не могу вести кочевой образ жизни, обрезаться и всех своих рабов и слуг мужского пола обрезать, не могу жену выдавать за сестру, когда фараон будет в опасной близости от нас, не могу пойти и убить кучу иноплеменников, попросив их до этого сделать обрезание, не могу вообще воевать, так как Христос этого не делал, не убивал никого, а учил даже вторую щёку подставить.

а защищать свою Родину можешь?

 

Цитата Freighter
Не могу наложниц себе брать и спать с ними, имея жену.

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:2-5)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
4
Цитата Кость
а защищать свою Родину можешь?

Баптисты не шли убивать. Царство Божье - моё Отечество. Его и защищаю от вас, служители тьмы века сего.

 

Цитата Кость
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? (1Тим.3:2-5)

К чему это? Вы же мне предлагает Аврааму подражать?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+205
|7 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
А Шаповалов

в подписи моей все по сути подобных фантазий

С теми, кто навешивает ярлики, ни с кем не общаюсь. Ни с кем.  Пока не покаются.

И пока вы в такой позиции, то и с вами лично тоже.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
6
Цитата Freighter
К чему это? Вы же мне предлагает Аврааму подражать?

так если как Аврам, то нужен Мелхиседек. И кто будет подражать  Мелхиседеку?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Его и защищаю от вас, служители тьмы века сего.

это вы кому написали?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
4
Цитата paralipomenon
так если как Аврам, то нужен Мелхиседек. И кто будет подражать Мелхиседеку?

Причём реальному. А то выходит, что прихожане церкви - это большая толпа Авраамов (даже женского пола!), которая победила толпу царей Содома, забрала у этой толпы трофеи, а потом должна к каждому из Авраамов выйти толпа Мелхиседеков с хлебом и вином, должно произойти коллективное благословение за победу в войне против толпы Содомских царей, а потом долгое и нудное отделение десятой части добыч трофеев. А потом толпа Содомских царей должна предложить толпе Авраамов всё это у себя оставить, но толпа Авраамов должна всё вернуть, чтобы толпа Содомских царей потом не говорила, что обогатила толпу Авраамов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.