Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Mark
|9 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
десятина нужна что бы финансировать дело Божие
Цитата astrokines13
кто не исполняет Слово строют на песке,отвергают Камень основонного основания

А где Слово, что десятина финансирует Божье дело? Это слова от вас, а не от Бога. Нуждается ли в финансах Божья церковь, если Он Сам ее создал? Значит ваша не Божья.

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
1
Цитата Mark
А где Слово, что десятина финансирует Божье дело?

если тебе процитируют,

то ты поверишь и будешь паступать по удостоверению веры?

или?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Вы кинули Богу свою десятину и на этом ваша благодароность закончилась? Тому кому нравится как свиньи плещутся в грязи, сам такой же и десятина не спасёт.

Да благославит вас Бог!

 

Цитата Вирт
Исполнить поручение Господа Церковь может и добровольно ,не объявляя пятилеток и квартальных планов.Заметил,что какая бы конкретная нужда не озвучивалась в церкви,всегда эта нужда покрывалась доброхотностью верующих.И только истерически- наполеоновские размытые планы по покорению вере Новой Зеландии или острова Пасхи требуют таких же нецелевых и размытых в плане суммы пожертвований.

Дооброохотность говорит о свободе.А свобода это плод познания истины.Когда мы знаем истину,то она становится нашей необходимостью,если мы любим истину.А истина не лежит наповерхности нужно углубиться то твёрдой поверхности,что бы положить основание.если душа даёт десятину только потому что ей об этом сказали люди,это не является твёрдым основанием.нужно самому докапаться до истины,что бы стать свободным в своём выборе.Да поможет нам Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
алё, мы здесь разбираем образ не добровольного даяния, а даяния Авраама Мелхиседеку. Даяние, которое было на самом деле десятиной, данной однажды.
Но которую принуждают давать в церковь каждую неделю.

кто принуждает? огласите список!

 

Цитата paralipomenon
Хотя уже есть изменения, уже не говорят о десятинах, а говорят о добровольных даяниях. Но манипулируют тем, что давать нужно обязательно, и чем больше дашь, тем больше Бог благословит.

обратите внимание на слова "Добровольное пожертвование..."

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
2

Бесполезный спор, все останутся по любому при своем мнении. ИМХО

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Я не выращиваю ни волов, ни козлов

неприбыльный бизнес?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Я не выращиваю ни волов, ни козлов, так что за десятиной не ко мне.

Да я понял.

 

Цитата Messha
Делами Божьими церкви утверждающиеся на десятине назвать нельзя, потому что Бог там не при делах.

Ну это  нужно смотреть кто называет.

 

Цитата Messha
Я распоряжаюсь финансами, которые дал мне Бог, как Он дает мне разумение. И сею туда куда Он мне показывает. Сколько не ваше дело))))

Поступайте как считаете справедливым.Да благославит вас Бог!!!

 

Цитата Messha
Вы предлагаете мне обрезать свое 26 летнего сына? Я ведь не только десятину в церкви не даю, но и обрезание ему не сделалала. А вы сами обрезались или только других к этому призываете?

А что ещё не обрезали?
Во Христе Иисусе мы и обрезаны обрезанием нерукотворённым,совлечением греховного тела плоти,обрезанием Христовым.-не помните где написано?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|9 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN

Учение о десятине в Новом Завете - это надругательство над Христом, Который отменил Своей жертвой служение левитов, собиравших десятину.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
0
Цитата Пришелец
Вы кинули Богу свою десятину и на этом ваша благодароность закончилась? Тому кому нравится как свиньи плещутся в грязи, сам такой же и десятина не спасёт.

Спасибо!Елей не повредит голове моей.Может вы и правы и я сталю плюсы(т.е. мне нравится и я не вижу их в числе тех,кому не нужно бросать жемчуг).не всегда дочитав до конца пост,а там может какое оскорбление или что лишнее.Бог знает.Но я считаю,что Бьюти искренно отстаивает свои убеждения,хотя может и не совсем корректно,да и я тоже бывает несдерживаю эммоции или юмор.А есть и такие,что их приверженность к десятине совсем не вызывает желания называть их братьями или сестрами.Но Бог знает что мне нравится и для меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие люди-я и сам не сужу о себе.И хотя я за собой ничего не знаю и не чуствую,(а что знаю и чуствую,каюсь иисповедываюсь)тем не оправдываюсь.Судья же мне Господь!Поэтому я считаю,что моё участие в теме,как и сама тема-проповедью Евангелия,хотя и в таком необычном формате,как и всё что я делаю и чем живу,читаю участием в деле Благовествования Креста Христова.не больше и не меньше!Да поможет нам Бог достичь того,что Он определил для каждого из нас!!!А Ему слава во веки!!!Аминь.
Р.S.А ветхого человека держать за решёткой
наче он всё равно проявится,что он ещё жив.Хотя и за решёткой.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0

BeautyN , Messha и Pyбила, не флудите!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2013
5
Цитата astrokines13
Но Бог знает что мне нравится и для меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие люди-я и сам не сужу о себе.И хотя я за собой ничего не знаю и не чуствую,(а что знаю и чуствую,каюсь иисповедываюсь)тем не оправдываюсь.Судья же мне Господь!

это писал тот, кто обошел Европу и восток в проповеди Евангелия Христа. Это писал тот, кого не раз били, кидали на арену львам, который сидел в тюрьме.

Вы тут при чем? Брать на себя слова апостола неразумно, потому что вы и милионной части не сделали того, что сделал он. Предлагаю сделать вам хотя бы 10% того, что сделал Павел. Вот и принесете этим десятину.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Ну раз мы наконец-то заговорили о духовных вещах, то и десятину надо отдавать духовную. Отдайте хотя бы 10% своего времени в сутки Богу.

Конечно и вы начали понимать,что духовная десятина-это не фрукты и не овощи и даже не вырезка и грудина-а время.А в чём сегодня измеряется наше время?Если служитель имеет 24 часа в сутки как итот кто работает,не будем говорить застанком,а например адвокатом,так же имеет эти 24 часа.И мы сегодня говрим,что должен 24 часа посвятить Богу,но совершенно бескорыстно.Да и Аминь.Он не должен стричь"овец.Но овцы сегодня имеют ум Христов,и понимают,что служитель так же во плоти и у него есть семья.И проблемы других душепопечитель,может решать,когда его проблемы решены и его не беспокоят.Поэтому Бог от вечности и позаботился,что бы те кто имеет ум Христов,посчитали,сколькостоит их время,и сколько уделяет времени душепопечитель.Потому что время душепопечителя несравнимо дороже,но бсценно,как бесценна душа человека.И что толку если мы заработаем вседеньги а повредим своей душе.Поэтому час работы адвоката или советника президента США или парнёра Била Гейтса,намногодешевле,чем час служения сельского пастора.Потому что плоды тех материальны,а плоды священников духовны.Вот вам и духовная десятина.Имеющий ушида слышит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
а о прилагательном(изменяющемся по падежам и РОДАМ)-Авраамова Что я и показала)))

Что и требовалось доказать. Вы сами подтвердили, что имели ввиду прилагательное.

Поэтому я вам и задал вопрос : где прочитать БИБЛИЮ АВРААМА?

===

Во первых, мадам, обращайтесь ко мне только по нику, вы нарушаете правилоа форума.

По имени меня называют только те, кто не скрывает своего. Я вам ранее уже писал.

Во вторых, вы продолжаете настаивать на своей безграмотности.

Вот что вам ранее писалось:

Тогда должно было писаться не так:

 

Библия Авраама в другом свете показывает, если вы не заметили.

а так:   Библия показывает Авраама в другом свете , если вы не заметили.

ваше предложение читаем по русски:

Библия (кого?) Авраама (что делает) показывает...

моё предложение читается:

Библия (что делает?) показывает (показывает кого?) Авраама....

 

Цитата Валерий -К
я уже молчу что вы не владеете элементарным, где подлежащее, а где сказуемое.
Я ликбезом барышень не занимаюсь.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
2
Цитата Pyбила
Это вы зря сказали. Я ещё не добавил про то, как Авраам испугался фараона и жену за сестру выдал. Нам по примеру Авраама надо фараона пугаться?

Вы что уже Авраама судите!Ещё не известно,как вы поступите,когда попадёте в такую же ситуацию.Я Слышал свидетельство служителя,что ехала молодая пара,которыеочень любили друг друга,и во время аварии,когда на машину надвигался большой грузовик или чтото ещё,то муж непроизвольно,уклоняясь развернул машину и подставил,под удар жену.несколко мнгновений показали силу любви.А Христос подставил Себя!Так чтодумайте,что пишите,потому что будете испытаны в словах,каки мы всё.Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
2

Валера, если после всего написанного вы так и не поняли что библия Авраамова,

а не Авраама,  то я умываю руки)) Если предложение "Я дочь свою люблю" вы понимаете, что я говорю что я дочь, это ваши проблемы. Имхо.

Старожил
+689
|9 Ноя 2013
5
Цитата astrokines13
Имеющий ушида слышит.

Когда человек свои высказывания, подитоживает высказываниями Христа и апостолов-это наводит на некоторые мысли...("пахнет" обольщением)

Старожил
-206
|9 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Конечно и вы начали понимать,что духовная десятина-это не фрукты и не овощи и даже не вырезка и грудина-а время.

Десятина - это 10 процентов. ("Аврам дал ему десятую часть" бытие 14, "которому и десятину отделил Авраам" евреям 7)

Итак, Бог хочет Вашего послушания и внимания 24 часа в сутки( СТОПРОЦЕНТИНА ) или 2, 4 часа в сутки (ДЕСЯТИНА)???

Бог хочет от Вас 10 % (Вашей жизни, Вашего посвящения, Вашего послушания) или Он хочет 100 %( стопроцентного посвящения, внимания, времени, послушания) ????

Хочет ли Бог от Вас десятину, или Он хочет от Вас всего Вас полностью без остатка?

Старожил
-206
|9 Ноя 2013
5

Иное Евангелие от десятинщиков:

Возлюби Бога 10 % разума, 10 % сердца, 10% сил, 10 % души - это и будет

твоя ДЕСЯТИНА. А остальные 90% - себе на эгоизм!!!

Удален
Галя ✰
|9 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Библия показывает Авраама в другом свете , если вы не заметили. ваше предложение читаем по русски: Библия (кого?) Авраама (что делает) показывает... моё предложение читается: Библия (что делает?) показывает (показывает кого?) Авраама....

В немецком языке соблюдается СТРОГИЙ порядок слов в предложении: на первом месте подлежащее и на втором ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) сказуемое. В русском я английском языках такого нет.

Можно выразиться так, как BeautyN, а можно так, как вы. Оба варианта правильные.

Из-за чего весь сыр-бор, не могу понять?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
1

Галь, да он даже не понял, что в скопированном тобой его сообщении оба варианта правильные. А принадлежность библии Аврааму нужно показывать вопросом чья, а не кого)))

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2013
0

Только у прилагательного окончание ОВ  = АвраамОВа и здесь уместен вопрос ЧЬЯ?

 

Цитата Галя ✰
Оба варианта правильные.

только у барышень

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Галя ✰
|9 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
только у барышень

Ну понятно.
Здесь у большинства противников десятины одинаковое "помазание": хоть не прав, но все равно не сдамся.

Вроде взрослые люди, а ведут себя, как в дет. саду.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+689
|9 Ноя 2013
3
Цитата Галя ✰
Мне, в отличие от вас, нетрудно признать, что ошиблась (неправильно поняла, не так акцент поставила и т.д.). Вы же, вижу, нервничаете, что-то пытаетесь доказать, горланя при этом: "копируйте мой ник, копируйте мой ник". Шо попало...

Если человек взял для себя такое правило (написал почему) это же не трудно исполнить (ничьей же короны не снимает) ,а если Вeauty ("прекрасная") делает наоборот (на зло), может сначала к ней вопрос почему она так делает?

Старожил
+1289
|9 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
мой пастырь не берет десятины)))

а кому вы даете? Кто имеет право брать вашу десятину? Кто берет? Кого вы на грех против Бога толкаете?

 

Цитата BeautyN
Но, в отличии от вас, меня это лишь закалило и переплавило, а вас ожесточило и осквернило. ИМХО

Чем правда меня осквернила? Вы себе похвалу не пойте,не на похоронах. Мне причины нет ожесточится,я же не теряю клиентов дающих десятину,потому что не беру. Я могу себе позволить быть честной и мне легко от этого

 

Цитата BeautyN
У Христа была особая Миссия на Земле, а именно искупить все человечество. Вы не понимаете о чем вы пишете.

Да,я вас понимаю. По вашему миссия Христа была обложить денежной десятиной христиан,когда Он отменил служение сынов Левия

Старожил
+1834
|9 Ноя 2013
6
Цитата Messha
Я не выращиваю ни волов, ни козлов, так что за десятиной не ко мне.
Сара не платила десятину в лице Левия,это зделал Авраам один раз с богатств Содома.
И в Моисеевом законе десятиной облогались лица мужского пола достигшие совершинолетия, обрезанные на 8-й день по закону, живущие на территории Израэль Арец, которые имеют надел от отцов, получивших по разделу земли захваченной у инородцев Израилем во главе с Иисусом Навиным.
А у сектантов скубут десятину из бабла не гнушаясь ничего. Денег нет, кладут в ведро кольца, серги, мобилки. Всё что обменивается на деньги и конвертируется.
Вывод - разумные сестры не играют с мошенниками в напёрстки, и не становятся на путь лжи, как некоторые блудные, получая в замен рожки для свиней.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
0
Цитата levko1
а если Вeauty ("прекрасная") делает наоборот (на зло), может сначала к ней вопрос почему она так делает?

Где я делаю зло? Зачем клевещите?

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
И без толку в стодвадцатьпятый раз повторять, что мой пастырь не берет десятины)))

а кому даёт добровольное пожертвование?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Только у прилагательного окончание ОВ  = АвраамОВа и здесь уместен вопрос ЧЬЯ?

Наконец-то дошло))))) Вы  и пытались выдать это за прилагательное, принадлежность библии Аврааму-тогда и вопрос чья- Авраамова)) А если как  написала- то все правильно- Библия кого показывает)))

"Библия Авраама показывает в другом свете"- нет  тут ошибки, только нет у вас мужества признать что вы не правы.

Старожил
+689
|9 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Мне душепопечители триста лет не нужны, я с Богом решаю все вопросы. Если кому-то нужна помощь делаю это бескорыстно, как и велел Господь. А вообще задача священника, помочь человеку восстановить отношения с Богом, а не заменить Его.

Вау, вы уже по словам Павла Еф.4:11-13 находитесь в полном возрасте Христовом.(тоже обольщением "пахнет")

Старожил
+1289
|9 Ноя 2013
1
Цитата Mark
Еще ни один десятинщик, кроме сборщика, не имел благословений. И ниодин десятинщик сборщик не построил ни одного храма.

и строят настоящие хоромы шедевры ахитектуры по новым методам и без десятины. Хотя Богу это не надо,но деньги видно куда пошли

 

Цитата paralipomenon
Хотя уже есть изменения, уже не говорят о десятинах, а говорят о добровольных даяниях. Но манипулируют тем, что давать нужно обязательно, и чем больше дашь, тем больше Бог благословит.

Они сейчас хитрые стали. Уже не учат,что Бог деньгами воздаст. Учат что воздаст чем то другим,а деньги все равно берут,а не что то другое.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.