Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
+690
|9 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Где я делаю зло? Зачем клевещите?

Если покажу, каяться будете?

Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
1
Цитата Галя ✰
Якобы назло называла Валеру-К просто Валерой (без К), хотя он тебя просил об этои не один раз. Вот такое ужасное "зло"

Весомый аргумент обозлиться для Валеры-К)))

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Если вы о пасторе, так он вообще душепопечительством не занимается. В первой церкви, где я была ему вообще не было дела до людей. Он меня даже по имени не знал. И на улице если бы встретил прошел бы мимо.

церковь была большая, было в ней много прихожан.

 

Цитата Messha
Во-второй, мы помощники пастора все это делали, абсолютно бесплатно . А он раз в неделю принимал людей и нам говорил, чтобы мы учили их не приходить к нему без денег(1Цар.9:7). На столе у него специально стоял ящик для этого.

и все добровольно приносили свои пожертвования?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
и строят настоящие хоромы шедевры ахитектуры по новым методам и без десятины.

за добровольные пожертвования,

которые некоторые называют современной десятиной.

 

Цитата Lily-flower
и строят настоящие хоромы шедевры ахитектуры по новым методам и без десятины. Хотя Богу это не надо,но деньги видно куда пошли

когда здание построят , то  его видно,

и можно (а иногда и нужно!) определить стоимость вытрат на строительство и благоустройство.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
2

На этой прекрасной ноте заканчиваю. Суббота, собираемся с семьей в парк на великах погонять. Вам всем - не ругайтесь, ни давание, ни недавание десятины не стоит того, чтоб унижать братьев и сестер, по какую бы сторону баррикад они не были.

Старожил
Модератор
|9 Ноя 2013

BeautyN, не нарушайте правило №5, копируйте ники при написании реплики.

Валерий-К, штрафной за оскорбление и переход на личность собеседницы - правило №5

 

Цитата Валерий -К
Для вас, соплячка, обращаясь ко мне....
Старожил
+1289
|9 Ноя 2013
0
Цитата Messha
задача священника, помочь человеку восстановить отношения с Богом, а не заменить Его.

И Бог ящик с деньгами перед входом в Царство Божье не ставил

Удален
babay
|9 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Без добавлений и убавлений Слово Божье гораздо более живо и действенно.Предлагаю  удалить,то что Вы добавили и вернуться к первоисточнику.

Да пожалуйста:

Мал.3:10

 

Цитата Вирт
поручил ли Христос Церкви  исполнить Его поручение  применяя именно принцип десятины?

Христос... он пришел с определенным поручением. И не нарушить Закон, не отменить, но исполнить.

И мне становится тошно от того, как прнебрегают пролитой Им кровью... А она лилась с тем, что бы человек не следовал букве, как вол в ярме, а проникся духом истины.

Вы считаете, что пришел другой Бог и принес свой порядок?... Нет, пришел антихрист, который пытается это внушить. Бог вчера, сегодня, и всегда тот же, слава Богу!

 

Цитата Вирт
Подобного инструктажа для Церкви нет

Церковь, это тело Христа. И если телу нужен инструктаж, значит у него нет головы... Считаете Церковь Христову инвалидом?...

 

Цитата Вирт
поэтому попытки учить от имени Бога о десятине в Церкви не являются правомерными.

Учить?... Дух Святой наставляет на всякую истину. А учителя, это няньки для новоржденных...:)))

 

Цитата Вирт
Однако это личное решение не должно возводиться в ранг учения для Церкви.

Вот задолбала меня безответственность... О каком учении речь?... В каком учебнике?... Кто автор?...

Может и возводят, что бы отвергнуть...

 

Цитата Вирт
Исполнить поручение Господа Церковь может и добровольно ,не объявляя пятилеток и квартальных планов.Заметил,что какая бы конкретная нужда не озвучивалась в церкви,всегда эта нужда покрывалась доброхотностью верующих

А Вас заложником держали, пока родственники выкуп не внесли?...:))) о чем разговор?...

 

Цитата Верую
Вот когда такие как Вы добавляют десятину,то то что Вы написали к назиданию уже не состоится,потому что к дарам ДС плотская заповедь из ВЗ не лепится.

А Вы духом живете?...

Так Бог, считаете, обидел человека плотской заповедью?...:)))

Благословений.

Удален
Галя ✰
|9 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
да кому сдалась ваша гордость?

О!

Один человек тут же узрел себя в этом "помазании" .

p.s. свое нутро на меня не навешивайте, плиз.

заранее благодарю :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
babay
|9 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Много даров ДС в собраниях,где собирают десятины?Покажите мне такие...

Идите и смотрите... Да чего там?... Попробуйте во мне греха наковырять...:))) и даров, слава Богу, Господь не пожалел.

 

Цитата Верую
на счет финансовой независимости согласен,но только это будет не Церковь Христова,а обыкновенная мирская организация или,как Вы пишете,клуб по интересам или кружок.

Вот как про колбасу, так деньги нужны, а как про Божие, так все такие бессеребренники, аж противно...

Сколько Вам последнее миссионерское путешествие обошлось?...

Благословений.

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Кто ходил приносил, иногда бабушки пытались яблоками рассчитаться с огорода или закупоркой, он брезгливо тыкал это нам потом со словами, что надо учить людей сеять деньгами.

засевать деньгами огород?

а потом собирать денежное добровольное пожертвование на огороде?

да? чем поливать?

лишь бы был урожай!

 

Цитата Messha
В церкви у нас стояло 14 ящиков для различных служений,

ого!

вы ничего не путаете : может не 14 , а 4 ?

 

Цитата Messha
Служения эти кроме реабцентра были чисто номинальными. Так соберутся 2-3 тетеньки помолиться за это служение, чаю попьют потом и на этом все)))

чай за чей счёт покупали?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
Модератор
|9 Ноя 2013

За грубое и некорректное общение далее штрафной - правило №5

 

Цитата babay
аж противно...
Цитата babay
мне становится тошно
Цитата babay
Вот задолбала меня безответственность
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2013
4
Цитата Модератор
Валерий-К, штрафной за оскорбление и переход на личность собеседницы - правило №5

Тут вы правы.  Но чего не сделаешь во благо человека.  За то ей стало понятно правило №5.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|9 Ноя 2013
0
Цитата Верую
Много даров ДС в собраниях,где собирают десятины?Покажите мне такие...

Идите и смотрите... Да чего там?... Попробуйте во мне греха наковырять...:))) и даров, слава Богу, Господь не пожалел.

 

Цитата Верую
на счет финансовой независимости согласен,но только это будет не Церковь Христова,а обыкновенная мирская организация или,как Вы пишете,клуб по интересам или кружок.

Вот как про колбасу, так деньги нужны, а как про Божие, так все такие бессеребренники, аж противно...

Сколько Вам последнее миссионерское путешествие обошлось?...

Благословений.

Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
Тут вы правы.  Но чего не сделаешь во благо человека.

А еще можно  было крепким словцом обругать, ну и на крайний случай пристрелить несогласную. Как там- добро побеждает зло, потому что кто побеждает, тот и добро

Старожил
+1834
|9 Ноя 2013
2
Цитата Messha
....а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10)

И об этом свидетельствует частое напоминание десятинщиков, о проклятие через обращении Малахии к еврейскому народу Израиля, что они себя заключили под закон. Одним словом ересь фарисейская (Деян15гл)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
Модератор
|9 Ноя 2013

Реплики не по теме и провокационные стихи удалены - правило №4 и №7

Старожил
+690
|9 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Кайтесь сами за то, что не приписываете букву К к нику)))

Я же советовал вернуться, там не то что вы пишете и не то что Галя сказала. Ну да ладно,сходите "на велике погоняйте"-полезно.

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
А еще можно было крепким словцом обругать

не употребляю их.

Да и за то, приношу извинения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|9 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Но так, как вы не обрезаны на 8-й день по тому же закону

А откуда Вы знаете?... Заметили, что спорите со своими образами. Со своим пониманием, которое к действительности, порой, отношения не имеет...

 

Цитата Витус
Представители десятинной ереси в НЗ,   запутались между двомя заветами. Христос для них камень преткновения.

Я только одного не понимаю... Десятина, это плод откровения. Ну если Вам не открыто, чего противиться?...

Вот скажите, Вы против рясы ничего не имете? Или против тиары... Вот так и десятина для тех, кому положенно...:)))

Благословений.

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0
Цитата Messha
Ему только деньгами, а засевай чем хочешь

главное  никому не говорить о поле , где будет делатся засевания деньгами)))

 

Цитата Messha
чай сами покупали, и в ящики сами ложили деньги, и потом десятину или все (если их было мало), пастору отдавали, чтобы служение процветало и он его благословил)))

так и дальше ему приносять добровольные пожертвования?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|9 Ноя 2013
1
Цитата Messha
ибо трудящийся достоин пропитания.

Ну?... и где взять?... Ведь сдохнет священник от голода среди освобоженных от закона...:))):

Или мы не имеем власти есть и пить?

...

Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1Кор.9:4-14)

Благословений.

Старожил
Модератор
|9 Ноя 2013
Цитата babay
Безумствуешь ты....! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.:)))

за очередной переход на личность после предупреждения - штрафной (правило №5)

Старожил
+1834
|9 Ноя 2013
6
Цитата babay
Безумствуешь ты,  Витус! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.:)))

Спасибо!!1Кор 4.10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе;

 

Цитата babay
А откуда Вы знаете?... Заметили, что спорите со своими образами. Со своим пониманием, которое к действительности, порой, отношения не имеет...

Вы же непроходимый тугодум! Вы же сами только что определили во мне большую учённость

 

Цитата babay
Я только одного не понимаю... Десятина, это плод откровения. Ну если Вам не открыто, чего противиться?...

Десятина - это не только плоды, но и приплод животных произведённых на терретории Исраэль - Арец

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|9 Ноя 2013
1
Цитата babay
Ну?... и где взять?... Ведь ******* священник от голода среди освобоженных от закона...:))):

babay, покайся!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
babay
|9 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
Ну уж тогда и 9 стих к себе примените,и 14 тоже,они написаны одним и тем же людям.Так что или принимайте весь контекст на свой счёт или не занимайтесь выковыриванием изюма из булочки.

Так это написано тем, кто не отделяет десятины...

 

Цитата Вирт
А я уж было на минутку поверил в адекватность некоторых собеседников...

На то и Закон... Он как трость является мерилом адекватности... А вот Вы вряд ли представите основание, ведь ханжество, это дитя беззакония.

Удален
babay
|9 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Прально!!! Он пришел исполнить закон за нас. Потому что мы энтот закон при всем своем желании исполнить не можем.

Непральна... Он показал путь к истине, которая есть жизнь, слава Богу!

 

Цитата Вирт
4 грн.-стоимость проезда в оба конца.

Это до края земли?...:)))

Старожил
+1834
|10 Ноя 2013
7
Цитата babay
Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

А причём здесь десятина Авраама к работе Апостолов или питания  не работающих пасторов?

Или вы смысла не понимаете, что Павел и Варнава не имеют власти  не работать, а имеют власть работать.

Почему десятина по примеру Авраама сводится к святилищу левитов? Разве это не очередной демарш лжи любостяжателей? Авраам , что пасторам приносил на питание из Содомских пожитков?

Сказали бы, мы заврались с Авраамом, мы находимся под законом Моисей. А Авраам и Христос так, для прикрытия фарисейской сущи.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|10 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Спасибо!!1Кор 4.10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе;

Я заметил, что беззаконие кроется в невежестве.

...У меня впечатление, что только я Библию читал...:)))

 

Цитата Витус
Вы же непроходимый тугодум! Вы же сами только что определили во мне большую учённость

А разве это плохо?... Во-первых, решения бывают более взвешенными, а потом, закрепляются на уровне рефлексов...:)))

Так Вы так и не ответили, кто Вам сказал, что я не обрезан?...

 

Цитата Витус
Десятина - это не только плоды, но и приплод животных произведённых на терретории Исраэль - Арец

И даже сама "терретория"...:))) Земля тоже подпадает под десятину...

 

Цитата Messha
Ни слова о десятине, имеется ввиду добровольные приношения. То есть все очень скромно как и было у Апостолов, которые в роскоши не жили, потому что десятину не проповедовали.

А как Вы считаете, Христос исполнял Закон?...

Благословений.

Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0
Цитата babay
Христос исполнял Закон?

да!

...

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали:

Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да.

И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал:

как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних.

Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу,

которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир;

возьми его и отдай им за Меня и за себя.
(Матф.17:24-27)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.