Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Верую
|7 Ноя 2013
3
Цитата ирэн
и совесть......но 10% это минимум

...от греха подальше...                                                                                                                                          otgolosok изумляет. Она вошла в середину страниц, не разобравшись в чем дело, и стала обвинять в плоти того, кто на первой стр. подробно написал что означала десятина Авраама, и при этом для неё это переливание из пустого в порожнее. Вы хотя бы ради интереса вникните в написанное, чтобы не быть в таком странном положении. Здесь идет разбор даяния Авраама.         Не понимает,что она хрупкий сосуд...делает то что ей нельзя,учит...

Удален
babay
|7 Ноя 2013
1
Цитата талмид
секта почитателей процентами с добыч может перерасти в приносящих детей в жертву. Авраамяне еще не христиане. Плотские. Кифин, Павлов, Аполлосов... .

Считаете Авраама сектантом?... Вот того, кто услышал голос Господа и подчинился?... Веселенькие у Вас приоритеты... А как с мотивацией? Может Писания лгут, и не Бог побудил Авраама принести в жертву сына?...

А чего Вы превозноситесь званием  христианским? Его Бог установил?... Что оно Вам дало, если еще не поняли, что Христос взошел на крест, что бы человек смог Бога услышать? Что бы смог хоть оправдаться, а не сразу кануть в геену огненную вслед сатане...

...Так Авраам послушался Бога раз, и был полон решимости принести в жертву плоть ради духа два...

Кажется, что христиане те, кто не идут путем истины, а только собираются... Ведь следуют Богу Божии, слава Богу!

Благословений.

Удален
талмид
|7 Ноя 2013
2
Цитата babay
Считаете Авраама сектантом?

нет, а вы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
6
Цитата BeautyN
Остап имел умысел, который прикрывал многими красивыми словами, не имеющими к правде никакого отношения. так что все же по вашей.

У меня нет умысла преступной наживы. Я вообще против денежных поборов, кроме целевых сборов на реальную помощь кому-то. А вот собирание выдуманной денежной десятины, которой нет у Авраама и не в законе - это беззаконие.

И не пытайтесь мной манипулировать, потому что я знаю любые уловки манипуляторов.

 

Цитата BeautyN
ЗЫ что-то не припомню чтоб я на жалость била. Скорее наоборот.

Вы постоянно говорите, как много вы делаете для помощи бедным. Остап Бендер тоже бедными прикрывался.

 

Цитата Галя ✰
Лично у меня, например, каждый заработанный цент знает свое место.

Цент? Вы в США живёте? Или в Германии. Опа...

 

Цитата Галя ✰
Поскольку в Ветхом Завете была десятина, многие верующие ориентировачно взяли эту цифру и отделяют именно десять процентов от своего дохода.

Поскольку в Ветхом Завете десятина не является деньгами и связана с жертвой за грех, то это вопиющее беззаконие.

 

Цитата ирэн
и совесть......но 10% это минимум

Такого минимума в Новом Завете нет. Следовательно это гнусная преступная ложь, направленная на то, чтобы обобрать людей. Евреи давали десятину с урожая 1 раз в год. Возможно, что-то плодоносило 2 раза в год. Это максимум.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
4
Цитата Olegg
Десятина принадлежит Богу, что очень не нравиться сатане и его вольным или невольным приспешникам. И Бог нигде! не отказывается от Своего права на десятину!

Десятина какая принадлежит Богу? С семян земли и плодов деревьев, а так же с первородного от скота на земле Израиля. Другой десятины в Библии, Автором которой и является Святой Дух, просто нет.

Для проверки зрения

 

Цитата Olegg
Тим.6:5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Это Павел писал о подобных "десятиноборцах", которые думают только о том, что все служители тунеядцы и мошенники, которые служат Богу, только для того, чтобы обобрать их несчастных!

Вы перепутали причину и следствие. Кто распространял учение о том, что благочестие служит для прибытка? Вы. Следовательно, это вы и есть люди повреждённого ума. По Писанию так. Мы же утверждаем, что любостяжание - это грех.

 

Цитата Olegg
Он не говорит о нарушении закона, Он говорит, что обокрали Его!

Гнусная ложь. Доказываю.

"7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями".
Так видно?

Именно от закона Моисея отступило то поколение евреев со времён предыдущего поколения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1
Цитата Витус
А где же здесь по христиански? "11, 13, 15" не меньше 10%. И это называете сколько позволяет состояние? Вас не тошнит что вы лукавите на руку  ничистивым  делателям? Разве Павел так учил?

Не поверите, но я когда кого-то балгословляю, мне все время кажется, что то, что я даю - это, наверное, мало. И испытываю даже чувство неудобства из-за этого. При этому сумма даяния может быть далеко за 10 %.

Сколько позволит состояние и сколько вашему сердцу хочется дать - так поступайте и никогда не ошибетесь.

Если сердце щедрое, уверена, вы дадите так, что сам останетесь в убытке. В этом-то весь и прикол.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
4
Цитата Olegg
Десятина - это Божья часть из всего, что Он нам дал! Зачем воровать? Тем более у Своего Спасителя и Отца? Зачем? Да еще учить этому других?

Христос никогда не брал у Апостолов десятую часть из всего, поэтому хватит наговаривать на Христа, делая Его вором и сребролюбцем наподобие вас.

 

Цитата Olegg
Попробуйте попросить у Бога мудрости, а также "Духа премудрости и откровения к познанию Его", и не спешите грешить своим языком.

Вы понятия не имеете о чём говорите, потому что Святой Дух не даёт Своих даров беззаконникам. Поэтому не играйте словами.

 

Цитата талмид
Возможно, они считают себя левитами в плане, что алчут чужого добра. Но левиты трудились. Их профессия устранена, но зарплата левита увеличена до размеров дани с рабов и получается обманщиками.

Левиты тяжко трудились по приношению жертв за грехи Израиля в храме. Народу было много, грехов тоже. А храм нужно было содержать в идеальной чистоте, несмотря на обилие крови и нечистот, оставшихся после закалывания и разделки животных. Это работа 24/7, а не 2 раза в неделю сказать проповедь ни о чём и собрать деньги в вёдра для мусора.

 

Цитата babay
Считаете Авраама сектантом?... Вот того, кто услышал голос Господа и подчинился?

Цель, с которой Бог открыл Аврааму один раз дать десятину, была колоссальной. А для чего Богу говорить уверовавшим из язычников дать десятину почему-то с денег, да ещё и каждый месяц? Неужто язычники повально такие духовные? Или вы не помните, что даже Ангелам 7 церквей Христос не лично говорил, а передал через Иоанна?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
Не поверите, но я когда кого-то балгословляю, мне все время кажется, что то, что я даю - это, наверное, мало.

Значит и в самом деле мало.

 

Цитата Галя ✰
И испытываю даже чувство неудобства из-за этого. При этому сумма даяния может быть далеко за 10 %.

Неудобство? Это точно не от Бога. Значит, вы не водитесь Святым Духом.

 

Цитата Галя ✰
Сколько позволит состояние и сколько вашему сердцу хочется дать - так поступайте и никогда не ошибетесь.

Лучше не деньги давать, а то, что человеку реально требуется. Или оплатите за человека сами что-то, чтобы быть уверенными, что проблема решена. Нечего человека гонять с деньгами. Апостолы ежедневные потребности раздавали, а не деньги на жизнь на месяц наперёд давали. Они сказали, что нехорошо им, оставив слово Божье, пешись (заботиться) о чём? О деньгах? Нет! написано: о СТОЛАХ. Они не деньги раздавали, а потребности ежедневные. Не знали?

 

Цитата Галя ✰
Если сердце щедрое, уверена, вы дадите так, что сам останетесь в убытке. В этом-то весь и прикол.

В Библии такого нет. Там написано, что сегодня наш избыток покроет чей-то недостаток, а потом их избыток покроет наш. Отдавать надо лишь избыток, а иначе это не благословение, а побор. Какой избыток у пенсионеров и малоимущих? Никакого. Вывод?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|7 Ноя 2013

За повторное нарушение правил форума после штрафного предупреждения, а именно правила №1 и №5 - продление штрафного с последующим баном. Не задавайте модераторам вопросы "ЗА ЧТО?", а лучше внимательно изучите правила форума.

 

Цитата талмид
секта необрезанных фиктивных сыновей Левия собирает 10ины
Цитата талмид
секта почитателей процентами с добыч может перерасти в приносящих детей в жертв
Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Отдавать надо лишь избыток,

А вы в курсе, что есть люди, которым сколько ни дай, сколько бы они ни зарабатывали, им всегда мало.

Чтобы что-то пожертвовать на нужды других, избыток не нужен (для некоторых он может никогда не наступить). Достаточно ЖЕЛАНИЯ делать добро.

 

Цитата Freighter
Лучше не деньги давать, а то, что человеку реально требуется. Или оплатите за человека сами что-то

Спасибо, конечно, но разберусь без вашей помощи, как мне распоряжаться своими финансами.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+94
|7 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Десятина какая принадлежит Богу? С семян земли и плодов деревьев, а так же с первородного от скота на земле Израиля. Другой десятины в Библии, Автором которой и является Святой Дух, просто нет.

Десятина Богу принадлежит любая, от любого дохода, от любой прибыли.

Что лучше: стремление исполнить Слово Божье возможным способом или отказаться от исполнения Слова под всеми возможными предлогами?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
А вы в курсе, что есть люди, которым сколько ни дай, сколько бы они ни зарабатывали, им всегда мало.

Согласен, Галя, есть такие. Таких надо вразумлять. Всё правильно.

 

Цитата Галя ✰
Чтобы что-то пожертвовать на нужды других, избыток не нужен (для некоторых он может никогда не наступить). Достаточно ЖЕЛАНИЯ делать добро.

Я понимаю, что любовь отдаёт и последнее, но это в крайнем случае, а не на постоянной основе. А иначе не будет равномерности, о которой говорит Писание Нового Завета. Поэтому для того, чтобы была равномерность, и сказано, что отдавать надо с избытка.

 

Цитата Галя ✰
Спасибо, конечно, но разберусь без вашей помощи, как мне распоряжаться своими финансами.

Я даю совет, исходя из опыта и Деяний Апостолов.

 

Цитата Olegg
Десятина Богу принадлежит любая, от любого дохода, от любой прибыли.

Нет, Olegg. Если верить 40 местам о десятине в Библии, то десятина

1) никогда не давалась за пределами территории Израиля (даже Авраам дал там);

2) никогда не давалась неевреями;

3) никогда не давалась деньгами;

4) намертво привязана к эпохе жертвоприношений за грехи в виде животных.

Не выдавайте желаемого за действительное. Сейчас ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину принадлежит сынам Левия.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+744
|7 Ноя 2013
0
Цитата Freighter
Цент? Вы в США живёте? Или в Германии. Опа...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+94
|7 Ноя 2013
3
Цитата Freighter
Нет, Olegg. Если верить 40 местам о десятине в Библии, то десятина 1) никогда не давалась за пределами территории Израиля (даже Авраам дал там); 2) никогда не давалась неевреями; 3) никогда не давалась деньгами; 4) намертво привязана к эпохе жертвоприношений за грехи в виде животных. Не выдавайте желаемого за действительное. Сейчас ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину принадлежит сынам Левия.

Если верить Библии, то десятина принадлежит Богу и Ему ее и нужно отдавать.

Израиль Ветхого Завета - это Церковь Нового Завета.

Если у Израиля прибыль была от скотоводства и земледелия, то и десятина давалась от плодов, сейчас у большинства прибыль - деньги.

Она не привязана к жертвоприношениям, десятина - это не жертва, это собственность Бога.

Левиты Израиля - это освобожденные служители Церкви.

Вы механически относитесь к живому Слову, не понимая соотношения плотского Ветхого Завета и духовного Нового. Просите мудрости и не спешите в словах.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
1
Цитата babay
А Авраам из кого Вы думаете?...:)))

Написано, что Авраам был Еврей. Доказываю:

"[Быт.14:13] И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы".

 

Цитата babay
И нешто Бог обременит, являясь каждый месяц?...;)

Бог и Аврааму-то не каждый месяц являлся. Куда уж всем прихожанам ваших "церквей", где Его Слово попирается постоянно.

 

Цитата babay
И, судя по всему, Вы противитесь откровению.

Если даже Ангел с неба принесёт "откровение", которое противоречит тому, что благовествовали Павел и его спутники - анафема.

 

Цитата babay
Ну или явления Богоматери в виде изображения на внешней стенке, где внутри нужник...

Я не православный. Мимо.

 

Цитата babay
Очевидно, что отковение Божие Вы не цените в десятую часть того, чего Он Вам дал... печально...

Не приписывайте мне то, что мне не свойственно. Это очень дурная манера - создавать искажённый образ оппонента и набрасываться на свою же фантазию.

Так нужно тогда было писать, что евро центы, так как центы - это традиционно часть доллара США

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
ирэн
|7 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Тотальная мармонизация. 10% совести.

да как вам угодно ,так и думайте...:))))

люби,люби,людей....
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
4
Цитата Olegg
Если верить Библии, то десятина принадлежит Богу и Ему ее и нужно отдавать.

Где это написано? Где именно? В законе Моисея? Так мы не под законом. Или вы до сих пор нарушителей субботы камнями побиваете, а дочь священника, согрешившую блудом, сжигаете, как того требует закон? А жертвы за грехи почему не приносите?

 

Цитата Olegg
Израиль Ветхого Завета - это Церковь Нового Завета.

Израиль Ветхого Завета - это подзаконный народ, живший в пределах обетованной земли в условиях закона, предусматривающего побивание камнями и жертвы за грехи. Они постоянно отходили от закона. Христианам закон Моисея не нужен.

 

Цитата Olegg
Если у Израиля прибыль была от скотоводства и земледелия, то и десятина давалась от плодов, сейчас у большинства прибыль - деньги.

Десятина давалась только в тех городах Израиля, где у них было земледелие, а не везде (Неемия 10:37). Не знали?

 

Цитата Olegg
Она не привязана к жертвоприношениям, десятина - это не жертва, это собственность Бога.

Ложь. После жертвы Христа необходимость в служении левитов отпала. Богу не нужны левиты, потому что Христос понёс на Себе наш грех окончательно.

 

Цитата Olegg
Левиты Израиля - это освобожденные служители Церкви.

Ложь. Левитское священство отменено.

 

Цитата Olegg
Вы механически относитесь к живому Слову, не понимая соотношения плотского Ветхого Завета и духовного Нового.

Не механически, а честно и правдиво.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+94
|7 Ноя 2013
2

Freighter Вы пытались просто подумать над тем, что и о чем пишут Ваши оппоненты и что отвечаете Вы?

Хочется верить, что Вы человек думающий и стремящийся достичь познания истины.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
Верую
|7 Ноя 2013
8
Цитата Olegg
Если верить Библии, то десятина принадлежит Богу и Ему ее и нужно отдавать. Израиль Ветхого Завета - это Церковь Нового Завета. Если у Израиля прибыль была от скотоводства и земледелия, то и десятина давалась от плодов, сейчас у большинства прибыль - деньги. Она не привязана к жертвоприношениям, десятина - это не жертва, это собственность Бога. Левиты Израиля - это освобожденные служители Церкви.

Вы все смешали в одну кучу...Понимаю,что так удобнее манипулировать сознанием адептов,но здесь это не пройдет,не тот контингент.1)Десятина в ВЗ принадлежит левитам,которые были отделены для служения и не имели удела как другие колена Израиля,т.е.десятина имеет свое предназначение и смысл.2)Израиль ВЗ может рассмариваться,в некоторых аспектах, как прообраз НЗ Церкви-Тела Христового,но ни как сама Церковь.3)Десятина не могла и не может даваться деньгами,потому что это искажает сам смысл десятины.4)Десятина - это налог для левитов,которые служат Б-гу.5)Служение левитов в корне отличается  от НЗ служения и современные пастОрА не имеют никакого ни морального ни законного права на десятину,ни в каком виде,ни от плодов земли и скота,ни тем более деньгами.

Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Так может стоит узнать прежде сколько нужно,и затем по возможности помочь тем максимумом к которому Вы готовы?

А кто вам сегодня правду скажет? Обычно люди, которые по-настоящему в нужде, говорят, что им ничего не нужно...

Не переживайте, судя по отзывам, получали намного больше, чем ожидали. 
А мои ощущения - это всего лишь мои ощущения...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
babay
|7 Ноя 2013
2
Цитата талмид
нет, а вы?

Так Вы за своими словами следите. Вы же связали сектанство с жертвоприношениями и назвали это все авраамством...

 

Цитата Freighter
Написано, что Авраам был Еврей. Доказываю:

А язычников отделяют от иудеев... евреи и иудеи, это не одно и то же...

 

Цитата Freighter
Бог и Аврааму-то не каждый месяц являлся. Куда уж всем прихожанам ваших "церквей", где Его Слово попирается постоянно.

Вот явился Бог Аврааму, тот в Него поверил и ушел из Ура... Следующий раз явился, Авраам отделил десятину... Следующий, и послушал принести в жертву сына...

А кто к Вам явился, что Вы лжесвидетельствуете на то, чего не знаете?... Чего с Вас спрашивать, если Вы слово церковь взяли в кавычки? Это всего лишь собрание людей, что бы не придавать ему какое то значение... Но Вы ж придали свое? И теперь ему поклоняетесь, а чужое судите... Причем там, где и судить нечего...

Так Авраам каждый раз принимал верное решение и  стал праведным, а Вот с Вами беда...

 

Цитата Freighter
Если даже Ангел с неба принесёт "откровение", которое противоречит тому, что благовествовали Павел и его спутники - анафема.

А что противоречит?...

 

Цитата Freighter
Я не православный. Мимо.

А при чем тут православие?... Я говорю о различении духов, а не клюймлю позором...

 

Цитата Freighter
Не приписывайте мне то, что мне не свойственно. Это очень дурная манера - создавать искажённый образ оппонента и набрасываться на свою же фантазию.

Вы русский язык учили?... Я не о Вас, а о действии, Вами производимом... О том, что с Вами происходит...

Если человек заблудился, это не говорит, что он дурак... Поймите это...

Благословений.

Старожил
+836
|7 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Перечитайте посты ника Дочь, есть чему поучиться.

Да, она пишет сжато, понятно, конкретно, по Слову и по теме. Интересно читать. Она не унижает других собеседников, не "Я"кает: я даю, я помогаю, я...я... не описывает свои поступки и личную жизнь, потому что понимает- это совсем не по теме. Не засоряет тему нападками и разборками. Да, есть чему поучиться. Вот и поучитесь. Просмотрите на последних страницах, о чем пишет она и о чем пишете вы. Как часто пишет она и как часто пишет она. Кто пишет без эмоций, а кто пишет одними эмоциями. Благословений)) Учитесь, потому что:

 

Цитата BeautyN
Вам далеко до рассуждений зрелых. ИМХО
Старожил
+836
|7 Ноя 2013
4

Добровольное пожертвование Авраама Мелхисидеку. Да, это было именно добровольное пожертвование. Никто из людей Авраама не принуждал, не заставлял, не унижал, не обзывал жадным, не требовал, чтобы он принес десятину и продолжал приносить ее каждый месяц и всю жизнь. Почему сейчас это "добровольное пожертвование" превратилось в "обязателную десятину"? И еще и пожизненную?  Почему требуют? И при этом пишут" я ничего и ни от кого не требую, я не заставляю, пусть человек сам решает, это добровольное приношение", и тут же видна реакция на тех, кто не дает десятину, кто сам решает))))      Просмотрела последние семь страниц -- что-то автора темы не видно?))))

Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
6
Цитата Olegg
Вы пытались просто подумать над тем, что и о чем пишут Ваши оппоненты и что отвечаете Вы? Хочется верить, что Вы человек думающий и стремящийся достичь познания истины.

Я пытаюсь вывести вас на честный разговор по Писанию в контексте. Или вы думаете, что можно мудрствовать сверх того, что написано?

 

Цитата Галя ✰
А кто вам сегодня правду скажет? Обычно люди, которые по-настоящему в нужде, говорят, что им ничего не нужно...

Я свидетель. Вы правы. Они думают, что деньги в долг - это проклятие (их так научили). И ещё боятся исповедовать, что они в беде (их так тоже научили). Кроме того, им постоянно внушают, что проклят всякий, надеющийся на человека, то есть, на человеческую помощь. Вот и боятся брать помощь и даже просить о помощи. Видите, в какой они "вилке"?

Поэтому и нет никакой благотворительности в десятинных церквях. Благотворительность там заблокированна, так как, по их учению, помощь людям - это введение людей в проклятие, потому что "проклят всякий, надеющийся на человека".

Вот почему я не верю россказням тех, кто тут за десятину, но при этом утверждает, что это идёт на помощь нуждающимся. Ложь это всё. Нет там никакой благотворительности.

Поэтому сначала нужно разрушить в их разуме такие твердыни, а потом уже помогать., а то люди боятся помощи и предпочитают делать вид и исповедовать, что всё хорошо, когда всё ужасно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
4
Цитата babay
А кто к Вам явился, что Вы лжесвидетельствуете на то, чего не знаете?

Я знаю всю "кухню" вашего бизнеса изнутри досконально, знаю, с кем вы повязаны и почему вам нельзя покаяться и выйти из системы. Круговая порука для вас страшнее Божьего суда.

 

Цитата babay
А при чем тут православие?... Я говорю о различении духов, а не клюймлю позором...

 

Цитата babay
Вы русский язык учили?

А вы? "клюймлю"....

 

Цитата babay
Если человек заблудился, это не говорит, что он дурак... Поймите это...

Я ж не говорю, что вы дураки. Нет, вы умные, но не там, где надо. Просто повязанные круговой порукой люди. Представьте, что пастор вашего круга вдруг решил оставить этот преступный промысел. Что ему скажут дети и жена, которые привыкли не работать и ни в чём не нуждаться?

- Папа, ты спятил?

- Дорогой, ты решил нас по миру пустить?

А чо скажут те, кто в доле? Позволят ли они ему их "кинуть"? Нет.

Поэтому покаяние для вас практически невозможно. И мне вас очень жаль.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
А разве десятина не усматривала помощь нуждающимся? Даже в ВЗ.

есть это,но не деньгами,а едой

Старожил
-206
|7 Ноя 2013
5
Цитата Olegg
Посмотрите как Бог реагирует на то, что Его народ перестал приносить десятины в храм. Мал.3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Он не говорит о нарушении закона, Он говорит, что обокрали Его! Обокрали Бога!

Здесь, в Малахии 3:8, вскрывается очень тяжкий ГРЕХ десятинщиков. Этот грех есть воровство у Бога приношений. Речь идет о хлебном приношении. Это ясно из контекста книги Малахии.

Малахия 1 глава.

"Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения".

Первым добровольное безквасное хлебное приношение осуществил великий муж веры Авраам.

Это произошло у дубравы Мамре, когда ему явился Господь.

"И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы"( бытие 18:6)

Так вот, десятинщики не хотят повторять великий подвиг веры Авраама, друга Божьего. Каждый месяц( по примеру десятины), они обязаны приносить ХЛЕБНОЕ ПРИНОШЕНИЕ пастору, чтобы тот передавал его Господу, поскольку сами они, судя по всему, к Богу пока не вхожи.

Подробно в книге Левит, 2 главе рассказано об этих очень важных приношениях, которыми бессовестно и обокрали Бога десятинщики( то есть служители Ветхого завета). Нехорошее это дело - Бога обкрадывать ПРИНОШЕНИЯМИ.

Что ж вы такое творите?

Старожил
-206
|7 Ноя 2013
7

Десятинщики - служители Ветхого завета.

А мы - христиане, то есть служители Нового завета.

2е кор. 3 глава.

"Способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы,

но духа, потому что буква убивает, а дух животворит".

Ветхозаветные плотские люди не живут по духу, но живут по принципу "правило на правило, правило на правило" и споткнутся!

Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
8
Цитата Bornagain8
Это есть великий подвиг веры - не делать того, чего Бог не хочет!

Да,нам с мужем потребовалось верить и не боятся,когда мы решили не делать то чего Бог не хочет! Бог не хочет больше служения левитов и десятину. Не будем Ему противится.

 

Цитата Olegg
Первый основатель десятины есть Бог. А Вы, выступая против Его Слова - есть богопротивник.

От Бога сейчас десятина только для левитов,если верить Евреям 7:5. Левиты нам не нужны,пусть себе берут десятину раз Бог им оставил

Старожил
+205
|7 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
есть чему поучиться.

Знаете, тогда уже лучше пусть учатся у Бога лично. Также могу засвидетельствовать - это именно свидетельство мое, -  что большой толчок к самостоятельному мышлению мне дало учение Христа через пастора Шаповалова. До него я тоже в фундаментальных моментах мыслила, как Бог вел. Но много было религиозного мусора, т.к. нас так учили. И я слишком доверяла - до времени - мнению пасторов. В течение недели я уверовала в крещение Духом, и Бог меня крестил сразу же, после молитвы просьбы об этом. Сейчас стараюсь не жить в иллюзиях. Человек есть человек. И через Шаповалова по мелочам религия вылазила. Я его не идеализирую. Но учусь многому - не всему, но многому - через его учение до сих пор. Так что в моем мышлении и рассуждении в этой теме есть доля Шаповалова. Он не навязывает эти 10 процентов. И учит здраво. Правда, говорил не очень давно, что 10 % отдают сильные. Я с этим не согласна. Послушные Богу отдают по водительству Духа. И с его старой темой про десятину я не согласна.

Хочу подчеркнуть, что Бог доверяет финансы лично каждому. И не нужно их нести в количестве 10 % в общину, чтобы из них потом отдавать обратно нуждающимся. Нужно отдавать именно туда, куда Дух укажет.  Что в общину, то в общину. Что лично людям, то им, а не пастору.

Некоторые одинокие многодетные мамаши вообще пусть на помощи общины сидят. Их молитвы и духовное служение и есть их часть. Не все измеряется деньгами.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.