Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
+162
|4 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
В этой теме рассматривается только добровольное пожертвование в виде десятой части.

СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА =  добровольное пожертвование в виде десятой части !

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
4
Цитата Бродяга
ПОЧЕМУ Авраам отделил десятую часть? В ЧЕМ БЫЛ СМЫСЛ этого действия? . Без этого понимания, получается просто "обезьяничество", наподобии того, когда мартышка стучит по клавишам печатной машинки подражая писателю, не понимая в чем же смысл того, что человек нажимает на те же клавиши.

Да именно важно понять смысл, чтобы слепо не подражать как обезьяна .

КАК ИЗВЕСТНО, Авраам дал один раз! Зачем дал - это уже было объяснено десятки раз. И Павел в послании Евреям очень хорошо напомнил САМУЮ СУТЬ даяния Авраама. Причем, Аврааму следовало дать десятую часть Мелхиседеку только один раз!

В наше время не честные человечки стараются использовать случай с Авраамом и Мелхиседеком для своего денежного процветания. На это можно безошибочно сказать им только словами Христа : "Горе вам...".

-

Помню беседу с лжехаризматами, которые поясняли почему они безобразно прыгали, танцевали. Они сказали, что подражали Давиду.

Но Давид один раз обнажился и танцевал перед ковчегом, как он сказал, - не только веселясь и но также сознательно унижаясь перед Господом. ДЛЯ ЭТОГО БЫЛА ПРИЧИНА.

Как и Авраам, так и Давид - больше не делали так. Не было нужды и здравого смысла с том.

К сожалению, плотские и душевные люди используют эти два примера для потакания своим плотским устремлениям.

--
Удален
astrokines13
|4 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
Это не является заповедью обязательной к выполнению, но если лично вы так считаете или не считаете - то это ваше право.

Правильно.Но у нас в церкви омовение ног это обязательное действие,также как и деторождение.Если вы не согласны-вы найдёте себе единомышленников.

 

Цитата Бродяга
НО Христос отметил, что отделяемая "десятина" не была "делом веры" Авраама.

Я так не думаю,Он их поправил и вразумил,а десятину неужели бы Он сказал им не приносить,Он же пришёл не нарушить закон,а исполнить.

 

Цитата Бродяга
Но вот само учение, как повод "собирать" десятины явно выдуманно людьми, которые не относятся к детям Божьим. Так как это учение не подтверждается Писанием и историей Церкви.

Я этого не вижу.

 

Цитата Бродяга
А еще печальнее, что многие из них начинают бездумно повторять принятое "учение" неся его дальше... не пытаясь даже проверить по Писанию, "а так ли это?"

Проверили и реально можно обосновать по Писанию.А кто не видит,тоже реально обосновывает и то же по Писанию!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Ноя 2013
0
Цитата Лёлик73
Если же лично для себя кто-то решил по примеру Авраама почтить(чтить) Господа десятой частью доходов это хорошее,но личное решение,не подразумевающее церковное учение и обязательное его внедрение в Церковь.

Но в церкви успешно добровольное пожертвование вввиде десятой части по примеру Авраама и никто не навязывает и не принуждает.Слава Богу!!!

 

Цитата Лёлик73
Это я к тому,что может в будущем не стоит применять столь категоричные слова исходя из опыта отдельно взятой поместной церкви?

В чём категоричность?Я говоря церковь имею свою общину.Я же не пишу:Вселенская церковь.

Так и с пожертвованием ввиде десятой части я думаю только хорошее и нет ничего в этом плохого.А негативные варианты,про волков в овечьей шкуре,которые занимаются грехом мы не рассматриваем.Лучше говорить о делах Божиих!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|4 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
В чём категоричность?Я говоря церковь имею свою общину.

Категоричность в неправомерном  применении слово "неправда"

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|4 Ноя 2013
2
Цитата W-P
В наше время не честные человечки стараются использовать случай с Авраамом и Мелхиседеком для своего денежного процветания. На это можно безошибочно сказать им только словами Христа : "Горе вам...". - Помню беседу с лжехаризматами, которые поясняли почему они безобразно прыгали, танцевали. Они сказали, что подражали Давиду. Но Давид один раз обнажился и танцевал перед ковчегом, как он сказал, - не только веселясь и но также сознательно унижаясь перед Господом. ДЛЯ ЭТОГО БЫЛА ПРИЧИНА. Как и Авраам, так и Давид - больше не делали так. Не было нужды и здравого смысла с том. К сожалению, плотские и душевные люди используют эти два примера для потакания своим плотским устремлениям.

В этой теме негатив и очернение считается флудом.ЕЯ буду жаловаться модератору,что бы ваши посты удалили!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|4 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
если добровольное, то зачем акцентировать на десятой части?

может больше?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
8
Цитата astrokines13
В этой теме негатив и очернение считается флудом.ЕЯ буду жаловаться модератору,что бы ваши посты удалили!!!

Жалуйся, жалуйся.
Не негатив и очернение, а описание реального положения вещей,
Или ты думаешь, что я как ты, высасываю из пальца и придумываю отсебятину?.

Покайся и не распространяй свои домыслы, фантазии и ложь о придуманных и несуществующих денежных десятинах по Аврааму.

--
Удален
babay
|4 Ноя 2013
0
Цитата Asher
Обычный - обрядовый нравственно-религиозный  богослужебный Закон, который должны были соблюдать религиозные евреи и который описан в книгах - Левит и Второзаконии.. Второзаконие, так вообще ясно говорит, что "второй закон".. по-мимо Вечного Божьего или небесного..

Исх.33:5 Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак снимите с себя украшения свои; Я посмотрю, что Мне делать с вами.

Лев.1:2 объяви сынам Израилевым и скажи им:...

...Лев.27:2 объяви сынам Израилевым и скажи им:.

Чис.5:6 скажи сынам Израилевым:...

...Чис.35:10 объяви сынам Израилевым и скажи им:.

Втор.1:42 Но Господь сказал мне: скажи им:...

...а ты здесь останься со Мною, и Я изреку тебе все заповеди и постановления и законы, которым ты должен научить их, чтобы они [так] поступали на той земле, которую Я даю им во владение.

(Втор.5:31)...

Знаете сколько раз ск5азано "скажи им"?...

 

Цитата Asher
Или вы считаете, что наш духовный человек(дух).. да и весь духовный мир.. существует по видимым физическим законам..?

Поэтому то пожрать, и отвалить, это не духовный позыв, а душевный...:)))

Благословений.

Старожил
+162
|4 Ноя 2013
0
Цитата Бродяга
НО Христос отметил, что отделяемая "десятина" не была "делом веры" Авраама.

стихи укажи об этом.

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
Лёлик73
|4 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Является ли учением Новго Завета то что говорит 7глава к Евреем.Безусловно

Неотвеченный схожий вопрос из закрытой темы:

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|4 Ноя 2013
1
Цитата W-P
Жалуйся, жалуйся. Не негатив и очернение, а описание реального положения вещей, Или ты думаешь, что я как ты, высасываю из пальца и придумываю отсебятину?. Покайся и не распространяй свои домыслы, фантазии и ложь о придуманных и несуществующих денежных десятинах по Аврааму

Тема о добровольных пожертвованиях-читать умеете?Не флудите .

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
babay
|4 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Тема о добровольных пожертвованиях-читать умеете?Не флудите .
Писатель
-45
|3 час. назад
Цитата astrokines13
Учит ли нас сегодня Библия подражать Героям веры?Да и Аминь.

В чем?...

Благословений.

Удален
palomnik
|4 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Но у нас в церкви омовение ног это обязательное действие,также как и деторождение

???

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
babay
|4 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Но у нас в церкви омовение ног это обязательное действие

Ну и зачем оно нужно?...

У меня огород не копанный...

Благословений.

Старожил
+744
|4 Ноя 2013
3
Цитата Вирт
Возможно раз в год более  старшие братья обращаются к более молодым у которых жёны не беременные с вопросом:"где твои дети?"

и предлагают свою помощь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mark
|4 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
у нас в церкви  обязательное действие деторождение
Цитата astrokines13
Я  имею свою общину
Цитата astrokines13
вввиде десятой части по примеру Авраама
Старожил
-206
|4 Ноя 2013
2

Надо иметь близкие отношения с Богом. Это обязательно получится, когда человек все сочтет за сор и только познание Христа будет считать своей единственной ценностью.

Авраам получил вдохновение от Бога, чтобы отделить 10 часть от военной добычи. Это произошло 1 раз за 175 лет его жизни и 89 лет после отдачи десятины, он ничего подобного не делал.

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом"( екклесиаст,3 глава)

Есть эти 3 минуты в твоей жизни, дорогой десятинщик, чтобы принести десятину и есть еще целых 89 лет, чтобы не приносить вообще никаких десятин по примеру Авраама.

"Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?"( екклесиаст, 7 глава)

Аврааму надо было увидеть тот один- единственный момент в жизни, чтобы принести ту одну-единственную десятину, и больше НИКОГДА ее не носить, как он и поступил.

Слава Богу за Авраама, за то что этот человек близко знал Бога и знал времена и сроки!

Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
2
Цитата Bornagain8
Аврааму надо было увидеть тот один- единственный момент в жизни, чтобы принести ту одну-единственную десятину, и больше НИКОГДА ее не носить, как он и поступил.

Да, весьма грандиозный момент! Авраам, друг Божий, сделал то, что ему надлежало сделать, и тогда это было предзнаменованием для великих событий в будущем. Это был поступок РАЗ И НАВСЕГДА. В каком-либо повторении это действия не было никакого смысла ни для Авраама, ни для кого бы то ни было.

--
Местный
+2
|4 Ноя 2013
0
Цитата oriental
Бог не нуждается в деньгах, давалось нуждающимся

какже

Иисус Христос очень даже

Иуда  то что носил

npn
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2013

НЕ УНИЖАЙТЕ людей, не переходите на личности, если их мнение не совпадает с вашим. Ведите себя уважительно по отношению к собеседникам. Далее бан после штрафного.

 

Цитата W-P
Или ты думаешь, что я как ты, высасываю из пальца и придумываю отсебятину?. Покайся и не распространяй свои домыслы, фантазии и ложь о придуманных и несуществующих денежных десятинах

НЕ УНИЖАЙТЕ верующих отличных от вашей конфессий - правило №5. После штрафного буднт бан.

 

Цитата W-P
Помню беседу с лжехаризматами, которые поясняли почему они безобразно прыгали, танцевали. Они сказали, что подражали Давиду
Удален
Эозинофил
|4 Ноя 2013
4
Цитата Честь
Так они круче Христа раз в тыщу! Они творят больше Него! Придумали денежную десятину и шикуют. А Он не додумался.

просто Христос другим царством жил.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
palomnik
|4 Ноя 2013
5

Добровольное пожертвование Авраама Богу:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-206
|4 Ноя 2013
2

Не надо уничижать десятинщиков.

Они всего лишь живут в ветхом завете.

римлянам 14:2

"немощный ест овощи"

В 14 главе послания к римлянам содержится призыв не унижать немощных.

Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
9
Цитата Bornagain8
В 14 главе послания к римлянам содержится призыв не унижать немощных.

Так это не проблема :)

Проблема в том, что "немощные" пытаются загнать всех под "свой стандарт"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
3
Цитата Bornagain8
Они всего лишь живут в ветхом завете

необрезанные? в ВЗ нуждающихся не обирали

они живут в сильном заблуждении

обирать нуждающихся - антибиблейское лжеучение

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|4 Ноя 2013
9
Цитата Bornagain8
Не надо уничижать десятинщиков. Они всего лишь живут в ветхом завете

если это так, то они НЕ христиане. пусть тогда отстроят иерусалимский храм и ищут левитов, чтобы носить десятины, а также приносят в жертву животных (и не забудьте про обрезание).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
W-P
+777
|4 Ноя 2013
3
Цитата Бродяга
Проблема в том, что "немощные" пытаются загнать всех под "свой стандарт"...

... и жить за счёт тех, кого удалось поймать в свои сети.

--
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
8

Иисус не заповедал 10ину по примеру Авраама. ЕЕ заповедали лжеучители. Анафема им от Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Ноя 2013
5

Не надо импровизировать с повелениями Господними. Не надо мудрить сверх написанного.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.