Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
babay
|12 Ноя 2013
2
Цитата Витус
В чём  сотоит моё подтверждение в вашей правельности? У меня неприязнь к ересям, извращениям христианской морали и Евангелия.
Цитата Витус

На вид правельно говорите.

 

Цитата Витус
Об этом стоило  задуматься учитилям финансовой ереси, о служении двум господам.

Так пусть думают... Вам то что?...

 

Цитата Витус
Судить меня могут близкие по вере и духу. А вам кто близкий?

Ну я надеюсь...:))) а что, нет?... Да и кто ж Вас судит то? Это логическая цепочка...

Вы сказали, что зло и агрессия выливается из моего сердца. Это разве не суд? Причем, основанный на действиях модерации. Но модератор тоже человек, и чего Вам отвечать по его долгам?...

Так я и говорю, Христос пришел не судить, а спасти. а Вы судите не утруждаясь сказать, "что делать"? И неоднозначно указываете, что я Вам не ближний... Ну куда это годится?...

Иы еще что то о ереси говорите?... Опираясь на мораль?... А что такое мораль? Откуда взялась?...

Благословений.

Удален
babay
|12 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Вы думаете все в Америке преуспевают? Ну спросите у тех, кто живет в Америке сколько знакомых у них на велфере сидят и живут в лоуинком.

И что, пожалеть их?... Чем они отличаются от обманутых прихожан ПБ?...

Вот скажите, их Бог туда позвал? Там молоко и мед?...

Благословений.

Старожил
+836
|12 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Прежде чем попасть в Америку, я уже побвала во Франции, Бельгии, Голландии, Германии, Польше, Израиле, Корее, Швеции  и др.

Не в обиду)) Просто вспомнила, что дочь пастора, которая нигде не работала, до замужества тоже много стран обьездила. Это благовестие до края земли? и деньги собираются для благовествования? Если это так, тогда понятно, почему требуются деньги для благовествования. И это не благовествование, а поездки, путешествия, с целью повидать другие страны)) Только вот вопрос: почему ни одна сестра, из тех, кто работает, кто со своей скромной зарплаты регулярно отдает десятину, не может путешествовать по многим странам? Почему ее не отправят в другие страны "благовествовать"? ... Как ныне отстаивается то, что благовествующие должны питаться от благовестия.. разьезжая по другим странам)) А люди несут и несут деньги и порой, последние две лепты...на "благовестие до края земли". И ничего не видят. И даже помощи ( по месту жительства)) не видят.... А дочь пастора еще и в Италии была)))

Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2
Цитата Ёлка
и деньги собираются для благовествования?

У меня четкое ощущение что вы не читаете мои сообщения, или читаете через какую-то свою, специальную призму. Какие деньги собираются? КЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ???? Елка, право, уже даже не интересно одно и тоже смаковать.

 

Цитата babay
Вот скажите, их Бог туда позвал? Там молоко и мед?...

Сюда ехали по разным программам. Я знаю некторых людей, судя по жизни которых, им точно сюда ехать не нужно было. Христиане поразводились, финансовые проблемы подкашивают бывших служителей как косой.

И да, молоко и мед тут не текут. И на деревьях доллары не растут( как почему-то уверены некоторые). Терпение, работа над собой, учеба и труд- вот ступени, которые необходимо пройти.

Удален
талмид
|12 Ноя 2013
3
Цитата Модератор
Цитата талмид секта необрезанных фиктивных сыновей Левия собирает 10ины Цитата талмид секта почитателей процентами с добыч может перерасти в приносящих детей в жертв

Как их назовете вы? Поправьте.

Читал статью про жуликов, выдаваших себя за контролеров в транспорте. Их ловила уголовная милиция тогда. Получается, что если бы они выдавали себя за левитов или мелхиседеков, то стали бы Рокфеллерами или Ротшильдами. Авраам не принуждал своих рабов платить 10ины, равно и жен или детей.  Церковь, она служит Христу в нуждах братьев Царя, а как назвать обирающих в нуждах?

Если кто не даст потребного - не имеет любви, не имеет Бога, то обирающий нуждающегося данью кто?

Просветите нас. Ссылаясь на Писание. Пожелания трудящихся по сбору дани с нуждающихся еще не повод для преследований за мнение.

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|12 Ноя 2013
1

Добровольное пожертвование Авраама Мелхисидеку... Иоан.20:19. После того, как Христа распяли, ученики сидели в доме закрывшись на замок из опасения от Иудеев. Они опасались за свои жизни, были в растерянности и не знали как быть дальше. Или они говорили о десятине по Аврааму? или о добровольном пожертвовании Авраама? Нет. Потом им является Христос и говорит им никуда не отлучаться.И сорок дней Он являлся им и говорил о Царстве Божием. Или говорил о десятинах/пожертвованиях по Аврааму? Нет. Речь шла о Царстве Небесном. Потом наступил день, когда сошел на них Дух Святой- день Пятидесятницы. И что происходит дальше? Все они стали говорить о всевозможных десятинах, добровольных пожертвованиях по Аврааму? говорить людям, что они должны отдавать отныне и пожизненно ежемесячно 10% по Аврааму? Нет. Они говорили о Христе: как Его распяли, как Он воскрес, о излиянии Духа Святого. И охотно принявшие слово- крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч...... Люди слышали о Христе, о Царстве Небесном, и отдали себя Христу, приняв крещение. Они захотели быть с Богом. Около трех тысяч душ. Или они слыша о десятинах Авраама, приношениях Авраама- захотели быть с десятинами Авраама? Продолжу.

Удален
babay
|12 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Терпение, работа над собой, учеба и труд- вот ступени, которые необходимо пройти.

Для какой цели? Что б сладко было жить?...

Благословений.

Удален
otgolosok
|12 Ноя 2013
3
Цитата babay
Как и написано в Библии, это святыня Господу. Это выражение подчинения

не согласен. Это был определенный устав от Бога для Израиля. Он им открылся, Он их вывел, Он отделил священодействующих для скинии, и приказал всему Израилю кормить и обеспечивать их, потому что они предстояли пред Ним за грех Израиля, об этом подробно сказано в Иезекииля 44. Святыня Господу это то, что освящено Богом, и вот такие постановления были даны Самим Богом и освящены. Что до той десятины сегодня?

 

Цитата babay
А вот десятина, это поступок. Это доказательство веры.

это ваше, не от Бога. Потому что ношение десятин не было доказательством веры, а было дано Самим Богом, и это была обязанность, потому что Бог в Израиле был реален и верили в Него не десятинами, а поведением. Вы прочтите Ветхий Завет, там в каждом пророке Бог говорит о том, как нужно относиться к друг другу. Что за поступок такой - отделение десятой части зарплаты? Это разве вера? В это вводят, как в обязанность, и веры здесь нет.

 

Цитата babay
И если пастор прельщается ею, так лучше пусть возьмет деньги, чем заведет паству куда попало

если пастор прельщается, то пусть берет лопату и идет копать. А не сидит на сидалище Моисеевом.

 

Цитата babay
Сколько может стоить жизнь человека? Во сколько десятин ее можно оценить?

она уже оценена. В жизнь Иисуса Христа. И деньги не выкупят жизнь человека. Христос отдал Свою жизнь и мы куплены дорогой ценой, зачем нам делаться рабами человека?

 

Цитата babay
А что не вписывается, так значит еще не вписана. Но Господь вписывает при заключении Завета. на сердце и в мысли, слава Богу!

т.е. вы хотите дописать то, что уже дописано? На сердце Господь вытачивает не десятины, а закон любви, и в нем десятин нет. Я вообще не представляю десятины в любви))) это нелепость.

 

Цитата babay
Спрашивайте.

спрашивал, не отвечаете.

Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
0
Цитата babay
Для какой цели? Что б сладко было жить?... Благословений.

Чтоб умножить те таланты, которые вложил в нас Господь. Вы предлагаете сидеть необразованными и жаловаться на судьбу? Сладко живет тот, кто трудится. За труд есть награда. За учебу так же есть награда. Странно обьяснять элементарные вещи. Думала время когда в церквях проповедовали бросать универы давно кануло в небытие. Ан нет, судя по всему не у всех.

Старожил
+836
|12 Ноя 2013
1

Продолжаю. О чем говорил Христос при жизни и о чем говорил Он являясь ученикам 40 дней? О Царстве Небесном, о спаснии душ для Ц. Н. И ученики и говорили об этом. Но никогда они не говорили о 10% Авраама. Не было десятин, но присоединилось в один день много людей, около трех тысяч. Без десятин. Без денег. Ныне произошла подмена ценностей. На первом месте- деньги. И основанием для сбора денег положили Авраама с его единоразовой десятиной. И люди давали десятину Авраама. Но пришло время, многие стали задумываться, что главным стало не Ц. Н., не Христос, а деньги. И тогда собиратели "дидрахм")) стали искать новое основание, новое название для сбора денег и решили десятину Авраама переименовать в добровольное пожертвование Авраама. Назвать как-то так хитро, чтобы не потерять деньги, чтобы люди продолжали приносить ту же десятину и больше, но уже типа как добровольное пожертвование. Смысл?- лукавством брать с людей деньги. Но все-равно брать. Христос так не делал, этому не учил, апостолы после того, как сошел на них Дух Святой, тоже этому не учили. Придуманная десятина/пожертвование действительно есть современная десятина, современное учение, которое стоит на первом месте (а не Христос и Ц. Н.), учение, которое является лукавством, которое является лжеучением. И, ради того, чтобы брать с людей деньги, будут придумываться все новые и новые названия и основания, взятые якобы из Писания. Несите ваши денежки)), а название придумают.

Старожил
+836
|12 Ноя 2013
3
Цитата талмид
Авраам не принуждал своих рабов платить 10ины, равно и жен или детей.  Церковь, она служит Христу в нуждах братьев Царя, а как назвать обирающих в нуждах? Если кто не даст потребного - не имеет любви, не имеет Бога, то обирающий нуждающегося данью кто?

100%

 

Цитата otgolosok
Бог в Израиле был реален и верили в Него не десятинами, а поведением. Вы прочтите Ветхий Завет, там в каждом пророке Бог говорит о том, как нужно относиться к друг другу. Что за поступок такой - отделение десятой части зарплаты? Это разве вера?

100%

Удален
babay
|12 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
не согласен. Это был определенный устав от Бога для Израиля. Он им открылся, Он их вывел, Он отделил священодействующих для скинии, и приказал всему Израилю кормить и обеспечивать их, потому что они предстояли пред Ним за грех Израиля, об этом подробно сказано в Иезекииля 44. Святыня Господу это то, что освящено Богом, и вот такие постановления были даны Самим Богом и освящены. Что до той десятины сегодня?

До какой?... Той, которая в Вас, или которую Авраам отделил?... Так вы определитесь, или Вы отвергаете Закон или не имеете откровения от Господа... Или и то и другое?...

 

Цитата otgolosok
это ваше, не от Бога. Потому что ношение десятин не было доказательством веры, а было дано Самим Богом, и это была обязанность, потому что Бог в Израиле был реален и верили в Него не десятинами, а поведением. Вы прочтите Ветхий Завет, там в каждом пророке Бог говорит о том, как нужно относиться к друг другу. Что за поступок такой - отделение десятой части зарплаты? Это разве вера? В это вводят, как в обязанность, и веры здесь нет.

В Израиле?... Ну так Вы свидетельствуете, что Он для Вас и сейчас не реален...

Ну а чем Вы свою веру покажите?...

 

Цитата otgolosok
если пастор прельщается, то пусть берет лопату и идет копать. А не сидит на сидалище Моисеевом.

Ну пусть идет... А вы за ним присмотрите, что бы лопату не заныкал...:)))

 

Цитата otgolosok
она уже оценена. В жизнь Иисуса Христа. И деньги не выкупят жизнь человека. Христос отдал Свою жизнь и мы куплены дорогой ценой, зачем нам делаться рабами человека?

Так святыня Господа...

Старожил
+836
|12 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Сладко живет тот, кто трудится. За труд есть награда. За учебу так же есть награда. Странно обьяснять элементарные вещи. Думала время когда в церквях проповедовали бросать универы давно кануло в небытие. Ан нет, судя по всему не у всех.

Есть сестры, котрые закончили по два института, работают на двух работах, платят все десятины, пожертвования, но вот живут не сладко. Им с трудом хватает на жизнь. А сестры умнички- умные, мудрые, много трудятся в церкви. А живут в стесненных обстоятельствах. Так что ваши слова: бросать универы, за труд награда, за учебу награда- всего лишь слова. Есть, конечно и другие сестры)), чьи-то дочери)), которые не трудятся, а награду получают: имеют и квартиры- люкс, и по странам ездят, куда захотят, и отдыхают как вип-персоны. Вот одни трудятся, а другие не трудятся; какая награда у одних и какая награда у других. Выходит- дело не в труде и учебе, а в чем-то другом?))

Удален
babay
|12 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
т.е. вы хотите дописать то, что уже дописано? На сердце Господь вытачивает не десятины, а закон любви, и в нем десятин нет. Я вообще не представляю десятины в любви))) это нелепость.

Та разве я способен на такое?...

А вы в завете с Богом?

 

Цитата otgolosok
спрашивал, не отвечаете.

Мне на колени встать?...:)))

У вас просто нужды в ответах нет. Вы для себя уже ответили... Забогатели...:)))

Благословений.

Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Есть, конечно и другие сестры)), чьи-то дочери)), которые не трудятся, а награду получают: имеют и квартиры- люкс, и по странам ездят, куда захотят, и отдыхают как вип-персоны. Вот одни трудятся, а другие не трудятся; какая награда у одних и какая награда у других. Выходит- дело не в труде и учебе, а в чем-то другом?))

Я так понимаю, вы намекаете на меня? Да, я дочь своего отца, который умер семь лет назад, военный офицер, никогда не посещал протестанские церкви, был православным. Мама моя так же православная, всегда молилась за своих детей, но, никакого отношения к протестанским церквям не имеет. В православии мои родители так же обычными прихожанами были. Надеюсь вопрос моего родства с пасторским семейством исчерпан.

И вообще, откровенно говоря, мне надоело оправдываться. Если моя жизнь не вписывается в ваши постулаты, это не мои проблемы. Хватит уже навешивать ярлыки.

Удален
otgolosok
|12 Ноя 2013
4
Цитата babay
До какой?... Той, которая в Вас, или которую Авраам отделил?.

слава Богу, я надеюсь, что во мне нет десятины, я же храм, так Павел пишет, какая такая десятина?

 

Цитата babay
Так вы определитесь, или Вы отвергаете Закон или не имеете откровения от Господа... Или и то и другое?...

я не отвергаю Закон, я предпочел благодать с Господом в сердце. А Дух Святой научит меня всему и напомнит всё, что Господь говорил первым апостолам.

 

Цитата babay
В Израиле?... Ну так Вы свидетельствуете, что Он для Вас и сейчас не реален..

в Израиле был живой Бог. Израиль, как нация, образован не по роду и племени, а по присутствию Бога в нём. И реальным в Израиле был только Бог. как только Он от них отворачивался, их сразу же порабощали, и сразу же израйлитяне шли в плен. Для меня в сегодняшнем дне реален только Бог, потому что Израиль это образ (так написано), а Бог как был жив, так и остался и действует сегодня со Своими так же, как и тогда. Только жертва изменилась, жертва за нас совершенная.

 

Цитата babay
Ну а чем Вы свою веру покажите?

предстоянием пред Ним и общением с Ним. Ведь Авраам такую веру и показывал. А мы дети Авраама.

 

Цитата babay
Так святыня Господа...

не десятина сегодня.

 

Цитата babay
А вы в завете с Богом?

да.

 

Цитата babay
У вас просто нужды в ответах нет. Вы для себя уже ответили... Забогатели...:)))

ну простите, если я вас не понял.

Удален
babay
|12 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Чтоб умножить те таланты, которые вложил в нас Господь. Вы предлагаете сидеть необразованными и жаловаться на судьбу? Сладко живет тот, кто трудится. За труд есть награда. За учебу так же есть награда. Странно обьяснять элементарные вещи. Думала время когда в церквях проповедовали бросать универы давно кануло в небытие. Ан нет, судя по всему не у всех.

"Проповедовали"?... Вы с проповеди живете?...

А что, на родине учиться невозможно?... Я, к примеру, пару раз доучился... но ведь речь не об этом. А о том, какие побуждения движут туда, когда тут все есть?...

Благословений.

Удален
babay
|12 Ноя 2013
2
Цитата otgolosok
слава Богу, я надеюсь, что во мне нет десятины, я же храм, так Павел пишет, какая такая десятина?

В том то и дело, что вы не храм. А то бы знали:

1Кор.3:16

 

Цитата otgolosok
я не отвергаю Закон, я предпочел благодать с Господом в сердце. А Дух Святой научит меня всему и напомнит всё, что Господь говорил первым апостолам.

Так у меня в связи с этим вопрос... Вот если Вы еще не научены, то не кажется ли Вам, что Вы свое невежество показываете?... Ну если ведения нет, то не лучше ли подождать до времени?...

 

Цитата otgolosok
предстоянием пред Ним и общением с Ним. Ведь Авраам такую веру и показывал. А мы дети Авраама.

Да Вы же сами говорите, что не научены, тогда знаете ли, перед кем стоите?... Дар различения имеете?...

 

Цитата otgolosok
не десятина сегодня.

А что?...

 

Цитата otgolosok
да.

Крещены ДС?...

 

Цитата otgolosok
ну простите, если я вас не понял.

Чего там извиняться, спрашивайте...:)))

Благословений.

Старожил
+836
|12 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Я так понимаю, вы намекаете на меня?

Нет. Я не намекала на вас. Я говорила о том, что вижу в жизни. И не только я вижу. Сейчас, когда беседуешь с людьми из разных церквей и разных конфессий, многие говорят о том, что происходит сейчас, говорят о том, что "наболело". Если взять несколько церквей одного братства - все знакомы друг с другом, все все видят. И кому сладко живется, тоже видно. Вас я не знаю. И писала не о вас.

Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Цитата otgolosok Бог в Израиле был реален и верили в Него не десятинами, а поведением. Вы прочтите Ветхий Завет, там в каждом пророке Бог говорит о том, как нужно относиться к друг другу. Что за поступок такой - отделение десятой части зарплаты? Это разве вера?
100%

Вам нравится верить в сказки? Тогда обьясните, как получилось, что десятинами и приношениями Бога обкрадывали?

 

Цитата Ёлка
Но никогда они не говорили о 10% Авраама. Не было десятин, но присоединилось в один день много людей, около трех тысяч

Вы бы согласились пойти в ту церковь, где есть возможность продать всё что имеете, отдать в церковь и жить в здании, где есть место для жилья и для проведения собраний? Согласились бы быть женой пастора в такой церкви? С учётом того, что когда гостям показывают церковь, то могли бы показать и вашу квартиру вплоть до спальни?

Как вы писали в одном посте, вы не против тех, кто приносит десятину и не трубит об этом. Так скажите, вы согласны что это приношение Богу, которому деньги в принципе не нужны? Что этим приношением могут пользоваться те, кому церковь оказала доверие распределять их на благовестие и на нужды церкви? Что на это приношение распространяется закон сеяния и жатвы?

. 2Кор.9:6 При сем скажу: кто сеет

скупо, тот скупо и пожнет; а кто

сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Прит.11:24 Иной сыплет щедро, и
ему еще прибавляется; а другой
сверх меры бережлив, и однако же
беднеет.
И жатва будет когда получим собранное на небе
Матф.6:19 Не собирайте себе
сокровищ на земле, где моль и ржа
истребляют и где воры
подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе
сокровища на небе, где ни моль, ни
ржа не истребляют и где воры не
подкапывают и не крадут,
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Так помогите сами брату или сестре. Почему только от других этого ожидаете?

я ничего от жадных не ожидаю. Мне просто не понятно, что люди дают  деньги  пастору, а он им в ответ кукиш - нет денег, а ему всегда есть. А мне тут предлагают вместо пастора оплачивать.

Я десятинщикам принципиально не помогаю, мне проще помочь неверующему. Хотя бывают и исключения, знакомым помогу, когда их отфутболят в церкви.  Потом они сами прозревают и перестают давать десятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
3
Цитата paralipomenon
перечислите пожалуйста. Потому что я таких за всю свою жизнь не видала.

Чтобы таких перечислить, надо видеть кто праведнее вас. Но такие ещё не родились, правда?

 

Цитата paralipomenon
Зато повидала тех, кто как бы хочет служить и проповеди ездить читать, и более ничего его не интересует, и ничего он руками делать не умеет. Только жить нахлебником, чтобы его кто-то содержал.

Назовите хотя бы одно ваше отличие от таких людей. А то кажется вы как бы служите, написали тысячи постов. А вдруг вы герой веры, а тут ни сном, ни духом с какими людьми свёл Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|12 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
ты столько врала, что моя голова не воспринимает от тебя ничего вообще. И если это твоя история, то при чем здесь Италия? Или вужык помимо тебя враньё пишет, а ты и не знаешь даже?

Такого же мнения я о вас и о большинстве в этой теме.

Причем здесь Италия? - это у Валеры-К надо спросить, а не у меня. 
Я помню тот свой пост. 2010 год - в самом начале, когда я пришла на форум. Тогда я даже никому и не говорила на форуме, что я живу в Германии.

Откуда взялась Италия и то, что я работала сиделкой (тоже не писала, потому что не работала сиделкой)? 

p.s. вот так вы тут по жизни врете. годами уже.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
1
Цитата Валерий -К
я ничего от жадных не ожидаю. Мне просто не понятно, что люди дают  деньги  пастору, а он им в ответ кукиш - нет денег, а ему всегда есть. А мне тут предлагают вместо пастора оплачивать.

вы бы в такой ситуации деньги давали бы?

1Кор.16:2 В первый день недели

каждый из вас пусть отлагает у себя

и сберегает, сколько позволит ему

состояние, чтобы не делать сборов,

когда я приду.

не набудьте забыть знание того, что это не просто послание, а послание которое и через 2 тысячи лет будут читать. Да, и если бы вы отдали деньги, то получить обратно возможности бы не было.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
3
Цитата Галя ✰
Откуда взялась Италия и то, что я работала сиделкой (тоже не писала, потому что не работала сиделкой)?  p.s. вот так вы тут по жизни врете. годами уже.

Как откуда, она же пророчица. Так что если кто не слушает её пророчества о десятине, должен от страха трепетать как перед грозной Невестой. Только вот ничего грозного то и нету.

Песн.5:7 Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.

Поэтому избитой и нужна защита единомышленников, сама защитить себя не может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
0
Цитата талмид
необрезанных фиктивных сыновей Левия собирает 10ины

взяли пример с выдававших себя за "сыновей" лейтената Шмидта

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Назовите хотя бы одно ваше отличие от таких людей. А то кажется вы как бы служите, написали тысячи постов.

я здесь 5 лет, как ты думаешь, за 5 лет я могла написать кучу постов?

А отличие мое от тех людей - я не служу. И не называю себя служителем в том смысле, в котором они называют.

 

Цитата Пришелец
А вдруг вы герой веры, а тут ни сном, ни духом с какими людьми свёл Бог.

ну а вдруг так и есть?

 

Цитата Галя ✰
Откуда взялась Италия и то, что я работала сиделкой (тоже не писала, потому что не работала сиделкой)?  p.s. вот так вы тут по жизни врете. годами уже.

слушай, Вужык в Италии, а ты писала и говорила про свое проишествие, брат Валерий написал, что сестра из Италии, ты же перевела на меня, что я вру.

Где твоя логика? Отвечу тебе здесь из закрытой темы. Ты нагло врешь, что мой муж говорил такое откровение, что ему не нужно работать, и не боишься враньё как правду писать, я не реагирую, потому что мне неохота с тобой собачиться. Но ты пересказываешь извращенное понимание той, кто нагло извратила все факты с твоей подачи.

Пересказываешь и пересказываешь, цепляешь и цепляешь. И ложь вываливаешь опять где только можешь. Использовала Мешу для моей травли, не получилось, использовала ЛВ для моей травли, не получилось. Использовала Зое для моей травли, не получилось.

Ведь он ей говорил абсолютно другое той ночью, когда я лежала с температурой 40, во время её приезда. Она как приехала, так меня валило постоянно, и я стала понимать, что воли Божьей нет на наше общение, и оказалась права. ТАК извратить сказанное моим супругом ей, может только очень несвободный человек.

Объясню то, что он ей сказал. Когда фирма, на которой он стал работать, начала разваливаться, он начал молиться, зарплату по пол года не давали, и Бог сказал ему стихами из евангелия - не заботься о том, что тебе есть и пить, ищи прежде царствия Божьего и правды его, а остальное всё приложится.

Он и стал ещё болльше приближаться к Господу в непрестанных молитвах, и вскоре нашел работу без всяких усилий, и Бог дал возможность войти на бизнесрынок без взяток и займов в банке.

Но для чего-то вы стали распространять обо мне ложь.

И ты с удовольствием уцепила это, и продолжаешь нести эту муть.

И главное тебя постоянно кто-то содержал всю твою жизнь, но ты это убираешь из видимости, и умалчиваешь о маме, которая тебя, здоровую бабу содержала, пока тебя носило по кушарям, умалчиваешь о старушках из церкви, умалчиваешь о подруге из Америки, и мечтаешь ощипать меня.

Не нужно. обломаешь когти. Прекращай выворачиваться и опять врать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя ✰
|12 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
брат Валерий написал, что сестра из Италии, ты же перевела на меня, что я вру. Где твоя логика?

Я написала, что не вы врете, а Валера-К исказил информацию. А то, что вас (и не только вас) в общем воспринимаю так же, как и вы меня (то бишь вруньей) - это написала.

Следите за своей логикой и не устраивайте здесь разборок.

Валера-К, вы не хотите эту информацию прокомментировать (спешиал для паралипоменон)? Или вы делаете вид, что не заметили и только тихонечко жалуетесь на мои посты.

Похожую историю рассказывала я на страницах этого форума в старой теме (kirkelI может подтвердить). И из-за того, что информация искажена - это является поводом для пара-он опять допускать лукавые подозрения.

 

Цитата Валерий -К
Здесь сестра писала, что работая в Италии не один год сиделкой, приехала и дала десятину от заработанного. Когда оглашали сколько было собрано десятин, то назвали сумму с разы меньшую. Церковь небольшая была. И она спросила у пастора как так могло случиться, что её сумма не была включена. На что ей ответил, что он машину "переобул",  купил зимнии шины и так далее.
Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|12 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
Ты нагло врешь, что мой муж говорил такое откровение

Вы сами это подвтердили. Могу вам показать, когда и в какой теме.

Успокойтесь.

Я просто прошу ответить мне на вопрос, почему информацию исказили и вы теперь начинаете опять клеветать и на меня и на вужыка, которой давно уже нет на форуме.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
1
Цитата Галя ✰
это является поводом для пара-он опять допускать лукавые подозрения.

г-я, да хватит навешивать на меня лукавство. О себе подумай.

Пишешь одно, подразумеваешь другое, а думаешь третье и делаешь четвертое.

Ты завралась вообще, и признать этого не в состоянии. Вот это и странно. Оставь меня в покое.

Я согласна признать, что Валерий просто ошибся, лишь бы не вступать с тобой более в полемику.

Да, и ещё, не разговаривай моими словами, достало читать свои перлы из твоих уст.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.