Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Mark
|8 Ноя 2013
7
Цитата babay
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)

Было сказано Петром о фарисейской ереси, которая проникла в церковь того времени. Они не только говорили ересь, но и обогащались за счет прихожан, блудили, занимались пиршествами и развратом. Он их назвал сынами проклятия. Тоже самое вытворяют современные десятинщики.

Старожил
W-P
+777
|8 Ноя 2013
9
Цитата Mark
Если мы и даем, то только то, что можем дать доброхотно. Какая может быть десятина в благодарности и бескорыстии? У вас какое-то лжеоткровение по этому поводу.

Ну да, их благодарность какая-то  дозирована. Отдали 10 , якобы Богу, а 90 присвоили себе.
И как тогда понимать, что мы куплены, и что мы не свои, а являемся ПОЛНОСТЬЮ Его собственностью со всем, что временно имеем здесь?

Те, которые Господни, не будут делить на ТВОЁ и моё. Любящим Бога это чуждо. В любую минуту они готовы расстаться со всеми материальными благами, если к тому Бог призывает. Или когда видят брата в нужде, то не станут вычислять сколько ему дать, но как собственному ребенку не пожалеют и 50 и 100 процентов...

Но это мышление не для десятинщиков. Это менталитет странников земли, которые ищут небесного и помышляют о горнем.
Вот почему сам Бог говорит, что "Он не стыдится называться их Богом".

ИМЯ ГОСПОДНЕ ВСЕГДА СЛАВИТСЯ В ТАКИХ ЧИСТЫХ СЕРДЦАХ!

--
Удален
Mark
|8 Ноя 2013
7
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-это не плата налога и не побор,а блгодарность и пчтение Господа и совершенно бескорыстное

На самом деле вы человеку не окажите благодарности и бескорыстия. А говорите, что чтите Бога десятиной. Нужна ли Богу ваша десятина при таком раскладе? Конечно нет, она Ему не нужна никакая ни добровольная, ни принудительная. Пример с Аврамом вы взяли очень неудачный, т.к. примера самого и не было. Да и когда это было? Церкви уже более 2000 лет и она никогда не ссылалась на этот пример. Т.к. толкование к Евреям 7 совсем иное и оно отменяет десятину. Вы же говорите, что крещены Духом. Откуда тогда вы берете такие "откровения"? Когда те, кто действительно крещен прекрасно видят, что никакой десятины нет и быть не может. И на добровольных пожертвованиях какие храмы строятся. Еще ни один десятинщик, кроме сборщика, не имел благословений. И ниодин десятинщик сборщик не построил ни одного храма.

Удален
Mark
|8 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
когда я покаялся,т.е.родился свыше

Так вы покаялись или родились свыше?

 

Цитата astrokines13
все мои дети покаялись во мне

И когда родились отделили для вас десятину со всех своих добычь?

 

Цитата astrokines13
Аналогично и у тех,кто занимается оккультизмом.

Что аналогично, приношение десятин и жертвы? Конечно аналогично, поэтому и вы выбрали путь не тот. Просто покаялись, а вот свыше не родились. Десятину несете по своим правилам, а благодати не имеете, вот и занимаетесь буквоедством так, что вам все новые "откровения" открываются.

Удален
Mark
|8 Ноя 2013
7
Цитата astrokines13
Должны ли мы сегодня,по примеру Авраама отделять десятую часть от лучших добыч и приносить в церковь?

Еще раз, нет! Апостол Павел относит событие с Авраамом и Мелхиседеком и десятину к Ветхому завету. Евреям 7:11. К завету в котором стоит прежняя скиния и пока она стоит не открыт путь в святилище. Глава 9:8-10. Павел говорит, что эта скиния есть образ настоящего времени и приносятся жертвы и конечно приносятся десятины. Т.е. он обращается к евреям, которые состоят под законом и еще проходит ветхозаветное служение. Евангелизируя евреев, он не мог оставить не решенный вопрос о десятине. Поэтому показал, что случай с Авраамом и Мелхиседеком в писании ветхого завета пророчески показывал, что десятина отдана Авраамом за всех евреев и даже за Левия. Что во Христе нет никаких приношений и десятин. Тот, кто во Христе живет по закону любви. В любви есть только доброхотное приношение и конечно не обязательно деньгами. Есть у кого-то нужда, можешь дать, дай, не отворачивайся, если имеешь. Все, других вариантов нет. Иначе будет снова закон заповедей и человек будет хвалится делами. Поэтому не выдумывайте никаких примеров, не искажайте смысл благовестия.

Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
(библия - она, ж.р.,  а семя оно, ср.р)

Валер, уж лучше бы вы не начинали этот разговор)))

дочь Авраамова какого рода?( подсказка- ж.р)

Сию же дочь Авраамову, которую связал, сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? Лк. 13:16

Быт 25:7 ...Дней жизни Авраамовой, которые он прожил,.(ж.р).
1Пар 1:32 ...Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой:...(ж.р)

А теперь ср.р

Пс 104:6 ...вы, семя Авраамово, рабы Его,..
Лк 16:22 ...Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
Ин 8:33 ...Ему отвечали: мы семя Авраамово...
Ин 8:37 ...Знаю, что вы семя Авраамово;..
2Кор 11:22 ...Семя Авраамово? и я...

А теперь м.р

Быт 17:23 ...весь мужеский пол людей дома Авраамова;..
Быт 24:15 ...сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова,..
Быт 24:59 ...и раба Авраамова, и людей его...
Быт 25:12 ...Вот родословие Измаила, сына Авраамова,..
Быт 25:19 ...Вот родословие Исаака, сына Авраамова...
Быт 28:9 ...дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову,..
Пс 46:10 ...князья народов собрались к народу Бога Авраамова,..

 

Цитата Валерий -К
Я ликбезом барышень не занимаюсь.

Да я помню как вы мне пытались сказать, что ЗЫ -это скрежет зубов,  и ничуть не постскриптум))) Потом выступали с бровадой против аббривиатуры ИМХО, узрев в ней злой умысел. Теперь вот это..Понимаю, возраст и все такое.

Ликбез- ну кто бы говорил, но не вы

Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
3
Цитата Mark
Еще ни один десятинщик, кроме сборщика, не имел благословений

Какие категоричные заявления. Прям так и "ни один"?

Удален
babay
|9 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
У меня-то есть свое мнение, но если БТР так решили, то против БТР не попрешь (как писал человек))) Нет, не за лацканы они вытряхивают, а другими методами. Но вытряхивают.

БТР это что то из СИ?...

Я думаю дело в следующем... Вот какой то человек организует церковь... Евангелизирует, собирает, организовывает... и наконец, возводит какую то церковь, в которой, совершенно естественно, делается начальником, пастором, и устанавливает правила... против которых, действительно, не попрешь...

Ну так а в чем дело то?... Ведь слово церковь, собрание потеряло весь свой смысл. Когда это собрание, а не отара. Когда собираются, пусть не равные, но в одном, Божием Духе, то у каждого есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. И я бы еще добавил десятину. И это будет к финансовой независимости и реализации того, на что послал нас Господь.

И тогда необходимость десятин оправдается возможностью донести Благую Весть до края земли... Кто там был?... Вот пусть сходит, а потом рассказывает сколько это стоит...

Так что, если собираться на исполнение воли Божией, то десятина станет очевидной. А если церковь, это клуб по интересам и тихая заводь с развлекательным уклоном, то и тогда за работу клоунов нужно платить...:)))

Благословений.

Удален
kirakelI
|9 Ноя 2013
5
Цитата babay
БТР это что то из СИ?... Я думаю дело в следующем... Вот какой то человек организует церковь... Евангелизирует, собирает, организовывает... и наконец, возводит какую то церковь, в которой, совершенно естественно, делается начальником, пастором, и устанавливает правила... против которых, действительно, не попрешь...

БТР - это тот/те, кто устанавливает/ют правила.
И расшифровывается так - Братья Так Решили.
Это не я придумал, об этом писал как-то astrokines13.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13 Десятина Авраама-это не плата налога и не побор,а блгодарность и пчтение Господа и совершенно бескорыстное
Цитата Валерий -К
для вас ваш пастор господин?

в Библии написано, что господин жены это муж. По его же логике, каждая жена должна мужу приносить десятины. А кому тогда должен приносить десятины муж? Христу? Но Христос где? В сердце.

Замкнутый круг получается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
в Библии написано, что господин жены это муж. По его же логике, каждая жена должна мужу приносить десятины. А кому тогда должен приносить десятины муж? Христу? Но Христос где? В сердце. Замкнутый круг получается.

Это только в вашем воображении. Ведь Господь любит доброхотнодающих. А кто для этого слишком сребролюбив, имеет больше денег. Зачем тогда слышать что ктото стучит в сердце? Пусть себе дальше стучит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Десятина Авраама-это не плата налога и не побор,а блгодарность и пчтение Господа и совершенно бескорыстное

Вы кинули Богу свою десятину и на этом ваша благодароность закончилась? Тому кому нравится как свиньи плещутся в грязи, сам такой же и десятина не спасёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Слава Богу, что я видела действительно верующих женщин, скромных, кротких и мудрых

Это хорошо что вы таких видели. Но это ведь не значит что можно быть бестолковой.

 

Цитата BeautyN
А Васька слушает, да ест(с). И без толку в стодвадцатьпятый раз повторять,
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2013
8
Цитата Пришелец
Это только в вашем воображении. Ведь Господь любит доброхотнодающих. А кто для этого слишком сребролюбив, имеет больше денег. Зачем тогда слышать что ктото стучит в сердце? Пусть себе дальше стучит.

алё, мы здесь разбираем образ не добровольного даяния, а даяния Авраама Мелхиседеку. Даяние, которое было на самом деле десятиной, данной однажды.

Но которую принуждают давать в церковь каждую неделю. Хотя уже есть изменения, уже не говорят о десятинах, а говорят о добровольных даяниях. Но манипулируют тем, что давать нужно обязательно, и чем больше дашь, тем больше Бог благословит.

С одной стороны это правильно, потому что рука дающего не оскудеет, а с другой стороны это куда давать. Если в церковную казну, то рука скудеет, проблемы не разрешаются, годами люди ходят как пришибленные, и всё дают, дают в надежде разрешения своих проблем. А разрешения нет, потому что Господа нет.

Учат о даянии, но не говорят о Том, Кто воздает за даяния. И почему не учат о Том, Кто воздает? Вывод- сами не имеют Господа. И учат тому, чему научены сами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Верую
|9 Ноя 2013
9
Цитата babay
Когда собираются, пусть не равные, но в одном, Божием Духе, то у каждого есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. И я бы еще добавил десятину. И это будет к финансовой независимости и реализации того, на что послал нас Господь.

Вот когда такие как Вы добавляют десятину,то то что Вы написали к назиданию уже не состоится,потому что к дарам ДС плотская заповедь из ВЗ не лепится.Много даров ДС в собраниях,где собирают десятины?Покажите мне такие...А на счет финансовой независимости согласен,но только это будет не Церковь Христова,а обыкновенная мирская организация или,как Вы пишете,клуб по интересам или кружок.

 

Цитата babay
И тогда необходимость десятин оправдается возможностью донести Благую Весть до края земли...

Нету такого в Писании...Если Госп-дь поручает кому-то работу,то Он обязательно позаботится и об остальном,примеров в Библии предостаточно.Если Вы будете делать то,что делал Христос,(а Он обещал это) за Вами без всяких десятин будут ходить толпы,как они ходили за Св. Ап.Павлом.А проекты типо:до края земли,обычно затихают после разворовывания собраных средств.

Удален
Mark
|9 Ноя 2013
8
Цитата BeautyN
Какие категоричные заявления. Прям так и "ни один"?

Ни один. Т.к. никто не дает десятину ни по закону ни по вере. Выигрывают только те, кто получают, а это обман чистой воды. Зачем сюда вообще приплетать Бога, если все вами придумано и не имеет в Его Слове подтверждения. Вы как не крутите, а десятина не имеет места быть. Она не согласуется с Новым заветом и отменена в нем для евреев. Вы ее не даете по Ветхому, т.к. это не деньги и нет левитов. Вам просто хочется поспорить, поучаствовать на форуме от нечего делать, вот и все.

Старожил
+1834
|9 Ноя 2013
5
Цитата babay
Чего ж нет... Вот я точно следую преиету темы, то есть, мотивации Авраама при отделении десятины Мелхоседеку, а Вы говорите о другой десятине... так это плод? показатель?

Мотивация Авраама принести десятину из богатств Содома в лице Левия, который будет представлять священство до Азарии, и от Азарии до Каиафы. Иметь право священникам брать десятину со своих братьев евреев по крови. А христиане -  есть  царственное священство( 1Пет 2:9), сыны царя (Мат 17:26).

Если вы поддаёте свои собрания десятинному налогу, применяя запугивания проклятием Малахии, и исключаете из членов церкви тех,  кто не хочет платить десятину из своих соображений,то облеклись в закон Моисеев и представляете себя евреями по крови.

Но так, как вы не обрезаны на 8-й день по тому же закону, что и десятина. То вы не тянете даже  на полукровок, представляя себя лжепрозелитами.

 

Цитата oriental
Что то не увидел, что давать:пожертвование или десятину? :))

И я не вижу! Но это фишка десятинщиков, дескать Павел пишет о десятине. (взято из уроков о десятине в инете)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|9 Ноя 2013
6
Цитата Messha
Противники десятины оправданы Господом, который искупил их Своей Жертвою от клятвы закона. Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий. (Деян.13:38,39)

Для них это еще твёрдая пища.

 

Цитата babay
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Вот именно опять назад в мир. Это как с теми учениками, которых было 70 и соблазнились о Христе и назад пошли туда(мир) откуда были взяты.

Представители десятинной ереси в НЗ,   запутались между двомя заветами. Христос для них камень преткновения.


24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|9 Ноя 2013
4
Цитата Mark
Просто покаялись, а вот свыше не родились. Десятину несете по своим правилам, а благодати не имеете, вот и занимаетесь буквоедством так,

Человек очистивши сердце водою(слово) по средству слова покаялся. И сказано ему иди и не греши и делай добро, ожидая крещения Духом в терпении.

А эти покаялись и сразу же за беззакония.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|9 Ноя 2013
8

Дорогие десятинщики, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Библия - очень подробная и детальная книга. И когда какое-то событие совершается несколько раз, она об этом пишет. Например, Авраам ( которому так любят подражать десятинщики) ДВА раза отдавал в аренду свою жену посторонним людям. И хорошо было ему ради этого( бытие 12:6). Сначала он отдал ее фараону. Потом отдал ее Авимелеху( бытие 20:2).

А десятину Авраам отдал ОДИН раз. Если бы он отдал десятину несколько раз, то об этом было бы написано, как написано было об аренде жены.

И вот, вопрос такой: КАК ЭТО ВДРУГ ЕДИНОКРАТНАЯ ДЕСЯТИНА АВРААМА трансформировалась в многократные поборы?

Допустим, человек покаялся в 30 лет и прожил потом еще 50 лет. 50 лет помножаем на 12 месяцев получается 600 десятин. Как 1 десятина Авраама модернизировалась в 600 десятин в современной религии? Объясните, пожалуйста, это чудо умножения.

Старожил
+1834
|9 Ноя 2013
4
Цитата Bornagain8
Допустим, человек покаялся в 30 лет и прожил потом еще 50 лет. 50 лет помножаем на 12 месяцев получается 600 десятин. Как 1 десятина Авраама модернизировалась в 600 десятин в современной религии? Объясните, пожалуйста, это чудо умножения.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|9 Ноя 2013
7
Цитата Bornagain8
А десятину Авраам отдал ОДИН раз. Если бы он отдал десятину несколько раз, то об этом было бы написано

И до того же, в Слове Божием написано причину почему он дал Мелхиседеку десятую часть от добыч.

Мы знаем, что потом у Авраама не было причины, чтобы повторно дать Мелхиседеку или кому другому.

И наконец:

Кто в Новозаветней Церкве когда-либо подражал Аврааму,  кому и зачем носил десятину?

Не было ни одного случая, ведь мы ничего подобного не читаем в Писании. И Апостолы об этом не писали в посланиях, не говорили и не проповедовали.

Исходя из этого, имеет смысл напомнить слова здравого смысла, что написаны христианам:

" Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь".

--
Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
1
Цитата kirakelI
Это покруче ретюрна. ))) Подчеркнул существительные, и именно эти существительные мужского, женского или среднего рода. А Валерий правильно сказал, что "библия - она, ж.р.,  а семя оно, ср.р"

и бесполезно "знатокам" говорить что дело не в существительном, а в прилагательном И речь не о существительном библия, дочь и тд, а о прилагательном(изменяющемся по падежам и РОДАМ)-Авраамова Что я и показала)))

ЗЫ И все существительные мужского , женского и среднего рода. А не именно эти только))) Киракел, еще один знаток))) Валера хотел выкрутиться, написав что дело в существительном и роде. Я ему и привела кучу примеров с существительными и родам, чтоб не было возможности выкрутиться. И библи я в его варианте должа быть Авраамова, как и дочь Авраамова в мое варианте))) 
Да, ретюрн тут отдыхает

Удален
BeautyN
|9 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Цитата BeautyN дочь АвраамоВА какого рода?( подсказка- ж.р)
Дочь АвраамоВА только потому, что именно существительное "дочь" ж.р.

Дошло наконец? А библия Авраамова только потому, что именно существительное "библия" ж.р

Все, больше эту тему не касаюсь- учит русский язык на пару с Валерой, если не доходит)))

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Киракел не выспался, плохо до человека доходит Але, перечитай написанное)))

Админ, меня забанили за картинки в теме, а здесь прямые оскорбления, и посты не по теме, и ничего

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|9 Ноя 2013
1
Цитата Ёлка
Если в прошлой теме говорили о "Десятине по Аврааму" (от лучших добыч), то сейчас именилось название из десятины по Аврааму в добровольное пожертвование Авраама.

Мелхиседеку.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
2
Цитата Бабушкин
А вы уверены, что ваши оппоненты жалеют для Господа? Не боитесь, что в оконцовке может оказаться, что вы с десятиной стояли как "поп" со свечей у лампы.

Оконцёвка манечка это то что осталось в ветхой жизни у хояина.А то что не жалеют оппоненты для Господа,я не знаю.Но то что они не жалеют в этой теме мне ясно и понятно.А бояться нужно Господа и искать Его,тогда и не сможете повторить ошибку Семея.Благославеного вам общения!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+162
|9 Ноя 2013
1

Цитата Mark
Цитата astrokines13 десятину даём из благодарности,бескорыстно
Если мы и даем, то только то, что можем дать доброхотно. Какая может быть десятина в благодарности и бескорыстии?

добровольная!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Вы какие-то противоречивые реплики бросаете. Никто не собирается давать десятину, все уже поняли, что это обман. Тем более, что Богу она на самом деле она не нужна.

Я так и понял,но вы к сожалению не поняли мою мысль,что Богу не нужна десятина в том смысле,что Он ни в чём не нуждается,не ест мясоволов и не пьёт кровь козлов.Но десятина нужна что бы финансировать дело Божие.Хорошо если вам десятина это сильно мало и вы Богу даёте не чаевые,а половину вашего дохода 50% на 50%.Да благославит вас Бог в таком деле!!!

 

Цитата Messha
Противники десятины оправданы Господом, который искупил их Своей Жертвою от клятвы закона.

Оправданы неслушатели но исполнители Слова Божия.Те кто не исполняет Слово строют на песке,отвергают Камень основонного основания!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Ноя 2013
2
Цитата Верую
Как раз десятина и является,по своей сути,налогом,который некоторые собрания обязывают платить своих прихожан,не путайте с доброхотным даянием.

Если только некоторые.Есть много посредников в этом мире которые берут 10% за свои услуги.Этот мир ничегонового придумать не может.А вот десятая часть ,которую отделил Авраам Мелхиседеку и которая в Новом Завете,Евр.7:2 названа десятину по вашему была не добровольным пожертвованием?"да" или "нет"?А что сверху...

С любовью во Христе,брат Андрей

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.