Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
4
Цитата Freighter
Поэтому сначала нужно разрушить в их разуме такие твердыни, а потом уже помогать., а то люди боятся помощи и предпочитают делать вид и исповедовать, что всё хорошо, когда всё ужасно.

Это точно так. Когда помощь предлагаешь,то они отказываются. Тогда я говорю так "не мешай Богу благословить тебя. Богу спасибо скажешь"

А никто не будет там у них твердыни в разуме разрушать,потому что эти твердыни им выгодны. Бедные у них в проклятии нищеты если не дают десятину,а потом в проклятии,если соглашаются принять помощь. И получается,что бедные страдают и никто им не помогает. Я тоже не верю в благотворительность там где есть десятины. Это сказки

Старожил
+205
|7 Ноя 2013
4

Ум Христов в нас проявляется посредством Духа. А если человек говорит не по духу, который полсушен Духу, а по плоти, то в этом проявляется не ум Христа, а плотской ум. т.е. ложь дьявола. Поскольку плоть - семя дьявола в человеке после грехопадения.

Так что плотские верующие, упоминаемые Павлом, часто водятся не Духом. И разум Христа в себе заглушают плотью, т.е. ложью. В том числе религиозной.

Когда Бог дает нам откровения, Слово, ложь в нас заменяется истиной. И мы освобождаемся. Это процесс. У каждого свой уровень свободы или несвободы в каждой сфере.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
3
Цитата doch
Но учусь многому - не всему, но многому - через его учение до сих пор. Так что в моем мышлении и рассуждении в этой теме есть доля Шаповалова. Он не навязывает эти 10 процентов. И учит здраво. Правда, говорил не очень давно, что 10 % отдают сильные. Я с этим не согласна. Послушные Богу отдают по водительству Духа. И с его старой темой про десятину я не согласна.

он покаялся в том,что брал десятину или берет до сих пор? Какие еще сильные? Нет десятины в Новом Завете и нечего людей слабаками называть и вести себя так

чуть голос не потерял от страха и вспотел

Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN А разве десятина не усматривала помощь нуждающимся? Даже в ВЗ.
есть это,но не деньгами,а едой

А если вдове деньги нужны? Как я рассказывала, к примеру отключили электричество за неуплату? А если у нее сын в больнице, и зе лекарства деньги нужны?

Я понимаю, что деньги для некоторых больная тема, то, включите хоть немного логику)))

 

Цитата Ёлка
Однажды одной очень больной женщине инвалиду нужно было поехать в больницу на операцию в областной центр. В этот день пастору тоже нужно было ехать туда по делам. И она попросилась поехать с ним. Так вот. Первое, что сделала эта женщина, когда села в машину-- она дала деньги за бензин. Потом, пока ехали, она решилась заговорить о том, почему не заботятся о тех, кому нужна помощь? И говорила она не о себе, а о других. На что пастор ей ответил: пойми, Таня, и запомни: никто никому ничего не должен.  А благотворительность из принесенных десятин? О ней только отчитываются: игрушки в Африку и суп бомжам.

И слова басни. Похоже тут любителей басней через одного.

ЗЫ еще раз- всегда нужно смотреть на себя.  Кто вам запрещает давать не в церковную казну(если там нечестиво распределяют) а бедному и нуждающемуся? Почему вы не слышите то, что вам пишут?

Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
3
Цитата Ёлка
Она не унижает других собеседников, не "Я"кает: я даю, я помогаю, я...я... не описывает свои поступки и личную жизнь, потому что понимает- это совсем не по теме. Не засоряет тему нападками и разборками.

Одни из антидесятинщиков спрашивают- а ты что делаешь? Начинаешь отвечать что делаешь, другие каричат- что ты якаешь)) Гениальная тактика ведения беседы))) Елка, не пытайтесь меня троллить, не выйдет))) Не засоряйте тему нападками и разборками, и будет нормальный диалог. И своим единомышленникам скажите.

Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
0
Цитата Olegg
Если верить Библии, то десятина принадлежит Богу и Ему ее и нужно отдавать.

Аминь.
Теперь если мы вернёмся к теме,об отношениях Авраама и Мелхиседека.Объектами нашего рассмотрения будет положение Авраама к Мелхиседеку,и состояние Мелхиседека к Аврааму.Что же произошло в Царской долине?Мелхиседек,Царь праведности и мира вынес хлеб и вино.В отличие от Содомского,Мелхиседек встретил не с пустыми руками победителя Авраама,это было частью благославения Авраама,наследника Божиих обетований.Мелхиседек будучи священником Бога Всевышнего,был участником Божьего процесса благославения всех людей в лице Авраама.Бытие12:1В Аврааме,т.е. в Его Семени благославляются все народы земли,через Иисуса Христа.Слава Богу!!!Это значит что встреча Мелхиседека и Аврама не была случайной,так же как и их информационный обмен,в рамках личностных отношений.Какой же информацией обменялись участники встречи?
Если мы будем рассматрвать Авраама,как благославение всех людей,и нас в том числе,то и мы научимся,как Аврам.Благославение Аврама это состояние Мелхиседека,по отношению к Авраму и оно выразилось для плоти как хлеб и вино,как знаки причастия к телу и крови Иисуса Христа,а для духа:Слова благославения,что Авраам благославен от Бога Всевышнего Сотворившего небо и землю.Это первая часть благославения.Здесь мы видим,что Авраам уже был благославен,до того,как победил царей Быт.12:1;Быт.13:15-16.И царей он победил,потому что был Благословен,а не наоборот.здесь мы видим отличия от язычников,которые принимали славу именно за победы.Как например в Риме победитель-полководец имел право на триумф.У язычников действовал принцип:победа-слава(благославение)

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|7 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
он покаялся в том,что брал десятину или берет до сих пор?

Про сильных было сказано в начале года примерно или ранее. Проповедь была написана в серелине 90-х. Если у вас есть вопросы, напишите их Шаповалову. И после каждой проповеди он учит так, как понимает.

При чем здесь десятина? Он не учит всех отдавать 10 %. Вам стоит послушать конец его проповеди в воскресенье, если вы об этом ничего не знаете.

Под моими постами есть подпись. Я не поставлена Богом обличать лично Шаповалова. И вы не поставлены, - смотря на ваше общение.

Когда вы освободителсь от своего религиозного, то и другим сможете помочь. В этой теме гораздо больше лжи понаписали, чем то, что сказал Шаповалов по плоти. А учение его приносит массу свидетельств славы Бога. Чего и вам желаю. Ни один человек в этой теме не прошел бы то, что проходит он постоянно. Это видно. Кто в курсе, тот понимает. С Самуилом бы на эту тему я пообщалась. Но не с другими. С несведущими людьми не интересно и бессмысленно. И далее на такие вопросы не отвечаю. Не я судья Шаповалову. Он не мой раб. И я не ваша раба, чтобы  в этой теме отчет давать.

Вам бы покаться, что на людей понаписывали не по фактом, а вы стрелки перевели. Это религиозно.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
Я понимаю, что деньги для некоторых больная тема, то, включите хоть немного логику)))

над кем вы смеетесь? Сами логику включайте. Людей запугали проклятием нищеты и врут им что нельзя полагатся на людей. Поэтому они боятся помощь брать. Пока люди верят в это их и будут держать под десятиной и не помогать. Зачем помогать,если люди боятся помощи как проклятия?Я помню как из кассы церкви на помощь людям у нас помощи никогда не было,а десятину учили давать по 15 минут на каждом собрании. Когда надо было помочь,тогда никто уже помочь не мог потому что денег уже не было. Из ведра после служения никогда не помогали. Мы сами помогали друг другу,но люди боялись помощь брать. Исповедовали что все хорошо. Иногда убеждали друг друга что-то взять,говорили что сеем друг в друга. А из ведра никто не помогал потому что нам говорили,что это святыня Господня. Такая логика была и такая у них до сих пор осталась. Знаю точно

Старожил
+1289
|7 Ноя 2013
4
Цитата doch
Ни один человек в этой теме не прошел бы то, что проходит он постоянно.

а что он проходит? ему бы пройти,что я прошла. А лучше еще тяжелей. Сытый голодного не понимает.

На сегодняшний день есть люди нуждающиеся,дети спать голодными ложатся,потому что родители десятину отдали. У детей нет обуви на зиму потому что родители за год отдали десятину на сумму которой хватило бы на обувь детям и еду,и одежду. Зима на носу. Люди бедные пашут с утра до вечера за гроши,а такие дома сидят в роскоши с утра до ночи 20 лет и не работают,а еще жить учат.

Старожил
+205
|7 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Они не деньги раздавали, а потребности ежедневные. Не знали?

Есть люди неорганизованные, расточительные, и отчасти потому бедные. Поэтому им помогать нужно особо. Но правильно это делать продуктами и адресно, вещами или проплатой услуг. Чтобы они, пока еще не освободились от своей глупости, не расточили на не пойми что денежную помощь.

Пастора, где слава Божья редка, обычно превозносят значение плотских служний, и потому ни притока новорожденных нет, ни помощи бедным. Если всё по водительству Духа делается, то бедным больше помощи будет, и на плотскую ерунду меньшу денег уйдет. Еще один аргумент.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Людей запугали проклятием нищеты и врут им что нельзя полагатся на людей. Поэтому они боятся помощь брать. Пока люди верят в это их и будут держать под десятиной и не помогать. Зачем помогать,если люди боятся помощи как проклятия?

Что за ерунду вы пишете? Где и когда люди боялись помощи как прклятия? Не встречала таких и не разу не слышала таких проповедей. Написать, как обычно пишете вы, я знаю хорошо людей, не встречала такого, не верю ни единому вашему слову?

Или как реагировать на подобные сообщения? В какой простите общине(секте) вы увидели сие? А за калитку церкви можно было выходить? Я написала секта, потому что в нормальных общинах такого не встречала.

Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
2
Цитата Lily-flower
Мы сами помогали друг другу,но люди боялись помощь брать. Исповедовали что все хорошо.

Ребят, без обид. Не нужно бросаться из крайности в крайность. Сначала бояться помощь брать, а потом вообще отвернуться от того, чтоб и самим давать другим. А нужна в этом вопросе золотая середина. ИМХО

Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
1

(продолжение).Здесь мы видим другой принцип:благославение(Божья слава)-победа.Авраам получил благославение,не за победу,но он победил потому что был благославенным Богом.И далее Мелхиседек произносит такие слова:И благославен Бог Всевышний,который предал врагов твоих в руки твои(20стих)В этих словах содержится истина о том,что слава и благославение за победу принадлежит Богу,а не Авраму,Который предал в руки Авраама его врагов.Т.е. должно воздать славу Богу,почтить Его.Вот какая информация,т.е. весть была донесена до сознания Аврама в словах Мелхиседека.Согласно Малахия 2:7священник это вестник Господа Саваофа.Мелхиседек,как священник Бога Всевышнего имел полномочия от Господа благославить Авраама в полноте и благие слова Его открыли истину,что причиной благославения Авраама была вера,которая от Бога а не дела,т.е. воинские подвиги.А вся слава принадлежит Богу!!!
Из этого мы можем извлеч урок:Что все наши добрые дела и победы совершаются нами по вере и слава за это принадлежит Богу,нам же должно говорить:"мы рабы ничего не стоющие-сделали то что должны были сделать"Луки17:10
Теперь мы можем расмотреть положение Авраама в отношении к Мелхиседеку.Какую информацию,или известие он своим поступком дал Священнику?Прежде нам нужно подчеркнуть сам процесс который породил положение Авраама.Это процес веры как доверия,преданности Богу,поклонению и благоговения."Эмуна"-на древнееврейском "вера",что означает -непоколебимое постоянство в преданности,неизменность в доверии.Поэтому получив информацию о том,что это Бог,Который благославен, предал в руки Аврама его врагов,он понял,что ему нужно благославить имя Божие,почтить Его не на словах а на деле.Но он так же понял,что хотя он являлся владельцем всего этого состояния,но 100% это всё дал ему Бог!Бог обогатил его,и сделал доброе дело спас Лота,руками Аврама.И поэтому почтить Бога он может почтив лице священника Мелхиседека.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|7 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
что он проходит?

когда Иисус вместе с вами будет плакать, из-за того, что Вы приняли на себя служение такого же веса, как и шаповалов. Тогда и будете говорить. Пока что Иисус к вам не приходил и из-за совершенной воли, которую вы согласились принять, не плакал. Шаповалов уже идет вперед и не имеет выбора, потому что Бог забоал у него возможность отступить. Это особое данное Богом лично ему. Вам нужно было бы прослушать массу его свидетельств, чтобы понять такие вещи. Вы не в теме, короче говоря.

И ему не нужно проходить ваш путь. Так говорят по плоти. Каждый проходит свой путь, данный Богом. Кто-то способен узнать и выбрать совершенную волю Бога, а кто-то на уровне благой воли причитает и жалуется.  Бедность и голод для деток тяжелы. Взрослым пора уже попривыкнуть, если это допущено Богом для их роста. Вам Бог не откроет о Шаповалове, пока вы его уничижаете и пишете выдумки про людей. Свобода приходит в чистые сердца. Жаждущие истины, а не верящие лжи легковесно и легковерно.

Вы не покаялись, и продолжаете обобщать и ложь писать. Поэтому для меня правильно с вами не общаться. Ваше сердце не видно чтобы переживало, что ложь идет от вас. Вот когда изменитесь, то и можно поговорить...

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
и нечего людей слабаками называть и вести себя так

Ну подумаешь, отреагировал человек по плоти на мерзость (в его собственных глазах).

С кем не бывает? Я вот от вашей подруги и не такие слова в свой адрес слышала, причем не один раз, а регулярно. Совершенными такие люди будут только на небесах 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+205
|7 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Где и когда люди боялись помощи как прклятия? Не встречала таких и не разу не слышала таких проповедей.

Зря не верите. Люди правду пишут. Петр Сердиченко из Сакраменто это самое устрашающее говорил в проповеди "Порядок, слава, успех". Именно о бедности из-за проклятия от неуплаты десятины. Дословно. За какой-то год 2007 или примерно этот. И всех своих так учил.  Что сейчас там у них не знаю. Но стращают народ, как обычно пятидесятники. Старые мехи. Поэтому Бог их и не может изменить во многих вещах.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
1

(продолжение)
Из этого следует,что с Авраама Бог ничего не требовал,наоборот Благославенный Бог дал ему врагов его в руки его и всё что у них.Но само осознание,что за всё что у Него есть,как и у нас с вами,нужно Бога благославить.Благославить это значит сказать благие слова Богу!Прославить Его святое имя за всё что Он нам дал во Христе Иисусе!!!Аллилуия!!!И это не сакральное право язычников,как пытаются некоторые преподнести,а откровение Святого Духа  открыло Авраму его положение,как Дух Святой сегодня открывает и нам,положение благодарного сердца.Десятая часть из лучших добыч-вот чем Авраам почтил Бога в лице Мелхиседека.И это было информацией о верности Аврама.
Из этого следует,что состояние Мелхиседека к Аврааму,это состояние благоволения от Бога,состояние желания благославения,исполнения обетований,данных Авраму.И это Мелхиседек выразил выйдя в долину Царскую,вынеся хлеб и вино,как знак причастия,и благославив Аврама словами истины Божией.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
1

Народ, просто игнорируйте клона, не копируйте сообщения, не отвечайте. Он сам уйдет.

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Я аргументируютак: всякий принявший Иисуса Христа Своим Спасителем - является и детём Авраама по вере, а не по десятине , которую Авраам отделил царю Салима в лице Левия от трофееф нечестивых царей, от богатств царя Содомского.

брат Витус, при чём здесь "трофееф"?

 

Цитата Витус
Я считаю анафемой благовествовать о десятине, о которой не говорил Христос, не высшие Апостолы, как заповедь новому царственному священству, ни доброхотный пример Авраама.

говорил. вот прочти, возможно ты не читал иль немного призабыл:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)

видишь что есть свидетельство двух апостолов.

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
5
Цитата doch
Ни один человек в этой теме не прошел бы то, что проходит он постоянно

почему же? Некоторые проходят бОльшее, просто не светятся. Что он такого проходит в Америке, что не проходит какой нибудь христианский пастор в Узбекистане или Казахстане? Его унижали? Ну и что?баптисты гнали? Ну и что?

Я рассказывала случай про двух пасторов в Узбекистане. Их КГБ схватили и стали угрожать расправой, если не сдадут узбекскую общину в церкви. Один пастор харизмат, другой пятидесятник.

И вот харизмат испугался и сдал, а пятидесятник сказал - не вы мне дали этих людей, а Бог, и я лучше в тюрьму пойду, но останусть перед Ним чистым. Ему пообещали закрыть общину, а он сказал, что не его это церковь, а Божья, закроют, будут иметь дело с Богом.

Так у харизмата здание отобрали, а пятидесятника не трогают. Зато харизматы узнали что сделал их пастор и ушли от него, потому что узбекской общине устроили разгром, и людей поизбивали.

И чем ваш Шаповалов такой особенный? Что смело орет со сцены всем известные вещи? Так ими жить нужно, а не орать их.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+205
|7 Ноя 2013
0

Думаю, что когда у бедных была вера нерушимая,что отдавая 10 %, Бог их нужды восполнит, они точно помощь получали. Но не у всех наверное эта вера была.

Я когда-то давно, имея временно мизерный месячных заработок решила отдать 25 % в общину и не купила лекарство, крайне мне нужное.  В итоге мне было очень плохо физически. Почему-то чуда не произошло, хотя я верила, что Бог может меня исцелить. И я поняла, что Папе не нужны такие мои финасы. Он хочет, чтобы я была здоровее.  Исцелилась я позднее, в другой общине.

Суть такова, что Бог не только на деньги смотрит. Ему важнее послушание Духу.  Т.е. сердце. И если скажет в какой-то момент, принимать помощь, а не отдавать, то нужно также Его слушаться.

Бог в Эдеме ожидал от Адам и Евы послушания и доверия Ему.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+162
|7 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
По теме. Единократное трофейное даяние десятой части Авраамом ни в коем случае не может быть примером для христиан, так как Христос запретил нам воевать и убивать, захватывая трофеи.

брат , обрати своё пристальное внимание на второе слово в названии темы:

"Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку "...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
1

(продолжение).Положение Аврама к Мелхиседеку-это благодарное сердце.

Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих.Притчи3:9

Итак мы видим две стороны общественых отношений,почему общественных,потому что Авраам представляет не отдельную личность а очень большое общество людей.И даже Левий принимающий десятины,в лице Авраама дал десятину.И в рамках этих отношений мы видим,рассматриваем две стороны информационного процесса.Почему информационного?Деньги-это информационная система в обществе,которая выражает общественные отношения,интересы двух сторон.Если раньше эту функцию в отношениях исполняло(за всё отвечало)серебро,то потом это стало бумагой,которая имела значение драгоценных металлов,сегодня деньги,money не привязаны к золотому запасу страны,а к ВВП.Сегодня отношения между двумя сторонами,при которых происходит смена собственника,не нуждаются в материальных деньгах,они стали виртуальными,но они как и тогда,выполняют функцию оценки материальных вещей.

Мы видим,что Аврам произвел оценку трофеев,не суть важно как он это делал,но то что он дал десятую часть говорит о том,что эта оценка была произведена.7глава Евреям называет десятую часть десятиной.Это уже не десятина Левия,ведь он в Лице Аврама дал десятину.Левий получивший 10%всего что у Израиля по закону,сам даёт десятину Мелхиседеку,Писание вменяет ему это,хотя он ещё не имел воли,и не мог быть субъектом этих отношений.Слово "субъект"переводится "кладу в основу,"что подразумевает наличие воли или свободного решения.

Из этого следует,что 7 глава послания к Евреям учит нас,что в Новом Завете за десятину,как святыню(святыня-отделённое для Господа)следует считать десятину по примеру Авраама.Да благославит нас Господь!!!А Ему вечная слава!!!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
5
Цитата oriental
смеющийся над пожилыми христианами

Зря ты так,я молодой ещё,всего 54года.Левит 27глава3стих говорит:То оценка твоя мужчине от двадцати лет до шестидесяти,должна быть пятьдесят сиклей серебряных,по сиклю священному!!!

Так что я тяну на полтинник,как настоящий пятидесятник))))Слава Иисусу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|7 Ноя 2013
0

Е

 

Цитата paralipomenon
И чем ваш Шаповалов такой особенный? Что смело орет со сцены всем известные вещи? Так ими жить нужно, а не орать их.

У меня свой взгляд, на Шаповалова в том числе.

Вы свободны в своем мнении.

Истина это не мнение людей.

Тюрьма - не самое страшное для некоторых. Есть верующие, кто после отсидки на воле не могут сразу пройти то, что другие проходят, никогда не сидев. На зоне в вере были,  а потом тормозятся на другом этапе взросления. Это вопрос сердца и послушания. У каждого свои тараканы, от чего Бог освобождает индивидуально.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2013
5
Цитата Кость
брат , обрати своё пристальное внимание на второе слово в названии темы: "Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку "

обратите внимание на слова Библии, где нет добровольного пожертвования Авраама Мелхиседеку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-206
|7 Ноя 2013
1
Цитата astrokinez13
Братья и сестры! Простите меня, был не прав ... попутал. Нет никакой десятины в Новом завете. Осознал, покаялся. Доброхотно дающего любит Бог. Я больше не буду.

Наконец-то Андрей из Мариуполя покаялся.

Сколько упорствовал, но не смог дальше. Правильно! Нигде в Новом завете ни Иисус Христос, ни Апостол Павел, ни Петр и никто другой не заставляли христиан деньгами сыпать в корзину пастору десятину!

Это правильный шаг - признать свои ошибки!

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
0
Цитата paralipomenon
обратите внимание на слова Библии, где нет добровольного пожертвования Авраама Мелхиседеку.

а какое есть?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
3
Цитата Bornagain8
Это правильный шаг - признать свои ошибки!

Я признаю, вы ошибаетесь, подыгрывая клону. Признайте и вы это.

Старожил
-206
|7 Ноя 2013
7

Принимал ли апостол Павел десятины?

Сатана искушал его гордиться и превозноситься чрезвычайностью откровений.

Очень сильные и глубокие откровения от Господа получал Павел. Но не было в этих откровениях ни словечка

о десятине! Как же так? Неужели Павел был такой недуховный, что так сильно уступал современным евангелистам процветания и маммоны?

филлип.4:15, 16

"Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду."

Вы видите, Павлу пару раз присылали даяние - еду. И он пишет:"вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби".

А махровый десятинщик написал бы:"Проклятием вы прокляты, потому что задолжали мне уже за 8 месяцев

16. 800  ДИНАРИЕВ. 700 членов филиппйской церкви умножаем на 8 месяцев. Десятина с одного человека - 3 динария в месяц( средняя зарплата тогда составляла 30 динариев в месяц). 3 помножить на 700 человек и помножить еще на 8 месяцев = 16 ТЫСЯЧ 800 ДИНАРИЕВ".

Вот оно Иное Евангелие во всей своей "красе".

До чего же докатились проповедники нынче в своей жадности и страсти к деньгам?!!


Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.