Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Если я вижу служителя, заблудившегося в деньгах, я такого слушать так же не буду. И проповеди о деньгах и преуспевании(когда все упирается в деньги, в то, что только богатый- значит благословлен) я не переношу. Я твердо убеждена что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

так возвращайтесь из Америки назад

 

Цитата BeautyN
Я сторона дающая. Я делаю то, что считаю правильным. Моя ответственность быть верной в том, что мне Бог доверил.

Бог вам ничего не доверял

 

Цитата BeautyN
Ну если вам так легче думать и понимать, то купите золото и серебро и принесите Господу)))

Господу на небо? Или пастору на земле,который как бы Господу собирает?

 

Цитата BeautyN
Люди разные. Не того ищут. Искать нужно прежде Царства Божия и Правды Его, а народ гонится за рублем.

за длинным долларом в Америку. Советую в Лас Вегас ехать,там доллар еще длинней

Царство Божье это Америка? А правду чего не нашли? Десятина в церковь это даже не неправда,а еще хуже. Это ересь фарисейская,Бога искушаете. Нет в вас любви к Богу

Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
2
Цитата Клер
а по поводу Лили - далеко ходить не надо, посмотрите в евангелии, кто стоит за ложью и клеветой. Самое время ей покаяться. Не передо мной, а перед Богом.

Вы учите о денежной десятине и не собираете ее? Так не бывает. Папа пастор церкви,муж пастор церкви десятинного движения. А о десятине не учат. Что случилось? Почему не учат? Потому что поняли что люди поумнели? Когда удирать планируете и куда?

 

Цитата Клер
И я тут не проповедую десятину, я обсуждаю в соответствующей теме соответствующую тему

Вы против десятины,а только за добровольные даяния когда человек сам решает без подсказок про 10 процентов?

 

Цитата Bornagain8
Только жадные невозрожденные люди могут цепляться за учение о 10%.

да,так и есть. Они хотят иметь с других 10 процентов,которые Бог левитам заповедал

Старожил
+1289
|11 Ноя 2013
0
Цитата Кость
добровольное пожертвование --это процентная часть от доходов.

добровольно определенный другими процент? Это даже не женская логика,а вообще что попало

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2013
2

истинно, истинно говорю вам.....

Почему Иисус это часто повторял?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Здесь сестра писала, что работая в Италии не один год сиделкой, приехала и дала десятину от заработанного. Когда оглашали сколько было собрано десятин, то назвали сумму с разы меньшую. Церковь небольшая была. И она спросила у пастора как так могло случиться, что её сумма не была включена. На что ей ответил, что он машину "переобул",  купил зимнии шины и так далее.

эта сестра - вужык, но мне по телефону эту же историю рассказывала Галя, и я так понимаю, что под Галей со мной общалась вужык? Или у них одна история на двоих?

 

Цитата Валерий -К
Вот такие они "несчастные" мошеники.

так там не только такие, некоторые, я их знаю лично, переехав в Америку устраиваются на работу пастором, имея дипломы, и берут за проповеди некие суммы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|11 Ноя 2013
3
Цитата babay
Я хоть говорю правильно, и Вы сами это подтверждаете, а Ваше слово весьма условно. И вот обращение внимания на это, или обличение, у Вас вызывает неприязнь... Вот и вся причина. А это соответствует:

В чём  сотоит моё подтверждение в вашей правельности? У меня неприязнь к ересям, извращениям христианской морали и Евангелия.

 

Цитата babay
Знаете, что бывает, когда царство разделяется?...

Об этом стоило  задуматься учитилям финансовой ереси, о служении двум господам.

 

Цитата babay
Или Вы не врач, а шарлатан. Спаси Господь!

Судить меня могут близкие по вере и духу. А вам кто близкий?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+300
|11 Ноя 2013
4

Годами одно и то же! Жаль нет у меня времени на вас. Думаю всё же скоро оно у меня появится.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
BeautyN
|11 Ноя 2013
3
Цитата otgolosok
конечно будет, не примите как обиду, но такое чувство, что вы из села в Америку попали, и у вас крышу снесло от размаха. Как можно призывать на себя саму суд Господень, ведь у Него нет лицеприятия, и каждый получит по делам своим.

Вы ошибаетесь. Когда я в Америку попала, я месяц плакала от того, в какие условия я попала. Из весьма хороших условий до эмиграции, в стесненные обстоятельства после. Все пришлось начинать с нуля, язык учить, образование получать. Ночами не спать перед экзаменами, и в то же время еще заниматься семьей, служением, и домом. Прежде чем попасть в Америку, я уже побвала во Франции, Бельгии, Голландии, Германии, Польше, Израиле, Корее, Швеции  и др. Потому удивлять чем-либо меня было трудно. Я писала об этом, чего повторяться? Крышу сносит у вас, от того, что у кого-то сердце не закрыто к даянию. Я же понимаю, что все в этой жизни не случайно.

Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
А тот же брат или сестра дающие  деньги в общую кассу, абсолютно ничем не могут пользоваться, поскольку это только для "избранных" служащих Ваау.

Так помогите сами брату или сестре. Почему только от других этого ожидаете?

 

Цитата Lily-flower
так возвращайтесь из Америки назад

Вы думаете все в Америке преуспевают? Ну спросите у тех, кто живет в Америке сколько знакомых у них на велфере сидят и живут в лоуинком.

Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
3
Цитата Bornagain8
Ни о каких 10% и речи быть не может. Только жадные невозрожденные люди могут цепляться за учение о 10%.

Первая "зацепка" десятины невозрождёнными язычниками была в Турском поместном соборе в 567году.

Сегодня сегодня  продолжение, после небольшого антракта (протистанского движения).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2
Цитата Sakari
Уважаемая BeautyN, ты улавливаешь в Библии, 1.когда Бог обращается,говорит к своему народу Израилю?, 2.когда Бог обращается,говорит к язычникам?, 3.когда Бог обращается,говорит к принявшим Иисуса Христа?

Я улавливаю в Библии когда Бог говорит к моему сердцу. Прямо и непосредственно ко мне

Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
2
Цитата david p
Годами одно и то же! Жаль нет у меня времени на вас. Думаю всё же скоро оно у меня появится.

Да не уж у десятинщиков есть чтото новенькое в запасе? Я знаю, что есть запасная версия о десятине, которую дал Авель от овец в твёрдой валюте, и Каин о земли( картошка, морковка и т.д.)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
3
Цитата paralipomenon
Пора заканчивать протестанское позорище с придуманными истинами, типа десятины и прочего.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Что это за вера новая такая? Точно не Авраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2

Витус в ударе сегодня. Решил тему забросать картинками, совершенно убежденный, что картинки правильные именно в его сторону)))

Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Витус в ударе сегодня. Решил тему забросать картинками, совершенно убежденный, что картинки правильные именно в его сторону)))

Ой што вы пишите такое в мой адрес ? Я же не пропагандирую сектантскую пропоганду? Или у меня есть корыстные поступки в адрес единородных братьев?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Я же не пропагандирую сектантскую пропоганду? Или у меня есть корыстные поступки в адрес единородных братьев?

Культур-мультур да?

Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Культур-мультур да?

Просто я не имею никакой мотивации, чтобы остановиться на пути к истине, за счёт поднятия  на лидирующие позиции  земной славы. Где основанием всегда являлось серебро.

Если земля приобретается мздой неправедной, то имя ей Акелдана.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Просто я не имею никакой мотивации, чтобы остановиться на пути к истине, за счёт поднятия  на лидирующие позиции  земной славы. Где основанием всегда являлось серебро

У вас путь к Истине взаимоисключает лидирующие позиции? То есть кто в Истине, тот позаду, в хвосте?

Удален
Галя ✰
|12 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
эта сестра - вужык, но мне по телефону эту же историю рассказывала Галя

Эту историю я рассказывала в самой старой теме о десятине, три года назад. Вужык никогда таких историй не рассказывала.

 

Цитата paralipomenon
и я так понимаю, что под Галей со мной общалась вужык? Или у них одна история на двоих?

А мысль, что Валера-К подзабыл чуток и исказил информацию о том, кто и что писал, не вмещается в вашей "пресвятой" головушке, не?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
У вас путь к Истине взаимоисключает лидирующие позиции? То есть кто в Истине, тот позаду, в хвосте?

Вы совершенно неправельноменя поняли: У меня нет мотивации о земном, чтобы остановиться на пути к истине. Лидирующие позиции мира деньги и слава.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2
Цитата Витус
У меня нет мотивации о земном, чтобы остановиться на пути к истине.

То есть мотивации земном- кормить семью, платить за квартиру, быть усердным в работе какую имеете не для вас? Это преграда к познанию Истины?

Старожил
+1834
|12 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
То есть мотивации земном- кормить семью, платить за квартиру, быть усердным в работе какую имеете не для вас? Это преграда к познанию Истины?

Почему вы  думаете и говорите чревом? Разве отпетый грешник приходит ко Христу, чтобы высиживаться в гнёздах и норах? То это не по адресу ко Христу. Это к Будде.

Спокойой ночи украинцам! И доброго дня американцам!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|12 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Почему вы  думаете и говорите чревом? Разве отпетый грешник приходит ко Христу, чтобы высиживаться в гнёздах и норах? То это не по адресу ко Христу. Это к Будде.

Значит оказалась права в предположении.

Старожил
+185
|12 Ноя 2013
4

Лилли, что вы так зацепились за моего отца и мужа? Может, вы скажете что-то доброе про моего отца, хотя бы потому что он содержал церковь первые несколько лет, и в его доме днями и ночами были люди, ели, ночевали? Вы же не могли этого не прочесть? И потому что, будучи инвалидом, работпл на двух работах и еще по вечерам подрабатывал - телевизоры ремонтировал, чтобы обеспечить семью с четырьмя детьми? Ну просто можете сказать, что такое отношение к делу и семье - пример для многих... Постарайтесь находить доброе в людях. Да и муж мой - пример для многих мужчин. Без меня, можно меня отодвинуть, если я вам не нравлюсь.

.

ну а по поводу - куда деньги тратятся в церкви... Ну есть, куда. Я тоже много об этом писала.  Почему вы демаете, что непременно в карман пастору? Я понимаю, что такое бывает, но мне такие пастора не встречались как-то. Кстати, моего отца достаточно обеспеченная старость ждет. И не десятинами, как вы сразу подумали. Нет, он много вложил в детей своих, поэтому и пожинает. Одна дочь - живет в Америке, замужем за адвокатом, сама работает в хорошем месте. Когда я спросила, что ей подарить на др, она ответила: я даже не знаю, у меня все есть, давай лучше я тебе что-нибудь подарю. Другая дочь - начальник отдела в торговой фирме, имеющей сети по всей россии, замужем за управляющим сети ресторанов. Третья дочь - занимается выставками, мероприятиями, презентациями, замужем за музыкантом, который издает музыкальную продукцию, которая расходится тысячными тиражами. Сын, самый младший, работает в москве дизайнером. Все они позаботятся о своем отце.

.

Понимаете, есть люди, которые занимаются церковью, потому что Бог их призвал, они и не хотели, и даже упирались, но Он вложил бремя в их сердце. И их не волнует церковная касса, поэтому она вся уходит на Божье дело. И таких пасторов - тысячи. Вам нельзя захлопнуть свое сердце от всех, это большая ошибка. Есть много хороших людей в Божьей семье.

Старожил
+185
|12 Ноя 2013
4

Паралипоменон, разве я писала, что у меня есть бизнес? Хотя, я очень хочу открыть один бизнес, но молюсь об этом, так таких денег нет. Прошу мудрости у Бога, и финансовой возможности. Мне один человек предложил быть инвестором, но я пока не согласилась. Нет зеленого света пока. Поэтому не тороплюсь.

Старожил
+185
|12 Ноя 2013
4

Вирт, я знаю, что есть такая практика, но я лично не знаю, кто так делает. Но скажу вам, что десятина от десятин- не такая уж и распространенная практика, и не так уж это и много - может, средняя зп в регионе. Да и отправлять десятины в базовую церковь - тоже только в одном движении такое встречала. Хотя вот десятину от десятин жертвовать в благотворительность или в другую церковь - такую практику знаю. Да, искушение потратить деньги у каждого есть, одни с этим справляются, другие - нет, но вопрос, когда в нашу жизнь приходят искушения, также мы строги к самим себе?

Старожил
+689
|12 Ноя 2013
1
Цитата david p
Годами одно и то же! Жаль нет у меня времени на вас. Думаю всё же скоро оно у меня появится.

Да ладно Давид займитесь лучше чем нибуть полезным, здесь ересеносителей, заряженыx страстью и без вас хватает.

Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
0
Цитата Галя ✰
А мысль, что Валера-К подзабыл чуток и исказил информацию о том, кто и что писал, не вмещается в вашей "пресвятой" головушке, не?

ты столько врала, что моя голова не воспринимает от тебя ничего вообще. И если это твоя история, то при чем здесь Италия? Или вужык помимо тебя враньё пишет, а ты и не знаешь даже?

 

Цитата Клер
Паралипоменон, разве я писала, что у меня есть бизнес?

вы писали, что у вашего отца и мужа есть бизнес, или я путаю? Я не про вас спрашиваю, а про пасторов пирамиды.

 

Цитата Клер
Может, вы скажете что-то доброе про моего отца, хотя бы потому что он содержал церковь первые несколько лет, и в его доме днями и ночами были люди, ели, ночевали?

начинают хорошо многие, а потом в сторону свернул, и не заметил, и кажется, что идет туда, а уже пошел в противоположную сторону. А потом собираются в Москве и сетуют - ох, зашли в тупик.

Как и писали апостолы, дьявол не дремлет, и если человек начинает дремать, тот его скушивает незаметно.

Что, Шаповалов плохо начинал? Нет, или Ледяев плохо начинал? Нет. Но как будто спотыкаются на определенном участке пути. И от этого понимаешь, что Иисус-то победил сатану, но вот люди, не войдя во Христа, становятся богами с дьяволом внутри.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
0
Цитата Клер
Кстати, моего отца достаточно обеспеченная старость ждет.

очень желаю ему этого, но лучше быть ко всему готовыми.

 

Цитата Клер
Понимаете, есть люди, которые занимаются церковью, потому что Бог их призвал, они и не хотели, и даже упирались, но Он вложил бремя в их сердце. И их не волнует церковная касса, поэтому она вся уходит на Божье дело. И таких пасторов - тысячи.

перечислите пожалуйста. Потому что я таких за всю свою жизнь не видала. Зато повидала тех, кто как бы хочет служить и проповеди ездить читать, и более ничего его не интересует, и ничего он руками делать не умеет. Только жить нахлебником, чтобы его кто-то содержал.

Я всё же пойму, если это Господь дает ему содержание, но вот чего я пока не увидела. Вон наш Михалыч так и умер в недостатке, хотя не сомневаюсь, что деньги для него были приготовлены от Господа, да ушли не в те руки.

И ни один пастор из его региона не почесался, чтобы выделять на его дело из кассы церкви, а ведь Михалыч безвозмездно по тюрьмам ездил и зекам проповедовал.

Или такое дело уже не считается подвигом и нужным?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.