Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
2
Цитата Кость
СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА согласуется с

С Костью не хочу вступать в дискуссию, но одно лишь спрошу:
Что такое СОВРЕМЕННАЯ и с каких пор стала определятся термином СОВРЕМЕННАЯ?

20 лет назад она уже считалась СОВРЕМЕННОЙ?  А как было 50 лет, 300 лет, 1000 лет назад.....??? Получается, что Христос и Апостолы не знали об этой ДЕСЯТИНЕ, которую ты именуешь СОВРЕМЕННОЙ?

--
Старожил
+205
|6 Ноя 2013
0

Мне очень не нравятся религиозные суждения, слова и дела. Не столько важно,через кого они вылазят, они мне видны и ненависты. Но это не значит, что я не верю, что те, кто отдают свои 10-ть % по вере, искренни. Веою, что многие искренни. Видела также тех, кто отдает из-за страха проклятия, т.к. научили лжи.

Вопрос в том, что 10-ну нельзя преподавать как закон или твердое правило Нового завета для общины и церкви.

Пусть каждый дает так, как писал Павел. А он занл, как жить исключительно по водительству Духа.  И в совершенной воле Христа.

Правило 10-ны отвергает вопрос роста сердца и роста в вере в вопросе жертвы.  Когда есть правило, не нужно расти, нужно просто выполнять закон. Неужеди и это вам не видно?

А когда человек учится быть послушным Духу, он растет в сердце и в жертве. именно рост интересует Бога, а не циферки.  Рост сопровождается делами жертвы.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
babay
|6 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Обкрадывал ли Бога Авраам приношением, не дав его, а дав только десятину?

А десятина, это отношение?...:))) То есть, он отнес, а не принес?...:)))

Какое приношение?... У него было побуждение от Бога, он его и выполнил. А чего Вы ему еще чего то присуропливаете?... только лишь от того, что не можете связать время и события в Библии?...

Вы, блин, мозгами всртяхните, и посмотрите, когда Господь впервые обязал к приношением... И случилось это тогда, когда Его перестали слушать в этом, и перестали приносить... А до этого приносили, но это было на столько нормально, что и не упоминается... В редких случаях, типа когда Каин Авеля, или когда Господь направил Авраама из Ура халдейского...

Вы в Библии хоть что то видите?...

 

Цитата Витус
Сказал самый умный и главный троль всех тролей. И оставайся со своим багажём!

Написано беречь, что имеешь. А Вы рекомендуете растрясти?...:)))

Благословений.

Старожил
+1289
|6 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Десятина упоминается в Библии когда левиты еще не существовали.

Денежная или какая?

 

Цитата BeautyN
У меня вся Библия считается.

побивание камнями у вас в церкви тоже есть?

 

Цитата BeautyN
Ваши проблемы что вы чего-то не знаете

Вы даже не знаете что Чили не в Африке,как же вы домой вернулись когда улетали?

 

Цитата BeautyN
Я уже писала, если вы давали десятину и сидели, ожидая умножения, то мы трудились, и Бог воздавал. Так что может в консерватории нужно что-то подправить?

Я работала так много что вам не снится,но деньги не умножались от уплаты десятины. Зарплата была одна и таже. Я не верю в умножение денег,это колдовство американское. Христос хлеб и рыбу умножал,а не деньги. Консервы сможете умножить? )) Консерватория)) Мозги людям не конснрвируйте))

Когда вышли от ваших подельников то стали молится о благодати. И мы стали жить так,что те кто давал и дает до сих пор десятину завидуют нам,как вы. Мы свободны и можем никого не обманывать,а это покой и счастье. А вам надо каждый день боятся и Америка не поможет на Божьем суде

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
1

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
2
Цитата doch
А когда человек учится быть послушным Духу, он растет в сердце и в жертве. именно рост интересует Бога, а не циферки.  Рост сопровождается делами жертвы.

Дочь, правильно пришете. Не могу не согласиться)))

Благослови вас Бог в вашем познании. Мне импонируют ваши сообщения.

Считаю, что каждый должен поступать по разумению сердца своего. Если человек находит для себя правильным отделять десятину, никто не может его судить за это и обвинять в корысти и лицемерии. Все зависит от мотивов, а их видит только Бог. Еще раз, я не считаю что недающие десятину пойдут в ад. И не сужу их. Живу так, как считаю правильным перед Ним.

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата W-P
но одно лишь спрошу:Что такое СОВРЕМЕННАЯ и с каких пор стала определятся термином СОВРЕМЕННАЯ?

1. современный="Стоящий на уровне своего века, не отсталый, отвечающий материальным потребностям, общественным, культурным запросам настоящего времени."(Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.)

.

Синонимы:

актуальный, архисовременный, жгучий, животрепещущий, злободневный, модерновый, модерный, наболевший, назревший, насущный, неустаревший, новый, нынешний, остросовременный, острый, своевременный, сегодняшний, современнейший, соответствующий моменту, стоящий на повестке дня, суперсовременный, текущий, теперешний, ультрамодерновый, ультрамодерный, ультрасовременный

.

2. СОВРЕМЕННАЯ десятина--  и со временем она не утратила свою актуальность.

.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
1
Цитата Витус
техническая опечатка на посту, который вы не писали!

Всё OK. Я сразу понял, что ваш пост был адресован не мне, а для Aleks.

--
Удален
Верую
|6 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Почему нет десятин? Потому что деньгами дают? Вы обьясните почему десятину нельзя давать деньгами)))

Такого повеления нету ни от Христа,ни от апостолов.

Старожил
+205
|6 Ноя 2013
1
Цитата BeautyN
Благослови вас Бог в вашем познании

Взаимно))

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
W-P
+777
|6 Ноя 2013
5
Цитата Кость
СОВРЕМЕННАЯ десятина--  и со временем она не утратила свою актуальность.

Понятно, что ответа нет. Можешь изворачиваться дальше.

Как правило, если что-то не утратило актульность, то никогда к нему не клеят слово СОВРЕМЕННЫЙ.

Никто не говорит, например "современное учение Христа", "современная истина Божия".....

Так что твоя СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА - твоя придуманная, чтобы по-современному рассказывать свои домыслы, басни и ложные доктрины.

--
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
2
Цитата babay
Написано беречь, что имеешь. А Вы рекомендуете растрясти?...:)))

Этот багаж и будет якорем на день последний.

 

Цитата Lily-flower
Я работала так много что вам не снится,но деньги не умножались от уплаты десятины.

Если она есть Жанна дествительно, то наврядли она знает, что значит арбайтен.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата W-P
Так что твоя СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА - твоя придуманная, чтобы по-современному рассказывать свои домыслы, басни и ложные доктрины.

вы себе придумали что-то и меня здесь хотите поучать.

вам нужно более внимательно исследовать вопрос о добровольных пожертвованиях.

успехов!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
6
Цитата W-P
Понятно, что ответа нет. Можешь изворачиваться дальше. Как правило, если что-то не утратило актульность, то никогда к нему не клеят слово СОВРЕМЕННЫЙ. Никто не говорит, например "современное учение Христа", "современная истина Божия".....

Адепты не могут самостоятельно мыслить. Всякий ответ, есть ранне устанновленная программа меседжа передачи сообщений.

 

Цитата Messha
Гадости в ответ на гадости,

Или око за око по закону с законниками

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Скажите, был ли добрый Самарянин богат? О его богатстве история умалчивает

т.е. я вам говорю, чтобы вы помогли, раз богаты, вы же начинаете переводить стрелки на самарянина. Самарянин ехал мимо, и был не беден, он и помог, хоть был язычником. Вам же я предлагаю оказать помощь тому, кто открыто попросил денег, вы на это начинаете переводить стрелки на тех, кто живет в менее обеспеченной стране, и на самарянина.

 

Цитата BeautyN
Мать Тереза так же служила чем имела, она была богата своим сердцем, а Бог усматривал все остальное.

мать Тереза была богатой, просто была скромна и делала свое дело. Зачем её вы привели в пример? Поступите же как мать Тереза, помогите нуждающемуся инвалиду, ведь вы здесь хвастались своими доходами и поездками. Кристина не хвасталась, хвастались вы.

 

Цитата BeautyN
Я не раз писала, что когда мой муж не получал зарплату по полгода и был реально голод среди людей  давала то, что имела- картошку, закатки с лета и тд.

а что особенного в этом? Так делает каждый совестливый христианин.

 

Цитата BeautyN
НЕ стоит кивать на Америку. Я жила в разных странах, и переезд никак не повлиял на то, что я привыкла делать с раннего своего христианства несмотря на состояние собственного кошелька.

вот и помогите инвалиду. А то говорильня не заканчивается, а инвалид просит и просит.

Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата doch
Кроме того, равномерность при десятине не может соблюстись изначально, и это подтверждают свидетельства.  Павел писал отдавать так, чтобы не было недостатка, а не так, чтобы все отдали 10 %, а потом решали что дальше. Учению Павла 10 на противоречит

Не может, и с этим я согласна. Так же согласна с тем, что неправильно собирать с тех, кому нужно по идее давать. Вдовы, сироты, инвалиды и тд. Но, учитывая, что я сторона дающая, прошу заметить, что я могу лишь отвечать за себя. И если Бог мне показывал, даже в самые скудные времена тех, кто живет даже скуднее меня, я старалась помочь. Не могу понять, почему у некотых это вызывает столько сарказма и желчи. У них другой опыт? Ну так я живу свою жизнь, а не их. И могу отвечать лишь за свои мысли, и свои поступки.

 

Цитата otgolosok
мать Тереза была богатой, просто была скромна и делала свое дело. Зачем её вы привели в пример? Поступите же как мать Тереза, помогите нуждающемуся инвалиду, ведь вы здесь хвастались своими доходами и поездками. Кристина не хвасталась, хвастались вы.

Вы видимо читаете между строк что я пишу, даже не пытаясь вникнуть. Только пару человек в этой теме ведут адекватную беседу. Не вижу необходимости повторять одно и тоже., читайте выше, все написано уже не одну сотню раз. ИМХО

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2013
4

Мне тут один человек отписал в личку, что в церкви Клер, все пастора работают вне церкви.

Как ни странно, но я поверил этому. Что то внушило доверие.

Поэтому я публично приношу извинения, что допустил выпад в сторону пасторов её церкви.

Я таких людей УВАЖАЮ. Они не сидят на шее у членов церкви.

Также приношу извинения Клер, что излишне к ней цеплялся.

так же уважаю её выбор - давать десятину. Это её выбор.

==============================================

Но пропаганду десятины, как лже учение, буду высмеивать и при необходимости доказывать Писанием.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0

"Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку"...

буду подзадоривать на размышления
Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
5
Цитата BeautyN
Для меня- другое. Мы очень разные в восприятиии, потому разные в поступках. ИМХО

поступок определяет судьбу. И ведь сейчас, когда у вас всё отлично, вы хвалитесь здесь своим достоянием, и самою собой, но одного не понимаете, сколько бы не хвалились, далее будет в жизни то, что сами для себя насадили. Другого не вырастит. И потом плачь не плачь, плод не изменится.

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
2
Цитата Messha
Почему уверовавшие из язычников должны отдавать каждый месяц 10% со всех видов дохода?

Аргументируют примерно так:" что и язычники дети Авраама. Если же ты во Христе Иисусе, то ты есть семя Авраама". А значит ты уже объязан доброхотно приносить пенсию или зарплату, как Авраам приносил"

Поэтому можно зделать вывод: Пришедствия Миссии было нужно для того, чтобы и язычников обложить десятиной. Так её будет гораздо больше. И ещё:

Приход Миссии положил конец десятине левитов, и открыл новую эру пасторской десятине.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|6 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
Ты сам ешь сало?

с сала 10ина не дается? С налогов дается, а с сала - нет? 10ина с налогов дается уплатой до налогов вычетов. Таким образом, вы платите 10ину с налогов.

Например, рабам в Египте давали ЗЕМЛЮ и СЕМЕНА. За это рабы отдавали пятую часть урожая. Если в СССР с рубля платили 2 копейки, то 10ина с дохода составила бы 10 коп. с рубля. + подаяние иному благоветнику + семя в человека - почву.

Методика Реннера для расчета 10ин неистинна. Согласно приведенным примерам. В Египте рабы могли и съесть это лжеучение, а в соц. лагере - платить 20 коп с каждых 2 копеек - абсурд.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
И ведь сейчас, когда у вас всё отлично

Кто вам сказал, что у меня все отлично? Я так же как и все люди на земле прохожу свое поприще. У меня есть свои нужды, своя боль, свои молитвы, свои желания. Вы думаете я уже на небесах, где нет боли и слез? Нет, я еще с вами, тут на Земле.

Но, я искренне люблю Господа и стараюсь жить так, как говорит Слово и как я понимаю Его. Ну что вам в этом? Живите свою жизнь. Каждый же ответит за себя.

Старожил
+162
|6 Ноя 2013
0
Цитата Витус
Аргументируют примерно так:" что и язычники дети Авраама. Если же ты во Христе Иисусе, то ты есть семя Авраама".

а вы как аргументируете свой ответ?

буду подзадоривать на размышления
Удален
талмид
|6 Ноя 2013
1

В наше время, если бы Реннер брал 10ины с нефтяных магнатов или золотостарателей, то налог у них высокий. И ошибка в арифметике для 3 класса цпш в расчетах Реннера обнаруживается.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
далее будет в жизни то, что сами для себя насадили. Другого не вырастит. И потом плачь не плачь, плод не изменится.

И так для всех нас, и вас в том числе. Так что не начало венчает дело. Потому и говорю, не останавливаться, развиваться, учиться, работать, не напрасно есть хлеб, и быть в мире с другими.  Вы с чем не согласны-то?

С тем, что я считаю правильным давать десятину от своих доходов? Так это вас никоим образом не касается. Вы вольны жить так как считаете нужным. Вы не видите в Писании что десятину нужно давать? А я вижу. Ну так и разойдемся на сей минорной ноте))))

Старожил
+1834
|6 Ноя 2013
4
Цитата Кость
а вы как аргументируете свой ответ?

Я аргументируютак: всякий принявший Иисуса Христа Своим Спасителем - является и детём Авраама по вере, а не по десятине , которую Авраам отделил царю Салима в лице Левия от трофееф нечестивых царей, от богатств царя Содомского.

Я считаю анафемой благовествовать о десятине, о которой не говорил Христос, не высшие Апостолы, как заповедь новому царственному священству, ни доброхотный пример Авраама.

Которого хотят использывать слуги диавола принявшие на грудь ересь. и на руку и чело имя.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
помиритесь с паралипоменон. Сможете? Она и есть другая. Если не сможете, то вы здесь пишете фантазии своего сердца, а не истину, потому что у вас она не работает. Это типа сапожник без сапог.

Легко. Паралипоминон, если обидела, извини. Мир?

Могу и скайп ей дать, и емейл. Хочет ли она?

 

Цитата otgolosok
Вы выдумали свое христианство.

И снова обвинения. Я вам больше не отвечаю. Извините, вы не умеете общаться не переходя за рамки общения и не обвиняя других, не навешивая ярлыки и не ставя диагнозы.

 

Цитата otgolosok
Я прохожу свой крест, а вы свой не проходите.
Цитата otgolosok
вы Слово не читаете. И ничего из Него не знаете.
Цитата otgolosok
прочтите три главы книги Откровений, перемещая сказанное тем церквям на саму себя. И испугайтесь наконец.

ИМХО

Удален
Aleks
|6 Ноя 2013
1
Цитата Messha
Почему уверовавшие из язычников должны отдавать каждый месяц 10% со всех видов дохода?

А вот это отличный вопрос. И ответ на него будет такой.

Должны давать, потому что ничего не знают о десятине. В Библии много написано, если изучить,

там надо отделять нуждающимся (бедным), надо оставлять себе на праздники. И какую то часть

отдавать священству. Но так как людям не хочется докапаться до истины, то и пусть отдают.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
otgolosok
|6 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
перемещая сказанное тем церквям на саму себя. И испугайтесь наконец.

я вам предлагаю работу над душой, а вам кажется что я вас оскорбляю. Я тоже порой боюсь, и поэтому вам было предложено испугаться. Ладно. Оставим.

 

Цитата BeautyN
Могу и скайп ей дать, и емейл. Хочет ли она?

наверно вряд ли. Потому что и я уже устаю объяснять одно и то же.

Удален
BeautyN
|6 Ноя 2013
1
Цитата otgolosok
я вам предлагаю работу над душой, а вам кажется что я вас оскорбляю.

Предлагаю вам поработать над своей душой. Потому как вы не можете знать жизни другого человека, его молитв, его сердца перед Богом, но, с легкостью ставите диагнозы, не имея страха Божия внутри себя. Перечитайте посты ника Дочь, есть чему поучиться. Вам далеко до рассуждений зрелых. ИМХО

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.