Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
4

Продолжаем разговор по теме. Ситуация, в которой Левий через Авраама один раз дал десятину от трофеев Мелхиседеку была прообразом того, что евреи тоже с боем войдут в обетованную землю - захватят её как трофей.

Им пришлось воевать против живших там народов. Поэтому десятина Авраама - это пророческое действие, указывающее на то, что обетованная земля будет взята евреями как трофей - на войне с грешниками. И потом евреи стали давать десятину с этого трофея священникам из колена Левия и приносить жертвы за грех, как Авраам.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|8 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Это ещё что такое? Как вы можете? Вам не стыдно вообще?

Вот именно!! Вы завидуете, что я вам не ставлю лайки на такие посты?

 

Цитата Галя ✰
Зато вы им лайки ставите. Не стыдно вам, пожилому, такую мерзость поддерживать?

Ну и вы гаразд писать нескромные романы?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|8 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Идите покайтесь и других неверных призовимте. Иследуйте Писание - тогда и поговорим. А сейчен нет смысла говорить о Царстве Божем с фарисеем.

Не, но вопрос "на кой Господь Вас сотворил?" или создал заостряется...:))) я, плотский фарисей,  буду ходить и призывать, а Вы сидеть и судить?... ну сатана, ни дать ни взять...:)))

 

Цитата Витус
Ваши аргументы и убеждения о десятине в Новом Завете - дырка от бублика.Нет никакого фундамента, а так солома ожидаемая огня.

Новый Завет изменился в форме, он духовный, то есть, написан на сердцахи в мыслях всех, заклбчивших его. А суть завета, Закон - абсолютен. И если Бога нужно возлюбить, так это нужно сделать. Как бы это не было закреплено.

 

Цитата Витус
То зачем вы мне первые сказали о ковыряние в носе? Или твы здесь особенные? Помему, такие как и все говорящие неправду.

Виктория Токарева сказала за глупость, что это неумение отличить главного от второстепенного...

 

Цитата Витус
Это не значит иследуя Писание, иследывать одну десятину, которая стала рупором псевдохристиан - по сущи иудейской ереси, от которой и вас делегировали на тему.Слово Бога изрекаемые устами праведников(делающих правду) - ярче золота и серебра, а у беззакоников чернее сажи.

Это значит, что заповедь является откровением, а исполняется Духом Святым, слава Богу! И только не нужно противиться.

Благословений.

Удален
Верую
|8 Ноя 2013
4
Цитата babay
"Исследуйте" стоит в изъявительном наклонении, а не в повелительном. Поэтому правильнее будет: Иоан.5:39 Изучаете Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Согласитесь, совсем другой смысл. Вроде как: А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь...:))) Такчта, родиться свыше всякий может, вот креститься Духом Святым, это нужно приложить усилие... Благословений.

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

(1-е Коринфянам 10:12)
Старожил
+1834
|8 Ноя 2013
3
Цитата babay
Не, но вопрос "на кой Господь Вас сотворил?" или создал заостряется...:))) я, плотский фарисей,  буду ходить и призывать, а Вы сидеть и судить?... ну сатана, ни дать ни взять...:)))

Куда вы ходите и сто призываете? Мы говорим о десятине придуманной ещё совсем недавно лжепомазанниками. которые по сущи мощенники и не хотят работать своими руками. Зато каждый из них, имеет богатсятво 50, 1000, 1000 братьев. которых они ложью, страхом и проклятиями вынуждают давать не менее 10%.Когда их начинают власти прижимать за непомерный доход, который вложен в быт мошенника, они говорят. Что это даренные деньги участниками собрания. А на даренное не обложения и статьи о не трудовых доходах.

 

Цитата babay
Это вы о своей слабости в убеждениях?... так мною говорит Бог, слава Ему!

Я вам поверю также,  как и Сандею. Тот тоже говорит, что он говорит  устами Бога. А дела его говорят обратное. Разве не сказал Бог, что к этому  народу будут говорить устами не чистыми?

Какими устами говорит род лукавый

 

Цитата babay
Виктория Токарева сказала за глупость, что это неумение отличить главного от второстепенного.

Вы ей свечи ставите? Я такой не знаю и Слава Богу!

 

Цитата babay
Новый Завет изменился в форме, он духовный, то есть, написан на сердцахи в мыслях всех, заклбчивших его

Он действительно таков как вы говорите лицимерно. Закон духовен, а вод бабло не какогй духовности не имеет. Но в явивившимся обостителям века сего - главный акцент.

Если не плотили десятину. то где бы вы были вместе с чревовещателями?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0
Цитата Витус
То что тогда можете сказать о десятине в Новом Завете? Прошу говорить

тема не о десятине в Новом Завете .

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|8 Ноя 2013
2
Цитата Галя ✰
ак можно завидовать тому, что кто-то ставит лайки на мерзкие реплики?

Вы что пишете лучтшего содержания реплики? Ладно!

 

Цитата babay
ну сатана, ни дать ни взять...:)))

Это точно пдмечено, что не поставившему печать зверя на чело или руку. не может ни дать, ни взять . ни продать, ни купить. Почём же важ опиум  религии для народа?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+205
|8 Ноя 2013
0

Это некоторое отступление от темы. Но оно важное. Есть дети Бога, рожденные свыше, но еще пока не выдержанные в языке, и плотские во многом. Из которых лезет религиозная ложь, и которые не особо вдумчиво лгут на других. Вот с такими не общаюсь. 

Если человек в таком состоянии сердца живет, и это принцип его жизни, мне с ним не о чем говорить. Даже если он имеет некоторые плоды в служении.

В этом также совет нашего пастора. И в этом именно мы с ним согласны.

Человек, не имеющий четких принципов в своем окружении и общении, принимает в себя всякую грязь и ложь. И вот мне это не нужно. Принципы ограждают верующих от того, чему не место в нашей жизни и чему не должно вливаться в наши уши.

Пусть каждого из нас Бог этому учит и далее. Взрослый верующий вовсе не должен всем поддакивать или со всеми подряд общаться. А также он не принимает лесть от друзей, а способен обличить в истине и любви тех, кто рядом. А любовь - это не религия, которая по сути ложь. 

Насколько грязное сердце у тех, кто не видя еще всего и всех плодов других, легковесно и болтливо лжет и не краснеет. У меня были пастора, кто много помог на первом этапе после моего крещения Духом. Они были и успешны в служении, и религиозны во многом. Мы с ними уже не в общении, но  уважаю их добрые плоды, совершенные по воле Христа. А религии там были и есть тонны. И Шаповалов и рядом не стоял с той ложью, которая лезла из них. Хотя они и не кричали. Религиозная ложь часто молчалива и лицемерна. 

Мне не интересны люди, которые согласились с тем, чтобы легко врать на других, без осторожности и без выдержки. Их нет в моем общении и окружении. Если человек ляпнул и покаялся, это нормально. Это момент взросления. И все мы через это проходим. Но когда эта ложь состояние сердца, это неприемлемо.

Это не только младенчество, но и хронически гордое сердце. И в этой части глупое. Мудрые так не живут.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
2
Цитата Валерий -К
Цитата BeautyN Библия не чья( показывает), а кого показывает в другом свете. А библию Авраама вы только что сам выдумали. Тогда освежите свои знания по русскому языку. И не сваливайте на здоровую голову свои ляпы. Тогда должно было писаться не так:   Библия Авраама в другом свете показывает, если вы не заметили. а так:   Библия показывает Авраама в другом свете , если вы не заметили.

Может освежить вам? В том смысле что вы хотите поставить, Библия Авраамова, а не Авраама

Старожил
+1834
|8 Ноя 2013
4
Цитата Кость
тема не о десятине в Новом Завете .

Но у ваших собраниях,  которые говорят,  что они христовы, и уже новая тварь во Христе Иисусе,  а делают то, что делали смертные  люди, правда выборочно. Из 613 заповедей, пастора сект возлюбили только одну - брать своими руками десятину из зарплат, пособий и пенсий.

Если они хотят исполнять закон, то нужно прежде всего обрезать свою крайнюю плоть(гриццу), а потом

иметь право на заповедь.

Те кто обрезал сердце своё во Христе, те уже новоё духовное творение. А не репа за рулём бенкли. с рыбкой на лобовом стекле.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
3
Цитата Валерий -К
Цитата BeautyN Библия не чья( показывает), а кого показывает в другом свете. А библию Авраама вы только что сам выдумали.
Тогда освежите свои знания по русскому языку. И не сваливайте на здоровую голову свои ляпы. Тогда должно было писаться не так:   Библия Авраама в другом свете показывает, если вы не заметили. а так:   Библия показывает Авраама в другом свете , если вы не заметили.

Эх, ну почему бы вам, прежде чем учить других, не почитать Библию? В том смысле как вы хотите подать, нужно писать не библия Авраама, а библия Авраамова))) Что за люди, сами не понимают что пишут, а берутся учить)))

Если же вы Христовы, то вы семя(чье) Авраамово и по обетованию наследники.

22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно(чье) Авраамово. Так что библия в вашем якобы варианте Авраамова, а не Авраама должна быть)) Учите русский язык, прежде чем советовать учить его другим

УПС

Удален
babay
|8 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Куда вы ходите и сто призываете?

Ну куда Вы меня посылаете и с чем...:)))

 

Цитата Витус
Мы говорим о десятине придуманной ещё совсем недавно лжепомазанниками.

Ах вот оно что... А я все больше о той, о которой говорил Господь...:)))

 

Цитата Витус
которые по сущи мощенники и не хотят работать своими руками. Зато каждый из них, имеет богатсятво 50, 1000, 1000 братьев. которых они ложью, страхом и проклятиями вынуждают давать не менее 10%.Когда их начинают власти прижимать за непомерный доход, который вложен в быт мошенника, они говорят. Что это даренные деньги участниками собрания. А на даренное не обложения и статьи о не трудовых доходах.

Вы завидуете награбленному или грабителям?...:)))

 

Цитата Витус
Я вам поверю также,  как и Сандею. Тот тоже говорит, что он говорит  устами Бога. А дела его говорят обратное. Разве не сказал Бог, что к этому  народу будут говорить устами не чистыми? Какими устами говорит род лукавый

Ну ведите себя прилично... я ж Вас с дебилами из дурки не сравниваю... Давайте общаться безотносительно.

 

Цитата Витус
Вы ей свечи ставите? Я такой не знаю и Слава Богу!

Свечи?... А Вы? Ведь это та, которая джентельмены удачи. И я не поверю, что этот фильм Вам не нравится. Только в смехе нужно видеть и смысл, и людей...

 

Цитата Витус
Он действительно таков как вы говорите лицимерно.

Лицемерно, это в зависимости от лица, с которым общаешься... А я говорю одно и то же, не взирая на лица. И Вам скажу, что Вам не дано судить, но Вы это делаете беззаконно. И будете, вернее, уже судимы беззаконным судом, поскольку в большрм заблуждении и невежестве. Спаси Господь!

Старожил
+1834
|8 Ноя 2013
2
Цитата doch
Но оно важное. Есть дети Бога, рожденные свыше, но еще пока не выдержанные в языке, и плотские во многом. Из которых лезет религиозная ложь, и которые не особо вдумчиво лгут на других. Вот с такими не общаюсь.

Не могу с вами согласиться в этом вопросе! Рождённые свыше не могут быть плотскими и причём врать. Знанием наполняет Сам Дух Святой(Бог). Не может рождённый свыше нести религиозную муть, которая по существу является плотским мышлением.

Я не разу никому ни сказал, что является обычным явлением у христиан, что я уже рождён свыше, но имею побуждение говорить тем, кто юродствует с Писания и хочет продолжать диалог в таком ключе - вам нужно родиться!


1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными,
но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
4
Цитата Галя ✰
Цитата Клер Что-то мне подсказывает, что десятина - это святыня Господня, и что принадежит она именно Ему.
Клер, о чем вы говорите? Здесь некоторые сидят по уши в кредитах и долгах банку, отдают чуть ли не ползарплаты, чтобы гасить эти кредиты (на которые, конечно же, ужасные проценты), ноют, что не уидели, что написано мелкой строчкой - в результате отдают еще больше, чем думали. Один берут, не могут погасить, тут же берут еще один, чтобы покрыть первый и т.д.

А всего лишь стоило не навешивать на себя такое ярмно, и не покупать то, что человеку не по  карману. Но, похоть очей и гордость жетейская навесили петлю, и теперь человек как белка в колесе. Жаль.

Старожил
+1834
|8 Ноя 2013
2
Цитата babay
Ах вот оно что... А я все больше о той, о которой говорил Господь...:)))

Если вы о духовной то проверте, чиста ваша эфа как сосуд?

 

Цитата babay
олько в смехе нужно видеть и смысл, и людей...

Лукавство мира завуалировано под смехом, чтобы смеяться друг с друга. В вопросе церкви, отнюдь не смешно, когда иследуешь Откровение Иисуса Христа о последнем времени. Кто может указать на время, которое будет разрушительно для человека в пророчестве? Ведь беззаконник его не может видить в своём беззаконии.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|8 Ноя 2013
3

ефесянам 5 глава

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.Так каждый из вас да любит свою жену"

В общем, в ефесянам 5 расказывается о норме и стандарте в отношениях мужа и жены.

На примере мужа( Иисуса Христа) и жены( собрании верущих, то есть церкви) рассказывается, как все должно быть в вашей семье.

Итак, десятинщики мотайте на ус. И среди вас есть мужья и среди вас есть жены.

Вы говорите, что Иисус Христос, как любящий муж, берет 10% зарплаты с собрания верующих( то есть со своей любимой жены).

Знаете, о чем это говорит? Это означает, что и жены в семье десятинщиков обязаны каждый месяц приносить

любимому мужу 10 процентов от зарплаты, а остальные 90% оставлять себе на личный эгоизм.

Вы же правильно поняли ефесянам 5 главу- отношения между мужем и женой должны быть копией отношений между Иисусом Христом и церковью.

10% денег положите утром мужу в тапочки и все будет ок, а 90 % денег - сделайте заначку и спрячьте от мужа.

Старожил
+1289
|8 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Уйдите в другую. Две церкви всего вокруг чтоль? Что за проблема я не пойму?

Проблема у вас,а не у меня. Вы даете вашему пастору то,что он не имеет права брать. Вы делаете его вором и он идет в осуждение. Что он вам плохого сделал?

 

Цитата Клер
Лилли, не надо людям обещать, что вы с них ничего не возьмете, вы просто проповедуйте им евангелие Цартства, ведь, если вы- соль, не потерявшая силу, то призванные Богом буду слушать и внимать. А эти все "я с вас ничего не возьму" к Богу никак не приближают.

Вас не спросила,как мне делать. Я не жена пастора десятинщика и лучше знаю жизнь простых людей. Вы не знаете жизни,не хлебали горя как ваши прихожане,с которых вы берете то что вам не принадлежит.

2 Петра 2:1-3 про вас

 

Цитата Messha
Почему уверовашие из язычников, должны отдавать 10% каждый месяц с нищенской зарплаты или пенсии?

Потому что волки с них берут по басне "ты виноват уж тем что хочется мне кушать"

 

Цитата Bornagain8
Это такие люди, которые с помощью десятин и левитского служения воссоздают левитскую систему жертвоприношений, отказываясь от Нового завета в Крови Христа.

об этом все трезвые люди говорят

 

Цитата Клер
Не написано прямо ни про жертвы за грех, ни про приношения, ни про другие какие жертвы, что это - святыня Господня,

написано там же,где про десятину с семян и плодов

Слово святыня есть много много раз,а про десятину только один раз. Но не про деньги.

Если бы десятина денег была святыней,то вы бы умерли когда присвоили себе то,что для левитов.

А так это не святыня. Деньги это святое только для любителей наживы

Старожил
+1834
|8 Ноя 2013
2
Цитата Bornagain8
Вы говорите, что Иисус Христос, как любящий муж, берет 10% зарплаты с собрания верующих( то есть со своей любимой жены).

Слава Богу, что не все ещё могут нести такую ахинею. Но очевидно скоро будут говорить приимушественное большиство. Потому, что источники(мудрость) исякли,  реки(познание) наполняются кровью(душевным). Ересь распространяется как рак убивая ещё здоровые клетки.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|8 Ноя 2013
3
Цитата Витус
Вы то сами не боитесь, Христа делать главным сборщиком у тех, за кого Он пришел на землю и умер?

Никого они не боятся,даже Бога. Потому что неверующие. Только суда боятся уголовного

Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
3
Цитата Lily-flower
Проблема у вас,а не у меня. Вы даете вашему пастору то,что он не имеет права брать. Вы делаете его вором и он идет в осуждение. Что он вам плохого сделал?

Кому я даю свои деньги вас в принципе не касается, если вы приняли для себя решение не давать ничего и никому- ваше право. У вас как вы описали богатый жизненный опыт, а я поступаю по Слову, а не по опыту.

Старожил
+1282
|8 Ноя 2013
5
Цитата Галя ✰
История про кредиты и долги - предисловие к теме, если кому-то непонятно. Это значит, что должники банкам готовы выплачивать им бешеные проценты, а вот регулярно отделять на нужды других - на это ждут откровения свыше

Не знаю как у вас, Галя, а большинство моих знакомых с огромными кредитами - это именно "плательщики десятины".

Встретил совсем недавно одного знакомого христианина -"бизнесмена".

У него долгов немерянно, а тут еще и машины подряд две накрылись.

Он в недоумении мне говорит - "не понимаю, что происходит - я же верно все десятины отделяю!"...

Я не стал ему ничего говорить...

Да и здесь я думаю комментарии излишни :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2013
4
Цитата babay
Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня

Те, кто сегодня кушают мясо свиньи, они избрали проклятие?
Ты сам ешь сало?

Лев.11:

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 

7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.

46 Вот ЗАКОН о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле, 
47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+205
|8 Ноя 2013
0

BeautyN я так рад за вас ,что вы приняли решение давать

все и всякому!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
4
Цитата Бродяга
Встретил совсем недавно одного знакомого христианина -"бизнесмена". У него долгов немерянно, а тут еще и машины подряд две накрылись. Он в недоумении мне говорит - "не понимаю, что происходит - я же верно все десятины отделяю!"... Я не стал ему ничего говорить... Да и здесь я думаю комментарии излишни :)

Ну почему же излишни? Помнится, в другой теме о десятине, кто-то из вашего лагеря писал, что перестал удобрять огород, потому что  платил десятину, и у него все поел там какой-то жук.

Вывод был сделан товарисчем такой- не правда все это, и десятина не действует.

А всего-то нужно было включить мозги, и потравить паразитов на участке.

Так и в вашем этом примере. Бог дает мудрость, но, в погоне за богатством люди совершают безумные поступки. К десятине это никаким боком не относится. Нужно уметь жить в том бюджете, который дал Господь и не вешать на себя ярмо, чтоб показаться тем, кем не являешься.

Удален
babay
|8 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Если вы о духовной то проверте, чиста ваша эфа как сосуд?

Чего ж нет... Вот я точно следую преиету темы, то есть, мотивации Авраама при отделении десятины Мелхоседеку, а Вы говорите о другой десятине... так это плод? показатель?...

Вот Вам и пожалуйста...:)))

Благословений.

 

Цитата Витус
Лукавство мира завуалировано под смехом, чтобы смеяться друг с друга. В вопросе церкви, отнюдь не смешно, когда иследуешь Откровение Иисуса Христа о последнем времени. Кто может указать на время, которое будет разрушительно для человека в пророчестве? Ведь беззаконник его не может видить в своём беззаконии.

Ну а чего ж?... Беззаконники сгинут... праведники унаследуют Царствие Небесное... Слава Богу!!! Так это и называется Благая Весть. А благой вести радуются...

Благословений.

Удален
babay
|8 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Те, кто сегодня кушают мясо свиньи, они избрали проклятие? Ты сам ешь сало?

Мы об этом уже много говорили... Вы меня пугаете...

Благословений.

Удален
astrokines13
|8 Ноя 2013
1
Цитата mishva
да я считаю,что Аврам дал десятую часть не по своей воле!Авраам должен был исполнить пророчество,он был инструментом в Божьих руках!Поэтому стих "9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его." Слово сочетание "И,так сказать" подводит итог сказаного выше т.е. с 1-8 стих

Согласно этому стиху,когда я покаялся,т.е.родился свыше,то все мои дети покаялись во мне,поэтому дети верующих,говорит апостол Павел-святы.Аналогично и у тех,кто занимается оккультизмом.
А воля Божия-благая,угодная совершенная.Благая-значит добрая,БОГ никого не угнетает,написано в книге Иова.Поэтому тот кто действует в Духе-действует по доброй воле.Слава Богу!!!я думал это очевидно.

 

Цитата mishva
Только Божье благоденствие прихдит в мою жизнь по Его милости и Он восполняет мои нужды не за десятины по примеру Авраама!Неужели вы не видите очевидного,мне вас действительно очень жаль!Я был бы очень несчастным человеком,если бы мои дети измеряли бы свою любовь ко мне 10 процентами моих же денег!

конечно,вы же не читаетемоих постов-а я тамкак раз и писал,что Бог сначала благославил Аврама,и дал ему победу над царями,а уже благославенный Авраам дал десятину из благодарности,почтил Бога от прибытка!Точнотак и мы благославенны по вере,а десятину даём из благодарности,бескорыстно.Слава Господу!Так что не жалейте десятины для Господа!!!А Богу и ненужна десятина,Он сам даёт всему жизнь и дыхание и всё-десятина как даяние в церковь-нужна мне самомому-потому что доброохотно дающего любит Бог и блаженнее давать нежели брать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|8 Ноя 2013
4
Цитата Галя ✰
Цитата Lily-flower от избыта сердца говорят уста. Теперь я знаю что у вас в сердце
Вы врунья. Что в сердце человека - знает только Господь Бог.

Конечно только Бог знает ВСЁ сердце человека. Но написано также, что :

"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

ПОЭТОМУ КАК ПО ДЕЛАМ ТАК И ПО СЛОВАМ

ЛЮДИ ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ, КТО ЧЕМ НАПОЛНЕН.

--
Удален
astrokines13
|8 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Не знаю как у вас, Галя, а большинство моих знакомых с огромными кредитами - это именно "плательщики десятины".

Десятина Авраама-это не плата налога и не побор,а блгодарность и пчтение Господа и совершенно бескорыстное

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|8 Ноя 2013

Если у вас приличное воспитание, тогда и общайтесь прилично, чтобы почта модераторов не была переполнена просьбами об удалении вас с форума за неприличное общение

 

Цитата babay
И любой чужой мужик для Вас не Бог.
Цитата babay
Что за мазохизм то такой?.
Цитата babay
я не могу всем бабам царский статус обеспечить

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.