Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
нет

Таки да ибо не вкушай ...но ты ел и есть нарушение пищевого закона.

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
если вы съедите, скажем, ветчину, то не умрёте.

Не надо меня убеждать,что запрет употреблять в пищу (ядовитый плод) есть уголовное преступление.
Не смешите меня.

 

совесть и порядочность у вас точно есть, я заметил.

Питаю хрупкую надежду,что она есть и у вас.
Право дело,не спорьте.

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
если вы съедите, скажем, ветчину, то не умрёте.


Не надо меня убеждать,что запрет употреблять в пищу (ядовитый плод) есть уголовное преступление.
Не смешите меня.

 

совесть и порядочность у вас точно есть, я заметил.

Питаю хрупкую надежду,что она есть и у вас.
Право дело,не спорьте.
Дружище,если бы они были сотворены бессмертными ,то и не умерли бы никогда...бессмертие они могли обрести вкусив плод от древа жизни,

но их этой возможности лишили.

Старожил
olo
-833
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
чтобы грех не был вечным

Да он и так увековечен и не в нарушении пункта пищевого закона возникла нужда изгнания из Эдена,но то,что открылись глаза их и они увидели такое,что не совместимо с их жизнью во плоти.

Вполне вероятно (как вы говорите)произошли изменения на уровне психики, а может и генотипа.  Поди разберись теперь.

Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как видите, Адам был создан по подобию Божию - безгрешным. Но после грехопадения Адам рождал уже сыновей и дочерей по своему подобию - со грехом.

Вы сделали очень точный вывод!

Удален
моисей
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Рождённый от жены и не от семени мужа не унаследовал грех Адама.

Абсолютно верно! Скажем более того, что Рожденный от Святого Духа Всевышнего откуда может иметь грех человека?!

"20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; (это Сын Божий)

21 родит же Сына (это Сын Человеческий), и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Матф.1:20,21)"

Старожил
olo
-833
|4 Дек 2020
1 Цитировать
чтобы грех не был вечным

И тем не мение... грех сей косит человечество , вот уже 5781 год подряд,аки траву.

Старожил
olo
-833
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Праведники же на суд вообще не приходят

А так :

Екклесиаст 11:9
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Екклесиаст 12:14
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Что такое Суд Христа?
Послание к Римлянам 14:10-12 говорит: «Все мы предстанем на суд Христов…

Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу».

Второе послание к Коринфянам 5:10 говорит нам: «Ибо всем нам должно явится перед судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое».
Старожил
olo
-833
|4 Дек 2020
1 Цитировать
Все явятся перед Богом, Он отделит "овец" от "козлов" - в этом и будет суд, но разбирать жизнь праведника после этого, чтоб наказать его - это абсурд

Однажды спасённый не имеет индульгенции ибо все явятся на суд христов ибо многие скажут: мы именем твоим бесов изгоняли !!!!

Римлянам 11:20-22

20 Да, но они были отломлены из-за своего неверия, а ты держишься, благодаря вере. Поэтому не гордись, но бойся. 21 Ведь если Всевышний не пожалел природных ветвей, то Он не пожалеет и тебя.

22 Подумай о доброте и о строгости Всевышнего: строгости к тем, кто отпал, и доброте к тебе, при условии, что ты продолжаешь жить в Его доброте,
.................................................иначе ты тоже будешь отсечён.

Старожил
-1092
|8 Дек 2020
2 Цитировать
это не то вообще

Это именно ТО, контекст+контент, о первом, в вашем понимании, о котором вы так печетесь.

Ваш контекст не соответствует Библейскому Слову и откровению, т.к. вы пытаетесь рассуждать по плоти.

Обновить дух ума, в вашем (плотском)понимании, есть развитие, но не изменение.

Вы пытаетсь читать закрытую Книгу, прикладывая к прочитанному своё понимание, не вошедшее в познание Иисуса Христа.

Удален
Mixay
|12 Дек 2020
0 Цитировать

Всему свое время.Прозрению тоже.
Удален
Mixay
|12 Дек 2020
0 Цитировать

Всему свое время.Прозрению тоже.
Удален
Kpиcтинa
|15 Дек 2020
1 Цитировать

Старожил
-17
|8 Фев 2021
0 Цитировать

К вниманию бесзаконников.

Уровень детской ВШ 4-6 лет:

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
2 Цитировать

не по адресу публикуешь это на христианском форуме, миру это расскажи, ник "истинный"

Старожил
-17
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не по адресу публикуешь это на христианском форуме,

Для вас актуальны только противоречивые реплики и последующие за ними разборки?

 

Цитата Kpиcтинa
миру это расскажи, ник "истинный"

Я то рассказываю, будь спок. А вам по ходу эти слова, нужно говорить каждое утро стоя перед зеркалом.

З.Ы. Специально для вас: (для всех бесзакоников особое внимание с 6-й минуты)

 

Цитата Сумчатый
Это повторяй глядя в зеркало. ))) Ты же по-любому не соблюдаешь все заповеди и законы данные Богом
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Являются ли бесзакониками те, кто не являясь левитами, собирает десятину с народа, зная, что в Своем Законе Бог отдал десятину в удел левитам? Числа 18: 20 И сказал Господь
Цитата Сумчатый
десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю

Ты я вижу, все никак не вылезешь из своего ржавого троллейбуса с потускневшей от времени короной.

Врос в него ты там что-ли?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Видишь как легко с бесзакоников шкурка спадает.

Шкурки товарищь будешь на Шпицбергене собирать.

А здесь не тролль зашкваристо а общайся здраво и по теме.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|8 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Являются ли бесзакониками те, кто не являясь левитами, собирает десятину с народа, зная, что в Своем Законе Бог отдал десятину в удел левитам?

Ну, он понял, что является одним из них , потому с 6-й минуты самому надо скорей смотреть.

Старожил
-17
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это повторяй глядя в зеркало. )))
Цитата Kpиcтинa
Ну, он понял, что является одним из них , потому с 6-й минуты самому надо скорей смотреть

Как я понял, здесь уже нельзя ничего разумного выложить.

Нужно косить только под вас.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А по теме жду ответа на два простых вопроса?: 1. Являются ли бесзакониками христиане, которые не соблюдают закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их? . 2. Являются ли бесзакониками те, кто не являясь левитами, собирает десятину с народа, зная, что в Своем Законе Бог отдал десятину в удел левитам?

Об этом - слово в слово, ты же у меня троллил лет 10 назад. Я тебе тогда отвечал ласково во всех подробностях. Нынешний же твой троллинг, меня уже давно не впечатляет.

 

Цитата Сумчатый
Выделенное в твоей цитате и есть "тролль зашкваристо".
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не помню твоих "ласковых" ответов. )))

Да ты что? Типа - "старость не в радость" и все такое? Может вспомншь время, когда ты с Юрой меня травил? Вот то-то! Мы ведь уже столько с тобой переговорили, всезнающей энциклопедии не хватит. А ты тут мне всего-то о замученых тобой в смерть левитах. Не серьёзно дружище. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-1092
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Это не о праведниках

Вся Книга относится исключительно и только к праведникам.

.

21 И беззаконник, ЕСЛИ ОБРАТИТСЯ от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и ПОСТУПАТЬ ЗАКОННО и ПРАВЕДНО, жив будет, не умрет.

22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

.

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

(Иез.18:21-24)

Гость
0
|28 Фев 2021
0 Цитировать

Благодать это оправдание от многих преступлений (Рим.5:16). Закон это требование праведности Божьего стандарта. Закон обвиняет за грех. Благодать оправдывает человека, не человек оправдывает сам себя. Благодать высвобождена благодаря Христовой жертве за грех. Кто-то оплачивает ваше прощение греха - это Христос. Благодать оправдывает НЕ ГРЕХ, а грешника, если тот признает себя таковым и верит в оправдание даром. Тогда он получает обетование Духа Святого и начинает познавать благодать уже через внутренное её ощущение, которое блокирует в принявшем человеке грех как источник греха даже в пожелании.

Старожил
-1092
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Закон положен не для праведника

А для тех, кто ещё не обрёл праведность, будучи в Боге.

Когда праведность изменит отношение, тогда и Книга начнёт последовательно открываться, как ПРОЕКТ, на релиз которого будут подаваться СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, начиная от СЫРЬЯ, из Слова, ЗАКОНА в том числе.

Почему вам это не понятно?, а потому что вы ещё не начинали принимать от Духа необходимое, ч.б. стать праведником.

.

6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.

(Ис.64:6)

И цинизм не является форватером реки жизни.

Старожил
-1092
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Завязывай

13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ,

(1Пет.1:13-14)

Старожил
-1092
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата alfaomega
с прежними похотями, бывшими в НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ, (1Пет.1:13-14)
Неведение - это когда не на благодать уповаешь, а на закон

Есть такое положение вещей в человеке, когда благодать сама по себе, а человек, смотрит в книгу и видит только то, что в нём, в НЕВЕДЕНИИ своем думая что это - благодать.

Старожил
-1092
|3 Мар 2021
0 Цитировать
А вы предлагаете быть законником,

Вовсе нет.

Доверится Духу взяв крест, и тогда Дух будет использовать закон как Свет, пошагово просвещая всё естество.

А КЛЮЧИ в руках законника, это стадия познания в Духе, когда ветхая природа пытается подстроить действие Духа через Слово закона, под себя.

Т.е. откровение - сила, ОГОНЬ - через Слово вошли в клетки, а Свет оттесняется ветхой природой дабы миновать классификацию.

Иначе члены г.т.п. начнут умирать.

Иисус предлагает дождаться запуска этих процессов в естестве.

Конкретно работы Света над совестью, т.к. она, будучи во власти ветхой природы, прожжена тьмой, и сторонится Света.

Старожил
-1092
|5 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата mininick
Тогда он получает обетование Духа Святого и начинает познавать благодать уже через внутренное её ощущение, которое блокирует в принявшем человеке грех как источник греха даже в пожелании.

Именно так.

Но всегда в разборе со своей ветхой природой существуют

1 классификация

2 шаблон - под который нам предложено измениться.

Благодать в этой работе над прежними грехами, их основанием, занимает место альтернативного поля, находясь на котором  человеческое естество может взвешивать Его предложения и свои реакции, решения.

И вот наконец с грехами покончено - забегая вперёд скажу; умертвить смерть на кресте получается в полном объеме только тогда, когда поставленная ЦЕЛЬ имеет этот процесс как часть постижения БОЛЬШЕГО, выходящего за рамки смерти.

Здесь уже закон пророки псалмы Дух использует как инструменты установки членов нового творения - Христова естества.

К примеру.

19 Кто так СЛЕП, как раб Мой, и ГЛУХ, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

20 Ты ВИДЕЛ многое, но НЕ ЗАМЕЧАЛ;

уши были ОТКРЫТЫ, но НЕ СЛЫШАЛ.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить ЗАКОН.

(Ис.42:19-21)

Через пазлы закона Дух учит человека смене реакций на увиденное и услышанное - что приводит к смене ОСНОВАНИЯ.

И.ж. вложив закон в наши мысли (мышление,анализ) Он предоставляет нам призму Света, через которую любая вещь,явление, событие, процесс, получают беспристрастную оценку и определение необходимого, объективного вектора и перспективы.

А это связано с практикой осознания и корнями уходит в практики Иисуса. Который кстати не называл себя БЛАГИМ, говоря что БЛАГ только Творец.

Возвращаясь к соотношению между ЦЕЛЬЮ и БЛАГОЛАТЬЮ, практикуя выше указанное, прорабатывая в себе эту стадию познания истины, оставляя заднее, во что, по вашему разумению, входит человек, разобравшийся с ветхой природой?, к какой ЦЕЛИ ведут его Отец и Сын в Духе Святом?

Удален
pavel kaz
|5 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Так во что мы преображаемся ?!!

Не мы, а вы. И не во что, а в кого: В Адамку в фиговом "костюмчике", в коем спрятались от проповедуемой Прирооды БОГА, благодаря Которой и под Воздействием Которой происходят перемены в Божьем(ЖИВОЙ душе) человеке... Она не Действует/Преображает нас через постижение своего человеческого естества/своих нужд, а через Понимание того КТО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ БОГ и как Он Проявляеться через с.ч./человека.

Шаблон по индитификации действующей в тебе/через тебя  П(п?)рироды: ты сравниваеш свои действия и понимания по закону/Тонаху или по ИИСУСУ ХРИСТУ/Евангелию... Одни Адамки - чада смерти, Другие сыны(дочери) Божьи - Живые НАВСЕГДА души.

Итак: кто ты(где ты) сын человеческий?!!

раб ничего не стоящий

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы