Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать

То

 

Цитата olo
Все люди смертны...и вечность не для них,как видно

Носители - тела местные, однозначно.

 

Цитата olo
,а вот душа праведника многоразова

Заумно... Не понимаю - многожизненна/телова? Объясни что ты хочеш сказать?

Извини, я наверное тебя трошки.... запутал своими заморочками/ построениями от быта. Как ты вообще видишь:  зачем мы здесь, восстали из небытия? Что и зачем Делает Бог? Есть ведь цель если не у нас, то у Него? Что ты видишь в текстах, что говорит твоя вера?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Объясни что ты хочеш сказать?

Врата кругооборотов-гильгулим : 
http://bibleoteca.narod.ru/shaar_hagilgulim.pdf

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
что говорит твоя вера?

Моё вероучение говорит:лучше всю жизнь сомневаться,чем однажды поверить лжи ,яко истине.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
http://bibleoteca.narod.ru/shaar_hagilgulim.pdf

 

Цитата olo
Моё вероучение говорит:лучше всю жизнь сомневаться,чем однажды поверить лжи ,яко истине

Так в чём ты сомневаешься по вопросу

 

Цитата pavel kaz
Как ты вообще видишь сомневаешься:  зачем мы здесь, восстали из небытия? Что и зачем Делает Бог? Есть ведь цель если не у нас, то у Него

, какие варианты у твоих сомнений, и насколько они сомнительно несомненны?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
какие варианты у твоих сомнений,?

Парней так много холостых    ...  и женатиков не меньше и ни один не соответствует надляжаще ничему из знамений подобающим уверовавшим.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|19 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
и ни один не соответствует надляжаще ничему из знамений

Чем менял?

Ладно друг. Беседа явно идёт в никуда. Так что пока, пока.

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Чем менял?

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных,
и они будут здоровы.

Марка 16:17-18

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Прям как у С.И...... Вродеж Заведеевым Ясно Сказано, что уже Назначено, кто Там кем, и Пересмотра по старанию али по родственному запросу - НЕ БУДЕТ. Не?.

Почему акцент на сынах а не на:

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит,

но кому УГОТОВАНО Отцем Моим.

24 Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.

...

27 и кто ХОЧЕТ между вами БЫТЬ ПЕРВЫМ, да будет вам рабом;

(Матф.20:23-24,27)

+

26 И всякий, живущий и верующий в Меня, НЕ УМРЕТ ВОВЕК. Веришь ли сему?

(Иоан.11:26)

Ты веришь в БЕССМЕРТИЕ??!!!

Да, знаю, что не достигнув определенного % заполнения/набора Света/ОГНЯ/ЕЛЕЯ/сияния СЛАВЫ/ ОБРАЗА ИПОСТАСИ, о бессмертии верить, думать говорить И!!!! ПРИНИМАТЬ в себя, невозможно, т.к. не совершена промежуточная часть накопления ЗОЛОТА Славы.

По этой причине учение церкви и сама система общения, инфа, и всё остальное, должны быть ОСОЗНАНЫ как рабство в загоне - Египетское - и отвергнуты как коммуникации.

Потом в ПУСТЫНЕ должно обнаружится внутреннее рабство с последующим переносом членов г.т.п. на крест, распятием и умерщвлением.

Твоя риторика свидетельствует о том, в чём ты находишь себя пребывающим, и питающимся от этого сегмента - говорю это по отношению к любому субъекту, исходя из своего опыта работы Света во мне и моей - над собой.

Старожил
-1092
|22 Мар 2021
0 Цитировать

пр.

Нас всех заразили, вторгнув в русло плотского понимания, отсутствия критических оценок, выбора, волеизъявления, а главное: провели мимо природы Христа в Иисусе, которая Отцом была внесена в человека Иисуса через Слово, которое Отец ОЖИВИЛ, и которым Иисуса пропитал, накормил.

Да не важно, кто автор - этот акцент, очередная теологическая уловка, на которую сатана подсадил ученую степень и это тех, кто хочет казаться умнее.

Использование любого знания необрезанным, не пребывающим в атмосфере Света, умом, состояние и механизмы которого при работе с инфой, если не прошли через классификацию в Свете и метод, который в Свете предоставляется человеку для самостоятельной работы и осязания/настроек через осознание, не ИЗМЕНЯТ САМИХ НАСТРОЕК СОЗНАНИЯ на реалии объективной вселенной и жизни вечной = БЕССМЕРТИЕ.

А петрушка, либо такая, либо УЖЕ не тот.

Читать Писание надмеваюшимся по плоти умом, следуя тенденциям плотской доктрины - основная цель сатаны, дабы читающий не упал в сопереживание описанных реалий со стороны НЕБЕСНОЙ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ, СВОЙСТВ и ПРИРОД Отца и Сына.

Как выйти из ловушек?, если дойдет/откроется это сказанное,  в Свете, это уже начало ВЫХОДА из рабства.

А упование на могилу, когда осознаётся, тогда и отвергнутая.

Старожил
+1698
|22 Мар 2021
0 Цитировать

Так все-же.. мегаблагодатники-СОСН - отменили уже все Божьи Законы во вселенной.. или все никак и чего-то да ещё осталось..?? В трех-словах плиз, если кто чего знает..))

Простите.. - читать все это здесь на всех 300-стр. нет времени..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мар 2021
0 Цитировать
И аж померли все за 40 лет из-за греха неверия, да? Это эффект воображаемого "креста"?

Это эффект "семени змея".. Поколение выросшее в Египте.. по факту Писаний - не могло войти в Обетованную и внести туда в себе это "семя".. Хотя милостивый и справедливый Бог давал им шанс на это.

Обратил я внимание на странное совпадение - Во времена процесса наказания грешников и спасения избранных Божьих от Потопа, оказались лишь - два человека-свидетеля непорочные во всем человеческом роде.. Точнее без примеся "семени змея".. Это Енох и Ной..

Во время спасения Избранных Божьих из Египта-(рабства и поражения) - опять два человека-свидетеля непорочные во всем этом обществе.. Это И.Навин и Халев..

В конце времен, по прочеству Ап.Иоанна - опять появятся два непорочных свидетеля.. _Совпадение ли это..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
тоесть без понимания Жертвы - не стоит трактовать Павла.

Правильно, но давай убедимся что мы говорим об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ.

Как ты истолкуешь это соотношение:

.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

...

5 И один из старцев сказал мне: не плачь;

вот,

ЛЕВ от колена Иудина, корень Давидов,

победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6 И я взглянул,

и вот,

посреди престола и четырех животных и посреди старцев

стоял Агнец как бы закланный,

имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

(Откр.5:2,5-6)

?

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Поколение выросшее в Египте.. по факту Писаний - не могло войти в Обетованную и внести туда в себе это "семя".. Хотя милостивый и справедливый Бог давал им шанс на это.

-

Они не могли войти в Ханаан не потому что родились в Египте , а потому что взбунтовались

против БОГА при вхождении в Ханаан с рассказа 10 разведчиков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Ага, древние евреи тогда в пустыне прям дружно занялись распятием и умерщвлением по Лайтману. И аж померли все за 40 лет из-за греха неверия, да? Это эффект воображаемого "креста"?   Цитата alfaomega не ИЗМЕНЯТ САМИХ НАСТРОЕК СОЗНАНИЯ на реалии объективной вселенной пока космические корабли бороздят просторы большого театра

Вы как всегда правы в своем противостоянии ИСТИНЕ, которую вы, отвергая, цитируете.

Только не по Лайтману - тоже еврею, которому предания помогают разбираться с конкретикой.

.

4 Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти;

а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?

5 Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;

6 а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших.

(Чис.11:4-6)

.

И не по мнимому КРЕСТУ, т.к. этот процесс известен от начала пребывания в грехопадении:

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.

(Еккл.12:11)

Старожил
-1092
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
тоесть без понимания Жертвы - не стоит трактовать Павла.
Цитата alfaomega
Правильно, но давай убедимся что мы говорим об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ. Как ты истолкуешь это соотношение:

Ну вот и всё, Паше нечего сказать, зато душевной болтовни хоть отбавляй.

Вот тебе Паша всё твое церковное богословие и систематика.

Слепота, невежество, удержание во тьме, сатанизм чистой воды, к сожалению.

Старожил
olo
-833
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
сатанизм чистой воды

Не , эта ниша уже занята,моим оппонентом ,в вашем случаи -это банальная ересь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|3 Апр 2021
Цитировать

Штрафной за неприемлемые выражения (см правила №3 и №5). Вульгарная реплика удалена полностью.

 

Цитата pavel kaz
Ты чё - стебанулся? Дружище, не подражай стебистым
Старожил
-1092
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Дружище, не подражай

Паша, так где ответ, или опять эмоции удовлетворили?

Удален
pavel kaz
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
Штрафной за неприемлемые выражения (см правила №3 и №5). Вульгарная реплика удалена полностью.
Цитата alfaomega
Паша, так где ответ, или опять эмоции удовлетворили?

Оригинально, но по сути ожидаемо и в принципе и есть ответ на ответ. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|4 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
но по сути ожидаемо и в принципе и есть ответ на ответ. Не?

Я и говорю: нет ответа, отшучиваться уже вошло в привычку.

Извини, это не ко мне.

Удален
IVANYCH
|3 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Кифа
Это о бдагодати Закона. А это о благодати Божьей.

-

Как буд то это не одно и тоже )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0 Цитировать

https://youtu.be/a96V9CWQejk

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Это эффект "семени змея".. Поколение выросшее в Египте.. по факту Писаний - не могло войти в Обетованную и внести туда в себе это "семя"..

Не распространяйте ересь о "семени змея".

Старожил
olo
-833
|18 Июл 2021
0 Цитировать

Нейроны и синопсы,лень мозга .
https://youtu.be/53QqkRt2crI

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Так все-же.. мегаблагодатники-СОСН - отменили уже все Божьи Законы

Мегаблагодатники - это те, кто преизобилует Благодатью.

А те, кто превращают её к распутству - это лжеблагодатники.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+690
|15 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это кощунство.

Кощунство- это когда   желания плоти называют благодатью и будучи по сути беззаконниками мнят себя спасенными.

Удален
Сын Авраама
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Благодать - это Божий ДАР, но недозаконники, которые сами не соблюдают все заповеди и постановления Моисеева закона, кощунствуют над этим Божиим даром.

Это же вы когда-то пожаловались на меня за то, что я назвал язычников "недо-народами"? Ещё и присовокупили, мол, Христианин никого не назовёт "недочеловеком".

Насчёт Благодати. Я никогда не говорил ничего ни против Бога, ни против Его Даров. Но "благодать", которую вы проповедуете, превращая к распутству, - это лжеблагодать. Вы сами её выдумали, и она ничего общего с Божьей Благодатью не имеет.

 

Цитата Сумчатый
Чтоб не быть голословным, приведи конкретные цитаты тех, кто " желания плоти называют благодатью и будучи по сути беззаконниками мнят себя спасенными".

Долго придётся копировать ваши цитаты.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Горе вам, законникам

Тут комментарии излишни. Сначала узнайте смысл слова "законник".

 

Цитата Сумчатый
Христиане не под законом, но под благодатью.

Да, Закон не тяготеет над нами как суд, мы под Даром милости Божией. Но:

 

Цитата Сумчатый
станем ли грешить, потому что мы HE под законом, а под благодатью? Никак.
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, законники не соблюдали закон?

То есть, законник - это учитель Закона.

 

Цитата Сумчатый
Что но? Ты сам под законом или под благодатью?

Под Благодатью. А ты - под Законом, хотя и пытаешься внушить себе обратное.

Кстати, а почему в своей подписи ты используешь цитату из Притчи 19:9? Разве это не "старый обветшалый ненужный завет"?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это Писание, любезный. Полезное для научения и наставления.

Ого! Старый Завет стали Писанием считать. Есть прогресс.

 

Бог не говорил Моисею отправить обратно в Египет учителей, чтобы те научили фараона и народ Египта тоже исполнять этот закон.

Естественно, фараон уже был мёртв.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы