Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Итак: кто ты(где ты) сын человеческий?!!

57 КАК послал Меня живый Отец,

и Я ЖИВУ Отцем,

так и ЯДУЩИЙ Меня жить будет Мною. - т.ж. как Я живу(ел) от Отца

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес.

Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

...

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, ГДЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ?

(Иоан.6:57-58,62)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в НЕДРЕ Отчем (ОБРАЗ), Он ЯВИЛ(в себе).

(Иоан.1:18)

 

Цитата pavel kaz
Она НЕ Действует/Преображает нас через постижение своего человеческого естества/своих нужд, а через Понимание того КТО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ БОГ и как Он Проявляеться через с.ч./человека.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(1Кор.2:14-15)

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

...

23 но в членах моих вижу ИНОЙ ЗАКОН, противоборствующий закону ума моего и делающий меня ПЛЕННИКОМ ЗАКОНА ГРЕХОВНОГО, находящегося в членах моих.

(Рим.7:7,23)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

...

27 И не войдет в него НИЧТО НЕЧИСТОЕ и никто ПРЕДАННЫЙ (в ком жив закон греховный - Паша) мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откр.21:8,27)

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

(Иак.3:11-12)

Старожил
-1092
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Если ты понял - только понял, но не принял в себя, Его Свет, святость, природу - но не знаешь кто/что ты внутри по сути и факту, тогда ты в заблуждении, и под влиянием тьмы, лжи, беззакония.

 

ложь от дьявола, потому что написано, что законом познаётся грех, а также что ПРОКЛЯТ всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

И ты - там же, т.к. пониманием ВСЕГО, относится ко ВСЕМУ естеству, как Бога, так и человека.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо закону Божию НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и НЕ МОГУТ.

8 Посему ЖИВУЩИЕ по ПЛОТИ Богу угодить НЕ МОГУТ.

(Рим.8:7-8)

Все ваше "свидетельство"

 

Вам ли говорить о совести, если лжёте и клевещете на людей без разбора по шаблону?
Цитата pavel kaz
Не мы,
тысяча процентов.

Невежество и пустословие от незнания Бога, Его планов, и не следования истине.

Удален
pavel kaz
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
57 КАК послал Меня живый Отец, и Я ЖИВУ Отцем, так и ЯДУЩИЙ Меня жить будет Мною. - т.ж. как Я живу(ел) от Отца 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
... 62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, ГДЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ? (Иоан.6:57-58,62) 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в НЕДРЕ Отчем (ОБРАЗ), Он ЯВИЛ(в себе). (Иоан.1:18)

Серъёзное заявление, для альфоамеги с маленькой. Тобишь типа Я Есьмь? Раньше вы абсолютно првомерно себя именовали: Я  есьмь, что точно отображало сущность природы, очень метко...... Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти, ну и силой имени альфоамеги(?) или как там по паспорту, за призыв которого, и подражанию в теле бытию, и мыслению, и учению здесь на Земле, Отец будет давать (?) Святого(?) Духа(?)....

Не мужик: смело в натуре. Ну ты хоть понимаеш, что в аватарчике Адама, не Наделённом с Зачатия Д.С., нам на Небо - зась. Только ИИСУС Своей Жизнью в Теле - узкие Ворота. Чи Отец трошки Разширил(?) Ворота, и нас ждут Евангелия(?) о жизни альфоамеги, такимиже последствиями как Ж.В., для подражателей???

Ох отжёг ты дружище, за дерзновение 12+++, а вот за понимание и знание Воли Бога и того, Кем Был/Кто Стал ИИСУСОМ ХРИСТОМ - 0---.

Заверяю тебя, как и прежде, то не земная Душа(Ева) Жила в Том Теле, потому Его Заявления и збылись..., а вот есть ли Власть и Полномочия у тебя душа, на такое заявление??? Время и после успение покажет, хоть  я и не тороплю, даже со всей ответственностью заявляю, что тебе нельзя.... короче: помирать с такими представлениями о Спасении и Жизни Вечной.... Просто вернёшся в ништо, из чего и Сотворён.... Тоесть твоя душа профукает Шанс на Подарок от БОГА, Коий Есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, через Одного Безсмертного Чела(как человека) - ИИСУСА ХРИСТА...

Просто беда(жесть), что делает с мозгами закон, смешанный(?) с Благодатью.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2021
0 Цитировать

+

 

Цитата alfaomega

Спасибо друг повеселил, тут конечно скучновато без таких заяв. Почти все если и Живые, то "шифруються" как ученики до Пятидесятницы, да и вся Иерусалимская Церковь, что даже по трём Евангелием наблюдаеться.... Ты подобрал Крутой Текст, с Евангелия, которое написано без страха перд иудеями (может правильней - нежеланием развязать открытое противостояние молодой Церкви в иудейском окружении Исповеданием ИИСУСА ТЕМ КЕМ ОН ЕСТЬ). Тоесть Иоанн писал в Ефесе после .... исчезновения(???) агресивного окружения, на что оно само себя определило не приняв и убив(?) ИИСУСА - Даятеля ЖИЗНИ.

Ну вот ты приводиш текст:

 

Цитата alfaomega
ЯДУЩИЙ Меня жить будет Мною. - т.ж. как Я живу(ел) от Отца 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек

в котором Иоанн, напомню ЕВРЕЙ по плоти, воспитаный в законе(?) Моисея, приводит Слова в Коих ИИСУС ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ закон Моисея и слова с Синая "хлеб Моисей нам дал с небес(?)" и Свои СЛОВА и Учение, называя Моисея - ОБВИНИТЕЛЕМ "есть на вас обвинитель - Моисей" Прямые Слова.... надеюсь не стоит напоминать кто/какая сущность ещё в писании имеет такое имя - ОБВИНИТЕЛЬ... Внимательно почитай с 5, 6ю Иоанна, там про закон и БЛАГОДАТЬ...

И вот что интересно друг, как это ты умудрился(?) принять, что служа двум даятелям, ты чтото поимееш, а тем более, то шо задекларировал? Где логика друг? Тебе надо успеть правильно разуметь и принять Тексты, прежде чем успеть, как минимум..

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2021
0 Цитировать
написано, что законом познаётся грех, а также что ПРОКЛЯТ всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. Никакой "крест" вы не берёте

Чего? Может и взял, но не за Тем понёс

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ох отжёг ты дружище, за дерзновение 12+++, а вот за понимание и знание Воли Бога и того, Кем Был/Кто Стал ИИСУСОМ ХРИСТОМ - 0---.

Так ты попробуй войти в воды учения, тогда и услышишь то, что Иисус/человек слышал от Отца, и во что преображался.

Он же - Учитель, и другому, кроме собственного опыта, не учит

Да, понимаю, тебя сомнения гложат даже по поводу:

.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я ВОСКРЕШУ его в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

(Иоан.6:40)

=

 

Цитата pavel kaz
Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти

Поверь, все начинается с малого:

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит ОТЦА своего и МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и САМОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ, тот не может быть Моим учеником;

27 и кто НЕ НЕСЕТ КРЕСТА своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

(Лук.14:26-28)

Переходя через практики в:

3 без ОТЦА, без МАТЕРИ, без РОДОСЛОВИЯ, не имеющий ни НАЧАЛА дней, ни КОНЦА жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Евр.7:3)

Видишь, где эти малые черты и йоты?

Павел ЭТО принял, и о церкви первенцев говорил не иносказательно.

Т.ч. дерзай, т.к. ВСЕГДА есть надежда осилить Путь, конец которого предопределен, и который написан на теле Иисусом:

Имя Отца

Имя Н.И.

Имя Иисуса НОВОЕ

Писатель
+21
|13 Мар 2021
0 Цитировать

Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

Добрый вечер, с 2013 года вы спорите и до сих пор не смогли дать определений этим понятиям.

СМЕХ... Благословений Вчем.

Вы хоть помните с чего начали???

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так ты попробуй войти в воды учения,

Чтож, давай:

 

Цитата alfaomega
тогда и услышишь то, что Иисус/человек слышал от Отца, и во что преображался. Он же - Учитель, и другому, кроме собственного опыта, не учит Да, понимаю, тебя сомнения гложат даже по поводу: . 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25) 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я ВОСКРЕШУ его в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

Вот вижу твоё мнение/понимание(?) Учение и Учителя и Текст.... Мниш, что БОГ Создал кучу челов. способных... до такой способности Уподобиться, что будет куча/много(?) Воскресителей(?) в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ?... Воскрешаемых то фатит на Всех(???)???... Вот скажи мне, это Текст ИИСУСА о Себе или о нас, как читаеш/транслирует автор?... Я(?) ведь не даром выдвинул требование к претенденту(ам)(?) на уподобление(?) прям во/по плоти на нетление:

 

Цитата pavel kaz
Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти, ну и силой имени альфоамеги(?) или как там по паспорту, за призыв которого, и подражанию в теле бытию, и мыслению, и учению здесь на Земле, Отец будет давать (?) Святого(?) Духа(?)....

Опять же ВОПРОСИЩЕ: а КТО ОТВЕТИТ за ГРЕХ/безпридел, что мы сотворили на этой Земле??? Где ЖЕРТВА то? Вот ИИСУС не сотлел, мы не стлеем(?), так в таком безпридельном теле на Небе(?)... разнесём и ОТЧЕЕ Небо??? и шо дальше???????????????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти
Поверь, все начинается с малого: 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит ОТЦА своего и МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и САМОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто НЕ НЕСЕТ КРЕСТА своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. 28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

Ах извини, прочитал на скоряк, пе подумал, что это твоё предложение понимания(?) Пути(?)... Ну опять же вижу Предложение к претендентам на Воскресение в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ....  и для НОВЫХ ТЕЛ, не помниш

 

Цитата alfaomega
Павел ЭТО принял,

именно Павел в Коринфянам в 15й расписал то про НОВЫЕ Тела.... Даже те, что встретят Последний День в старых - ИЗМЕНЯТЬСЯ... Не?.... Попробуй ответить принимая во внимание, что ЕСТЬ ТАКИ ЖЕРТВА/ВИНОВНЫЙ за ГРЕХ, тоесть без понимания Жертвы - не стоит трактовать Павла.

 

Цитата alfaomega
Переходя через практики в: 3 без ОТЦА, без МАТЕРИ, без РОДОСЛОВИЯ, не имеющий ни НАЧАЛА дней, ни КОНЦА жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:3) Видишь, где эти малые черты и йоты? Павел ЭТО принял, и о церкви первенцев говорил не иносказательно.

Рассмешил дружище. Чтож мы знаем про Мелхосидека? То что ему дал десятину Авраам? Это предложение "практики": найти себе(?) "Авраамов"??? Ай да юморист, а я то голову себе ломаю, откудава стока последователей непонятного учения про ДЕСЯТИНУ в Н.З.

Кстати: то не Павел написал Евреям...

 

Цитата alfaomega
Т.ч. дерзай, т.к. ВСЕГДА есть надежда осилить Путь, конец которого предопределен, и который написан на теле Иисусом: Имя Отца Имя Н.И. Имя Иисуса НОВОЕ

Тут извини, нечё не понял.  Но учитывая сомнительное основание этому твоему выводу, думаю не стоит заморачиваться в понимании, пока не подтвердиш ОСНОВАНИЕ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Кифа
Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать? Добрый вечер, с 2013 года вы спорите и до сих пор не смогли дать определений этим понятиям. СМЕХ... Благословений Вчем. Вы хоть помните с чего начали???

Начали с определений, потом как всегда, пока Земля, возникло противостояние о том, что для чего: что для смерти и проклятья, что для Жизни и Спасения... Тоесть что от БОГА, что от чёрта... Есть какие МЫСЛИ, кроме смеха по сему вопросу?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2
|14 Мар 2021
0 Цитировать

Благодать Господа Нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа со всеми нами и нашими семьями, Аминь

Писатель
+21
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Есть какие МЫСЛИ, кроме смеха по сему вопросу?

Добрый вечер братья и сестры!

Все гениальное просто...

Не своими мыслями боритесь друг с другом, а стойте на Слове Божьем.

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

(Мар.12:29-34)

Это о бдагодати Закона.

А это о благодати Божьей.

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:4-10)

Кто верит в эти слова тот спасен , и сядет на небесах с Иисусом Христом.

Благословений ВСЕМ!!!

Христос = БЛАГОДАТЬ!!!

И ЭТО НЕ СМЕХ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

Кто думает по другому тот не верит в жерьву ХРИСТА.

ТОЧКА....

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. (Мар.12:29-34) Это о бдагодати Закона.

Недалеко, это В или ВНЕ? Помниться, одному тоже знатоку и делателю закона, чтоб стать СОВЕРШЕННЫМ/В а не ВНЕ, было Сказано оставить это своё "богатство" и Следовать за Христом ИИСУСОМ... Именно к тому что вы описали далее

 

Цитата Кифа
А это о благодати Божьей. 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:4-10)

Э-э-э-э-э-э-э-э вы так обтекаемо ответили, что я не пойму ваше понимание, вы всёже недалеко от Царствия Небесного Дарованного нам ХРИСТОМ или в НЁМ??? Чтоб я несмышлённый сообразил вашу позицию, можете так же чётко прописать

 

Цитата Кифа
Христос = БЛАГОДАТЬ!!!

Да и Аминь

закон = ?(ваша версия)

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Кстати: то не Павел написал Евреям...

Паша.

Это для тебя, - ссылки на конкретную религиозно/этническую группу, созданную  Богом в процессе помощи ЧЕЛОВЕЧеству, при условии что Отец использует ВСЁ Писание в рамках личности/субъекта - так обязательно?

Важно не кому, а: зачем,как...?

И вообще то священство НЗ - не по вине Арона, но Мелхимседдека.

Делаю вывод что в нашем общении тебе более важно проявлять свои взгляды на вещи.

Но с какой целью?

Как устоявшиеся, окончательные, минуя осознание природы оных, на всякий случай прикрепленные к воскресению последнего дня, о принадлежности к которому Иисус и апостолы говорят как о ступенчатом распределении.

Или же как изложение ПРАКТИКА, к опыту которого Отец призывает следовать?

Т.ч. перестань лукавить.

Старожил
-1092
|15 Мар 2021
0 Цитировать

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и

имя Мое новое.

(Откр.3:12)

 

Цитата pavel kaz
Тут извини, нечё не понял.

Тут уж, если не написано, значит не написано.

Но опять же это не избирательность, а отсутствие правильного ЦЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЯ.

И изменить понимание тобой Писания, с конфессионального, на водительство в Духе, может только Он.

Но у тебя есть ключ: проси, если гордыня меньше жажды познания.

Старожил
olo
-833
|15 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
не по вине Арона, но Мелхимседдека.

Ладно Арон с Мойсеем согрешили и умерли в пустыне а в чем вина МалхиЦадика. ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|15 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Кстати: то не Павел написал Евреям...
Паша. Это для тебя, - ссылки на конкретную религиозно/этническую группу, созданную  Богом в процессе помощи ЧЕЛОВЕЧеству, при условии что Отец использует ВСЁ Писание в рамках личности/субъекта - так обязательно? Важно не кому, а: зачем,как...?

Дружище мне интересны Слова БОГА любому этносу, так как ОН не делит челов на этносы, с целью всякому этносу Дать специально адаптированую, по этническому признаку, Инструкцию о Спасении и Жизни. Мы - этносы единны в проблемме и Методе Спасения, о чём/пособие о Решение которой есть - Евангелие/Жизнеописание ИИСУСА ХРИСТА.

Моя ремарка касалась автора послания, он возможно и Павел, но точно не тот, что написал Римлянам, Ефесянам, Филимону и прочая. Это не по сути обсуждения, просто не пытайся свести их к одному авторству....

Я уже тебе писал, да ты и сам как книжник должен быть в курсе о том, что именно п. Евреям и Откровение - есть самыми сомнительными книгами Н.З., в плане доктринальной выверености, что до Евреям. И вообще вопросу Возрождения автора "Откровения", маскирующегося и именующегоо себя Иоанном, учеником ИИСУСА.  Их авторство и достоинство/каноничность оспаривали многие древние и современные  Святые. Именно на явных Основопологающих  доктринальных косяках из них, особенно "Откровения" - построены большинство ересей и заблуждений в истории Христьянства.... Эт для справки, ну или чтоб ты понимал моё отношение к ним.

 

Цитата alfaomega
И вообще то священство НЗ - не по вине Арона, но Мелхимседдека.

Согласен

 

Цитата alfaomega
Делаю вывод что в нашем общении тебе более важно проявлять свои взгляды на вещи.

Дружище! Решил пофлудить?, уразумев, что похвально, что Жертва, списывает твоё учение(?) и надежду(?) в ересь??? Да ладно, что так рано здался?

 

Цитата alfaomega
Но с какой целью?

Чтоб сообщить тебе Истину о Спасении.... вдруг и в тебе найдёться Вера к ЖИЗНИ... Тоесть с самыми благими намеренияни, 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Как устоявшиеся, окончательные, минуя осознание природы оных, на всякий случай прикрепленные к воскресению последнего дня, о принадлежности к которому Иисус и апостолы говорят как о ступенчатом распределении.

Прям как у С.И...... Вродеж Заведеевым Ясно Сказано, что уже Назначено, кто Там кем, и Пересмотра по старанию али по родственному запросу - НЕ БУДЕТ. Не?.... То кстати через крест, вот например: Плотник сельской, Друг мытарям и грешникам, Любитель поесть и ... (БОЖЕ Помилуй от бана) и выпить(?) - ЦАРЬ ВСЕГО... Дружище, вы я вижу своей аскезой, скромненько метите... в куда(?). Вы точно высчитали как ИЕГОВА Видит... по "ступеньчатому распределению", кому ЗА в тление, а кому(?) ЗА и не обязательно???

Прости друг, что так, с критического анализа, исследую твоё учение. Просто Ворота узкие, и если ты чего не досмотрел, я покажу. Тоесть давай посмотрим на твоё(?) и моё(?) видение(?) Пути - критикуя моменты обольщения(?) друг у друга, на Стойкость и СООТВЕТСТВИЕ прежде всего ЕГО СЛОВАМ и как ОН Показал.....

Вопрос ПРИЧИНЫ ГРЕХА и КАК его Устроняет БОГ есть существеннейшим. Не? И как я вижу ВИНОВНИК был убит даже в Евангелии, хоть именно ОНО (ТЕЛО ИИСУСА) Единственное Тело не вкусило/не повинно в грехе. "Властно Прегвоздил к Кресту", Своё Тело, чтоб Показать не Своего Тела вину, а вообще именно - тела человеческого , именно оно ИСТОЧНИК СОБЛАЗНА души. Не? Я тебе вроде и по Быт3 показал, кто виновен в грехе Вердиктом БОГА - "В прах вернёшся", а кому Семя... К тому и НОВЫЕ ТЕЛА - НЕ бесные. ЕВАМ вместо бесных/Адамовых

Тоесть друг, в моём(?) понимании, ты, понимая тело своё/Адамово, достойным и перспективным к преображению, Коее могло Статся только с Телом ИИСУСА.... - глубоко ошибаешься/в обольщении.... Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
в чем вина МалхиЦадика. ?

Извини, брат, правка текста на смартфоне выдала вариант после написания слова, а я не перечитывал.

Не вина, а ЧИН

По ЧИНУ Мелхимседдека, Аарона....

Старожил
-1092
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Коее могло Статся только с Телом ИИСУСА

Еноха, даже Моисея, Илии, Павла, от части.

Зачем же тогда Иисус ЭТОМУ учит, говоря, подтверждая:

.

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое,

тот не увидит смерти вовек.

(Иоан.8:51)

,

Паша, твоей вере пока достаточно воскресения последнего дня.

Но весь вопрос за практикой и плодами учения.

Т.ч. дерзай, и Отец, Сын в Духе тебе ответят.

Удален
pavel kaz
|17 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Коее могло Статся только с Телом ИИСУСА
Еноха, даже Моисея, Илии, Павла, от части

Эт как? Часть Павла у стеклянного моря, а часть ожидает Последний День??? Не  друг, ты реально юморист...

Да и про кого из этих персонажей известно.... по Писанию, что они Воскресли, от того, что их/их аватары не смог оприходовать ад???

Ладно то я так

 

Цитата alfaomega
Зачем же тогда Иисус ЭТОМУ учит, говоря, подтверждая: . 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Иоан.8:51) , Паша, твоей вере пока достаточно воскресения последнего дня. Но весь вопрос за практикой и плодами учения. Т.ч. дерзай, и Отец, Сын в Духе тебе ответят.

если сам Ай эм, вместо двух страниц слов, разной степени понятности, рекомендует читать и молиться, то и слону понятно, что разговора не будет...

Чтож дружище - бывай. Даст Бог/Дух, попробую когдато ещё отбить твою душу у твоего аватара/хозяина(?). В таком состоянии ей удачи желать - лицемерие/бесполезно, по её то "удачливой" природе... Но песенку, чтоб доказать хорошее к ней/тебе расположение - поставлю:

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Иоан.8:51)

А поскольку все умерли...то не было соблюдено слово его !

 

Цитата alfaomega
По ЧИНУ Мелхимседдека, Аарона....

Ладно ,не вина так, в чем преимущество чиновника  МалкиЦадика перед Ароном. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Иоан.8:51) А поскольку все умерли...то не было соблюдено слово его !

Тамже Написано/Сказано, что Перешли из смерти в Жизнь... Верующие ЕМУ... Эт же Текст не мертвецам или?

1. Подразумевается человек - как целостное Творение (как думает(?) альфоамега

2.  Подразумевается душа/Ева(?) с отсылкой к 2 Быт "стал человек ДУШОЮ Живою

3. Твой вариант

как разумеешь???

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
... Эт же Текст не мертвецам или?

Как сказать,ведь Иисус пришел к погибшим овцам Израиля , а не к живым...
если верить написанному в хрестианской книге.

 

Цитата pavel kaz
Подразумевается человек - как целостное Творение (как думает(?) альфоамега

Речь о греках ...раз альфа и омега,если бы подразумевали Евреев то написали бы Алеф и Тау.

 

Цитата pavel kaz
Подразумевается душа/Ева(?) с отсылкой к 2 Быт "стал человек ДУШОЮ Живою 3. Твой вариант как разумеешь???

Зачем выдумывать,написано же :Создан Адам (из глины )яко теракотовая статуя, в которого дух вселился и он ОЖИЛ.
Подобно блоку-компютера, которого оживили програмным обеспечением и электричеством.
Про генную инженерию  (опрацию), в результате которой Адам был раздвоен на две половинки ...тема отдельная.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
.тема отдельная

Тема конечно вроде бы отдельная, но без неё, навряд ли до глубины уразуметь текущую. Не?

 

Цитата olo
раздвоен на две половинки

Можно и так понимать но зачем Ише, давать такое серьёзное имя - Ева/ Жизнь/Душа? А потом ещё и "не заметить" именно Ишин косяк, в первую очередь, с грехопадением(?), и назначить самым виновным , даже не искусителя... А Ише ещё и Обетование... Не друг, там явно не про куски...

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
зачем Ише, давать такое серьёзное имя - Ева/ Жизнь/Душа? 
...с грехопадением(?), и назначить самым виновным , даже не искусителя...

Ева и захар -это половые различия.
После операции Адам стал захар (самец),а вторая его половинка Ева,в смысле женщина.
Что касается искусителя...так,у него работа такая Вредить ,сбивать с пути истинного Захара и еву.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ева и захар -это половые различия. После операции Адам стал захар (самец),а вторая его половинка Ева,в смысле женщина. Что касается искусителя...так,у него работа такая Вредить ,сбивать с пути истинного Захара и еву

Ты сильно упрощает, на мой взгляд, Повествование о Нечто Важном. Может о в Начале Повествовании о Том, что/как будет Твориться на протяжении жизни Земли... Если твоя трактовка верна, то с одной почкой и одним лёгким, Иш с Ишей ещё конечно же... протянули бы как то. Но по 1000 лет??? И как же сердце то, печень, ноги, руки..... Или у Адама 8ми каменное сердце было, а сам он смахивал на осьминога с двумя головами??? Не, может быть, только надо иконописцам сказать.... во глянуть бы, что парни бы изобразили с таким видением(?) то

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать

У дволикого Януса два лица,а у змея горынича аж три.  на любителя,
но я столько не выпью !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
дволикого Януса два лица,а у змея горынича аж три.  на любителя, но я столько не выпью

хильнули ровно столько, чтоб представить как с обыкновенного чела "скооперировать"(?) одного мужика и одну вумэн?

Не дружище. Там про Выделение Предмета Интереса Бога , Цели Сотворения, коему(ей) - Жизнь Вечная.

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Жизнь Вечная.

Все люди смертны...и вечность не для них,как видно,а вот душа праведника многоразова.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы