Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостолы это понимали , их ученики это понимали , а такие как вы это не понимают . Печалька

Покажите в Писании, как апостолы учили исполнять декалог ( субботу, непременно!) и были адвентистами седьмого дня.

Старожил
-1092
|21 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог дал Закон Израилю, чтобы показать всему мыслящему человечеству, что оно НЕСПОСОБНО исполнить святой и праведный Божий Закон

Гал.3:19,24

Для чего же закон?

Он дан после по причине преступлений,

до времени пришествия семени, к которому относится обетование,

и преподан через Ангелов,

рукою посредника.

... Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Лев.1:4

и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения -

и приобретет он благоволение, во очищение грехов его;

Рим.3:20

потому что делами закона НЕ ОПРАВДАЕТСЯ !!!!! пред Ним никакая плоть;

ибо законом ПОЗНАЁТСЯ !!!!! грех.

Гал.3:17,22

Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так,

чтобы обетование потеряло силу.

... но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Рим.4:15

ибо закон производит гнев, потому что, где НЕТ ЗАКОНА, нет и преступления !!!!.

Рим.7:4,7

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому,( умерли для очищения/прощения грехов через кровь животных)

Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. ...

Что же скажем?

Неужели от закона ГРЕХ?

Никак. (Это для особо "святых" своей самоправедностью)

Но я НЕ ИНАЧЕ УЗНАЛ ГРЕХ,

как посредством закона. Ибо я НЕ ПОНИМАЛ БЫ и пожелания, если бы закон НЕ ГОВОРИЛ: не пожелай.

Удален
Anbor
|21 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата alfaomega
Вот вы и не понимаете, чтО есть грех/тьма, и продолжаете грешить словоблудием, т.к. вам сатана сказал что закон не оправдывает и уже не нужен.
Цитата alfaomega
вы занимаетесь САМООБМАНОМ, и истины нет в вас

Ересь и оскорбления! Во имя Иисуса Христа прекратите!

Старожил
-1092
|21 Авг 2019
1 Цитировать
Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. Если вы говорите о богодухновенности псалмов, то смиряйтесь.

Смиряйтесь С кем и чем, ???!!!!, Его народом или с беззсконием.

Вы сами призываете смиряться с беззаконием, исключая себя из членства в Его народе.

Как может человек принимать наставления Духа из закона,пророков,псалмов, отвергая их?

Неужели не видно, что вы все перевернули с ног на голову?

Вы "смиряетесь" не С псалмами, а ПРОТИВ псалмов, исключая себя ИЗ членства Его народа!!!

Старожил
-1092
|21 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Ересь и оскорбления! Во имя Иисуса Христа прекратите

Когда звучит правда Божья, тьме в человеке становится тесно и страшно. Вот она и побуждает человека защищать её от Света Божьего.

Прекращайте служить тьме и учитесь ходить во Свете:

Иоан.12:25,35 |

Любящий душу свою погубит ее;

а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

... Тогда Иисус сказал им:

еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет,

чтобы не объяла вас тьма:

а ходящий во тьме не знает, куда идет.

Скажите, вы причисляете себя к Его народу ?!!

Еф.2:11-13,15

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

... упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из ДВУХ (иудеев И язычников) создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Покажите в Писании, как апостолы учили исполнять декалог ( субботу, непременно!) и были адвентистами седьмого дня.

-

Читайте внимательно чем занимался Иудеи апостол Петр , Павел и Иаков . Они учили тому

что соблюдал Иисус Христос , Который соблюдал декалог Своего Отца .

Пересказывать Деяния вам не буду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пересказывать Деяния вам не буду .

Потому и не будете , что нет в Деяниях учений о соблюдении христианами субботы.

Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата alfaomega
потому что делами закона НЕ ОПРАВДАЕТСЯ !!!!! пред Ним никакая плоть; ибо законом ПОЗНАЁТСЯ !!!!! грех.

Какой молодец, точно понял, что Закон дан не для оправдания, а для познания греха? А чего ж рожицы там строите, как будто не поняли, что Закон евреи знали, а исполнить не смогли. Зато смогли понять, что грешниками являются. Познали. При помощи закона.

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Потому и не будете , что нет в Деяниях учений о соблюдении христианами субботы.

-

Христианам чтущих БОГА это по умолчанию понятно , почему вам непонятно -- загадка .

Если суббота 7 день это день покоя БОГА , то какие тут могут быть два мнения .

Противления святости БОГУ исходят только от сатаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христианам чтущих БОГА это по умолчанию понятно , почему вам непонятно -- загадка .

Никакого "по умолчанию" у Бога нет, а есть ясное учение Христа.

Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата alfaomega Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Рим.7:13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак;  вы: Мудрые слова, которые разрушают языческое мышление в христианстве. Языческие уверовавшие более возлюбили свое нежели свет!

Вы вовремя с ним сворачиваете на свои комментарии 

Дальше -то читай:

" Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху."

(Рим.7:13-14)

Понял что-нибудь?

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Никакого "по умолчанию" у Бога нет, а есть ясное учение Христа.

-

То о чем вы говорите это фанатизм -- следовать словам не думая над ними , вы поступаете

как евреи которым БОГ сказал навязать 10 заповедей на чело (запомнить наизусть) , а они

их записали в коробочку и прикрутили ко лбу тесемками .

Так и ходят до сих пор

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
То о чем вы говорите это фанатизм -- следовать словам не думая над ними

Где я такое говорю? Вы что?

Удален
IVANYCH
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Где я такое говорю? Вы что?

-

Это суть ваших постов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
3 Цитировать

Так вы подумайте, думая над словами своими, что ваша логика не отличается безошибочностью, что, возможно, вы и подвержены фанатизму, не думая, что доктрины вашей конфессии давно и далеко расходятся с Писанием. Упрямство - суть ваших постов.

Удален
Mixay
|23 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если суббота 7 день это день покоя БОГА , то какие тут могут быть два мнения .

Да действительно,какие?.
Или ты не веришь что четверг,пятница,суббота,воскресенье это уже в покое Христа?
Нынче суббота это неделя,а день просто день для народов.А не закон буквы, которую надо обязательно исполнить законникам фарисеям, как советует тебе сумчатый.

 

Цитата IVANYCH
Читайте внимательно чем занимался Иудеи апостол Петр , Павел и Иаков . Они учили тому что соблюдал Иисус Христос , Который соблюдал декалог Своего Отца .

Где написано, что апостолы соблюдали субботу как написано в законе Моисея?

Где написано, что требовали от язычников соблюдать субботу?

Иисус исполнил субботу.Он хозяин субботы уже.Зачем каждому исполнять буквенный закон?Кому дано исполнять субботу как прообраз покоя во Христе?

Или хочешь заниматься экономическим саботажем в мире заставляя полицию,армию лежать на полу в субботу.Скорым не ездить к умирающим,всем службам города оставить дежурство?

Мозги есть у тебя чтобы думать и не заниматься фанатизмом, ученики лжепророков?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|23 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хорошо, что и до тебя дошло, что Христос упразднил закон заповедей Своим учением.

Хуже что до вас НЕ ДОЙДЕТ что есть на самом деле учение Отца:

Матф.5:21-22,38-39

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. ... Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Т.е. без закона которым Дух Святой указывает на ваше основание, вы не поймете ничего из того что сами говорите и делаете, и по этой причине слова Иисуса для вас так и остаются пустыми, непонятными, не работающими.

Без закона вы не осознаете своего гнева, соперничества, безрассудства и прочих членов г.т.п. — творения сатаны, даже не думая но по умолчанию веря что ваша тьма — это новое творение в вас. И по этой причине пытаетесь прикрыться ОДНИМ НАСТАВЛЕНИЕМ из Деяний, которое КОНКРЕТНО ВАМ не было озвучено Духом.

Т.е. вы свои не спасенные, не потерянные ради Христа души, под песни и уловки сатаны убаюкиваете.

Старожил
-1092
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какой молодец, точно понял, что Закон дан не для оправдания, а для познания греха?

Да это не я, а вы наконец то стали соглашаться, правда ещё по отношению не к себе а к другим, что ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ. Но даже это соглашательство, видимое в зеркале, отпугивает ваш дух от того, ч.б. увидеть себя в Свете этого познания своих грехов,тьмы,беззакония.

Лук.8:15-18

а упавшее на добрую землю, !!??? это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.

Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,

ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Смотрите на отображение своей ветхой природы в зеркале правды/закона, и со временем обнаружите Свет/свечу. Тогда, слушая или говоря что либо, будете рассматривать все это, СВОЕ, не вне себя — т.к. вне себя этого сделать невозможно —, а в себе, осознавая и слушая/рассмптривая что Дух Святой делает в вас, как проявляется и что предлагает взамен.

Удален
Kpиcтинa
|23 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата alfaomega
Но даже это соглашательство, видимое в зеркале, отпугивает ваш дух от того, ч.б. увидеть себя в Свете этого познания своих грехов,тьмы,беззакония.

Свои фантазии, грехи, тьму, беззакония и т.п. оставьте себе.

Удален
IVANYCH
|23 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Или ты не веришь что четверг,пятница,суббота,воскресенье это уже в покое Христа

-

Еретизм написаный человеком , а не Духом Святым . Писание говорит какой день святой

для БОГА , а какие нет .

-

 

Цитата Mixay
Где написано, что апостолы соблюдали субботу как написано в законе Моисея? Где написано, что требовали от язычников соблюдать субботу? Иисус исполнил субботу.Он хозяин субботы уже.Зачем каждому исполнять буквенный закон?Кому дано исполнять субботу как прообраз покоя во Христе?

-

Во первых Христос Господин субботы , не лжесвидетельствуй .

-

Про апостолов читай внимательно в Деяниях , если непонятно . Все апостолы были Иудеями и

таковыми оставались вплоть до соблюдения всех праздников и Пасхи .

То что апостолы учили и собирались по субботам , новость для тебя уважаемый ещё какая .

-

 

Цитата Mixay
Или хочешь заниматься экономическим саботажем в мире заставляя полицию,армию лежать на полу в субботу.Скорым не ездить к умирающим,всем службам города оставить дежурство?

-

Я ж говорил что у тебя и твоих коллег мирское восприятие БОГА и Его воли .

Спасение жизни , напоение скота , исцеление это не работа , а необходимость ,

а вот когда Евгений  всю неделю сачковал , а в субботу начал красить свой дом ,

то это нарушение дня покоя БОГА - Седьмого дня и полное неуважение у личности

БОГА и памяти о шестидневном сотворении мира .

-

Так что расслабься -- БОГ знает что работу АЭС в субботу останавливать нельзя лучше

тебя , как и работу круглосуточных служб и ведомств . Не лезь в экономику -- там и без

тебя хватает специалистов ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|24 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
в субботу начал красить свой дом , то это нарушение дня покоя БОГА - Седьмого дня и полное неуважение у личности БОГА

Еретизм

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|24 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про апостолов читай внимательно в Деяниях , если непонятно . Все апостолы были Иудеями и таковыми оставались вплоть до соблюдения всех праздников и Пасхи .

Вранье про апостолов.Какой же ты слепой..

Когда же я увидел, что они не идут прямым путём в соответствии с истиной Доброй Вести, я сказал Петру* в присутствии всех остальных: "Если ты, будучи евреем, живёшь не как еврей, а как язычник*, зачем ты вынуждаешь язычников* жить, как евреи?
Письмо к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/ent/55/2/

Апостолы жили в свободе как видим от закона Моисея.

А ты не похож на этих лицемеров?

Однако некоторые из уверовавших принадлежавшие к партии фарисеев*, поднявшись, сказали: "Нужно обрезать их и предписать им соблюдать Пятикнижие* Моисея*".
Деятельность апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/ent/44/15/

Вывод:ты постоянно нарушаешь декалог! врешь,обманываешь,лицемеришь,лукавишь,ненавидишь,ссоришься,враждуешь,разногласия,гневаешься,вводишь   в ересь себе подобных. Все это часть декалога от которого мы свободны,приняв Евангелие, а вы под ним загнали себя.Как видишь закон Ветхого Завета закон буквы,не работает.Не делает тебя совершенным,а наоборот гниение.

Он нужен только для того, чтобы ты увидел, что грешник и надо кричать спаси Господи! А если не умереть для Христа то..

Там написано, что вам приготовлено.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|25 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостол Петр не хотел есть нечистой пищи у язычников к которым пошел с проповедью , потому и заставлял их готовить и есть кошерную еду как Иудеям

до чего ж фантазия разыгралась 

Вынуждены вы приписывать в Библию то, чего там нет !

Удален
Mixay
|25 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Апостол Петр не хотел есть нечистой пищи у язычников к которым пошел с проповедью , потому и заставлял их готовить и есть кошерную еду как Иудеям , за что и получил выговор от апостола Павла

Где это написано?

Тридцать три корабля лавировали, лавировали да не вылавировали.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|25 Авг 2019
Цитировать

По причине искажения Писания и нарушения правила №9 далее бан.

 

Цитата IVANYCH
Апостол Петр не хотел есть нечистой пищи у язычников к которым пошел с проповедью , потому и заставлял их готовить и есть кошерную еду как Иудеям , за что и получил выговор от апостола Павла .
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
По причине искажения Писания и нарушения правила №9 далее бан

-

Извините , но я говорю по Писанию , прочитайте внимательно Деяния и обличения

апостола Павла . Если бы апостол Петр вел себя обычно , то с какой стати Павлу было

обличать его ? Апостол Петр заставлял язычников вести себя как Иудеи --

"то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?" (Гал. 2;14)

-

Просьба внимательнее исследовать жалобы .

-

 

Цитата Kpиcтинa
до чего ж фантазия разыгралась Вынуждены вы приписывать в Библию то, чего там нет !

-

Расслабтесь , до вас мне далеко .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
По причине искажения Писания и нарушения правила №9 далее бан.

-

Дальше по теме что бы не считали что я что то придумываю от себя , сведения от археологов

раскапывающих древний Иерусалим первого века , в частности разговор о каждодневном

рационе евреев (Иудеев) --

-

"Ученые несколько лет проводили раскопки возле древнего города Давида в том месте,

где в I веке нашей эры римляне организовали свалку. Работы проводились в 800 метрах

от Храмовой горы. «В основном мы обнаружили там пищевые отходы, в том числе более

12 тысяч костей животных. Нам удалось определить принадлежность пяти тысяч из них»,

— сообщил изданию старший преподаватель Института археологии университета

Тель-Авива (Institute of Archaeology of Tel Aviv University) доктор Юваль Гадот (Yuval Gadot).

-
Древняя кухня иудеев

-

Исчерпывающий анализ останков дал ученым понять, что евреи очень строго придерживались

кошерного питания. Так, археологи не нашли останки моллюсков и свиней. Около 80% костей

принадлежат курицам, козам и овцам.

«Мы очень удивились, что не обнаружили голубей. Хотя доподлинно известно, что

их приносили в жертву (об этом упоминается в Евангелии). В городе сформировалась

целая индустрия по разведению голубей», — отметил археолог.

Кроме того, вопреки распространенному мнению, древние евреи достаточно редко

употребляли говядину и птицу. Помимо мяса они ежедневно питались большим

количеством растительных продуктов, особенно инжиром.

«Они определенно ели множество фруктов, овощей, пшеницы и ячменя. Все это нам

еще предстоит изучить», — приводит издание слова Ю. Гадота.

Найденные останки позволили ученым утверждать, что жители Иерусалима являлись

«средним классом».

Юваль Гадот, старший преподаватель Института археологии университета Тель-Авива"

-

http://rublev.com/novosti/arkheologi-vyiasnili-ezhednevnyi-ratsion-drevnikh-evreev-vremen-iisusa-khrista

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2019
0 Цитировать

-

Мне и не только мне трудно представить что еврей апостол Петр мог с охотой есть свинину

при проповеди у язычников , скорее наоборот как и сказано в Писании он --

-

"язычников принуждаешь жить по-иудейски?" (Гал. 2;14)"

-

И кроме еды здесь ни о чем больше идти не может )

-

Обрезание отпадает , соблюдение религиозных ритуалов отпадает , остается только еда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Расслабтесь , до вас мне далеко .

да уж ! чем дальше - тем лучше 

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Обрезание отпадает , соблюдение религиозных ритуалов отпадает , остается только еда .

Остаётся ещё прямой текст Писания :

Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Гал.2:12-14)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы