Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+231
|1 Окт 2014
4 Цитировать

а я вот решила поделиться фотографией с закрытыми глазами, хочется узнать, как вам?

поделитесь мыслями?

одно фото, 2 обработки, но вопрос в другом, как вам закрытость глаз? плохо или как?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|1 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
хочется узнать, как вам? поделитесь мыслями?

Думаю  лучше если-бы у одного глаза были открыты,  у обих слишком, а так хорошая идея.

Удален
d legacy
|1 Окт 2014
1 Цитировать

в ней больше глубины, силы. он, как будто, чего то от неё ждет - вроде бы обнял, но замер. в её закрытых глазах больше уверенности.

а может быть мне показалось :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1014
|1 Окт 2014
5 Цитировать

Старожил
+1296
|1 Окт 2014
6 Цитировать

А мы празнуем День рождения

Старожил
+1296
|1 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата NSkazka
а я вот решила поделиться фотографией с закрытыми глазами, хочется узнать, как вам?

Мне почему-то хочется чтобы глаза были закрыты только у уодного из них, а другой при этом смотрел на того, у кого закрытые глаза. Причём это может быть как парень, так и девушка.

А вообще фото обнимающихся с закрытыми глазами очень чувственное.

Чёрно-белый вариант нравится больше, чем цветной. Наверное потому что всётаки в этом фото контуры важнее цветов. Хотелось бы больше динамики в оттенках серого в ч/б фото. Я имею в виду то, что объёмность лица девушки отсутствует, и лёгкая текстура кожи не помешала бы.

Писатель
+231
|1 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
а может быть мне показалось :)

нет не показалось, так и есть ! =)

 

Цитата Физик
Хотелось бы больше динамики в оттенках серого в ч/б фото. Я имею в виду то, что объёмность лица девушки отсутствует, и лёгкая текстура кожи не помешала бы.

я не обрабатывала саму кожу ни кого ни в ЧБ ни в цветном варианте, у них такая хорошая кожа и гладкая сама по себе, молодые еще совсем

а больше динамики это как? и как эту текстуру можно добавить еще? что порекомендуете?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|1 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
а больше динамики это как? и как эту текстуру можно добавить еще? что порекомендуете?

Динамику надо в RAW формате добиваться с помощью правки теней и белого, то есть большее количество оттенков теней, чтобы лица не казались просто нарисованными, а имели объём.

Можно, конечно, и потом что-то искусственно сделать в Colo Efex pro 4, но к сожалению исходный кадр слишком низкого разрешения. Я что-то пытался придать используя Bleach и Tonal contrast, больше похож на киношный эффект. Это заставляет сознание воспринимать видимое как образ, а не как реаль. То есть зритель, если это не сам герой снимка, то должен представить себя на его месте, а вместо той девушки свою любимую. Я убавил цветность в Bleach, потому что хочу сказать, что в этот миг время остановилось, а весь окружающий мир с его красками перестал иметь значение и должен отодвинуться на второй план.

Это основополагающий принцип православной иконописи: когда человек смотрит на икону, то он не должен думать, что Иисус выглядет так, как его нарисовали. Поэтому художники нарочно искажают контуры, делают лица непропорциональными, чтобы человек смотрел на образ, но визуализировал в своём сознании такого Иисуса, каким он сам себе его представляет. Тот же приём используется в живописи и в художественной фотографии для более эмоционального восприятия.

Старожил
+1296
|1 Окт 2014
5 Цитировать

Девочка с шарами

Писатель
+231
|1 Окт 2014
5 Цитировать
Цитата Hope
а так хорошая идея.

это не постановка, они так расчувствовались после ЗАГСа,  это молодые которые только вот поженились

такие вот скромные свадьбы в Москве есть, ни гостей, ни торта, только кольца и фотографии на память, даже свадебного платья нет у невесты, скромно и с любовью

а это просто один из кадров который я выбрала для отдачи, и вот решила поделиться с вами своим выбором... выходит я не одна испытала такие чувства при виде этой фотографии, а выходит не ошиблась, спасибо всем за участие и помощь!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|3 Окт 2014
5 Цитировать

Старожил
+1014
|3 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
это не постановка, они так расчувствовались после ЗАГСа

Если-бы даже постановка хорошо, постановочные называют "жанровый портрет" , но так всеже лучше, люблю рельность. Спасибо за добрый рассказ, хорошо что людей соединяет любовь а не материализм )

Старожил
+1014
|5 Окт 2014
10 Цитировать

Старожил
+1014
|5 Окт 2014
10 Цитировать

Старожил
+1296
|7 Окт 2014
8 Цитировать

Смотрю я на небо. Старый объектив  Nikkor 180mm f2.8 Ai - продолжает приятно удивлять

Старожил
+1014
|8 Окт 2014
7 Цитировать

Старожил
+1014
|8 Окт 2014
7 Цитировать

Старожил
+1296
|9 Окт 2014
3 Цитировать

Это уже третье Лунное затмение в 2014 году. Пришлось встать пол четвёртого ночи, чтобы запечатлеть столь потрясающее знамение на небе.

Старожил
+1014
|9 Окт 2014
7 Цитировать

Местный
+30
|10 Окт 2014
9 Цитировать

давно не забегал, как вы тут, друзья?

"Кусочек" Анталии

Старожил
+1296
|10 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Лунтик
давно не забегал, как вы тут, друзья? "Кусочек" Анталии

Без твоего участия тема стала терять популярность, так что заходи почаще 

Красивое фото с фрегатами и снято с интересного ракурса как-будто сделано с высоты птичьего полёта.

Надо бы травку внизу подтереть, а то она портит ощущение полёта.

Местный
+30
|10 Окт 2014
2 Цитировать

Да не всегда есть с чем приходить сюда

Старожил
+1014
|10 Окт 2014
10 Цитировать

Что-то на самом деле мало кто стал заходить сюда, где все фотогарфы?

_-_

Старожил
+1014
|11 Окт 2014
8 Цитировать

Господа, нужен совет, наверное потому что сразу многие веши фотографирую, теперь не могу толком настроится. С цветами и листочками проще, а вот с пейзажами или там велосипедами машинами сложнее. Делаешь фото светлее, блеск не нравится, темнее, тускло получается, хочется детали выделить и чтобы блеска небыло. И еще когда сохраняешь фото там есть (в английском.) baseline "standard", baseline "optimised" progressive- scans 3,4,5 .

В standard файл болше выдаёт а в progressive меньше но вроде лучше качество, короче потерялся я в обработке ) Вот два фото для примера. Верхнее progressive,  нижнее standard.

_-_

Старожил
+2306
|11 Окт 2014
2 Цитировать

Привет, НОРЕ!

Ваши фото с водной гладью просто завораживают.

Я не спец, но как поклонница Вашего мастерства, позволю себе заметить, что progressive мне нравится больше ))

Старожил
+1014
|11 Окт 2014
1 Цитировать
Спасибо СТЕФАНИЯ, значит можно со спокойной душой дальше мастерить )
Старожил
+1296
|11 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Hope
Господа, нужен совет, наверное потому что сразу многие веши фотографирую, теперь не могу толком настроится.

Верхнее фото более контастное, чем нижнее standard. Это заметно по деталям на ёлках. Поэтому по моему мнению нижнее лучше. А вообще осветить небо и при этом затемнить воду можно в Camera Raw, если снимаешь в RAW. Там есть и градиент и кисть для локального изменения экспозиции, и подкраска, и локальный контраст с резкостью.

Старожил
+4645
|11 Окт 2014
0 Цитировать

Привет Художники замороженного времени.

Извините, что я к вам обращаюсь..мы люди не местные

Вопрос не по теме...

ИЩУ РАБОТУ! Буду благодарна за помощь

В связи с "боевым ранением" удалёнка сегодня ооочень нужна (копирайт-рерайт...)

А вообще я универсальный солдат...СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И СОДЕЙСТВИЕ!!!

Модератор и Хозяин темы, помилуйте от наказания флуд и не удаляйте пост, ПЛИИИИЗ!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1014
|11 Окт 2014
7 Цитировать

Писатель
+67
|12 Окт 2014
7 Цитировать

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы