Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+67
|18 Сен 2014
9 Цитировать
Цитата Физик
Короче , никакого северного сияния я не дождался

короче Физик, меня из-за сияния модераторы банят. поэтому выставляю насекомых

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+231
|18 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата megapiksel
из-за сияния

а что с сиянием не так то?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+67
|18 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
а что с сиянием не так то?

я хотел показать какое сейчас "сияние" на Донбассе

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+78
|19 Сен 2014
10 Цитировать

Галлилея

Благ Господь!
Местный
+78
|19 Сен 2014
12 Цитировать

Галлилея

Долина Армагеддон

Иерусалим

Благ Господь!
Местный
+78
|19 Сен 2014
11 Цитировать

Израиль

Иордан

Благ Господь!
Старожил
+1014
|21 Сен 2014
9 Цитировать

Писатель
+210
|22 Сен 2014
9 Цитировать

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1040
|22 Сен 2014
8 Цитировать

не типичный Киев
почти вечер тёплой сентябськой пятницы
19.09.14г.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Писатель
+231
|23 Сен 2014
9 Цитировать

одна кошка:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1040
|24 Сен 2014
0 Цитировать

Сказка, это твоя кошка или "модель"?

Если твоя - как у неё характер?

сколько я видал их - все очень своенравные...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Писатель
+231
|24 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Добрый
Сказка, это твоя кошка или "модель"? Если твоя - как у неё характер? сколько я видал их - все очень своенравные...

раньше была моя, а теперь вот не моя... обнаружилась аллергия на кошек у моей мамы,

так то я и роды у нее "принимала))

это меня попросили покормить её пока в отъезде новые хозяева

эта особа очень воспитанная, брала ее еще котенком у разводчика собак))) да, вы не ошиблись, именно собак, разводчику принесли котенка и сказали мол, мы думали у вас и кошки тоже тут, ну а он оставил и воспитывал вместе с щенками и в 3-4 месяца продал мне, никто не знает точно возраст кошки..

когда она только появилась у меня, у нее были собачьи повадки)))

очень своенравная была и нервная, да, но после того как родила котят, стала очень добрая и послушная (ну относительно того что было до этого) и такая тихая и спокойная, сейчас вот прошло года 3 после родов уже, а она все такая же тихая и спокойная)) НО, посадишь на коленки, если не хочет сидеть, не будет, но всеравно мурлыкает от внимания оказанного, любит играть в прятки, бегать не перегонки, или с нитками и веревками играть, не любит одиночество и плохо его переносит..

обои никогда не рвала, ничего не грызет, занавески не рвет, цветы не копает, на столы не прыгает, по верхам не лазит))) любопытная, но спокойная, я лучшей кошки не встречала еще, разве что у моей бабушки кот был, тоже хороший. но он все же царапал некоторые вещи.., тут воспитывать нужно правильно, лучше если котенком еще.. ну или выбирать изначально спокойных котят, их видно..

но я выбрала взбалмошную, хорошо что эта энергия идет на игры у нее))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1040
|25 Сен 2014
6 Цитировать

у меня тоже появилось котэ, разрешил завести питомца... =))

ещё малое, но доброе....

как потом оказалось какойто заморской породы.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1040
|25 Сен 2014
2 Цитировать

Физик, специально для тебя фотал,

когда-то ты удивлялся необычной конструкции потолочного окна.

Так вот его решили реконструировать, сделать из металопластиковых профилей под стеклопакеты.

Удивляйся дальше =))

.

.

.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Писатель
+231
|26 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Добрый
необычной конструкции потолочного окна

вопрос вот возник ... а для чего нужна вам такая конструкция?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|26 Сен 2014
4 Цитировать

Старожил
+1040
|26 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
а для чего нужна вам такая конструкция?

Сказка - это вид из окна офисного, я не знаю зачем хозяевам дома нужно такое потолочное окно, подобное там было ещё с советских времён, только сделанное из металических уголков, а теперь вот такое поставили.

Может он художник какой или скульптор и ему нужен естественный источник света в мастерской...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Писатель
+231
|26 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Добрый
Может он художник какой или скульптор и ему нужен естественный источник света в мастерской...

а вот это уже интересно, выходит такая конструкция дает больше света? нежели чем просто плоское окно в потолке, интересуюсь, т.к. думаем дом строить или готовый купить, мне вот стало интересно..

правда пока только думаем, но хочется все знать же =) вдруг надумаю такое окно

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1040
|26 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
такая конструкция дает больше света?

не знаю, лучше у физика спросить,

думаю вятли больше света будет, просто угол наклона крыши маловат и через плоское окно может будет вода затекать...

а может он (хозяин окна) просто человек советской эпохи и не верит новым технологиям...

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|26 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Добрый
думаю вятли больше света будет, просто угол наклона крыши маловат и через плоское окно может будет вода затекать... а может он (хозяин окна) просто человек советской эпохи и не верит новым технологиям...

Привет всем! Только что вернулся из Мексики.

Да, смысла в таком Skylight окне нет. У нас в Орегоне много дождей зимой, но много домов имеют окна в крышах и ничего не течёт, потому что между стёклами резиновые прокладки.

Я вижу замазку сделали на этом окне в Киеве. Выглядет не очень эстетично.

А окна в крыше позволяют экономить на электричестве, особенно  в ванных комнатах и корридорах.

И вообще просто приятно ощутить, что ты живёшь не в бункере.

Писатель
+231
|26 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Привет всем! Только что вернулся из Мексики.

здорово! а расскажите про мексику что-нить интересное, если время есть конечно

куда точно лучше съездить, а куда все советуют, но не стоит)), в таком ключе например или что очень-очень понравилось?

 

Цитата Физик
И вообще просто приятно ощутить, что ты живёшь не в бункере.

это да! 100% , знач смысла в такой конструкции нет и это видимо просто привычка, может быть даже недогадливость, кстати..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|27 Сен 2014
8 Цитировать
Цитата NSkazka
здорово! а расскажите про мексику что-нить интересное, если время есть конечно куда точно лучше съездить, а куда все советуют, но не стоит)), в таком ключе например или что очень-очень понравилось?

Хорошо, расскажу... тем более, что уже год как для россиян в Мексику безвизовый въезд и в Канкун из Москвы летает прямой рейс авиакомпании "Северный ветер". И несмотря, что перелёт из Москвы в Cancun  занимает 13часов, русских туристов в Мексике становится всё больше. Надо заметить, что впервые отдыхал на карибском море и вообще в Мексике.

Но если едешь чисто ради пляжного отдыха, то в Мексике мне понравилось больше всего в сравнении с Гаваями, Египтом, Грецией и Мальтой. В самом Канкуне гостиницы подешевле, и большая часть из них работает по системе "всё включено", но я поехал 60 км южнее в Riviera Maya, это на проливе между островом Cozumel и материком. Там большие резорты, утопающие в тропической зелени на больших площадях где можно погулять.

Это резорт Barcelo Riviera Maya, где я провёл 10 дней. И хотя сама Мексика - бедная страна, но для туристов там всё на высочайшем уровне как сервис, так и еда.

Я не взял с собой свою профессиональную камеру, потому что она тяжёлая, во-вторых в Мексике воруют всякую дорогую технику. У моего соседа по шезлонгу уркали ай-фон за пять минут, пока он купался в бассеине. Также воруют пляжные полотенца. Я думаю, что это делает сам обслуживающий персонал отеля. Но если быть осторожным, то ничего не случится. В номере есть сейф с цифровым замком. А я делал снимки на "мыльницу", поэтому вы видите отпечатаные даты на каждом кадре.

А вообще резорт шикарный и весь утопает в тропической зелени.

Также там можно встретить разных экзотических животных типа такой игуаны

Старожил
+1296
|27 Сен 2014
6 Цитировать

Каникулы в Мексике-2

Я поехал в Сентябре потому что это Low season и резорт был заполнен лишь на терть. Много европейцев, в основном итальянцы. Но русских тоже встречал, чаще всего это молодые парочки. Мне выдали 7 купонов на 7 шикарных ресторанов, которые находятся на территории резорта. Это стейкхауз и бразильский, и японский, и итальянский, Seafood  и т.п. в которые можно ходить на ужин в вечерних платьях (там дресс-код). Но и сами буфеты отличаются большим разнообразием еды и всё очень вкусное, и хочется попробовать разного, так что кормят как на убой.

На десерт тарелки специально украшают шоколадом и разноцветным киселем типа как на этом: мороженое с тропическими фруктами.

Если бы я в Америке сходил в ресторан такого класса, то ужин мне обошёлся бы от $150 и выше, но там всё включено в путёвку. Однако прилично оставлять чаевые, но необязательно. Все кругом тебе прислуживают как господину, иногда от этого даже неловко себя чувствуешь. Даже в туалете в аэропорту Канкуна стоит парень-слуга, который отрывает бумагу и подаёт тебе, когда моешь руки, и потом забирает мокрые салфетки.

Короче говоря, в Мексике можно здорово поправиться, если не будешь держать себя в руках.

Старожил
+1296
|27 Сен 2014
8 Цитировать

Каникулы в Мексике-3

Продолжая свой рассказ, не могу не заметить, что с погодой нам очень повезло - всегда было солнечно, хотя пару дней лил дождь, но тропический дождь очень короткий, и сразу тучи рассеиваются. И тогда в воздухе чувтвуется повышенная влажность. High season здесь с Декабря по Май, но в это время много людей и цены в два раза выше. Честно говоря не вижу смысла ехать туда зимой, когда меньше влажность, но зато и море прохладнее. А летом и осенью карибское море очень тёплое, иногда выше температуры тела. Вот такое оно Карибское море:

Белый как мука песок, лазурное море и чистая вода.

Один раз встал пораньше и снял рассвет с улыбающимся облаком.

А потом закат на море. Вообще в тропических широтах рассветы и закаты - это настоящее зрелище.

Старожил
+1296
|27 Сен 2014
8 Цитировать

Каникулы в Мексике-4

Я выбрал Barcelo Maya Resort ещё потому, что там есть две большие детские площадки в бассеине, а я привёз с собой двоих малых детей. То им там было весело.

Кроме купания в море и бассеине там также есть также детский клуб, где сотрудники развлекают детей, а родители тем временем могут провести время вдвоём.

Есть там и сауна с масажами, но я туда не ходил, а также дельфинарий, где каждый день бесплатно показывают шоу с дельфинами.

А можно просто поспать в гамаке, как этот пожилой мексиканец

Вообще можно встретить разных странных людей

Кроме всего там много конкурсов по вечерам, где розыгруются разные призы.

Ну и конечно всякие концерты в театре, дискотеки для молодёжи и т.п.

Есть экскурсии к пирамидам Майя, в пещеры, в аквапарк, но я пока не ездил.

Писатель
+231
|28 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
Каникулы в Мексике-4

спасибо за такие подробности! так много постов! вах, фотографии очень красивые! к сожалению мы думаем ехать в конце декабря ))) но пока еще ничего не решено, кто знает, может передумаем даже и поедем в другое место)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|29 Сен 2014
6 Цитировать

Писатель
+67
|29 Сен 2014
8 Цитировать

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+67
|29 Сен 2014
4 Цитировать

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+67
|30 Сен 2014
2 Цитировать

это рядом с моим домом. город заканчивается, начинается природа. не очень, но всё же.

моя задача найти в ней нечто.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы