Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1471
|13 Окт 2014
10 Цитировать
Цитата Hope
Что-то на самом деле мало кто стал заходить сюда, где все фотогарфы?

На войне.. ((( В ФБ сейчас намного продуктивнее времяпребывание.

------------------------------

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1014
|13 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Eva7
В ФБ сейчас намного продуктивнее времяпребывание.

Tоже там больше времени  провожу или в 500px, нравится фотосайт )

Старожил
+1014
|13 Окт 2014
9 Цитировать

Старожил
+1040
|13 Окт 2014
4 Цитировать

фоток стало меньше....

забрали у меня детки последний фотик, хотя для них и покупался, но я им пользовался...

кто хочет давайте вместе молится чтоб Господь мне мой фотик дал, хочу не ниже D600 Canon...

с большой и быстрой картой, и с хорошим объективом...

заранее спасибо.

=))

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Писатель
+231
|13 Окт 2014
4 Цитировать

красивая очень девочка, я не удержалась, простите, если что))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1471
|14 Окт 2014
1 Цитировать

Сказка, спасибо! Неожиданно и приятно. Принимаю вашу версию. Нравится!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1296
|14 Окт 2014
8 Цитировать

Фотографировал сегодня одну американскую семью

Писатель
+231
|14 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
американскую семью

Здорово! а у них точно нет русских корней? ))) очень уж похожи ....

бывает глянешь и прям американцы, а тут смотрю и вижу русских))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|14 Окт 2014
7 Цитировать

Писатель
+67
|14 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Добрый
давайте вместе молится чтоб Господь мне мой фотик дал, хочу не ниже D600 Canon

не буду молиться. очень мелко просите

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1296
|14 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Здорово! а у них точно нет русских корней? ))) очень уж похожи .... бывает глянешь и прям американцы, а тут смотрю и вижу русских))

Нет, у этих нет русских корней. У парня явно немецкие корни: зовут Курт и фамилия соответствующая, а жена его Найоми - типичный американский фэйс.

Старожил
+1296
|14 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата Добрый
кто хочет давайте вместе молится чтоб Господь мне мой фотик дал, хочу не ниже D600 Canon... с большой и быстрой картой, и с хорошим объективом...

Летом 2012 я получил откровение о чём написано в Новом Завете в стихе:

(Рим.8:23) "и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

Так вот изучал я тогда что такое "начаток", потому что потому что написано что люди - "начаток", и Иисус - тоже "начаток".

Тоже самое слово "начаток", которое в Н.З. на греческом, а в Ветхом Завете на еврейском, встречается в тех местах, где говорится о жертве Богу из начатков урожая или скота. И означает слово "начаток" - самая лучшая часть из того, что имеется.

Поэтому "начаток Духа" - это тот самый лучший инструмент, которые есть у Бога, чтобы мы достигли своей цели, начаток Духа отдан нам.

Иисус Христос - есть начаток:

(Кол.1:18) "И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"

Поэтому, Добрый, если уж есть желание иметь хорошую фотокамеру, то возьмите эти стихи на вооружение и просите самое лучшее. Бог вникает в желания Своих детей и даёт им самое лучшее, а не что-нибудь не ниже Canon D600.

Знаете ведь когда строится многоэтажное здание, то можно мешать цемент в ведре и поднимать ведро с цементом на последний этаж, а можно заказать цементовоз и специальную машину, у которой раскладная труба с руковом для доставки цемента на самый верх и заливки в форму.

Так вот когда просишь иструменты у Бога, то Он даёт не ведро с лопатой, а машины.

Я тогда именно так заполучил свой Nikon D800 осенью 2012. Ведь тогда она получила звание "лучшая камера 2012".

Старожил
+1040
|15 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата megapiksel
очень мелко просите
Цитата Физик
Он даёт не ведро с лопатой, а машины.

хорошо, тогда скажите какая на данный момент камера является лучшей, по вашему мнению, но всётаки из линейки Canon. Просто я не пробовал снимать на топовых моделях, а почитав релизы понял, что в каждой камере есть свои плюсы, но и минусы тоже есть, можно назвать их особенностями. Вы, как более опытные, посоветуйте что-то конкретное. И тогда согласимся в молитве.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1296
|15 Окт 2014
7 Цитировать
Цитата Добрый
хорошо, тогда скажите какая на данный момент камера является лучшей, по вашему мнению, но всётаки из линейки Canon.

Добрый, если уже серьёзно увлекаешься фотографией, то переходи на полный кадр и не пожалеешь. Новые камеры все хорошие, потому что сейчас у Canon сильная конкуренция с Никоном, а иначе проиграют рынок.

Просто представь, что говоришь с Богом, как со своим другом. Расскажи Ему свои желания и мечты, а потом произнеси примерно такую молитву: "я знаю, что ничем не заслужил того о чём прошу, но знаю как велика Твоя милость и что когда Ты даёшь, то даёшь самое лучшее. Поэтому если раб Твой снискал благоволение в очах Твоих, Господи, позволь мне попользоваться самой лучшей фотокамерой и лучшей оптикой, чтобы осуществилась мечта моя и возрадовался я и Ты вместе со мною".

Старожил
+1040
|15 Окт 2014
3 Цитировать

Физик - ок, согласен с Вашим предложением.

В принципе я хотел бы серьёзно увлекаться фото, но без техники это во многом быстрозабываемая теория.

.

Хотел ещё спросить - в штатах профессионально заниматься фото, например снимать события, портреты фотосессии - это вообще выгодно?

кем занят этот рынок - малыми и средними фирмами или доминируют большие корпорации?

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+2306
|15 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
"я знаю, что ничем не заслужил того о чём прошу, но знаю как велика Твоя милость и что когда Ты даёшь, то даёшь самое лучшее. Поэтому если раб Твой снискал благоволение в очах Твоих, Господи, позволь мне попользоваться самой лучшей фотокамерой и лучшей оптикой, чтобы осуществилась мечта моя и возрадовался я и Ты вместе со мною".

Физик!

Согласна на все 100!!!

Старожил
+2458
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Физик
"я знаю, что ничем не заслужил того о чём прошу, но знаю как велика Твоя милость и что когда Ты даёшь, то даёшь самое лучшее. Поэтому если раб Твой снискал благоволение в очах Твоих, Господи, позволь мне попользоваться самой лучшей фотокамерой и лучшей оптикой, чтобы осуществилась мечта моя и возрадовался я и Ты вместе со мною".

Аминь !

Старожил
+1296
|15 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Добрый
Хотел ещё спросить - в штатах профессионально заниматься фото, например снимать события, портреты фотосессии - это вообще выгодно?

Смотря на каком уровне. Есть профессионалы, которые пользуются успехом и это их основной заработок.

А так людей с профессиональными камерами очень много, потому что техника у нас дешевле, чем в Европе, ну и зарплаты позволяют. Поэтому конкуренция слишком большая, и на каждого фотографа клиентов не хватает. Обычно фотографы среднего уровня (в моём городе) берут $125 - 175 за час фотосессии.

Старожил
+1296
|16 Окт 2014
9 Цитировать

Отец и сын

Удален
Саид Каримов
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
если уж есть желание иметь хорошую фотокамеру, то возьмите эти стихи на вооружение и просите самое лучшее. Бог вникает в желания Своих детей и даёт им самое лучшее, а не что-нибудь не ниже Canon D600.

Скажите, а автомобилей это тоже касается или только фотокамер?

Когда Вы просили авто, почему Бог дал Вам Тойоту, а не, например, Лексус или Феррари?

 

Цитата Физик
Так вот когда просишь иструменты у Бога, то Он даёт не ведро с лопатой, а машины. Я тогда именно так заполучил свой Nikon D800 осенью 2012. Ведь тогда она получила звание "лучшая камера 2012".

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, как именно Вы заполучили свой свой Nikon D800?

Старожил
+1014
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Добрый
кем занят этот рынок - малыми и средними фирмами или доминируют большие корпорации?

Добавлю к сказанному,...если корпорации  и фирмы где  заняты, так это продажей плёнки, проявлением, печатанием, изготовлением техники для фото разной, не оригинальной,  фото ателье очень мало. Фотосьёмка наверное 95%  держится на частных лицах .

Старожил
+1296
|16 Окт 2014
3 Цитировать
кажите, а автомобилей это тоже касается или только фотокамер? Когда Вы просили авто, почему Бог дал Вам Тойоту, а не, например, Лексус или Феррари?

Саид, это всего касается, что нужно для жизни. Насколько лучшее - зависит от нашего доверия. Веру ведь тоже надо как мышцы качать. Сначала веры хватает только на малое и Бог даёт малое, а потом вера возрастает и Бог даёт большее. Хотя это и есть не наша вера, но вера Божия, потому что Иисус - начальник и совершитель веры.

Поэтому если у меня Хонда и Тойота, то это значит настолько я доверяю возможностям от Бога, что ещё не хватает на Лексус.

Честно говоря люксовые машины не всегда хорошо иметь, на них очень дорогие запчасти и ремонт. А потом ещё переживаешь чтобы не угнали или не поцарапали на парковке. Феррари я тем более не хочу - это убийца бензина. Также автомобильная страховка на спортивные авто куда выше обычных и мне не по карману. Если я не достаточно богатый, то зачем мне содержать машину для богатых и дрожать за неё? А сиденье с подогревом - это не самое главное в автомобиле. Для меня самая лучшая машина та, в которой не надо постоянно заглядывать под капот и где я помещаюсь в салон не свернувшись калачиком.

(2Пет.1:3) "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию"

Дешёвая и надёжная машина - это то что нужно для жизни, а класс люкс может быть нездоровой мотивацией, чтобы другие завидовали тебе. Как правило зависть до добра не доводит.

 

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, как именно Вы заполучили свой свой Nikon D800?

Жена разрешила! И это самый трудный барьер, который без знака свыше не убирается.

Моя супруга вполне довольна мыльницей и не понимает зачем тратиться на дорогую профессиональную камеру. А потом Бог благословил деньгами на это, чтобы купить в магазине. Вот и весь секрет. 

Писатель
+67
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Обычно фотографы среднего уровня (в моём городе) берут $125 - 175 за час фотосессии.

ба! нужно американцам ехать ко мне.  час 25 дол. и на Донбасс свожу на фоне развалин.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+67
|17 Окт 2014
6 Цитировать

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Гость
0
|17 Окт 2014
0 Цитировать

Гость
0
|17 Окт 2014
2 Цитировать

Гость
0
|17 Окт 2014
2 Цитировать

canon-мыльница

Старожил
+1014
|18 Окт 2014
7 Цитировать

Удален
Red33
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
(2Пет.1:3) "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию"

Именно так! а не то, что "Бог дает самое лучшее". Мне кажется это очередной штамп от сатанинского евангелия процветания, который провоцирует думать так: "раз Бог дал мне не самое лучшее, что -то со мной не так, наверное, мало денег пожертвовал пастору на дела благие"

Все потребное для жизни и благочестия - ну никак сюда не лезет роскошь и все самое лучшее. Да, бывает и самое лучшее заполучаем, слава и за это Богу, но нет у Него такого правила о "самом лучшем" материальном для нас.

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в роскошь и всякие безрассудные похоти. А это же любовь к миру, гордость житейская, нет в тех любви Отчей. "Самое лучшее матеральное" этот принцип не для детей Божьих.

Старожил
+1296
|18 Окт 2014
6 Цитировать
Цитата Red33
А это же любовь к миру, гордость житейская, нет в тех любви Отчей. "Самое лучшее матеральное" этот принцип не для детей Божьих.

То о чём вы пишите смахивает на аскетический образ жизни, который выбирают монахи, думая что таким образом угодят Богу. Но на самом деле Бог не желает, чтобы мы прозябали в нищете. И это не очередное "евангелие процветания", но вопрос личных взаимоотношений с Богом.

Когда я ухаживал за любимой девушкой, то мне хотелось сделать ей какой-нибудь подарок, чтобы ей было приятно, и от этого становилось приятно мне. И я ведь делал подарки не для того, чтобы что-то заполучить от неё, но из-за любви. Но если бы моя возлюбленная отказывалась принимать подарки от меня, говоря что это для того, чтобы я не подумал, что она со мной только из-за подарков, то я бы стал сомневаться, что она вообще любит меня.

А представьте теперь, что вы принц с неслыханным богатством и могуществом, и у вас совсем не убудет, если вы сделаете своей возлюбленной подарок. А возлюбленная вдруг отказывается принимать то, чем её хотят благословить и говорит, что ей достаточно лохмотьев в которых она ходит и ей ничего не нужно. Ну как бы вы тогда себя чувствовали? Разве это не отвержение любви?

Об Иисусе Христе написано, что Он - наш Жених. И Он возлюбил церковь любовию вечною.

Как вы думаете желает ли Жених сделать приятное для своей невесты? Почему же подарок для невесты должен быть дешёвкой?

Вот поэтому и верим, что когда даёт Бог, то даёт лучшее и принимаем с благодарением.

А вот когда учат требовать от Бога положенное, как требовал блудный сын в притче, то это и есть "евангелие процветание".

Не о том говорим, чтобы требовать, но чтобы излагать свои желания перед Богом и ожидать сюрприза от Любимого.

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы