Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
15

Матфея 5:22:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной"
Очень часто на этом христианском форуме пользователи пишут другим людям слова, оскорбляющие интеллект и человеческое достоинство оппонентов. Христос сказал, что за такое будет геенна огненная. Вопрос ко всем: "Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?" Вот пример такого антихристианского поведения:

Ваше мнение?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1130
|11 Сен 2012
5

Перечень не ограничивается словами "придурок" и "идиот". Ещё "тварь" и "бесяра" по отношению к человеку.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|11 Сен 2012
12
Ваше мнение?

зарвавшийся человек. зря он так понтуется с ребятами по отношению к одному человеку. ведь с таким гонором можно и на других ребят нарваться, которые и сами кого угодно вынесут. такое поведение Шаповалова нельзя назвать христианским.

Гость
0
|11 Сен 2012
11
Ваше мнение?

он проповедует не Евангелие, а самопонтование перед ему покорной публикой.

Старожил
+2471
|11 Сен 2012
7
Цитата QQhitge6yurfeyr
самопонтование

Оставьте уж этого человека... Свою награду он уже получает ....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
10
Цитата Шляпенция
Оставьте уж этого человека... Свою награду он уже получает ....

Я не хочу, чтобы эта тема была об Андрее Шаповалове, но я привёл яркий пример антихристианского поведения, который недавно попался. Скажите все, одобряете ли вы, если кто-то на христианском форуме назовёт другого "рака" ("пустой человек"), то есть, например, так: "пустое место", "ничтожество", либо "безумный", то есть, например, "дурак", "идиот", "придурок", "недоумок", "неадекват", "тупой", "глупый", "глупец" и т.д? Что вы об этом думаете?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+250
|11 Сен 2012
15
Скажите все, одобряете ли вы, если кто-то на христианском форуме назовёт другого "рака" ("пустой человек"), то есть, например, так: "пустое место", "ничтожество", либо "безумный", то есть, например, "дурак", "идиот", "придурок", "недоумок", "неадекват", "тупой", "глупый", "глупец" и т.д? Что вы об этом думаете?

eestimees не одобряет.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+507
|11 Сен 2012
14

Шаповалов рулит! Ох, грехи наши тяжкие!

Я его не осуждаю за такие выраженьица, но тут дилемма - или ты проповедник, или ты обычная несовершенная тварь. И еще. Думаю, там, где нет мира внутри человека, не может быть чистого учения, а когда задыхаешься от того, что тебя переполняет... Людей жалко. Попались.

Иисус никого не ругал, Он освобождал. Зачем выводить кого-то, если это проповедь Евангелия чистого и неискаженного. Или у Шаповалова нет помазания на освобождение людей от бесов, а есть помазание только на золотые зубы и перья?

Старожил
+1130
|11 Сен 2012
14
Цитата Cестра
Или у Шаповалова нет помазания на освобождение людей от бесов, а есть помазание только на золотые зубы и перья?

Освобождение только на закрытых инкаунерах. А на собраниях за ноги и руки .. и вон. А то вдруг вскроется то, что силы изгонять бесов нет.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|11 Сен 2012
12

И чего только в жизни не увидешь. И это всё тоже называется церковью. Ужас...

Удален
эсперансо
|11 Сен 2012
8
Можно  ли называть других     "идиотами",  "придурками"?
Это   к  кому  вопрос?
.
Каждый  САМ  себе  разрешает или не  разрешает
Ведь   это    зависит от  самосоознания, то есть кто  кем  себя  счтает.
.
Если ты  счиатешь  себя образом и подобием  Бога,   то  -  нельзя.
.
А если ты обыкновенный  человек  и не знаешь что такое   рождение   свыше,   то  можно.
Что с такого взять...
... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+2471
|11 Сен 2012
7
Я не хочу, чтобы эта тема была об Андрее Шаповалове, но я привёл яркий пример антихристианского поведения, который недавно попался.

Не хотите? ..... но приведенный вами пример как раз и побуждает людей к этому. Разве не понятно? И как видите уже началось....

 

Цитата Cестра
Зачем выводить кого-то, если это проповедь Евангелия чистого и неискаженного. Или у Шаповалова нет помазания на освобождение людей от бесов,

Вот и у меня таже мысль появилась - не человека нужно гнать было, а беса.

1. Вражда ведь не против крови и плоти должна быть

2. Иисус дал СВОИМ власть изгонять бесов

3. Об имени Иисуса бесы вынуждены, нет обязаны повиноваться....

Правда бывает и так:

"Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?" (Деян.19:15).

Но вот в таком случае, остается одно - позвать побольше силачей и вынести человека вместе с бесами....

....

А насчет

 

"Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?"

Если только младенцами еще или совсем плотскими, да и то с натяжечкой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
26
Цитата Шляпенция
Вот и у меня таже мысль появилась - не человека нужно гнать было, а беса.

я недавно был на одном служении, там неверующий подвыпивший мужичек вступил с кем-то в полемику, причем ему все равно было, что ему уже не отвечают, он бубнил свой монолог, не обращая внимание на замечания группы порядка. это продолжалось минут 10 (!). когда те стали жестче призывать его к порядку и уже хотели вывести неугомонного из зала, то проповедующий вмешался и сказал, что бы те оставили его, чтобы он сидел и слушал проповедь.

должен сказать, что после этого тот человек быстро угомонился и действительно сидел и слушал. а после служения с ним уже говорили обо всем, объясняли, отвечали на его вопросы и приглашали приходить еще.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
11
Цитата Шляпенция
Вот и у меня таже мысль появилась - не человека нужно гнать было, а беса.

причем того, что бесновался за кафедрой

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|11 Сен 2012
3
Я не хочу, чтобы эта тема была об Андрее Шаповалове,

Врешь. Именно этого ты и хочешь. Название темы говорит само за себя.

 

Цитата FatalitY
кто его сейчас упомянул, кроме вас?

А ты хитрый человек. Спровоцировал Ресторера сходить в ТЦ. Результат был очевиден.

И вообще, умники, вам не на что тратить свое время и потенциал? Идите в мир, там огромное поле деятельности.

Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
8
Цитата Геносей
Цитата Суперкарго Я не хочу, чтобы эта тема была об Андрее Шаповалове,
Врешь. Именно этого ты и хочешь. Название темы говорит само за себя.

смотрим название:

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?

-

вы считаете, что эти слова прямо указывают на фюрера ТЦ?

 

Цитата Геносей
Спровоцировал Ресторера сходить в ТЦ

перечитайте темы, где Ресторер порывался идти. я лишь подсказал адрес.

 

Цитата Геносей
И вообще, умники, вам не на что тратить свое время и потенциал?

а вам?  или защищаете инвестиции?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Геносей
|11 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
или защищаете инвестиции?

Да защищаю инвестиции.

 

Цитата FatalitY
а вам?

А я не критикую пасторов и проповедников. И не ведусь на всякое душевное фуфло.

 

Цитата FatalitY
вы считаете, что эти слова прямо указывают на фюрера ТЦ?

Я считаю, что вам нужно сменить объект ненависти. И харош хитрить, не в детском саду.

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
10
Цитата Геносей
И вообще, умники, вам не на что тратить свое время и потенциал? Идите в мир, там огромное поле деятельности.

Жатвы много, да амбаров нету. Прежде чем идти в мир, я хочу разобраться, что собссно происходит с церковью Иисуса Христа, что трудно найти хоть одну нормальную церковь.  И что мне с этим делать. И куда-таки жатву девать. А Шаповалов до позавчерашнего для еще оставался для меня маломальским авторитетом. Так что не закрывайте никому рот, народ хочет разобраться и это нормально!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
4
Цитата Геносей
Я считаю, что вам нужно сменить объект ненависти. И харош хитрить, не в детском саду.

а что по теме скажете: можно ли называть людей так, как некоторые проповедники называют?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Азрийя
|11 Сен 2012
12
Цитата FatalitY
перечитайте темы, где Ресторер порывался идти. я лишь подсказал адрес.

Так поход Ресторера в ТЦ здесь на форуме уже обсуждался раньше что ли?

Тогда почему А. Шапавалов говорит, что ему сказал Иисус, что к нему придут? Это же было понятно по форуму, что Ресторер придет к нему, так как он, А.Шапавалов, скорее всего читает этот форум, раз потом он так выступил.

Старожил
+2471
|11 Сен 2012
5
Цитата Азрийя
Тогда почему А. Шапавалов говорит, что ему сказал Иисус, что к нему придут?

это было бы смешно, если бы .... вот оказывается где у "духа пророчества" ноги вырастают....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Геносей
|11 Сен 2012
6
Цитата Elijah
А Шаповалов до позавчерашнего для еще оставался для меня маломальским авторитетом

В этом и проблема. Шаповалов кричит в проповедях, чтоб не делали себе людей авторитетами. Он человек. Под таким прессом религиозных атак любой из нас бы уже сдулся.

Да и вообще, как реагировать на откровенную провокацию? С лукавым по лукавству его.

Поддерживаю полностью поведение Андрея. Душевный человек так бы никогда не сделал.

Илья, это не повод окунаться в осуждение. Не ныряй в это болото, ибо я думаю, ты искренне ищущий человек. Не хочешь слушать Шаповалова - пожалуйста. Но не осуждай.

Оставь болото кикиморам.

Старожил
+949
|11 Сен 2012
9
Вопрос ко всем: "Можно ли вообще считать христианами тех, кто так себя ведёт?" Вот пример такого антихристианского

Не только можно, но и нужно, если он сам себя называет христианином.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
3 Ибо кто почитает себя чем - нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.
4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.

.

И но считая его христианином надо над ним работать *исправлять*.
Для это мы здесь на земле.

Но порой мы сами ленивы даже просто * встать за истину*.

Писатель
-18
|11 Сен 2012
10

Я думаю нельзя називать человека змеиным отродьем окрашеным гробом и тем более сыном диавола это ужасно такой человек не может бить от Бога.

Иисус это свет мой
Старожил
+949
|11 Сен 2012
8
Цитата Геносей
Врешь. Именно этого ты и хочешь. Название темы говорит само за себя.

Вранье, это грех, а обличение во вранье должно быть обоснованно.

Я вижу, что человек желает осудить грех, который проявился через человека Шаповалова А. в виде оскорблений и унижений.

Старожил
Pav
-182
|11 Сен 2012
1
Цитата Elijah
А Шаповалов до позавчерашнего для еще оставался для меня маломальским авторитетом.

Ты сам привел пример, что заматерился при брате, как ты думаешь, оставался ли ты для него авторитетом?

Старожил
+949
|11 Сен 2012
5
Цитата Геносей
А я не критикую пасторов и проповедников. И не ведусь на всякое душевное фуфло.

Пасторов критиковать запрещено правилами форума. За это делают замечание. И только.
.

Но по писанию мы обязаны овинять пресвитеров:

"""""19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях"""

.

Давайте лучше подскажите как  можно  выполнить написанное в цитате выше, 

в данном конкретном случае с пастором Шаповаловым А.????

Удален
Elijah
|11 Сен 2012
10
Цитата Геносей
В этом и проблема. Шаповалов кричит в проповедях, чтоб не делали себе людей авторитетами.

Тогда получается - и Павел не авторитет? Авторитеты - это нормально, потому что всегда была необходимость в видимых примерах.

 

Цитата Геносей
Под таким прессом религиозных атак любой из нас бы уже сдулся.

И я бы сдулся, если бы тянул на себе роль помазанника. ВСЕ сдуваются, не заметили? Есть над чем задуматься. Почему сдуваются и позорят имя Христово.

 

Цитата Геносей
Да и вообще, как реагировать на откровенную провокацию? С лукавым по лукавству его.

С оскорблениями и упоительным злорадством. Он же помазанник, ему как бы можно.

 

Цитата Геносей
Поддерживаю полностью поведение Андрея. Душевный человек так бы никогда не сделал.

Обожаю, когда из ряда вон выходящие вещи называют "духовными". В первый раз с этим столкнулся, когда мой первый пастор на полном серьёзе сказал, причем с кафедры: "дайте Богу обещание, что приведете сюда в воскреение двух человек. Даже если они не покаются, то хоть пожертвуют и мы оплатим аренду зала." А когда я позвонил ему и спросил, что это было - он онтветил: "это духовные вещи, тебе пока этого не понять. И вообще не звони мне больше, у тебя есть лидер."

 

Цитата Геносей
Илья, это не повод окунаться в осуждение.

Почему негодование на недостойное поведение авторитетного человека становится осуждением? Это естественная реакция, тебе не кажется что ты путаешь понятия?

 

Цитата Геносей
Не ныряй в это болото, ибо я думаю, ты искренне ищущий человек. Не хочешь слушать Шаповалова - пожалуйста. Но не осуждай. Оставь болото кикиморам.

Вряд ли я буду жить деструктивом, но молчать о беззакониях этого человека тоже не собираюсь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|11 Сен 2012
6
Очень часто на этом христианском форуме пользователи пишут другим людям слова, оскорбляющие интеллект и человеческое достоинство оппонентов.

Стараюсь не обзываться (помня приведённое Вами место Писания), но порой просто невозможно не указать собеседнику на отсутствие в его аргументах элементарной логики.

А что касается ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА (со всеми заглавными буквами), то нам не пристало об этом особо заморачиваться. Вот женщин оскорблять некрасиво, а задеть чьё-то эго, или когда кто-то твоё задевает - ничего страшного.

 

Вот пример такого антихристианского поведения:

Думаю, что у данного человека главная проблема вовсе не в том, что он позволяет себе такие выражения. Это всего лишь симптом.

 

Цитата Комп
Ещё "тварь" и "бесяра" по отношению к человеку.

Тварь - нормальное библейское слово. Я не против, чтобы меня тварью называли. Божьей 

 

Скажите все, одобряете ли вы, если кто-то на христианском форуме назовёт другого "рака" ("пустой человек"), то есть, например, так: "пустое место", "ничтожество"

Пустословом можно называть, если это заслуженно.

 

либо "безумный", то есть, например, "дурак", "идиот", "придурок", "недоумок", "неадекват", "тупой", "глупый", "глупец" и т.д? Что вы об этом думаете?

Иногда сюда заходят очевидно невминяемые люди. Когда я начал с одним таким дискутировать, меня прямо предупредили, что этот человек больной. За что я очень благодарен предупредившему.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
16
Цитата Pav
Ты сам привел пример, что заматерился при брате, как ты думаешь, оставался ли ты для него авторитетом?

Я для брата и так не авторитет, ибо он православный а я скорее протестант. И ты приводишь несопоставимые вещи. Я заматерился от боли, тут же замолчав, взяв контроль над собой. То есть мой грех был не сознательный, хотя все равно остается грехом. Шаповалов публично оскорбляет человека с откровенным удовольствием, упиваясь собственной значимостью, причем человека, который годится ему в отцы и в общем-то социально не опасного, хоть и чудаковатого. Кстати, я бы тоже скорее всего выставил Ресторера со служения, но выставить тоже можно по-разному. Сожалея, что приходится принимать такие меры или использовать как демонстрацию своей значимости.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Можно ли называть других "идиотами", "придурками"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.