Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mishva
Извини Zenn добавлю ложку дегтя,при совдепии в колониях работали почти все!

А затраты на содержание всего механизма ?

Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Ну и что было бы плохо если бы кто из "наставляемых" им помог ему или выслал денег на лечения?

 Ничего плохого в этом не было бы.
Ты не уловил полета мысли.
Я говорил, что от Михалыча никто никогда слышал, чтоб ему добра отстегивали или двойную зарплату адвоката.
Потому, что служил Господу он не за деньги, в отличии от армии сегодняшних "помазанникофф".
Как и Апостол Павел, который сказал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО(то есть НЕ за деньги).

 

Цитата Кот
И к слову kirakelI я не думал , что вы опуститесь до такого : натягивать память об ушедшем человеке на свои маммонские фантазии........

Не позорься, все прекрасно видят, у кого здесь маммоновские фантазии:

Цитата Кот
Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.

Я ничего не натягиваю.
Светлая память бескорыстному хорошему другу и брату, который проповедывал Евангелие безмездно.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я говорил, что от Михалыча никто никогда слышал, чтоб ему добра отстегивали или двойную зарплату адвоката.

 От Сталина тоже никто никогда не слышал о зарплате. Он вёл спартанский образ жизни. Ты в ослеплении маммонной, уже не замечаешь, что сравниваешь тех, за кого беспокоился апостол Павел и самого Павла со Сталиным, потому, что для тебя главное - деньги и шкала твоих ценностей построена только на деньгах.

 

Цитата kirakelI
Апостол Павел, который сказал, что проповедует Евангелие БЕЗМЕЗДНО

Этими словами он укорял жадных Коринфян, а в это время ему платили Македоняне.

Старожил
+441
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты не уловил полета мысли.

У Вас полет мыслей замечен и не был...... как то все больше по земле волочаться ........

 

Цитата kirakelI
Я говорил, что от Михалыча никто никогда слышал, чтоб ему добра отстегивали или двойную зарплату адвоката.

А наставляющим и не надо ничего просить...... Так как Бог уже дал повеление....... в Гал.6:6 и не только.....Да и большинство достойных служителей никогда не станут просить для себя......

А вам выбирать исполнять повеление Господа или выкручиваться как уж на сковородке......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
как то все больше по земле волочаться ........

 маммоновцы, которые во всём видят деньги.
У них и честь из любостяжания стала денюжкой, и добро. )))
Переклинило на маммоне неподеццки.

 

Цитата Кот
А наставляющим и не надо ничего просить...... Так как Бог уже дал повеление....... в Гал.6:6 и не только.....Да и большинство достойных служителей никогда не станут просить для себя...... А вам выбирать исполнять повеление Господа или выкручиваться как уж на сковородке......

Для меня нет особой касты наставляющих.
Но наставляйте ДРУГ ДРУГА каждый день.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Для меня нет особой касты наставляющих.

У большинства нормальных людей есть наставляющие..... Значит тема не к Вам.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
У большинства нормальных людей есть

и как в эту касту входят-по рождению что-ли от отца к сыну?

будьте-ка добры, выложите всю вашу духовную родословную, начиная от апостолов?

Старожил
+441
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
маммоновцы, которые во всём видят деньги. У них и честь из любостяжания стала денюжкой, и добро. ))) Переклинило на маммоне неподеццки.
Цитата kostyan
Твоя жадность ослепляет тебя настолько, что ты пишешь совсем не по теме, лишь бы за деньги пописать
То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Цитата kirakelIДля меня нет особой касты наставляющих.
У большинства нормальных людей есть наставляющие..... Значит тема не к Вам.......

Любой нормальный христианин видит в Писании стих, где говорится наставлять ДРУГ ДРУГА.
И нет в Писании особой касты наставляющих, которым надо отсегивать особое, материальное добро.
Зри, как грицца, в корень, Кот! ))

К Евреям 3:13 (BLB)

Но наставляйте ДРУГ ДРУГА каждый день

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Но наставляйте ДРУГ ДРУГА каждый день.

И кого наставляешь ты, проповедуя неПавлово благовестие ?

 

Цитата kirakelI
И нет в Писании особой касты наставляющих, которым надо отсегивать особое, материальное добро

А апостол Павел говорил, что есть. Но твоя жадность и маммонизация твоей натуры заставляют тебя проповедовать неПАвлово благовестие.

Старожил
+441
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
которым надо отсегивать особое, материальное добро.

И не надо после этого писать что Вы не во всем видите деньги....... В Гал 6:6 говориться о добре, хотя оно может быть и материальным...... Но вы увидели только то к чему прилеплено ваше сердце ..... к материальному......

 

Цитата kirakelI
Но наставляйте ДРУГ ДРУГА каждый день

Каким образом это отменяет Гал 6:6 ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Цитата kirakelIНо наставляйте ДРУГ ДРУГА каждый день
Каким образом это отменяет Гал 6:6 ?

Не отменяет.
Наставляя ДРУГ ДРУГА делишься ДРУГ С ДРУГОМ взаимным уважением, братолюбием и т.д.
Взаимное уважение, братолюбие - это добро или зло?
В любом случае, НЕТ в Писании особой касты наставляющих, которым надо отсегивать особое, материальное добро.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
В любом случае, НЕТ в Писании особой касты наставляющих, которым надо отсегивать особое, материальное добро.

Но есть те, для которых наставление - это работа. И если такие жадные, как ты, не оплачивают её, то другим приходится платить за себя и за того товарища.

Писатель
+205
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Но есть те, для которых наставление - это работа.

а как прахфесия называеться?случайно не Балаболдармоед!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Но есть те, для которых наставление - это работа. И если такие жадные, как ты, не оплачивают её, то другим приходится платить за себя и за того товарища.

Я за наставление денег не беру. Меня совесть бы замучала, если бы я, не будучи странствующим благовестником типа Павла, взял с кого-то деньги за то, что проповедовал ему Евангелие! А ты, "наставник" Костян, взялся тут меня "учить" своей высокой духовности, основанной на выдирании из контекста и извращении точных фактов Писания. Денежек от меня захотел, что ль? Я ни копейки лженаставникам не дам, пусть хоть в какой "жабе" меня упрекают, тунеядцы позорные. Не хочу участвовать в бесплодных делах тьмы. Лучше даром буду служить людям благой вестью, чем позориться так, как вы. Грех вам.

Удален
Zenn
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Хочу спросить, а причем тут вообще - пенсионер или не пенсионер.

Отвечу - пенсия обеспечивает насущные нужды человека -еду и кров. Если пастор сравнительно молодой человек, то для восполнения  своих насущных нужд и нужд своей семьи ,он может либо работать либо находиться на обеспечении у прихожан своей церкви либо церкви, которая отправила его на миссионерство.

Именно поэтому пример брата не считаю достойным. Ведь его насущные нужды удовлетворялись налогами, собранными с других социально ответственных людей его страны...

Удален
Zenn
|21 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Carpenter
Пастырь - это тот, кто сам заботится о людях. По идее, учитывая его глубокое личное знание Бога и большую веру, Бог должен о нём заботиться очень сильно, так что не пастырь должен брать с людей деньги, а сам должен им давать!!! А что мы видим? Получается, что теперешние пасторы не верят, что Бог им даст всё обильно для жизни и благочестия, вот и дерут с людей три шкуры. Трусливые неверующие лженаставники. Позор вам!

Вы не по адресу возмущаетесь. Я в детском служении и все его нужды погашаю из своей зарплаты, включая подарки . Деньги на детском я не собираю.

Бензин и машину для детских праздников в детских домах ,домах инвалидов и  других учреждений мне предоставляет муж-бизнесмен ( неверующий, кстати).

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Вы не по адресу возмущаетесь. Я в детском служении и все его нужды погашаю из своей зарплаты, включая подарки . Деньги на детском я не собираю.

А у меня к вам нет претензий.

 

Цитата Zenn
Бензин и машину для детских праздников в детских домах ,домах инвалидов и других учреждений мне предоставляет муж-бизнесмен ( неверующий, кстати)

Ого! Хороший муж.

Старожил
+940
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Бензин и машину для детских праздников в детских домах ,домах инвалидов и других учреждений мне предоставляет муж-бизнесмен ( неверующий, кстати).

Толь бы Киракели не узнал за то. А то его совесть может и выиграть неравную схватку с его маммоной. Его служение маммоне Бог уже через неверующих обличает.

Старожил
+1501
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
Я в детском служении и все его нужды погашаю из своей зарплаты, включая подарки . Деньги на детском я не собираю. Бензин и машину для детских праздников в детских домах ,домах инвалидов и других учреждений мне предоставляет муж-бизнесмен ( неверующий, кстати).

Респект Зенн.

А мужу передайте что Господь рядом с ним.

Удален
kirakelI
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Именно поэтому пример брата не считаю достойным. Ведь его насущные нужды удовлетворялись налогами, собранными с других социально ответственных людей его страны...

Вы опять не поняли.
В этой теме некоторые товарисчи продвигают идею, что с тем, кто тебя наставляет, надо делится якобы материальным добром.
Причем имеется ввиду особая каста "помазанникофф".
Хотя сказано наставлять ДРУГ ДРУГА, а не наставляться только от определенной группы людей.
Я всего лишь сказал, что Юрия многие считали наставляющим, но он ни разу не требовал себе чужого добра или двойных зарплат адвоката.
Потому, что служил Господу БЕЗМЕЗДНО, а не за деньги или чужое добро
Короче, проехали.
Кто хотел, тот давно всё понял.

ps.

Вы, кстати, молодец, что занимаетесь своим служением не за деньги.
Уважаю.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|21 Авг 2012
5 Цитировать

С другой стороны, у меня есть подрга . Она служит своей гитарой и песнями. Служит в маленьких церквях и служениии помощи бедным людям Латвии. Но никакого добра при этом от наставляемых не получает.  А в этом году даже отпуск не брала на основной работе из-за денежных проблем.

Но Наш Господь так любит тех, кто верен Ему .

Мой старшенький вдруг предложил мне отдохнутьпару дней в Юрмале спа ( один из самых дорогих санаториев Юрмалы). В санатории мы с подругой отдыхали вдвоем. Как раз начиналась Новая волна и завтракали мы и банились вместе с богатейшими людьми России.

Так что если не хочется - можете не оказывать достойную честь пасторам и служителям - Господь все равно сделает что-то необыкновеннное для тех, кто служит ему.

Писатель
+135
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Но есть те, для которых наставление - это работа

вот об этом и речь. Есть пасторы, для которых наставлие - это служение, а есть наемники, для них наставление - это работа.

Поэтому и люди в грехах, и церкви разваливаются.

Старожил
+940
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
Поэтому и люди в грехах, и церкви разваливаются.

 Это потому, что каждый ищет своего и позажимали для братьев и сестёр свои корешки.

 

Цитата Driver
Есть пасторы, для которых наставлие - это служение, а есть наемники, для них наставление - это работа.

 Служение, которым человек занимается более 40 часов в неделю, можно образно считать работой, за которую человек должен получать зарплату. Мы будем с тобой упражняться в витьеватости определений или говорить по сути понятными терминами ?

 

Цитата kirakelI
В этой теме некоторые товарисчи продвигают идею, что с тем, кто тебя наставляет, надо делится якобы материальным добром.

Да, эту тему начал апостол Павел продвигать. А тем, кто жалеет для братьев и сестёр свои корешки, проповедников неПавлового благовестия, это обличает. 

Старожил
+441
|22 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы опять не поняли.

Задам вам опять вопрос.... хотя понимаю , что бесполезно ......т.к.  вы показали , что своей способностью уходить от прямых ответов способны делать смешно всему форуму.......

Если бы брату который вас наставлял, вы бы оказали помощь деньгами было ли зто плохо перед Господом?

Являеться ли его наставление добром для вас?

Не больше ли то добро которым он делиться с вами (духовное), чем то которым вы бы могли поделиться с ним (телесное)?

Если же вы принимая наставления, решаете не делиться,  не показывает ли это что вы ставите духовное добро меньшим чем материальное?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Задам вам опять вопрос.... хотя понимаю , что бесполезно ......т.к. вы показали , что своей способностью уходить от прямых ответов способны делать смешно всему форуму....... Если бы брату который вас наставлял, вы бы оказали помощь деньгами было ли зто плохо перед Господом? Являеться ли его наставление добром для вас? Не больше ли то добро которым он делиться с вами (духовное), чем то которым вы бы могли поделиться с ним (телесное)? Если же вы принимая наставления, решаете не делиться, не показывает ли это что вы ставите духовное добро меньшим чем материальное?

Букафф много.)))
Еще раз, для меня нет отдельной касты наставляющих.
Сказано - наставляйте ДРУГ ДРУГА, а не наставляйтесь от пасторов только.)))
Так что, "помазанники" пусть на работку устраиваются, хватит уже бесчинствовать, и кушать халявный хлеб.
Апостол Павел дал отличный пример для подражания -

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|22 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Служение, которым человек занимается более 40 часов в неделю, можно образно считать работой...

Сказанное Вами можно образно считать бредом. Какой процент "служителей" занимается наставлением 40 часов в неделю??? Или эта тема форума относится к разделу "фантастика"???

Если не всей земле и найдется десяток таких людей, это не значит что весх дармоедов нужно к ним приравнивать.

Писатель
+135
|22 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Деян.20: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

так же и Елисей не пожелал ничего взять с Неемана. Но... был еще и Геезий.

Кто-то в этой жизни равняется на Елисея, а кто-то на Геезия. Каждый получит свое. И если уж Елисей не смог ничему научить Геезия, то, думаю, нам тоже не удасться переубедить здешних халявщиков.

Старожил
+949
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Кто-то в этой жизни равняется на Елисея, а кто-то на Геезия. Каждый получит свое. И если уж Елисей не смог ничему научить Геезия, то, думаю, нам тоже не удасться переубедить здешних халявщиков.

Кто либо перенисите этот пост в *перлы дня*

Писатель
+205
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
так же и Елисей не пожелал ничего взять с Неемана. Но... был еще и Геезий. Кто-то в этой жизни равняется на Елисея, а кто-то на Геезия. Каждый получит свое. И если уж Елисей не смог ничему научить Геезия, то, думаю, нам тоже не удасться переубедить здешних халявщиков.

это нокаут!!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы