Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|24 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Стефан
Браво, сколько раз читаю, твой уровень тот же. Ты - одно слово -"Киракели", т.е. скучный, смешной и "неоригинательный".

Ты сам очень смешной и "неоригинательный". ))
Когда я читал, как твою шерсть стригут люди, то просто ухахатывался. )):

 

Цитата Стефан
Отношения члена церкви и пастора определены словами Иисуса к Петру "паси овец Моих". Т.е. моё положение , если я не пастор, - овца (по определению Иисуса). ОВЕЦ стригут, для этого их  ЛЮДИ и разводят.На овце обязательно растёт шерсть, особенно после стрижки, и для неё совешенно естественно отдавать шерсть, если, конечно, она овца. Овце Бог не дал власти не давать шерсть, Он дал ей власть уйти к другому пастуху и не иначе, т.к. овца не в состоянии пасти саму себя, но отдавать шерсть шерсть - это её потребность, иначе она не овца!

Твоя проблема, что ты людей, которые образно названы в Писании овцами, не считаешь за людей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Твоя проблема, что ты людей, которые образно названы в Писании овцами, не считаешь за людей.

Брат, они "овец" считают "баранАми" или "сидоровыми козами", с которых нужно драть три шкуры и нещадно доить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
4 Цитировать

Часто когда речь заходит о помощи бедным, сиротам, вдовам и прочим кто не может себя обеспечить первое что приходит на ум - милостыня и благотворительность.

Нисколько не умоляя роль милостыни и благотворительности, особенно роль в жизни тех кто дает, я вижу есть библейский путь веры. Когда нуждающийся человек дает человеку Божьему и через это остается жив.

Прекрасный пример вдова в Сарепте Сидонской. Если следовать выводам некоторых гуманистов, Илия сам должен был принести хлеб ей, спасти от голодной смерти и явить Божью любовь.

Однако он поступает совсем наоборот. Приходит здоровый мужик в дом к женщине, которой грозит смерть от голода, причем на попечении вдовы еще и мальчик и просит у неё хлеба.

Если бы сегодняшние служителя маммоны это увидели они бы визжали от ярости: забирают последнее у вдовы, сборы с нуждающихся, он сам должен с ней поделиться и пр.

Но Илия знал принцип Божий, что получить что то, можно лишь сперва посеяв семя. И он не собирал с нуждающейся он попросил у неё семя. И поверив, что Илия человек Божий принеся ему опреснок, вдова спасла себя и мальчика от голодной смерти, а впоследствии Илия воскресил сына её впоследствии. Если бы он просто помолился за неё или разделил свой хлеб, то он бы дал семя от себя, но для женщины просто оттянул неизбежный голодный конец на один день.

Так и сегодня некоторым людям в крайне тяжелых экономических ситуациях, как бы больно не было им это говорить, ответ состоит в то что бы они начали давать, а не в том что бы давали им или молились за них.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валера4444
|14 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
... как бы больно не было им это говорить ...

Аминь, брат !

Именно - таковым как раз и надо говорить эту истину Божью !

И молиться за них, чтобы они ее приняли и исполняли.

...

Характерный пример одного служителя, проповедовавшего в беднейших странах мира, когда на него начали бурчать и дуться бывшие там, до него служители:

" Что ты им о даянии и приношении говоришь, ... разве ты не видишь, как они живут ? ... " , и т.д, ... и т.п.

Его ответ:

" Именно поэтому им об этом и нужно проповедовать ! "

...

Моё личное свидетельство:

Недавно на общении сестра вспомнила ( я и сам уже забыл ), как я лет 10 назад, в ответ на её жалобы, смущения, ропот из-за постоянного недостатка во всём - сказал:

" Надо начать давать ! "

Она тогда сразу внутренне возмутилась, мол - как это я могу ещё и давать, это он шо-то такое говорит, ...

Но теперь - с благодарностью вспоминает своевременное наставление .

И не только она одна ...

Божьей благодати !
Старожил
+204
|14 Ноя 2012
4 Цитировать

Согласна с вамими словами, Кот, Валера4444.

И для этого нужно водительство Божье.

Для меня в свое время была примером история, как Исаак сеял во время голода и получил во сто крат.

Был голод в земле, сверх прежнего голода, который был во дни Авраама; и пошел Исаак к Авимелеху, царю Филистимскому, в Герар.

(Быт.26:1)

И сеял Исаак в земле той и получил в тот год ячменя во сто крат: так благословил его Господь.

(Быт.26:12)

Именно во время нужды часто Бог может говорить нам сделать что-то, что не укладывается в ветхий разум, но что принесет большие результаты впоследствии...

Удален
Печенька
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Но Илия знал принцип Божий, что получить что то, можно лишь сперва посеяв семя.

Почему все примеры из Ветхого завета, есть и Новый.

По-вашему получается, нуждающиеся сегодня люди должны что-то дать мне, желающей им помочь? Я в НЗ этой логики не нахожу. Нам сказано призирать на сирот и вдов, а не драть с них последнее.

Да и не Илии мы с определенной миссией, и никого воскрешать как он не посланы.

Старожил
+441
|14 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Именно во время нужды часто Бог может говорить нам сделать что-то, что не укладывается в ветхий разум

Ветхий разум всегда пытаеться быть выше Бога..... Он понимает ситуацию лучше Бога и пр.

Но именно Бог приносит нам жизнь и жизнь с избытком.

А ветхий разум противиться этой жизни.

Вдова из Сарепты Сидонской тоже попадала под влияние своего разума, не понимающего Божьих путей:

Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем. (3Цар.17:12)

Но она поступила по слову человека Божьего и была спасена.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
...Так и сегодня некоторым людям в крайне тяжелых экономических ситуациях, как бы больно не было им это говорить, ответ состоит в то что бы они начали давать, а не в том что бы давали им или молились за них.

Кому давать? Тем любостяжателям и их сообщникам, о которых написано, что они учат, чему не должно и пророчески предсказано, что они многих прельстят и будут преуспевать в деле выманивания денег, вводя в обольщение и обольщаясь? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Кому давать?

Наставляющему Словом.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Сандей, перед которым люди становятся на колени, целуют руку и называют отцом - он наставляющий Словом?

Тема не про СА и десятину. Твои посты будут удаляться модератором, не трать своё и чужое время.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валера4444
|14 Ноя 2012
6 Цитировать

Правильная реакция наставляющих Словом - на неправильное поклонение и почитание:

Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.  (Деян.10:25,26)

...

Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образечеловеческом сошли к нам.
И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, ... (Деян.14:11-15)

Божьей благодати !
Старожил
+441
|14 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Правильная реакция наставляющих Словом - на неправильное поклонение и почитание: Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек. (Деян.10:25,26) ... Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образечеловеческом сошли к нам. И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове. Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение. Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, ... (Деян.14:11-15)

Аминь

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2012
Цитировать

Тема не о десятине и не о СА. Реплики удалены (правило №7)

Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
1 Цитировать

Уважаемый админ, мой вопрос не о десятине.
Вопрос чиста по теме.
Мой вопрос, является ли извращающий Писание наставляющим Словом?
То есть, человек, который НЕ являясь сыном Левииным, извращает Слово Божие, собирая то, что Бог заповедал сынам Левииным - он наставляющий Словом ???
Как все видят, слово на букву "д" вообще не произнесено.

Или еще вопрос по теме, а не о СА.
Христос сказал, чтоб никого не называли отцом.
Мой вопрос - является ли наставляющим тот, кто допускает, чтоб его называли отцом(речь не о родных детях) ???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2012
Цитировать
Цитата kirakelI
слово на букву "д" вообще не произнесено

но суть Вашего вопроса та же. Реплики о десятине пишите в своей теме. Когда засоряют ее, Вы почему-то ведь жалуетесь на реплики не по теме. Зачем же засоряете другие темы, нарушая правило №7?

Удален
kirakelI
|14 Ноя 2012
2 Цитировать

 

Уважаемый админ.
Всё же мой вопрос не о десятине, и не о Сандее.

Мой вопрос, является ли извращающий Писание наставляющим Словом?


И в качестве примера даны две ситуации извращения Писания, когда в первом случае кто-то собирает не ему Богом заповеданное, и во втором случае, вопреки словам Христа, кто-то позволяет называть себя отцом (речь не о родных детях).
То есть мои вопросы имеют отношение к теме.
А в своих темах я прошу удалять откровенный флуд и грубости.
 
С уважением, kirakelI 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Цитата заступник2Кому давать?
 Наставляющему Словом.

А чего Вы отсекли от моей реплики последующие слова:

 

Цитата заступник2
Тем любостяжателям и их сообщникам, о которых написано, что они учат, чему не должно и пророчески предсказано, что они многих прельстят и будут преуспевать в деле выманивания денег, вводя в обольщение и обольщаясь?

 Ведь в наставленях апостолов, которые мы читаем, о таких людях часто упоминается. И в Евангелиях о них пишется. Или надо делать вид, что этого там нет, закрывать на это глаза?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Мой вопрос, является ли извращающий Писание наставляющим Словом?

Или он является одним из тех лжеучителей, о  которых написано, что они учат, чему не должно (пагубным ересям), ради гнусной корысти извращая и то, что Павел писал в наставлениях, и прочие Писания?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Прекрасный пример вдова в Сарепте Сидонской. Если следовать выводам некоторых гуманистов, Илия сам должен был принести хлеб ей, спасти от голодной смерти и явить Божью любовь. Однако он поступает совсем наоборот. Приходит здоровый мужик в дом к женщине, которой грозит смерть от голода, причем на попечении вдовы еще и мальчик и просит у неё хлеба.

А почему Вы, приводя этот "прекрасный пример", не упомянули о том, что Илия приходил в дом к женщине в такое время, когда его повсюду разыскивали, чтобы убить, что перед тем, как идти к ней, он скрывался в пустынных местах, питаясь тем, что оставляли вороны, пока тот поток, из которого он пил воду, не пересох? Может, применительно к нашему времени и названию этой темы, уместнее было бы привести другой пример: о тех здоровых мужиках, нааставляющих словом, о которых написано, что они любили первенстворать и председательствать в собраниях, а также долго и лицемерно публично молились о вдовах, дома которых поядали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
что Илия приходил в дом к женщине в такое время, когда его повсюду разыскивали, чтобы убить, что перед тем, как идти к ней, он скрывался в пустынных местах, питаясь тем, что оставляли вороны, пока тот поток, из которого он пил воду, не пересох?

Кошмарная разница, которую не хотят замечать здоровые мужики, привыкшие жить за чужой счет.

Старожил
+441
|15 Ноя 2012
5 Цитировать

Какая разница между царями и рабами? Какая разница между благородными людьми и низкими?

Благородные люди всегда ориентированы на отношения и почтение того кто рядом.

Рабы всегда ориентированы на пищу и одежду и другие материальные начала.

Цари ищут отношений, так как понимают что сильное царство это совокупность отношений, а не владение материальными богатствами. Рабы наоборот, презирая отношения , стремятся к материальному достатку.

Почему Авраам дал 10% Мелхиседеку???

Просто за хлеб и вино?

Но хлеб и вино стоили гораздо меньше чем десятина от имущества нескольких городов....

Он дал свою десятину потому что Мелхиседек сказал ему слова благословения!!!

Только человек с характером царя может дать огромное имущество за слова.

Раб никогда не поймет этого. Для него слова это просто колебания воздуха, а богатство это цель к которой он стремиться, попирая отношения.

Но у людей подобных Аврааму другие ценности, они ценят слова, они почитают Благословляющего, они понимают что все материальное пройдёт однажды и останутся только отношения.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Какая разница между царями и рабами? Какая разница между благородными людьми и низкими?

Тут разница не между благородніми людьми и рабами, а разница между людьми, которые живут и зарабатывают своими руками, и людьми, которые жывут и требуют, чтобы другие носили им десятины.

Какую ценность имеет благословение паразитирующих на обществе лентяев?

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Почему Авраам дал 10% Мелхиседеку???

Дал, а не давал каждое воскресенье.
Дал один раз, и не со своего имущества, а с  военных добыч.


Справка:
Я не завожу разговор о д-не, просто ответил на пост автора темы, который сам завел разговор о д-не.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Благородные люди всегда ориентированы на отношения и почтение того кто рядом. Рабы всегда ориентированы на пищу и одежду и другие материальные начала.

То есть те, кто ориентированы на пищу и одежду и другие материальные начала, или, одним словом, на добро от наставляемого - это рабы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
3 Цитировать

Часто возникает вопрос: А кто же наставляющий?

Я думаю, что это не просто умный человек знающий правильные доктрины и поступающий согласно установленных в деноминации правил.

Для меня наставляющий в Слове тот через кого к тебе говорит Святой Дух и от слова которое он проповедует приходит благодать в твою жизнь.

И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (Лук.24:32)

Такой огонь, зажигающий сердце не возможно подделать. Если человек просто говорит теорию, пусть и правильную, это не значит, что он стал наставляющим для меня.

Когда я начал эту тему, один форумчанин, начал требовать что бы я с ним делился добром, и даже писал в личку, мотивируя тем, что он являеться наставляющим на этом форуме. Но от его постов моё серце не возгоралось для проповеди Христа миру, желания жить святой и чистой жизнью для Бога и не приносили благодать дающюю силу для этой жизни.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Часто возникает вопрос: А кто же наставляющий?

Не менее часто возникает вопрос - любой ли человек, выдаваемый себя за наставляющего, является таковым?
Является ли  человек, извращающий Писание, наставляющим Словом?
Например, извращающий эти места Писания: Числа 18:24 и Евр.7:5
Является ли такой человек, извращающий Писание, наставляющим Словом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|17 Ноя 2012
4 Цитировать

На картинке пророк Илия возвращает воскресшего сына вдове. Если бы вдова не отдала Илие последнюю лепёшку, а поступила как учат служителя маммоны, получила бы она своего умершего воскресшим?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|17 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Кот
Но от его постов моё серце не возгоралось для проповеди Христа миру, желания жить святой и чистой жизнью для Бога и не приносили благодать дающюю силу для этой жизни.

По вам вообще не видно, что бы вы хотели жить святой жизнью. Впрочем предложи вам кто угодно "сметаны"  - так тут сердце бы сразу возгорелось 

Старожил
+441
|17 Ноя 2012
3 Цитировать

Осудил ли Иисус вдову принесшую свое дневное пропитание или привел её в пример ученикам?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Если бы вдова не отдала Илие последнюю лепёшку, а поступила как учат служителя маммоны, получила бы она своего умершего воскресшим?

Получила бы вдова своего умершего воскресшим, если бы она дала последнюю лепешку прилетевшему на самолете Доллару или Коупленду?
Покажи хоть одного воскресшего у служителей маммоны с самолетами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы