Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Но в такой ситуации Вам веры нет, а полуправда или молчание всегда порождают домыслы

Даже полная правда в повреждённых умах вызывает домыслы...

Удален
kirakelI
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Где в этом месте Писания говорится про 40 часов в неделю? 1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
Ты продолжаешь монолог ? Скукота-а-а.

 Ну понятно, что тебе зевать хочется, когда сказать нечего. )))

Где в этом месте Писания говорится про 40 часов в неделю? 1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

 

Цитата kostyan
1. Ты согласен с тем, что для исполнения великого поручения Христа от таких людей, как Павел, гораздо больше будет пользы и эффективнее будет их работа, если они будут иметь возможность посвящать работе на ниве Божьей всё своё время, не беспокоясь о зарабатывании денег ?

От таких людей как Павел, который проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, гораздо больше пользы.
А не от таких, как Сандей, который "обувает" своих послов.

 

Цитата kostyan
2. Все ли могут с одинаковой эффективностью быть оплачиваемыми служителями на зарплате, как Павел, или всё-таки для разных членов тела Христа есть свои функции

Тот, кто получает зарплату за служение, является наемным рабочим, или просто наемником.
А наемник не пастырь.
Павел зарплату за служение не получал, проповедуя Евангелие не за платню(укр.)

1 Коринтяни 9:18

Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

18 В чому ж тоді моя винагорода? Вона в тому, що я проповідую Добру Звістку і роблю це не за платню; в тому, щоб не користуватися правом, яке я маю, проповідуючи Добру Звістку

 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
А по поводу какого добра писал Павел, за которое эта тема ?

 Павел писал насчет добра, которое не является ни золотом, ни серебром, ни одеждой.
"Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал".

Добрые отношения друг с другом - это добро или зло?
Взаимное уважение - это добро, или зло?

 

Цитата kostyan
Кстати, мой ответ за Павла ты не комментируешь. Значит, таки согласен ?

Да, я согласен с Писанием, что Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
1. Ты согласен с тем, что для исполнения великого поручения Христа от таких людей, как Павел, гораздо больше будет пользы и эффективнее будет их работа, если они будут иметь возможность посвящать работе на ниве Божьей всё своё время, не беспокоясь о зарабатывании денег ?

Только вот почему-то Павел работал, чтобы никого не отягощать. Может он представлял великое поручение иначе, чем вы? 

Старожил
+940
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Павел зарплату за служение не получал, проповедуя Евангелие

Получал зарплату почти всегда, потому, что такое право было у всех, кто благовестие избирал профессией : "і роблю це не за платню; в тому, щоб не користуватися правом, яке я маю, проповідуючи Добру Звістку".

 

Цитата kirakelI
От таких людей как Павел, который проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, гораздо больше пользы

Я так понимаю, ты диалог строить не хочешь ? Ты так и не ответил на простой логичный вопрос. Тебе твои лжеубеждения дороже истины и ты не можешь вести диалог. Только монолог. А жаль.

Старожил
+940
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Писанием, что Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО.

 Короткий промежуток времени, потом укорял тех, которые ему не платили.

 

Цитата kirakelI
Павел писал насчет добра, которое не является ни золотом, ни серебром, ни одеждой.

Очередная твоя фантазия. Если бы было так, то Павел бы писал, чтобы наставляющий делился тоже добром. Но он написал однобоко. Здесь речь идёт только о материальном обоспечении служителя полного времени.

Удален
kirakelI
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Писанием, что Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО.
Короткий промежуток времени, потом укорял тех, которые ему не платили.

1Кор.4:
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 
.
1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 
.
2Фес.3:
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Сегодняшние "помазанники" сделали вид, что не заметили образца для подражания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Павел писал насчет добра, которое не является ни золотом, ни серебром, ни одеждой.
Очередная твоя фантазия. Если бы было так, то Павел бы писал, чтобы наставляющий делился тоже добром. Но он написал однобоко. Здесь речь идёт только о материальном обоспечении служителя полного времени.

Очередная твоя фантазия.

2Фес.3:
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

.

 

Цитата kostyan
Тебе твои лжеубеждения дороже истины и ты не можешь вести диалог. Только монолог. А жаль.

    Тебе твои лжеубеждения дороже истины и ты не можешь вести диалог. Только монолог. А жаль.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+240
|14 Авг 2012
4 Цитировать

расскажу интересный случай-мой брат, будучи служителем купил машину лучше, чем у пастора, причём, купил не за пожертвования, а самостоятельно заработанные деньги и при помощи родителей, церковь ему в жизни не копейки не дала в отличие от всю жизнь сидящего на денежных потоках церкви господина, так пастор тот аж сошёл с ума, начал на него такое нести, придираться со сцены, придираться, вызывать на сцену чтоб поиздеваться и т.п.Вот что делать при таких ситуациях-отстранить от служения пастора по мотивам ''за зависть'', или даже ''за клевету'' нельзя-как-бы такого уж прям греха с формальной точки зрения он не совершил.Вот вам и пример того, как человеку всего мало, а ведь зарплата пасторская у него хорошая, нет, ему надо иметь всё лучше других членов церкви.И как с учётом этого можно говорить, что пастор не должен иметь абсолютной власти, не надо пасторам денег, если они из-за них становятся такими невменяемыми.Что это за система наставления такая, при которой человеку нельзя ответить на банальное хамство только из-за того, что он сидит на пасторском престоле

Удален
Nice
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Короткий промежуток времени, потом укорял тех, которые ему не платили.

Абсолютая ложь и извращение Слова, врет как Аделаджа и глазом не моргнет Костян

Ну почитаем сами Деяния:

Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

(Деян.20:33-35)

Писатель
+205
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Любые действия, так или иначе, но прямо связанные с проповедью Евангелия.

а можно по конкретнее,т.е. подкрепить конкретным примером!

 

Цитата kostyan
Не косвенно, ибо Евангелие можно проповедовать и жизнью. Ну это уже совсем другая история.

вот я работаю. со мной в коллективе работает 50 неверующих людей,если я им буду проповедывать Евангелие и при этом работать 8 часов на фирме,я косвенно проповедую Евангелие?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Carpenter
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mishva
вот я работаю. со мной в коллективе работает 50 неверующих людей,если я им буду проповедывать Евангелие и при этом работать 8 часов на фирме,я косвенно проповедую Евангелие?

+100000000! Опять mishva наводящий ужас вопрос задал!

Удален
kirakelI
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
То есть, не получает за это денежки. Делает это бесплатно. А ты, Костян, что ответил? По своей малограмотности ты употребил присущую "суржику" форму: Цитата kostyanПочти все твои посты за деньги в той или иной форме "За" у тебя - в значении "про", грамотей! В школу шагом марш!

Привет дружище.
Представляешь, наш грамотей еще и стихи пишет и песни во время инсталяции сантехнических изделий. )))
Песни, наверно, все за деньги, в смысле про деньги. )))
Интересно, это не он написал песню про главного посла:
-Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. )))

 

Цитата kostyan
Я написал более 500 песен и стихов, несколько мюзиклов, мог бы добить и в рифму, с размером.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Я так поняла из последних постов - есть профессиональные евангелисты, которые хотят зарплату за фул тайм, а есть любители, которые не должны получать ничего, так как в жизни имеют другие интересы и Евангелие хотят проповедуют, а не хотят, соответственно, не проповедуют :)))))

Старожил
+240
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я так поняла из последних постов - есть профессиональные евангелисты, которые хотят зарплату за фул тайм, а есть любители, которые не должны получать ничего, так как в жизни имеют другие интересы и Евангелие хотят проповедуют, а не хотят, соответственно, не проповедуют :)))))

само слово ''делись'' как-бы противоречит тому, что у пастора должна быть фиксированная зарплата

 

Цитата kirakelI
Я написал более 500 песен и стихов, несколько мюзиклов, мог бы добить и в рифму, с размером.

это-же как можно написать 500 песен, чтоб хотя-бы одна из них не стала хитов, или это всё песни в жанре спокен ворд

Удален
IBagira
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
само слово ''делись'' как-бы противоречит тому, что у пастора должна быть фиксированная зарплата

Дык потому и "десятину" придумали, и пужают народ Малахией :)))) Не верят, что народ будет что-то нести, или принесут не то или мало :))))

Удален
Carpenter
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я написал более 500 песен и стихов, несколько мюзиклов, мог бы добить и в рифму, с размером.

Ух ты! Что мы ещё о тебе не знаем, придворный композитор Сандея? Может и хип-хоп станцуешь? Добить?????? Так ты "добиваешь"? Вот и вся любовь твоя, гладиатор ты наш. Убивец-гамотей.

 

Цитата kirakelI
Интересно, это не он написал песню про главного посла: -Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. )))

Там дальше такие слова: "... остров невезения". Это точное описание ПБ. Там только ради "зелени" всё и делается. Не повезло тем, кто там застрял. Блаженны, кто вырвался.

 

Цитата IBagira
Я так поняла из последних постов - есть профессиональные евангелисты, которые хотят зарплату за фул тайм, а есть любители, которые не должны получать ничего, так как в жизни имеют другие интересы и Евангелие хотят проповедуют, а не хотят, соответственно, не проповедуют :)))))

Смеялся долго!

Удален
kirakelI
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Добить?????? Так ты "добиваешь"? Вот и вся любовь твоя, гладиатор ты наш. Убивец-гамотей.

Там такой диалог был:

 

Цитата kostyan
Цитата Cестра А добивать и так побитый народ, здесь, на форуме, тебе, значит, Бог поручил?
Сестра, неужели ты так до сих пор и не поняла, что если бы я хотел добить, словарного запаса бы хватило. Я написал более 500 песен и стихов, несколько мюзиклов, мог бы добить и в рифму, с размером.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|14 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Carpenter
Смеялся долго!

А я посмеялась представив себе такую картину. Дети спрашивают друг у друга "Кем твой папа работает?" Один говорит: "Мой папа профессиональный евангелист и мы живём всей семьей на то, чем делятся с ним его прихожане. "

Удален
SHanell
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А я посмеялась представив себе такую картину. Дети спрашивают друг у друга "Кем твой папа работает?" Один говорит: "Мой папа профессиональный евангелист и мы живём всей семьей на то, чем делятся с ним его прихожане. "

Вот-вот. :))

Вообще странно, как это за 20 лет "пробуждения" государство не додумалось включить в госреестр профессий позиции "Пастор", "Евангелист" и "Служитель исцеления-освобождения (в т. ч. странствующий)" и брать налоги по полной программе и отчисления в пенсионный фонд! Думаю, что государственная казна пополнилась бы существенно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
государство не додумалось включить в госреестр профессий позиции "Пастор", "Евангелист" и "Служитель исцеления-освобождения (в т. ч. странствующий)"

А что, работа не плохая. Результатов  никто не спрашивает, денег никто не контролирует, конкурса на эти должности нет.... :)))

Удален
Carpenter
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Даже полная правда в повреждённых умах вызывает домыслы

Повреждение ума случается у тех, кто думает, что благочестие служит для прибытка.

"5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости." 1-е Тимофею 6 глава.

Удален
SHanell
|14 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
конкурса на эти должности нет

Хех, еще какие бывают! Локтями расталкивают друг друга, сопят, слезы скупые размазывая по лицу... Два самых козырных портфеля - пастор (проповедник) и лидер прославления. Всегда на сцене, с микрофоном, красиво...  Помню, Сандей подначивал в "Иисусе Навине", мол, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И практически все мечтали, что когда-нибудь, а лучше поскорее, в конце прославления - легкой стопою, в красивом костюме, раздухаренным в пух и прах, довольным жизнью до такой степени, что всех любить и обнять готов, - прошелестеть по центральному проходу к своему месту в первом ряду, а там, в блаженстве от ситуации и вообще, прикрыв глаза, сначала слегка помедитировать, покачиваясь из стороны в сторону, под ангельский голос собственной жены (пасторы преимущественно женятся на лидершах прославления) "Ты нужен мнеее... больше, чем вчера...", а потом взять микрофон, блеснув печаткой с брюликом на безымянном пальце, и проникновенно, кайфуя от восторга, полушепотом, с придыханием: "Господь на этом месте... Поклоняемся Ему... Поговорите с Ним... О Иисуссссс..."

Ну и дальше по сценарию. Все мизансцены продуманы, жесты выверены, походка от бедра, если есть пузо - то пузом вперед, свободная, расслабленная, умиротворенная, но не развязная; фирменное произношение слова "Аллилуйя" (а оно у каждого свое - по нему пастор узнается) с разнообразными интонациями отрепетировано... Текст учить не нужно, потому что "дух" ведет, и любой абсурд, любой ляп принимается толпой с восторженным умилением: "Ах!... Пастор в духе!.."

А после служения - честь... Сугубая...

(Если пастор - женщина, то все то же самое с разницей только в статусе лидера прославления.)

И полтора часа - неотрывное внимание толпы, свет софитов... Экстаз до слез хрустальных чистых! Лепотень!

А Вы говорите - нет конкурса! :)))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Сегодняшние "помазанники" сделали вид, что не заметили образца для подражания.

Сегодняшние Киракелы говорят : "На чужой корешок не разевай роток!", не замечая образца для подражания : Деян.2:44 "Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого".  Так чем ты лучше тех, кого критикуешь ?

Удален
SHanell
|14 Авг 2012
3 Цитировать

Цитата kostyan
Сегодняшние Киракелы говорят : "На чужой корешок не разевай роток!", не замечая образца для подражания : Деян.2:44 "Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого".

Замечательный пример! Самое главное, что никто при этом не требовал сугубой чести!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
А Вы говорите - нет конкурса! :)))

:)))))))))))))))))))))))))

Беру свои слова назад.

Старожил
+940
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
"Мой папа профессиональный евангелист и мы живём всей семьей на то, чем делятся с ним его прихожане. "

 Так а я за шо. Поэтому Павел и говорит, что профессиональным евангелистам нужна зарплата и укоряет тех, кто ему не платил.

 

Цитата mishva
а можно по конкретнее,т.е. подкрепить конкретным примером!

 Спрашивай, что конкретно тебя интерессует, а я отвечу.

 

Цитата mishva
вот я работаю. со мной в коллективе работает 50 неверующих людей,если я им буду проповедывать Евангелие и при этом работать 8 часов на фирме,я косвенно проповедую Евангелие?

 Конечно, косвенно, ибо по времени на непосредственно Евангелизацию ты тратишь сколько времени за эти 8 часов ? Сколько ты общаешься ? 5 минут, 10, 15 ? Насколько внимательно тебя слушают, если они заняты работой ?

 

Цитата kirakelI
Тебе твои лжеубеждения дороже истины и ты не можешь вести диалог. Только монолог. А жаль.

Иссяк источник Киракели... (прям Пушкин получился...)

Старожил
+940
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Самое главное, что никто при этом не требовал сугубой чести!

Кроме Павла, который писал : 1Тим.5:17 "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении".

Писатель
+205
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Конечно, косвенно, ибо по времени на непосредственно Евангелизацию ты тратишь сколько времени за эти 8 часов ? Сколько ты общаешься ? 5 минут, 10, 15 ? Насколько внимательно тебя слушают, если они заняты работой ?

то есть ты хочешь сказать,что некто или кто то выходит на улицу в 9 часов утра и до 6 часов вечера пристает к прохожим ,а я должен ему за это заплатить!Или я может не так тебя понял!Может у тебя есть другая версия евангелизации?

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+940
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mishva
то есть ты хочешь сказать,что некто или кто то выходит на улицу в 9 часов утра и до 6 часов вечера пристает к прохожим ,а я должен ему за это заплатить!

Это как один из вариантов Евангелизации. Должен или нет - тебе решать. Но схема работает именно так : те, кто не имеет возможности и призвания посвящать прямой работе на ниве Божьей всё своё время, тем не менее, в духовном мире, участвуют в евангелизации, финансово благословляя достойных профессиональных служителей.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы