Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
SHanell
|12 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Друг Бога
да у нас в церкви живой Бог, живые отношения, живое Слово, живая музыка. И мы открыты, а что до Гугля просто руки еще не дошли сайт сделать, но думаю скоро и это осилим, только на форуме адресс не дам, уж больно много сдесь странных товарисчей :))

Интересно наблюдать Ваши посты. Вот Вы объявили, что пастор и что церковь Ваша такая, что христианскее невозможно представить даже.

Но вместе с тем Вы так усиленно скрываете, где она, расчудесная, находится. Вон и с сайтом - как в старой русской прибаутке: "Завтра праздник — воскресенье, бабы пышек напекут. И помажут, и покажут, а покушать не дадут". Если действительно расчудесная - что ж не скажете? Здесь на форуме много израненных, которые жаждут оказаться в церкви, где

 

Цитата Друг Бога
живой Бог, живые отношения, живое Слово, живая музыка.

Чего ж прятаться? Я еще раз напишу: когда делают доброе, не поднимают ли лицо? Разве не ставят свечу на видном месте на подсвечнике, чтобы светила всем? А Вы свою свечу в дальний угол... А может, Ваша свеча и будет светом спасительным для кого-то?

Но Вы скрываете, а коль так, то значит, Вам дела нет до погибающих? Тогда грош цена Вам как пастору — да и пастор ли Вы вообще, если так?

Свечу Божью не прячут - прячут преступления или ложь. Вы своими "помажу и покажу, а попробовать не дам" ставите под сомнение и пасторство свое, и наличие церкви своей как таковой.

 

Цитата Друг Бога
только на форуме адресс не дам, уж больно много сдесь странных товарисчей

Что ж Вы, господин пастор, с таким презрением о людях странных? Замарать свои белые одежды боитесь? Ну представим, что они странные, — так не Ваша ли прямая обязанность — если Вы пастор — сделать все возможное для их спасения?

Или боитесь, чтобы кто не пришел и не намекнул про голого короля?

Но в таком случае не пастор Вы, а наемник, церковь Ваша — собрание идолопоклонников, а то, что Вы тут рассказываете, — ложь от начала до конца.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не пишу нa форуме за деньги.

 Почти все твои посты за деньги в той или иной форме.

 

Цитата kirakelI
ЗаРАБОТАнную плату ему не платили

Ты же понимаешь, что как ни назови деньги, они деньгами и останутся. А деньги он получал. За служение, которое мы можем назвать работой, так как он почти всегда посвящал этому всё своё время. Вот и получается зарплата.

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Для друг друга , а не для особого класса пасторов. "Но наставляйте друг друга каждый день"

Да! Всё должно служить для ВЗАИМНОГО назидания.А не так, что один всех "учит", а они могут только блеять "амэ-э-э-эээн", но не имеют права сказать слова, но зато должны быть "пострижены", причём стригут только карманы и кошельки.

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не пишу нa форуме за деньги

То есть, не получает за это денежки. Делает это бесплатно.

А ты, Костян, что ответил? По своей малограмотности ты употребил присущую "суржику" форму:

 

Цитата kostyan
Почти все твои посты за деньги в той или иной форме

"За" у тебя - в значении "про", грамотей! В школу шагом марш!

Старожил
+1501
|12 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Вот Вы объявили, что пастор и что церковь Ваша такая, что христианскее невозможно представить даже.

:))

Да я как раз говорил, что вполне обычная у нас церковь, отвечая на вопросы Заступника, но после слов о Божьей любви он все никак успокоится не может с прошлого года.

А что, то что у нас живая церковь и живые отношения это уже какая то редкость и суперхристианскость?

 

Цитата SHanell
Что ж Вы, господин пастор, с таким презрением о людях странных?

С презрением это больше Вы о служителях отзываетесь, поэтому кажется Вам что все такие, в таком же состоянии по отношению к другим.

Я просто констатирую факты, может иногда с сожалением.

А так же это моя прямая обязанность заботится о своих и не пускать туда волков, коих сдесь на форуме предостаточно.

 

Цитата SHanell
Но Вы скрываете, а коль так, то значит, Вам дела нет до погибающих?

А кто сдесь на форуме погибающий, Вы или Заступник или кто еще?

Как почитать посты, то все сдесь один за другим, наставники невежд, учителя младенцев, имеющие в законе образец ведения и истины.

Удален
kirakelI
|12 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЯ не пишу нa форуме за деньги.
Почти все твои посты за деньги в той или иной форме.

Да, ты канкретный эХсперт. )))
Замичаешь сучок - отсутствие запятой, а собственный лесоповал - безграматную канструкцию ни заметил в собствиннам глазе. )))

Даже, если твое "ЗА деньги" - это типа ПРО деньги, то и здесь облом - я как раз пишу не "за" деньги, а о том, что служение - это не работа за зарплату, или за деньги.
Ну и если в этом саобщении закралася ашипка нинарокам - ни бири в голаву, в любом случаи - ты уже не эХсперт. )))

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI ЗаРАБОТАнную плату ему не платили
Ты же понимаешь, что как ни назови деньги, они деньгами и останутся. А деньги он получал. За служение, которое мы можем назвать работой, так как он почти всегда посвящал этому всё своё время. Вот и получается зарплата.

)))))))


И  тут у эХсперта облом.))
Почти всегда зарплата - это деньги, но не всегда деньги - это зарплата.
Если я дам тебе 100 баксов, я дам  тебе деньги, но это не значит, что я плачу тебе зарплату.
Апостол Павел не получал зарплату, проповедуя Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
List
|12 Авг 2012
6 Цитировать

Ой ребятки, этак вы сейчас договоритесь до того, что за евангелизационные служения люди должны будут скоро платить )))) их ведь там тоже наставляют.

Кто такой наставляющий? Человек говорящий другому Слово Божье. Так что же это уже платно?

А по поводу делиться всяким добром....кто-же против....только от сердца и не выставляя на показ (чтобы даже левая рука не знала.....).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Да, ты канкретный эХсперт. ))) Замичаешь сучок - отсутствие запятой, а собственный лесоповал - безграматную канструкцию ни заметил в собствиннам глазе. )))

Брат мой родной, сердечно тебя приветствую! Этот Kostyan и в самом деле вершков нахватался и думает, что он эксперт в использовании выдранных из контекста цитат Писания для издевательства над людьми и манипулирования с целью наживы. Он всех пытался подловить на ошибочном употреблении некоторых форм слов, но "попустился", когда его поймали на элементарных грубых ошибках правописания. Хотя... нет не "попустился". Всё так же использует воровской жаргон и клевету, потому что аргументов уже не осталось. Как это здорово, что он нарвался на тебя, потому что заявляет, что баптист, хотя он такой же баптист, как Адольф Гитлер - саратовский дворник. Он забыл, ввязавшись в свою гнусную игру, что всё тайное становится явным.

Старожил
+949
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
С презрением это больше Вы о служителях отзываетесь, поэтому кажется Вам что все такие, в таком же состоянии по отношению к другим.

Да нет, к пасторам надо относиться с критикой, иначе лапши понавесят.

Как написанно, не многие делайтесь учителями, Вы подпадаете под бОльшее осуждение сто стороны прихожан. Это я смысл передал.

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата List
Кто такой наставляющий? Человек говорящий другому Слово Божье. Так что же это уже платно?

Даром получили - даром отдавайте. Святого Духа разве за денюжки получаете??????? Считаю, что это гнусно, если кто-то берёт с людей деньги за то, что учит их Слову Божьему. Особенно, когда выдумывают процентную ставку.

 

Цитата Restorer

Да нет, к пасторам надо относиться с критикой, иначе лапши понавесят.

Как написанно, не многие делайтесь учителями, Вы подпадаете под бОльшее осуждение сто стороны прихожан. Это я смысл передал.

Брат, не только со стороны "прихожан". Со стороны Бога в первую очередь. Учить нужно только тому, что приносит назидание в вере, что на самом деле работает, что точно и недвусмысленно подтверждается Писанием в контексте.

Старожил
+940
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Апостол Павел не получал зарплату,

 Он получал деньги за работу (проповедь Евангелия) - зарплату, причём иногда получал больше, чем ему было нужно и избыточествовал.

 

Цитата kirakelI
я как раз пишу не "за" деньги, а о том, что служение - это не работа за зарплату, или за деньги.

 Читай буквы : я же писал, что ты пишешь за деньги в той или иной форме.

 

Цитата List
А по поводу делиться всяким добром....кто-же против....только от сердца и не выставляя на показ

Вот об этом и тема. Но некоторые ники, озлобленные на пасторов, как класс, пытаются в разных темах любой вопрос перевести на деньги.

Удален
Валерий -К
|13 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата List
за евангелизационные служения люди должны будут скоро платить )))) их ведь там тоже наставляют.

самое интересное, что пастора собирают деньги на евангелизацию, а людей посылают евангелизировать даром.

За то  поездки пастора оплачиваются "по высшему разряду"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|13 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
евангелизацию

Все ученики Христа везде и всегда должны евангелизировать.

Причем всех, а пастырей даже осолять и навозом обкладыват, что бы больше плода приносили.

Удален
Валерий -К
|13 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
и навозом обкладывать

!!!!!!!!!

7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук.13:7-9)

-

А ВОТ ЭТО МЕСТО ПРО ПАСТЫРЕЙ из них и навоз будет

-

32 Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли.
33 И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли.
34 Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд.
35 И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада.
36 Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их.
(Иер.25:32-36)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
SHanell
|13 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
С презрением это больше Вы о служителях отзываетесь

Почему же с презрением? Просто говорю то, что видела и слышала.  Когда я рассказала о своей духовном наставнике, то этого, конечно, Вы не заметили. Это во-первых. А во-вторых, оправдание в стиле "сам дурак/дура" как для духовного лица ну никак не подходящее.  Я-то не пастор. Пастор ВЫ - так Вы, по крайней мере, заявляете - так кому, как не Вам, радеть о спасении людей? Назвались груздем, так не ведите себя, как опенок.  А Вы людей в волки - и точка. Списано-забыто, зато церковь в чистоте. А за нас, между прочим, Иисус умирал в точно такой же мере как и за вас, препомазанников. Ни больше, ни меньше.

 

Цитата Друг Бога
А так же это моя прямая обязанность заботится о своих и не пускать туда волков, коих сдесь на форуме предостаточно.

Хорошо, ладно, представим, что волки! Так кто же как не ВЫ, уважаемый пастор, должен нам, заблудшим, ожесточившимся, убогим, надменным, презренным и прочая, прочая, прочая свет Евангелия явить? Уж не Вы ли? Но с нами возни много. Лучше перед нами дверь захлопнуть, чтоб не дай Бог не пришли и не ляпнули чего такого, чтоб сугубочестедатели не разбежались и не усомнились в живости музыки и прочего...

Как сугубую честь получать - так первые в очереди, а как исполнять непосредствено свои обязанности перед Богом - так ни даже адреса сайта...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что, то что у нас живая церковь и живые отношения это уже какая то редкость и суперхристианскость?
Цитата Друг Бога
Как почитать посты, то все сдесь один за другим, наставники невежд, учителя младенцев, имеющие в законе образец ведения и истины.

Вы себя относите к младенцам, или к наставнику невежд?

Думаю, что Вы себя относите к наставнику.

Пожалуйста понаставляйте меня бесплатно, но очень основательно.

.

Тут такой вопрос.

В Вашей живой цекрви грехи ее членов называют ошибками или постаринке, ГРЕХАМИ?

Учат ли в Вашей церкви о грехе *непрощения*? Сейчас очень можный такой новоявленный грех появился в живых церквях.

Старожил
+949
|13 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
А ВОТ ЭТО МЕСТО ПРО ПАСТЫРЕЙ из них и навоз будет

А вот еще есть одно место похуже навоза, и как оно для пастырей подходить, аж немогу:::

13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Удален
kirakelI
|13 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIАпостол Павел не получал зарплату,
Он получал деньги за работу (проповедь Евангелия) - зарплату, причём иногда получал больше, чем ему было нужно и избыточествовал

 ЗаРАБОТАнную плату ему не платили.
Так что, сколько бы ты ни лгал, а Писание не изменится.
Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДН0, не за платню(укр.)

 1 Коринтяни 9:18

Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

18 В чому ж тоді моя винагорода? Вона в тому, що я проповідую Добру Звістку і роблю це не за платню; в тому, щоб не користуватися правом, яке я маю, проповідуючи Добру Звістку

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIя как раз пишу не "за" деньги, а о том, что служение - это не работа за зарплату, или за деньги.
 Читай буквы : я же писал, что ты пишешь за деньги в той или иной форме.

Грамотей )))
Читай буквы: я не пишу за деньги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|13 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Так что получается, если я кого-то наставлю, то мне должны подать чего-то от того добра, что имеют ? :))

ну я не стал бы употреблять слова должны.... Я не должен любит Бога.... я не должен спасаться и идти на небо..... я просто возлюбил Бога и принимаю то что Он имеет для меня..... Не потому что Он меня должником сделал...... а потому что Он меня как сына принял и воспитывает.

Повторюсь..... но это место обращено не к тем кто наставляет, а к наставляемым...... т.е. никто не может требовать чьего либо добра на основании того что он проповедовал...... Но обращено к наставляемым, и призывает к жертвенности и поддержке тех кто верно служит Богу.

И даяние должно быть доброхотным, Бог воспитывает и учит нас Словом , а не облагает налогом.

Ну и сама  суть вопроса: всех ли наставляемых надо поддерживать ?

Опять же решение человек должен принять исходя из принципа добровольности и доброхотности...... Есть разные ситуации, разные церкви, разные наставляющие, не в смысле хорошие и плохие, а плохих я речь не веду, а например те которые полностью посвятили себя служению определенной группе лиц и несут ответственность перед Богом за то что бы питать людей Словом, а есть случайно, приехали-уехали, встретили на улице, написали на форуме.......Вот в первом случае если Вы постоянно принимаете доброе от служителя на постоянной основе служащего Вам, то будет хорошо если и Вы сможете поддерживать его на постоянной основе....... Если же это незапланированное наставление..... поступайте по своему желанию и возможностям, но и учитывая слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". Деян 20:35

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|13 Авг 2012
5 Цитировать

Ну и сам мотив наставлять, чтобы с тобой поделились, я считаю неправильным и нереальным..... потому что для того что бы заработать, не обязательно связывать свою жизнь со служением людям......есть более простые варианты, например торговля.......

Так же не стоит относиться к наставничеству как к увлечению.....я наставляю. когда у меня есть время, я наставляю, тех кто мне нравиться. я наставляю. когда у меня есть настроение......настоящий служитель, будет служить тем кого Бог приведет к нему, а не тех которые ему нравятся или он надеется, что поиметь с них.

Будет служить когда нужно, а не когда у него есть настроение и полностью посвящает себя выбранной цели, чтобы люди возрастали  и преображались во Христа.

Ну и плюс нет никакой гарантии. что наставляемые откликнуться на Гал.6:6 или хотя бы будут благодарны........

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Опять же решение человек должен принять исходя из принципа добровольности и доброхотности...... Есть разные ситуации, разные церкви, разные наставляющие, не в смысле хорошие и плохие, а плохих я речь не веду, а например те которые полностью посвятили себя служению определенной группе лиц и несут ответственность перед Богом за то что бы питать людей Словом, 

Вот хочу поделиться, что я сам принимал решения исходя из ситуации в церкви. Когда посвятившие себя на служение .... начинали служить не Богу , а сатане, то я не только им денег не давал.

Но через суд даже брал у них деньги. Кроме того, судья  их обязал просить прощение у меня.  Бог свидетель, что они каялись ложно.

Старожил
+441
|13 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата hard
главное чтобы они не жили хотя бы лучше любого из членов семьи это справедливо и правильно

Санкт Петербург. Октябрь 1917. Вечер Возле окна сидит внучка декабриста.....

Вдруг слышит на улице крики, шум, люди куда то бегут......

Она зовёт горничную: Машенька, узнай, что на улице происходит....

Машенька через 5 минут прибегает:

-Барыня, революция началась......

Внучка декабриста:

- Машенька, как хорошо....... Мой дедушка тоже был революционер, хотел революцию....... Узнай, Машенька, что они хотят.....

Машенька, прибегает , через какое то время:

-Барыня, они хотят что бы богатых не было........

Барыня огорченно:

-Как жалко........ А мой дедушка хотел что бы бедных не было......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валера4444
|13 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Твой пастор проповедует Евангелие ?
Цитата kostyan
Твой пастор проповедует Евангелие ?
Цитата kostyan
Твой пастор проповедует Евангелие ?

...

 

Цитата kirakelI
СмЭни пластЫнку. ))
Цитата kostyan
А почему ты так панически боишься ответить на простой вопрос ?

Да не ответит он.

В открытую - он не идёт.

Его слова - это не "Да" - да , и "Нет" - нет.

Всё, что сверх того - вот это - его !

Божьей благодати !
Удален
SHanell
|13 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кот
Цитата Кот
Барыня огорченно: -Как жалко........ А мой дедушка хотел что бы бедных не было......

Анекдот не в тему. Те хоть чего-то хотели для других - во всяком случае, вектор усилий был направлен от себя. А папики ничего не хотят, кроме причесанной организации, чистенькой, как на глянцевой картинке, где все прилежно ходят по воскресеньям на служения, старательно подпевают группе прославления, наполняют корзинки и принимают участие о культмассовых мероприятиях. Главное, конечно, корзинки. Это не декларируется, но подразумевавется. Хотя чего там "подразумевается"! В открытку ведь говорят, что служи Богу - и будет тебе масло и мясо. А церковь - это чтоб растопыривали глаза и говорили: "Нуууу ты подняааался...". То есть вектор усилий направлен к себе, любимому. А что там у людей, как они живут, чем, что с ними происходит по окончании духовно-культурных мероприятий, -  до лампочки. Мол, грейся и питайся, Бог подаст. А нет - так ты чтоооо, Богу не веришшшшь?

Патокой елейного благодушия на духовно-культурных мероприятиях замазывают черные дыры равнодушия, чтоб никто не увидел, что нет ничего живого, а вместо этого на том месте, которое должно было бы быть святым, - мерзость запустения, клуб по интересам, а не собрание учеников Христа, потому что Слово Христово выворачивается наизнанку - так чтобы оправдать любой грех, дружбу с миром и прилепленность к седалищу Моисееву. И потому, конечно же, и страх - чтобы никто, не дай Бог не пришел и не сказал, что духовные концерты и сугубая честь - неплохо, но закон весь заключается в том, чтобы любили ближнего как самого себя, что коль назвался учителем - так и отвечай за то, служи Богу и людям, как полагается, помни, что наибольший в Царстве - раб Христа и слуга людям, а если не так - то никакой ты не ученик, а самозванец, вымогатель сугубой чести, узурпировавший у Иисуса Христа право первородства.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Валерий -К
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Бог воспитывает и учит нас Словом , а не облагает налогом.

Аминь.

сыны налоги не платят

=====

есть одна церковь, так там моют ноги, по примеру Иисуса.

Не могу даже представить как Майер или Доллар перемоет ноги своей мега церкви, а за такие "бабки" ещё и целовать надо ......

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
ЗаРАБОТАнную плату ему не платили.

Я думаю, брат KirakelI, наверное,  платили. Павел работал- шил палатки-  за это и платили.  А Богу служил безвозмездно, так-  по Писанию.

"Даром получили- даром давайте" (Матф 10:8)

С другой стороны:

"Кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом" (Мк 10:48)

Слугу и раба надо поощрять материально)).

Писатель
+205
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Но обращено к наставляемым, и призывает к жертвенности и поддержке тех кто верно служит Богу.

очень понравилось мне:"тех кто верно служит Богу"

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+940
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Да не ответит он. В открытую - он не идёт. Его слова - это не "Да" - да , и "Нет" - нет. Всё, что сверх того - вот это - его !

 Я знаю. Пишу больше не ради него, а ради случайных читателей, дабы они задумывались.

 

Цитата kirakelI
я не пишу за деньги.

 Почти все твои посты - за деньги в той или иной форме : деньги и всё, что с ними связано. О горнем помышляй. Хоть изредка.

 

Цитата kirakelI
ЗаРАБОТАнную плату ему не платили

Его работа - проповедь Евангелия. Он получал деньги - значит, получал зарплату.

Писатель
+205
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Его работа - проповедь Евангелия. Он получал деньги - значит, получал зарплату.

а палатки это типа халтурка!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIя не пишу за деньги.
 Почти все твои посты - за деньги в той или иной форме : деньги и всё, что с ними связано. О горнем помышляй. Хоть изредка.

 Грамотей )))
Читай буквы: я не пишу за деньги.

О горнем помышляй. Хоть изредка.

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI ЗаРАБОТАнную плату ему не платили
Его работа - проповедь Евангелия. Он получал деньги - значит, получал зарплату.

Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, не за платню(укр.)
Так что, сколько бы ты не лгал на истину Писания, всё равно будет конец этой веревочке.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы