Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
талмид
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Если наставляющий алчет чужого добра, то нужно помнить слова Павла о том, что неравномерность не требуется. Ты же кот т ребуешь неравномерность, извращая слова Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+53
|29 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
о наставляющих и добре которое надлежит с ними разделить

Ну конечно, надо учавствовать в жизни наставляющих. И материально и добрыми словами Это- по Слову. У нас в церкви около 80 человек на сегодняшний день. Многие  друг друга наставляют, ободряют, поднимают и делятся друг с другом и финансами и проблемами. Приглашаем в гости друг друга и   пастора поддерживаем финансово, потому что он работает в лицее каким- то инженером и получает мало. Но работу не оставляет, не хочет показывать плохой пример церкви.

Старожил
+317
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Если есть что сказать по теме слов Павла  о наставляющих и добре которое надлежит с ними разделить напиши, если нечего сказать сиди молча и учись....

А иначе наставляющие засучат рукава... И делится придется потирая намятые бока 

Верования паразитов во всей красоте...

Старожил
+204
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата david p
Я знаю одного пастора жена не хотела каятся заставил-покаялась

интересно, как именно заставил?...

как вообще можно заставить покаяться, если человек не хочет...

Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
случай который я процитировал это просто отрывок из книги, к моему покаянию никокого отношения не имеет. Так что наставляющий может быть разным, а не только ласкающие слух.

Если наставляемый не ведётся на различные, ласкающие слух ухищрения и не хочет добровольно покаяться в том, что обкрадывал Бога и доброхотно делиться всяким добром с наставляющим, чтобы Бог его полюбил, то (если есть силовое превосходство) можно и заставить его покаяться и делиться, прибегнув к более убедительным действиям, чем цитирование каких-то фраз из Библии - кулаками и тумаками вышибать из него так желаемое наставляющими добро?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|12 Янв 2013
4 Цитировать

Мир вам!

Один из участников форума неоднократно и безсовестно клеветал на Церковь Живого Бога, утверждая что сегодня нет раздаяния приносимого к ногам апостолов нуждающимся.

Возможно что в церкви этого писца , такого и нет, так как он не приносит ничего из своего имения, что бы послужить нуждающимся....

Однако на земле существует достаточно церквей которые не лобзают ваала и не служат мамоне...

Например несколько церквей нашего города совместно неделю назад подарили более 730 рождественских продуктовых пакетов реально нуждающимся людям, многодетным семьям, старикам, каждый пакет на сумму около 130 грн.

Такая акция на Рождество проходит уже несколько лет подряд.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|12 Янв 2013
4 Цитировать

Давно не был в теме.

Так что решили?

Нужно ли наставляемому делиться всяким добром с наставляющим или нет?

Старожил
+300
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Давно не был в теме. Так что решили? Нужно ли наставляемому делиться всяким добром с наставляющим или нет?

С теми кто это заслуживает нужно, при это не забывая что в добродетели нужно быть рассудительными!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+441
|12 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата david p
С теми кто это заслуживает нужно, при это не забывая что в добродетели нужно быть рассудительными!!!

Давид, да никто и не утверждает, что давать надо всем подряд и без рассудительности.

Просто добродетельный человек если даже и ошибётся в даянии, то давать не перестанет, ибо научен от Отца.

А не хотящий дать от имения своего всегда найдёт много причин.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+300
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
Просто добродетельный человек если даже и ошибётся в даянии, то давать не перестанет, ибо научен от Отца. А не хотящий дать от имения своего всегда найдёт много причин.....

У меня был случай давно ехал чрез Незалежную на поезде спать не давали продавцы сервизов внаглую будили не хотите ли купить? Уболтали, привез домой счастливый, ночью снится сон что я даррю его пастору, проснулся встал в боевую стойку против такого откровения! Потом смирился притащил его в церковь подхожу к нему;-вообщето дарить тебе его не хочу но я не воспротивился небесному видению-на, облегчение было такое как будто 2 мешка грехов с меня сняли!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Кот
Например несколько церквей нашего города совместно неделю назад подарили более 730 рождественских продуктовых пакетов реально нуждающимся людям, многодетным семьям, старикам, каждый пакет на сумму около 130 грн. Такая акция на Рождество проходит уже несколько лет подряд.

Сразу скажу, что акция хорошая.
Только почему реально нуждающимся, многодетным семьям, старикам, перепадает добро раз в год, на Рождество, а пастору каждую неделю или месяц?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Потому что котам надо сметаны, а реально нуждающиеся:

"Ибо нищих всегда имеете с собою" Иоанн. 12:8

Старожил
+949
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
С теми кто это заслуживает нужно, при это не забывая что в добродетели нужно быть рассудительными!!!

Особенно рассуждать  о том *достойно ли он начальствует*.

Старожил
+300
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Особенно рассуждать  о том *достойно ли он начальствует*.

Аминь ведь так и написано достойно начальствующим пресвитерам нужно оказывать сугубую честь и далее по моему стоит не заграждай рта у вола молотящего!!! простите за возможные ошибки писал по памяти.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ray
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
начальствующим пресвитерам нужно оказывать сугубую честь

НО НЕ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ

А ПОСТО ОДОБРЯЯ ИХ СЛАВНЫЕ КАЧЕСТВА И РАБОТУ ХРИСТА В НИХ

а деньги- нипричём естессна

Старожил
+204
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
А ПОСТО ОДОБРЯЯ ИХ СЛАВНЫЕ КАЧЕСТВА И РАБОТУ ХРИСТА В НИХ

это никак не относится к "сугубой чести для пресвитеров".

Это относмится скорее к каждому христианину, так как славные качества  и работа Христа должны быть в каждом из нас.

Удален
ray
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
это никак не относится к "сугубой чести для пресвитеров".

а что относится?денЮшки штоле???))))

не..ну опять25

честь- это мани-мани да?)

сугубая честь- это когда мы отмечаем пресвитера в том что он более посвящает себя в духовный труд и перед всеми поощряем его

но не деньжатами)

потому как поддержать материально мы итак должны настоящего служителя..

но это не сугубая честь

Старожил
+204
|28 Янв 2013
2 Цитировать

Если читать в контексте , то за одним стихом следует другой, где говорится о награде, вознаграждении, двойному почитанию - и их читать надо вместе.

А оказать честь можно по-разному.

.

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."

(1Тим.5:17-18)

Удален
ray
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Если читать в контексте

"вол молотящий"- это в смысле духовном трудящийся пресвитер..это понятно

и поощрение и ободрение- питает духовно "рты волов"- дух трудящегося на ниве Божьей

считаю что апостол здесь выделил духовный аспект

и я уже не раз писал что поддерживать материально пресвитеров трудящихся в духовном должны все

о при этом мы не можем говорить об их обеспечении как о награде или почтить деньгами

духовный человек более рад будет ободрительной поддержке и его вера также окрепнет при признании другими верующими значимости его работы в Господе

а материально- повторю- это не есть  награда или честь..этио- обычное дело а не особенное что то помочь своим по вере в материальном

Удален
ray
|29 Янв 2013
2 Цитировать

это ж надо выдумать)))

"поклоняться богу финансами")).."чтить сугубо пастора финансами")) ахахах))

представил кланяющиеся купюры и монетки )))..согнутые буквой Гэ)))..

такие кланяются)))гг

Старожил
+204
|29 Янв 2013
1 Цитировать

А чтить Господа от начатков всех прибытков своих и от имения своего - тоже смешно?

Удален
ray
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
А чтить Господа от начатков всех прибытков своих и от имения своего - тоже смешно?

чтить Господа возможно лишь предоставляя Ему действовать в нас

отвергая свою душу-жизнь и всё посящено Ему и мы сами и нет нобхоимости сегодня отделять десятую часть

потому что соблюдением прошлых установлений мы Ему уважения и почтения не проявляем

а вот уделяя нуждающимся от того что есть- это и есть почитание Господа потому что сегодня Он излит как Дух на всякого и поселяется в духе тех кто принимает Его и чтит и поклоняется в духе и истине

чтить в духе- это обращать свой дух  к Господу и упражняя его наполняться Господом-Духом внутренне

а чтить Господа  в истине- это поступать по истине в возникающей жизненной ситуации и делать согласно Его живому внутреннему водительству ( помазанию) получая рема- Слово на определённый момент своего хождения в Нём. это осуществление ожидаемого совершения божествнных действий внешне и выполнения

Его воли выраженной для славы Его.

вот что такое чтить Бога

Старожил
+204
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
вот что такое чтить Бога

То, что вы написали никак не исключает того, что написала я.

Это не противоположные вещи, а дополняющие одно другое.

Удален
заступник2
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Если читать в контексте , то за одним стихом следует другой, где говорится о награде, вознаграждении, двойному почитанию - и их читать надо вместе. А оказать честь можно по-разному. . "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей." (1Тим.5:17-18)

А какую награду, какое вознаграждение за свои труды в слове и учении должен был получать от наставляемых словом тот апостол, слова которого Вы процитировали? Может, поведаете о том, сколько всякого добра отвалил ему Тимофей, о котором Павел писал, что в отличии от всех, которые ищут личной выгоды, он усердно ему подражал? И если достойно начальствующим пресвитерам стоило оказывать двойное по сравнению с кем-то почитание, то во сколько раз большее почитание учили оказывать и получали в то время от наставляемых словом достойно апостольствующие апостолы, достойно пророчествующие пророки? Во сколько раз больше всякого добра надлежало отделять им, чтобы не обделить и этих трудящихся в слове и учении?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+204
|29 Янв 2013
2 Цитировать

Заступник, те слова Павла, которые я процитировала, написаны к церкви, к верующим.

И я думаю, что верующие люди, Церковь, знают, какую честь они могут оказать служителям, которые для них трудятся в Слове и молитве постоянно, и какой награды те достойны.

Удален
заступник2
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Заступник, те слова Павла, которые я процитировала, написаны к церкви, к верующим. И я думаю, что верующие люди, Церковь, знают, какую честь они могут оказать служителям, которые для них трудятся в Слове и молитве постоянно, и какой награды те достойны.

А откуда члены церкви, верующие, знают, во сколько раз больше, чем достойно начальствующим пресвитерам, им надлежить оказывать честь служителям, высшим в иерархии: достойно пророчествующим пророкам, достойно апостольствующим апостолам? Где об этом писали Павел, или Петр, или иной кто из евангелистов, пророков, апостолов, - можете потрудиться в слове и в учении, отыскать эти наставления и процитировать и эти строки из Библии, - а я Вам заплачу, всяким своим добром с вами поделюсь. Или тайна сия велика, - это та "великая благочестия тайна" о которой писал Павел? И как нынешние верующие отличают глаголящих истину от всяких пустословов и обманщиков, произносящих надутое пустословие: от лжеапостолов, о которых пишется, что они  "принимают вид служителей правды" и "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"; от лжепророков, которые маскируются в "овечьи одежды"; от лжеучителей, которые учат, чему не должно из любостяжания, ради гнусной корысти; от пресвитеров, начальствующих не достойно, а подобно любившему первенствовать Диотрефу; от антихристов, которые...  - чтобы не быть сообщниками всей этой лжехристианской братвы и восхищающихся их деятельностью, чтобы не участвовать (вероятно, в т. ч. и финансово?) в их неправедных, неблагоугодных Богу делах, как писал Павел в посланиях к церкви, к верующим?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Мирянка
А чтить Господа от начатков всех прибытков своих и от имения своего - тоже смешно?

Конечно не смешно. Особенно, когда эти "пресвитеры" из жажды наживы сами объявляют себя Богами и требуют, чтобы их чтили начатками...

Это никак не смешно, это для психиатров работа.

Старожил
+441
|29 Апр 2013
5 Цитировать

Есть люди для которых добро служит предметом накопления и символом уверенности в завтрашнем дне. Для кого то добро , особенно чужое, служит предметом зависти, соблазном , и раздражения. Для кого то материальное служит мерилом ценности их души.

Я благословен Богом, что я не в церкви любостяжателей и идолослужителей, а в церкви где люди научены  служить материальным и используют деньги не для служения им. а для того что бы деньги служили для распространения Царства Небесного. Вчера кроме обычных пожертвований собрали сестре на операцию, собирается отдельное пожертвование для ремонта купленного здания. Ранее были собраны пожертвования для передач на зону для подарков заключенным и благовествования им. Сегодня эти подарки отвезут и будут людям приятный сюрприз к Пасхе и повод задуматься о вере.

Главное что все это люди собирают доброохотно. Никто не заставляет и не контролирует. Многие сами ищут кому помочь. Потому что научены приобретать друзей в вечности богатством неправедным.  И видят воздаяние и умножающийся плод и ожидают награды в вечности.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Модератор
|12 Июл 2013
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7

Старожил
+441
|12 Июл 2013
2 Цитировать

Уважаемый

 

Цитата Модератор
Реплики не по теме удалены - правило №7

Почему удалены мои посты и изображения маммоны хотя они вписываются в эту тему? и не удалены посты про СА хотя для этого есть отдельная тема и не удален флуд Киракели?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы