Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
которую могли бы принести их финансы на ниве Божьей

Благовестие не нуждается в деньгах.

Деяния 3:6 (BLB)

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

 

Цитата kostyan
Я буду твоим зелёным кузнечиком, Киракели и в конце тоннеля ты увидишь свет и море.

В траве сидел кузнечик в траве сидел кузнечик
Совсем как огуречик зелененький он был
Представьте себе представьте себе
Совсем как огуречик
Представьте себе представьте себе
Зелененький он был
Он ел одну лишь травку он ел одну лишь травку
Не трогал и козявку и с мухами дружил )))

Дружи и дальше с мухами, кузнечик.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Благовестие не нуждается в деньгах.

Так служители маммоны пытаются заглушить голос совести и проповедовать неПавлово благовестие, потому, что Павел везде собирал деньги для благовестия.

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIБлаговестие не нуждается в деньгах.
Так служители маммоны пытаются заглушить голос совести и проповедовать неПавлово благовестие, потому, что Павел везде собирал деньги для благовестия.

СмЭни пластЫнку, кузнечик. )))
Ты можешь тыщу раз написать свою заумь, только от этого Писание не изменится.
И если сказано в Писании, что Апостол Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО, не за деньги, то даже целый легион костянов не убедит меня в обратном.
Так что, иди делай то, что у тебя лучше всего получается - прочищай трубы канализационные. )))

справка - это не оскорбление, всем известно, что Костян - сантехник.

...

Благовестие не нуждается в деньгах.

Деяния 3:6 (BLB)

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Твоя маммона ослепляет тебя и ты не видишь, что безмездно для одних, но за счёт других, Македонян. И эта позиция тешит твою маммону, пусть благовестие продвигается за счёт других, лишь бы не трогали твои корешки.

Иди проспись. )))
Ты уже заговариваешься. )))
Меня абсолютно не трогают твои инсинуации. )))

p.s.

Сколько тебе платят в посольстве послов за твою писанину на форуме? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
Цитата kostyan Я буду твоим зелёным кузнечиком, Киракели и в конце тоннеля ты увидишь свет и море.
Брат, если уж Богу это до сих пор это не удавалось, то, думается мне, и вам это не удастся

))))))))))))))))))

Очередной отжиг от Стефана. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2012
1 Цитировать

я так поняла, что Бог у них это зеленый кузнечик? К которому пришла лягушка, серебрянное брюшко ( заметьте - серебо!) и съела кузнеца. Их бог съеден?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+59
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Стефан
Когда ты даёшь на нужды людям, то получаешь славу от людей

Когда ты даешь на нуждам людям ты даешь Христу! а славу от людей обычно получают на больших проповедях с выходом вперед к сцене кто больше даст! Это я видел лично у Ледяева в собрании! да и ПБ тоже так делает и многие другие собрания в котором есть ересь о процветании ! и все в таком собрании думают "Надо же какой жертвенный!!! МОЛОДЕЦ и СЛАВА ТЕБЕ БРАТ!"

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Когда ты даешь на нуждам людям ты даешь Христу

Не все это могут понять.

Особенно те, кто думают, что деньгами на двойную зарплату адвоката для пастора, который не желает работать руками, как это делал Апостол Павел, чтят Господа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
Когда ты даёшь на нужды людям, то получаешь славу от людей, а когда отдаёшь на нужду проповеди евангелия

 То всё равно отдаёшь людям, ты же не в небо деньги бросаешь.

 

Цитата kirakelI
Сколько тебе платят в посольстве послов за твою писанину на форуме?

 Я пишу для тебя, а не для них.

 

Цитата kirakelI
Меня абсолютно не трогают твои инсинуации.

Жаль, что тебя не трогают послания Павла о скупо сеющих. Что ты думаешь пожать, если ничего не сеешь ?

 

Цитата kirakelI
Не все это могут понять.

Жаль, что ты этого не понимаешь.

Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я пишу для тебя, а не для них.

 Мне твои фантазии побоку.)))

 

Цитата kostyan
Жаль, что ты этого не понимаешь.

Я как раз это понимаю, поэтому "помазанники" пусть идут работать ручками, по примеру Апостола Павла, а я буду и дальше помогать нуждающимся.
Денег на двойную зарплату адвоката  они не дождутся от меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
То всё равно отдаёшь людям, ты же не в небо деньги бросаешь.

Иисус не говорил кидать тарелку с едой или чашку с водой в небо.
Так что ты и тут обломался. ))

Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус не говорил кидать тарелку с едой или чашку с водой в небо.

Ты хоть читаешь пост, который комментируешь?

 

Цитата kirakelI
Ты, как проповедник неПавлового благовестия, противоречишь Павлу, который говорил

1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?"

Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А сегодняшние Киракелы говорят : "Не получите наши корешки, идите работайте".

Я не говорю это Апостолу Павлу.
Это касается тех профессиональных бездельников, которые не желают работать руками для своих нужд, как это делал Апостол Павел.
Еще раз, мне инсинуации посольских неадекватов побоку. )))))
Не на того наехал. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты хоть читаешь пост, который комментируешь, или твой маммоновский рефлекс срабатывает, пытаясь заглушить голос совести ?

О! Костян включил дразнилку против Киракела! Хе-хе! Сам же стоит на стороне тех, кто обманом отнимает у людей 10% зарплаты под видом "десятины", а на Киракела, который вступился за обманутых людей, вешает ярлык "маммоны"! Костян, не надоело прикидываться? Судороги в мозгу ещё от лжи не начались?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Валерик, ты тут минусишь по тихой грусти, скажи, а костянов посольский предводитель, кинувший сотни христиан, он для тебя наставляющий, с которым надо делится добром?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Валерик, ты тут минусишь по тихой грусти, скажи, а костянов посольский предводитель, кинувший сотни христиан, он для тебя наставляющий, с которым надо делится добром?

Валера4444 ничего тут писать уже не может, как и его сотрудник по еретическому цеху Костян, потому что из Писания аргументов у них нет. Костян сюда из принципа не лезет, потому что знает, что тут ему сразу будет game over, в смысле, Гитлер капут! Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Полегчало, Валерик? )))
Ты забыл ответить на вопрос:

- костянов посольский предводитель, кинувший сотни христиан, он для тебя наставляющий, с которым надо делится добром?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIс которым надо делится добром? Делиться. Твоя маммона в тебе уже настолько сильна, что даже одна мысль о делении своим добром отключает у тебя орфографию.

Мне мнение посольских лицемеров побоку.
Сначала найди ошибки у своих коллег по маммоновскому несчастью, которых намного больше, чем у меня, потом подавай голос. )))

 

Цитата Vitalex71
Евангелие не может быть евангелием нищеты и так же евангелием процветания! Истинное Евангелие учит что имея одежду и пропитание будьте довольны этим! Евангелие процветания учит что ненадо быть этим довольным а обогащайтесь! и учит других что благочестие служит для прибытка! Евангелие нищеты учит что скупо сейте а лучше вообще не сейте !
Цитата Vitalex71
Вы на верно не понимаете написанного??? Ненадо мне места из Библии !!! Своими словами скажите!
Цитата Кот
Если вы не поделитесь добром с пастором, из чего пастор сможит их греть и питать?
Цитата Кот
А вы в это время будете умничать на форуме...... Хорошо что не все верующие такие как вы, что есть такие как те женщины которые ходили за Иисусом и служили Ему имением , и Он мог посылать учеников купить нищим пищу...... Есть такие как верующие из Филипп которые и раз и два посылали Павлу на нужду..... и македоняне которые убедительно просили принять их дар.
Цитата Кот
Я за компом работаю , чтобы было из чего уделить нуждающемуся, и иногда отвлекаюсь иногда что бы явить немного света этому мрачному форуму.......
Цитата Кот
Наконец то вы начали видить себя в Писании, а не только обирающих пастеров.......))))))
Цитата Кот
Ну вам из ямы , ясно дело виднее кто куда кого ведёт.......
Цитата Vitalex71
Вы не отвечаете на вапрос! а увиливаете! Если там речь не о деньгах тогда о чем! Цитаты из Библии непринимаю за ответ! Может об одежде??????
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Сначала найди ошибки у своих коллег по маммоновскому несчастью, которых намного больше, чем у меня, потом подавай голос. )))

Костян сам был неоднократно пойман на нелепых ошибках и в правописании, и в стилистике, поэтому не имеет никакого морального права указывать другим на ошибки, что, безусловно, с его стороны - издевательство над оппонентами при отсутствии здравых аргументов.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1 Цитировать

есть статья в интернете - троллинг называется. Костян специально сталкивает лбами всех, кто ведется на его троллинг. Только он не очень умный тролль. А может несколько троллей под этим именем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Сначала найди ошибки

Гораздо важнее тебе победить маммону в себе, нежели наладить орфографию.

Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Гораздо важнее тебе победить маммону в себе, нежели наладить орфографию.

Абсолютно согласен с тобою, что гораздо важнее тебе победить маммону в себе, нежели наладить орфографию.
А твоему посольскому предводителю всю маммону выбьют на лесоповале. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Только он не очень умный тролль.

Вы уже покаялись в выманивании денег с форумчан ? Спрашиваю, дабы знать, как к Вам относиться. Ибо от Вашего ответа зависит стилистика моих ответов.

 

Цитата kirakelI
Абсолютно согласен с тобою, что гораздо важнее тебе победить маммону в себе, нежели наладить орфографию.

Так побеждай маммону в себе и не реагируй так болезненно на исправление твоих орфографических ошибок. Ведь по исправлению оных ты становишься лучше. Хоть в чём-нибудь...

Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Так побеждай маммону в себе и не реагируй так болезненно на исправление твоих орфографических ошибок. Ведь по исправлению оных ты становишься лучше. Хоть в чём-нибудь...

Как говорил один мой хороший друг - иди учи жену щи варить. )))

Твой посольский предводитель на лесоповале будет строить АДелэнд? )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Как говорил один мой хороший друг - иди учи жену щи варить.

А как ты относишься к словам другого друга :

1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?"

Или после этих слов он тебе не друг ?

Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
А как ты относишься к словам другого друга : 1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?" Или после этих слов он тебе не друг ?

Хорошо отношусь, потому что Павел проповедывал Евангелие НЕ за деньги, а БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
4 Цитировать

Костян, да мне все равно на статистику ваших ответов по отношению ко мне. Я разговаривала не с вами, а с Киракелом. Он молодец, а вы тролль. Можете не отвечать, я даже читать не буду. С вами друзьями бы никогда не была. Так что мне не интересно ваше мнение обо мне. Подозреваю в вас двоих или троих форумчан. Но это просто мои подозрения, факты впрочем мне и не нужны. Пытаясь понять смысл ваших постов, поняла, что всех нас вы обвиняете по-разному в маммоне. И из этого вывод - вам денег мало, и это ваша внутренняя сущность - заиметь их побольше. И по сути своей вы вообще на поверхности плаваете, даже если вы и служитель и читаете проповеди. Так подозреваю, что обширную информацию для проповедей вы берете здесь. Но спалитесь в конце концов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Костян, подозреваю в вас двоих или троих форумчан.

Да пусть хоть 689 человек там сидит и пишет мне или вам очередную порцию циничной издевательской лжи. Ложь и фальшь этого ника распознать очень легко, если знаешь Писания, а его издёвки - это очередные капли в чашу гнева Божьего, которая однажды переполнится.

 

Цитата paralipomenon
И по сути своей вы вообще на поверхности плаваете

Я сразу это отметил в постах Костяна. Более того, ему глубины Слова Божьего - не по вере, потому что там слишком явное разоблачение всей десятинно аферы, практикуемой в ПБ.

 

Цитата kostyan
Те три года он вынужден был работать руками, в ущерб благовестию

В Библии нигде не сказано, что в ущерб. Наоборот! Павел подавал пример в труде. Просто кто-то очень не хочет работать. Да, Костян?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Давай попробуем дожать.

Дожми кого-нибудь другого. )))
Со мной у тебя ничего не получится - мне посольские неадекваты, переклиненные на маммоне - не авторитет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Дожми кого-нибудь другого.

По сути поста есть что сказать ?

1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?"

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы