Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты уже забыл, я же ответил не так давно на этот вопрос.

 Ты уже забыл, что я не только с тобою разговариваю. )))

 

Цитата kostyan
Ты действительно думаешь, что работа пастора этим и ограничивается ?

Ну что ты, Костян, как ты мог такое подумать.
Им еще и на телефонные звонки надо отвечать. )))
Конечно, если кто дозвонится. )))
Вот у тебя, например, есть телефон Сандея?
Можешь ли ты дозвониться до него прямо сейчас? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Даже страшно стало...
От Матфея 8:26 (BLB)

И говорит им: что вы [так] боязливы, маловерные?

 

Цитата kostyan
А ты присягу принимал ?

 А это я расскажу после того, как дашь ссылку на 500 твоих стихов и песен. )))

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI Я тебя про принципы не спрашивал,
Беспринципный Киракели. Деньги, полученные за проделанную работу - зарплата. Павел выполнял порученную ему работу - благовестие - получал зарплату.

Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!
Так что, сколько бы ты не лгал на истину Писания, придет и этому конец.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Им еще и на телефонные звонки надо отвечать.

Получается, твоя задача - юродствовать. Чуть видишь, что загнан в угол - начинаешь юлить. Ты и на простые вопросы не любишь отвечать, где уж от тебя дождаться ответов на интересные.

 

Цитата kirakelI
А это я расскажу после того

 Тема за Армию прошла, мне уже за то не интересно.

 

Цитата kirakelI
Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО

Для жадных одних, при этом получая зарплату от благословенных других. Жаль, что ты с одними, а не с другими.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Получается, твоя задача - юродствовать. Чуть видишь, что загнан в угол - начинаешь юлить. Ты и на простые вопросы не любишь отвечать, где уж от тебя дождаться ответов на интересные.

Получается, твоя задача - юродствовать. Чуть видишь, что загнан в угол - начинаешь юлить. Ты и на простые вопросы не любишь отвечать, где уж от тебя дождаться ответов на интересные.

Но всё же попробуй ответить на эти простые вопросы:

Вот у тебя есть телефон Сандея?
Можешь ли ты дозвониться до него прямо сейчас? )))

Тем более, ты с СА на "ты" :

 

Цитата kostyan
Мне легко это сделать, я с СА общался на "ты",
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Тема за Армию прошла, мне уже за то не интересно.

 )))))

Понятно, что не интересно.
Где ты сейчас нароешь 500 стихов и песен? )))

 

Цитата kostyan
Для жадных одних, при этом получая зарплату от благословенных других. Жаль, что ты с одними, а не с другими.

Абсолютно согласен с тобой, что жадные - это те, кто не желают работать руками по примеру Апостолов, и заглядывают в чужой карман в поисках добра.
Сребролюбивцы и любостяжатели.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Но всё же попробуй ответить на эти простые вопросы:

Я не помню, чтобы ты ответил хоть на один из вопросов кого-либо из тех, кто опровергает твои выдумки. Приходится говорить с тобой на твоём языке любви.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я не помню, чтобы ты ответил хоть на один из вопросов кого-либо из тех, кто опровергает твои выдумки. Приходится говорить с тобой на твоём языке любви.

Аналогичный случай был в Одессе. )))

Я не помню, чтобы ты ответил хоть на один из вопросов кого-либо из тех, кто опровергает твои выдумки. Приходится говорить с тобой на твоём языке любви. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата kostyan
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
В самом повелении Господнем нет ни слова о пасторах, которые каждое воскресение проповедуют в одном и том же уютном здании, одним и тем же людям

одно и тоже - годами....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Я необеляю пасторов которые понастроили виллы ,но и не встану за защиту завистливых и жадных "христиан"

а с чего вы взяли, что завистливыми могут быть только простые члены.Я знаю примеры, когда пасторы завидовали, что у кого-то лучше машина, либо кто-то талантливее их по части музыкального таланта, у кого-то жена лучше, и это не просто зависть, они для обоснования своей зависти могут даже найти место в Писании.А всё почему, а потому что назначают пасторами не людей с высокими духовными и морально-нравственными качествами, и даже не с учётом интеллектуальных способностей, а назначают по блату и знакомству.

Удален
Игорь Данилов
|16 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Vitalex71
Вы видели солдата когда нибудь который служил в армии и работал на заводе??? одновременно???

Злоупотреблять стихами 1 Кор 9:7  нельзя, хотя бы по одной причине-  для военнослужащего есть закон, (закон о статусе военнослужащего, материальная и уголовная ответственность и тд), для пастора - закона, ограничивающего его бесправные и культовые действия, нет.  Его витиеватая фраза : "Я отвечу перед Богом", лишний раз подчёркивает его вседозволенность и неподотчётность. Герман Геринг тоже говорил подобное.

 

Цитата Vitalex71
я посмотрю тогда как вы будете работать по 8 часов в день и еще и служить людям и надолго ли вас хватит!

Уже не один раз приводили пример служителей нехристианского культа "свидетели иеговы". Старейшины все работают. И очень много служат. И имеют многочисленные результаты (к сожалению). Это уже - практика, а-  не просто разговоры. Есть и другие подобные примеры. Пока я знаю, только, пасторов так наз "харизматических церквей", которые очень активно отстаивают свою позицию служителя, имеющего право жить за счёт труда других людей, прикрываясь Библией.

Старожил
+240
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Vitalex71 Вы видели солдата когда нибудь который служил в армии и работал на заводе??? одновременно???

тю, я видел музыкантов, которые с утра играли в церкви песни прославления, а вечером в ночном клубе песни с матами-Фигаро, Фигаро там.Да, играли, в церкви они безплатно, но церковь для них скорее-место, где можно хорошо потренироваться на церковной музаппаратуре на нелюбимых прославленческих песнях для того, чтоб после этого хорошо играть ту музыку, к которой действительно лежит душа, как натренировался, так церковь и бросил

Старожил
+940
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не помню, чтобы ты ответил хоть на один из вопросов

 Я всегда отвечаю прямо, а ты не ответил ни на один из простых, куда уж ждать от тебя ответов на интересные.

 

Цитата kirakelI
Ты уже забыл, что я не только с тобою разговариваю.

Я понимаю, что цель твоего пребывания на форуме - не получить ответ на вопрос, а найти человека, который не знает ответа на какой-то из твоих детских вопросов.

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я всегда отвечаю прямо, а ты не ответил ни на один из простых, куда уж ждать от тебя ответов на интересные.

 Я всегда отвечаю прямо, а ты не ответил ни на один из простых, куда уж ждать от тебя ответов на интересные.

Вот у тебя, например, есть телефон Сандея?
Можешь ли ты дозвониться до него прямо сейчас? )))

 

Цитата kostyan
Я понимаю, что цель твоего пребывания на форуме - не получить ответ на вопрос, а найти человека, который не знает ответа на какой-то из твоих детских вопросов.

Я понимаю, что цель твоего пребывания на форуме - не получить ответ на вопрос, а найти человека, который не знает ответа на какой-то из твоих детских вопросов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я понимаю, что цель твоего пребывания на форуме - не получить ответ на вопрос, а найти человека, который не знает ответа на какой-то из твоих детских вопросов.

Таки иссяк источник Киракели. Дарю, пользуйся моим.

 

Цитата kirakelI
Я всегда отвечаю прямо, а ты не ответил ни на один из простых, куда уж ждать от тебя ответов на интересные.

Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

Удален
заступник2
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я всегда отвечаю прямо

 Что-то я не припомню, чтобы Вы прямо ответили хотябы на такие простые и прямые вопросы о том, как вам возмещали убытки те христиане (единоверцы и иноверцы), которые по-взрослому обманули Вас на приличные суммы. В пятикратном размере они это сделали, в четырехкратном, или прибавив к той сумме ваших денег, которыми они завладели нечестным путём, назначенную  вами процентную надбавку. Может, у меня слишком уж большие проблемы с памятью, так Вы уж подскажите, пожалуйста - на какой странице темы Христиане боятся, что их посчитают обиженными| Вы давали прямые ответы.

Старожил
+940
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Может, у меня слишком уж большие проблемы с памятью,

У тебя большие проблемы с искренностью.

Старожил
+317
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я понимаю, что цель твоего пребывания на форуме - не получить ответ на вопрос, а найти человека, который не знает ответа на какой-то из твоих детских вопросов.

Кстати, да. Он постянно этим занимается.

Я давно говорил, что сандеиты опасны, потому что пытаются с целью наживы заморочить головы всем до кого достают... особенно, если у них есть квартиры.

Удален
заступник2
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
У тебя большие проблемы с искренностью.

Забыли ещё дописать, что я ж ещё и неадекватный. Вы снова не прямо отвечаете о том, о чём у Вас спрашивается, а, по обыкновению своему, кривите душею. Зачем же Вы врёте, утверждая, что всегда отвечаете прямо? Привычка такая? Притом, мы же не лично беседуем, - пусть ваши прямые ответы искренние участники форума почитают.

Старожил
+317
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Привычка такая?

У них работа такая, сандеитская.

Писатель
+59
|16 Авг 2012
2 Цитировать
для пастора - закона, ограничивающего его бесправные и культовые действия, нет. Его витиеватая фраза : "Я отвечу перед Богом", лишний раз подчёркивает его вседозволенность и неподотчётность. Герман Геринг тоже говорил подобное.

Для пастора закон -совесть !

Писатель
+59
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Vitalex71
для пастора - закона, ограничивающего его бесправные и культовые действия, нет. Его витиеватая фраза : "Я отвечу перед Богом", лишний раз подчёркивает его вседозволенность и неподотчётность. Герман Геринг тоже говорил подобное.

Ну а если вы видите церковь неправильную ищите такую которая отвечала бы вашим требованиям! Я тоже ходил в Новое Поколение к Ледяеву! даже библейскую школу окончил в 1995 году ! но ушел из этого движения и нашел такую которая ближе к писанию!!! В откровении Иоанна написано что Господь усматривает недостатки во всех деноминациях !(послания к 7 церквам)

Удален
Игорь Данилов
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Vitalex71
Для пастора закон -совесть !

Так сказать - значит ничего не сказать. Если вы пошутили, тогда - понятно))). Как можно тунеядцу, прикрывающемуся Словом Божьим,  прививать то что названо совестью?

Старожил
+1501
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Vitalex71
ищите такую которая отвечала бы вашим требованиям!

Некоторым трудно такую найти, они достигли таких духовных высот, что не находится церкви которая им в подметки годилась бы.

Старожил
+940
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Забыли ещё дописать, что я ж ещё и неадекватный.

Точняк.

Писатель
+59
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!! Так что, сколько бы ты не лгал на истину Писания, придет и этому конец.

Вы выборочно читаете писания и невидите остального

Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа(Петр)?
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Все обсуждают Павла а давайте смотреть и на Петра и на прочих Апостолов !Они имели и жен своих при служении и не работали а были на содержании Церквей! Но и они Апостолы а не лжеапостолы

Старожил
+1501
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Вы выборочно читаете писания и невидите остального

Если видеть все остальное многие доктрины отпадут за не надобностью и вдруг окажется что многие годы верил не в то.

Удивительная вещь Писание, каждый находит в нем то что ближе его природе.

А было бы не плохо еще позволить Богу через Писание изменить свою природу.

Писатель
+59
|16 Авг 2012
2 Цитировать

Даже Братья Иисуса Христа которые родились от Марии и Иосифа, потом имели и жен и находились на содержании Церквей и ненарушали закона Божьего ! Так давайте обсудим и их!!

Писатель
+59
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Удивительная вещь Писание, каждый находит в нем то что ближе его природе.

Если брать отрывки и какой то стих а не читать полностью всю главу ! Апостол Павел написал почему он так поступал Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Мф 10:10
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! Деян 9:6; 13:2
17 Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобресть: 1Кор 10:33

Удален
Игорь Данилов
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Некоторым трудно такую найти, они достигли таких духовных высот, что не находится церкви которая им в подметки годилась бы.

Это самое "недуховное"  занятие, - спорить тут с зазомбированными сектанскими адептами и  религиозными ханжами, выдающими своё корыстолюбивое кликушество за результат новоиспечённых откровений от Духа Святого. Но ради людей, которые ещё не по-уши в этом маразме и, зайдя прочитают наши посты, необходимо это делать.

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы