Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Если бы брату который вас наставлял, вы бы оказали помощь деньгами было ли зто плохо перед Господом? Являеться ли его наставление добром для вас? Не больше ли то добро которым он делиться с вами (духовное), чем то которым вы бы могли поделиться с ним (телесное)?

В десятинной теме один "наставляющий" реально "наставил":

Цитата пастор777
Так что проклят тот кто Духа Божьего не принимает в сердце, а приняв не передает Его людям, пренебрегая и оскорбляя Его......

Оказывается, что человек, принявший Духа Святого, по пасторской теории, проклят.
Да ужжъъ.
Кот, является ли его наставление добром для вас? ))
Сколько добра нужно отгрузить этому "наставляющему,  Кот, не подскажешь? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|22 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Кот, не подскажешь?

Не подскажу ....... смысла нет..... Вы все равно все перекручиваете......... смысл бросать жемчуг?

Хотя если одумаетесь.... ответьте на вопросы мои, костяна,  Даны, заданые вам прямо и от которых вы с профессиональным лукавством  отвертелись или предпочли не заметить.....то возможно я передумаю и подскажу....... Вот мой вопрос:

Если бы брату который вас наставлял, вы бы оказали помощь деньгами было ли зто плохо перед Господом?

Являеться ли его наставление добром для вас?

Не больше ли то добро которым он делиться с вами (духовное), чем то которым вы бы могли поделиться с ним (телесное)?

Если же вы принимая наставления, решаете не делиться,  не показывает ли это что вы ставите духовное добро меньшим чем материальное?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Barc
|22 Авг 2012
4 Цитировать

наставление сегодняшнего дня (22.08.2012)

1.Бог даст нам победу если мы начнем борьбу.

2.Если не подчинишься Христу, придётся подчиниться хаосу.

3.Глупые и подлые люди тычут пальцем в твоё прошлое. Умные говорят, какой ты есть. Мудрые говорят, каким ты ещё можешь стать.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
kirakelI
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Вот мой вопрос: Если бы брату который вас наставлял, вы бы оказали помощь деньгами было ли зто плохо перед Господом? Являеться ли его наставление добром для вас? Не больше ли то добро которым он делиться с вами (духовное), чем то которым вы бы могли поделиться с ним (телесное)? Если же вы принимая наставления, решаете не делиться, не показывает ли это что вы ставите духовное добро меньшим чем материальное?

Еще раз, для меня нет отдельной касты наставляющих.
Сказано - наставляйте ДРУГ ДРУГА, а не наставляйтесь от пасторов только.)))

К Евреям 3:13

Но наставляйте ДРУГ ДРУГА каждый день


Так что, "помазанники" пусть на работку устраиваются, хватит уже бесчинствовать, и кушать халявный хлеб.
Апостол Павел дал отличный пример для подражания -

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

p.s.

Кстати, тут Барселона наставляет нас всех каждый день, и тебя в том числе. ))
Ты поделился уже с Барселоной  материальным добром?
Является ли наставление Барселоны добром для тебя?
Не больше ли то добро которым Барселона делиться с тобой (духовное), чем то, которым ты бы мог поделиться с Барселоной (телесное)?
Если же ты, принимая наставления, решаешь не делиться,  не показывает ли это, что ты ставишь духовное добро меньшим, чем материальное?

Или твое материальное добро для наставившей тебя Барселоне - это плюсик, который ты поставил Барселоне за её наставление? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|22 Авг 2012
Цитировать

Просьба к общающимся помнить, что тема НЕ о десятине и НЕ о СА, и не нарушать постоянно правило форума №7, а общаться ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ

Старожил
+441
|22 Авг 2012
3 Цитировать

все с вами понятно вопросов больше не имею....... Продолжим когда будете уважать собеседников и отвечать на поставленные Вам вопросы, а не писать про касты наставляющих и подобную ахинею...... Рано Костян обрадовался , что Вы победили жадность ........ Но это возможно......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Продолжим когда будете уважать собеседников и отвечать на поставленные Вам вопросы,

 Посмотрим, как ты отвечаешь на прямо поставленные вопросы:
Наставляющий, с которым добром делиться нужно, это любой христианин, или только пастор?
Наставляйте ДРУГ ДРУГА - это о ком сказано, о всех верующих, чтоб они наставляли друг друга, или и здесь наставляющий - это пастор?

А также, может ли любой христианин, который не является пастором, но проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д. жить от благовествования?

 

Цитата Кот
Рано Костян обрадовался , что Вы победили жадность ........ Но это возможно......

Ты сам уже победил жадность, или так и считаешь, что пастор должен получать двоюю зарплату адвоката?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|22 Авг 2012
0 Цитировать

и за это добро делить?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Продолжим когда будете уважать собеседников и отвечать на поставленные Вам вопросы,

 Посмотрим, как ты отвечаешь на прямо поставленные вопросы:
Наставляющий, с которым добром делиться нужно, это любой христианин, или только пастор?
Наставляйте ДРУГ ДРУГА - это о ком сказано, о всех верующих, чтоб они наставляли друг друга, или и здесь наставляющий - это пастор?

А также, может ли любой христианин, который не является пастором, но проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д. жить от благовествования?

.

А в ответ тишина... )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Barc
|22 Авг 2012
3 Цитировать

о мечтах .

".....истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."Матф 21:21-22

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
6 Цитировать

Что делать мне, если я сам по себе уже давно наставник??? Меня никто не наставляет, кроме Помазания, как и сказано в 1-м Иоанна 2:27. Мне что, делиться всяким добром (то есть, как того требуют некоторые "помазанники", деньгами) с Помазанием? Зачем Помазанию мои деньги? Кстати, желающие получать от наставляемых честь в виде денег, попробуйте наставлять людей безвозмездно, помогать людям в их делах, да ещё и дарить им что-то, угощать людей чем-нибудь вкусным и полезным со своего стола. Это так приятно! Представить себе не можете!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Barc
|23 Авг 2012
0 Цитировать
желающие получать от наставляемых честь в виде денег

а что и такое даже есть?

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
kirakelI
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
Цитата Суперкарго желающие получать от наставляемых честь в виде денег
а что и такое даже есть?

Так об этом Костян с Котом всю дорогу твердят, пропихивая в церковь свои маммоновские идеи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
а что и такое даже есть?

Часто и густо. Прямо-таки сплошь и рядом, как ядерные грибы после дождя ядерной бомбардировки.

Ни за что не хотят служить людям безвозмездно! Для них это страшно, непонятно, как это можно не наживаться на людях, а с любовью помогать им из своего кармана, когда проповедуешь им Евангелие.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Для них это страшно, непонятно, как это можно не наживаться на людях, а с любовью помогать им из своего кармана, когда проповедуешь им Евангелие.

В этом что-то есть.

Я вот слышал, что в церквях иногда людей завлекают гуманитаркой, т.е. вначале наставляют во время проповеди, а потом раздают гуманитарку.

Получается наставляющющий делится добром с наставляемым.

Вот и Иисус после проповеди кормил рыбой и хлебом и люди потом и второй раз с удовольствием приходили Его послушать.

Но в учение апостолов сия практика почему-то не вошла, может то послание, где она была, затерялось где-то.

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но в учение апостолов сия практика почему-то не вошла, может то послание, где она была, затерялось где-то.

Ошибаетесь. Павел учил так:

"33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Ошибаетесь. Павел учил так:

Вы все верно скопипастили из Слова.

Апостол говорит, что нужно поддерживать слабых, а не всех подряд наставляемых, в т.ч. здоровых лбов, на которых пахать можно.

Так же и в другом месте сказанно: "кто не работает, тот и не ешь".

Удален
ray
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Или твое материальное добро для наставившей тебя Барселоне - это плюсик, который ты поставил Барселоне за её наставление? )))

если б вместо плюса один доллар был то форум бы "закипел")))))

Удален
kirakelI
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я вот слышал, что в церквях иногда людей завлекают гуманитаркой, т.е. вначале наставляют во время проповеди, а потом раздают гуманитарку. Получается наставляющющий делится добром с наставляемым.

А с какого перепуга гуманитарка стаа добром наставляющего?
Обычно гуманитарку передают из-за границы для раздачи нуждающимся.
Так что это добро не принадлежит наставляющему.
А вот себе, обычно, наставляющий, гуманитарку от наставляемых не очень желает.
Ему больше нравятся не гуманитарнуе денежные банкноты, желательно твердоконвертируемые.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы все верно скопипастили из Слова. Апостол говорит, что нужно поддерживать слабых, а не всех подряд наставляемых, в т.ч. здоровых лбов, на которых пахать можно. Так же и в другом месте сказанно: "кто не работает, тот и не ешь".

Вот это и есть баланс, спасибо за уточнение. Настоящий служитель должен трудиться сам и подавать людям в этом пример, давая что-то своё заработанное другим, а не так, что он не будет работать, но будет лишь брать, создавая соблазн для кого-то тоже стать таким же бездельником, сидящим на шее у людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Апостол говорит, что нужно поддерживать слабых, а не всех подряд наставляемых, в т.ч. здоровых лбов, на которых пахать можно. Так же и в другом месте сказанно: "кто не работает, тот и не ешь".

Это касается и наставляющих здоровых лбов, на которых пахать можно. Так же и в другом месте сказанно: "кто не работает, тот и не ешь".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это касается и наставляющих здоровых лбов, на которых пахать можно. Так же и в другом месте сказанно: "кто не работает, тот и не ешь".

Я всегда думал, что если уж Павел работал, хотя его постоянно преследовали, то нынешним здоровым лбам вообще грех не работать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Вот это и есть баланс, спасибо за уточнение. Настоящий служитель должен трудиться сам и подавать людям в этом пример, давая что-то своё заработанное другим,

Осмелюсь уточнить еще раз, давать не всем, а только слабым, остальные должны работать.

Кстати работа в церкви тоже является работой:

1Кор.9:6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Павел и Варнава имели такую власть, но не пользовались ею.

Есть служители которые полное время заняты служением и получают за это вознаграждение, а есть такие которые работают, я например и ничего с этого не получаю.

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Осмелюсь уточнить еще раз, давать не всем, а только слабым, остальные должны работать.

Совершенно верно!

 

Цитата Друг Бога
Есть служители которые полное время заняты служением и получают за это вознаграждение, а есть такие которые работают, я например и ничего с этого не получаю.

Кто полное время занят служением? Пасторы, которые извращают Писания?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Кто полное время занят служением? Пасторы, которые извращают Писания?

А что все пасторы извращают Писания?

Удален
kirakelI
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что все пасторы извращают Писания?

Те, кто собирают десятину, которую Бог заповедал сынам Левииным, да, извращают.
Те, кто "втирают" лжеучение о крещении в пастора, тоже извращают Писание.
Те, кто рассказывают сказки об особой неприкасаемой касте новозаветних помазанникофф, также извращают Писание.
Те, кто считают, что пастора должны жить от благовестия, также фантазируют без основания в Писании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Я всегда думал, что если уж Павел работал, хотя его постоянно преследовали, то нынешним здоровым лбам вообще грех не работать.

Они благовествуют не то, что Павел благовествовал.

Он работал своими руками, делал полезное.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:5-7)

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

(Гал.6:2,3)

Если пастор не ревностен к добрым делам и не подает пример, за что его кормить?

Где написано наставлять хищных волков, не щадящих тело Христово, пустословов, подающих пример гнусной корысти, благовествующих не то, что Павел, не научающих соблюдать все, что повелел Иисус апостолам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Авг 2012
3 Цитировать

25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,

26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -

27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,

28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.

29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.

(Мар.5:25-29)

много потерпела от многих наставляющих т.н. "помазанников", истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние

До боли знакомая ситуация.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Задам вам опять вопрос.... хотя понимаю , что бесполезно ......т.к. вы показали , что своей способностью уходить от прямых ответов способны делать смешно всему форуму.......

Задам тебе опять вопросы.... хотя понимаю , что бесполезно ......т.к. ты показал , что своей способностью уходить от прямых ответов, способен делать смешно всему форуму.......

 Посмотрим, как ты отвечаешь на прямо поставленные вопросы:
Наставляющий, с которым добром делиться нужно, это любой христианин, или только пастор?
Наставляйте ДРУГ ДРУГА - это о ком сказано, о всех верующих, чтоб они наставляли друг друга, или и здесь наставляющий - это пастор?

А также, может ли любой христианин, который не является пастором, но проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д. жить от благовествования?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Обычно гуманитарку передают из-за границы для раздачи нуждающимся.

У нас в Латвии сегодня широко распространено служение помощи . В поместных церквях служат и пищей и гуманитаркой и бесплатные обеды для нуждающихся. Но чтобы послужить этим кто-то должен вложить свои деньги. Разтаможка одной фуры с помощью из Швеции или Финляндии для латвийских христиан стоит 600 евро. Подруга растамаживала одну фуру - в резул тате половину того , что там было выкинула на помойку...Она за свой счет еще кормит множество людей, свои детки, а тут такой подарочек...

300 евро -а это на сегодняшний ден средняя латвийская зарплата - выкинуто в мусор...

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы