Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+940
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Мой профиль открыт , я не боюсь и не прячусь. Люди должны понимать с кем говорят или нет ?

На самом деле, о тебе больше говорит то, что ты пишешь в своих постах, чем то, что ты пишешь в своём профиле.

Старожил
+940
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Вообще тема тут другая.

Если бы ты действительно так думал, что тебе мешало удалить предыдущий этой фразе набор слов ? Ты не удалил, отправил весь пост. И это характеризует тебя ещё больше, чем то, что ты пишешь о себе в профиле и даже то, что ты пишешь в постах.

Удален
Zenn
|4 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А пастор, который позвонил через несколько месяцев, когда мы ушли, несильно заботился о нас.

Киракел, ты до сих пор носишь это в сердце?

Прошу у тебя прощения за тех служителей, которые не были настоящими наставниками и заботились о земном, а не об овечках Божиих... Мы все много согрешаем...

Отпусти их, брат...

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Киракел, ты до сих пор носишь это в сердце? Прошу у тебя прощения за тех служителей, которые не были настоящими наставниками и заботились о земном, а не об овечках Божиих... Мы все много согрешаем... Отпусти их, брат...

Я это привел для примера, никаких обид на того пастора нет.
Просто Костян всю дорогу твердит, типа пасторы 40 часов  в неделю заботятся о других верующих.
Как Вы сами думаете, заботится ли, например, Сандей 40 часов в неделю о других верующих?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|4 Сен 2012
2 Цитировать

А при чем тут Сандей?

Тема о настоящих пастырях. О тех, которые заботятся и душу свою полагают за овец...

Мне, например, Господь неоднократно говорил и показывал, что надо помогать поместной церкви поселка , в котором живу ( хотя я являюсь членом другой церкви). НО запретил помогать бессовестной жене пастора...

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
А при чем тут Сандей? Тема о настоящих пастырях. О тех, которые заботятся и душу свою полагают за овец...

Я привел его для примера.
Костян глубоко убежден, что Сандей - это настоящий пастырь, который  заботится и душу свою полагают за овец...
Вы тоже так считаете?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|4 Сен 2012
4 Цитировать

Сандей лично для меня пример негодного пастора.

Мне Господь сразу сказал, чтобы я ничего плохого не писала тем, кто обсуждал его на форуме..

13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его.

Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.

Старожил
+949
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Тема о сборе денег в церквях , как бы за наставление. Тебя наставляет ? Делись. Меня не наставляет, я это прошел давно. Тут люди не свою жадность оправдывают. Если тебя наставляют темы 10-20 летней давности , ты младенец. Подрастешь , поймешь. Пока , спок. ночи.

Вы хотите, что он с Вами поделился?

Старожил
+940
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Костян глубоко убежден, что Сандей

 Заметь, что я тебе пишу за Павла, а ты - за СА. Довольно интересный момент, учитывая, что тема таки не за СА. 

 

Цитата kirakelI
Костян глубоко убежден, что Сандей - это настоящий пастырь, который заботится и душу свою полагают за овец

Кто тебе это сказал ?

 

Цитата kirakelI
Я это привел для примера, никаких обид на того пастора нет.

 Понимаешь, не всё так однозначно в твоём примере. Если человек что-то делает в поместной церкви, то его отсутствие становится заметно, даже если он один раз не пришёл на любое собрание. Если же твоего отсутствия не замечали несколько месяцев, то как знать, как там на самом деле ?

 

Цитата adona
Я тебе поясняю начальные истины,

Если для тебя Библия не авторитет, я потерял всякий интерес к нашей беседе.

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЯ это привел для примера, никаких обид на того пастора нет.
 Понимаешь, не всё так однозначно в твоём примере.

Все нормально в моем примере.
Пастор получал зарплату.
То есть, по твоим словам, должен был 40 часов заниматся благовестием и заботится о верующих.
Это был не единичный случай, когда он звонил через несколько месяцев, после того, как кто-то переставал посещать то собрание.
Друзья рассказывали об этом.
Кстати, охаризмативание той церкви пошло после посещения руководством конференции "одного из двух украинских праведников".
Именно после этого знаменательного события пышно расцвели плевелы различных ересей и заблуждений.
И ушли из той церкви не только мы, а более полцеркви.
Невозможно стало слушать эти проклятия за непринесение десятины, и прочие сказачки, которые встречаются в основном в хари-ческих организациях.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIКостян глубоко убежден, что Сандей - это настоящий пастырь, который заботится и душу свою полагают за овец
Кто тебе это сказал ?

Рад, что до тебя дошло, что он - лжепастырь, с которым не нужно делиться своими корешками.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Рад, что до тебя дошло, что он - лжепастырь, с которым не нужно делиться своими корешками.

 Кто тебе это сказал ?

 

Цитата kirakelI
Это был не единичный случай, когда он звонил через несколько месяцев, после того, как кто-то переставал посещать то собрание.

Ты заинтересованное лицо, к тому же в тебе говорит личная обида, и ты рассказываешь так, как тебе выгодно. Но повторяю тебе ещё раз : если бы ты делал что-то в церкви, нёс какое-то служение, то отсутствие такого человека замечается сразу. Посему тобой рассказанная ситуация совсем не однозначна, как ты пытаешься её приподнести.

Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты заинтересованное лицо, к тому же в тебе говорит личная обида, и ты рассказываешь так, как тебе выгодно.

Киракел материально не заинтересован в обмане. Обиды нет. Сказки про обиду - это любимый приём всех беззаконников у власти, которых разоблачают порядочные люди.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ты заинтересованное лицо, к тому же в тебе говорит личная обида, и ты рассказываешь так, как тебе выгодно. Но повторяю тебе ещё раз : если бы ты делал что-то в церкви, нёс какое-то служение, то отсутствие такого человека замечается сразу.

Речь не о том, нес ли я какое служение, или нет.
А о том, что пастор на полном служении, который по твоим словам, должен заботиться 40 часов в неделю, позвонил только через несколько месяцев.
Обиды на его никакой АБСОЛЮТНО НЕТ.
Так что не фантазируй. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Костян глубоко убежден, что Сандей - это настоящий пастырь, который заботится и душу свою полагают за овец
Кто тебе это сказал ?
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Рад, что до тебя дошло, что он - лжепастырь, с которым не нужно делиться своими корешками.
Кто тебе это сказал ?

)))))))

Костян,  это - море !
 - Где ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Костян, это - море ! - Где ?

 Один из многих твоих пустых постов, но уже второй на форуме из твоих постов не за деньги. Ты меня балуешь.

 

Цитата kirakelI
Речь не о том, нес ли я какое служение, или нет. А о том, что пастор на полном служении, который по твоим словам, должен заботиться 40 часов в неделю, позвонил только через несколько месяцев.

Как раз о том и речь. Мы не слышали объяснение ситуации из его уст. А стандартная ситуация такова : если человек что-то делает в церкви, его отсутствие сразу заметно. А если твоего отсутствия не замечали несколько месяцев, значит, и до этого на самом деле для поместной церкви ты был пустым местом. Значит, ты ничего хорошего ни для кого не сделал. Даже из братьев и сестёр. Измени характер - и у тебя появятся друзья, которые будут замечать твоё отсутствие.

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Речь не о том, нес ли я какое служение, или нет. А о том, что пастор на полном служении, который по твоим словам, должен заботиться 40 часов в неделю, позвонил только через несколько месяцев.
Как раз о том и речь

 Речь не о том, нес ли я какое служение, или нет. А о том, что пастор на полном служении, который по твоим словам, должен заботиться 40 часов в неделю, позвонил только через несколько месяцев.

 

Цитата kostyan
Измени характер - и у тебя появятся друзья, которые будут замечать твоё отсутствие.

У меня столько друзей, что тебе и не снилось. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А о том, что пастор на полном служении, который по твоим словам, должен заботиться 40 часов в неделю, позвонил только через несколько месяцев.

Мы не слышали его трактовку ситуации. Но не бывает так, чтобы не замечали несколько месяцев человека, который что-то делает для благовестия.

А, кстати, созрел вопрос : ты считаешь, что ты нуждался в заботе ?

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А, кстати, созрел вопрос : ты считаешь, что ты нуждался в заботе ?

Не нуждался.
Что от наемника ожидать?
Просто, с твоих слов, пастор на зарплате, должен 40 часов в неделю заниматься благовествованием и заботой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Просто, с твоих слов, пастор на зарплате, должен 40 часов в неделю заниматься благовествованием и заботой.

 А шо, таки скажешь, нет ? 40 часов - это минимум. На самом деле, по моим наблюдениям, те, которые действительно с моей точки зрения достойны двойной зарплаты, занимаются благовествованием намного больше, годами не бывая и в намёке на отпуск, иногда и по ночам выезжая к людям по телефонному звонку. Кроме основных забот в рабочий день, у них расписаны все вечера и выходные дни для встречь с людьми. Таких, правда, знаю немного. Их единицы. Но они есть. И если тебе попался не такой, не стоит свой негативный опыт проецировать на всех. 

 

Цитата kirakelI
Не нуждался.

Так с чего ему тебе тогда звонить, когда вокруг много тех, кто нуждался.

Удален
kirakelI
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Так с чего ему тебе тогда звонить, когда вокруг много тех, кто нуждался.

Он же не знал, что я в нем не нуждался.
Речь о том, что он плохо отрабатывал свою зарплату.
Да и вообще, любой пастор на зарплате, является наемным рабочим, или просто наемником.
А наемник, не пастырь.

От Иоанна 10:12 (BLB)

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Речь о том, что он плохо отрабатывал свою зарплату.

А вот так и работает механизм. Если человек реально не отрабатывает зарплату, это замечают многие и принципиально перестают нести деньги. И либо он меняется, либо приходит время, когда уже не с чего брать ему зарплату. Но беда, Киракели, в том, что здесь на форуме все умные, а в жизни сидят на церковных скамейках и молчат, видя бесчинства недостойно начальствующих.

Старожил
+64
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Если для тебя Библия не авторитет, я потерял всякий интерес к нашей беседе.

Авторитет имеет автор-личность , а так у православных икона авторитет, у тебя текст Библии. А вместе вы про Автора забыли, как будто Он уехал и нет Его. Ты пытаешься своим умом нам пояснять Писание (в твоем понимании). И кричишь что авторитет Библия. Для тебя авторитет твое узкое понимание Слова.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Модератор
|6 Сен 2012
Цитировать

Суперкарго, общайтесь ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ и не переходите на личности (нарушение правил №5 и №7). Реплики удалены

Старожил
+940
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Для тебя авторитет твое узкое понимание Слова.

Ты не понял. Для меня также интересно понимание Библии другими. А так как ты - мы будем с тобой абстрактно говорить каждый о своём. Прежде, чем строить диалог, нужно определиться в отправной точке. А так получается разговор филателиста с шахматистом - каждый будет говорить о своём.

Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Модератор
Суперкарго, общайтесь ПО ЗАДАННОЙ ТЕМЕ и не переходите на личности (нарушение правил №5 и №7). Реплики удалены

Я не хочу оспаривать ваши действия, но хочу обратить ваше внимание на то, что Костян использует методы психологического манипулирования и провокации.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
4 Цитировать

А Валера4444 сразу минусует, потому что виновен в том же.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Резюмируем : Фил.4:10 "Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. 11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".

Павел говорит, что деньги платят ему за то, что он посвящает своё время благовестию. И, когда ему платят, он радуется в Господе. Не потому, что ему нужны их деньги, а потому, что это показатель того, что Дух Святой начал работу в их сердцах и его благовестие было не тщетно.

Удален
kirakelI
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Резюмируем
Цитата kostyan
Павел говорит, что деньги платят ему за то

Резюмируем
Павел говорит, что деньги платят ему за то  НЕ пожелал ни от кого ни золота, ни серебра, ни одежды.
И сколько бы Костян тут не рассказывал сказачки с одесским акцентом, Писание не изменится.
Апостол Павел работал руками, и призывал всех подражать ему в этом, не бесчинствовать, и не быть никому в тяжесть.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я НИ ОТ КОГО не пожелал: 
.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременитького из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

p.s.

Твой пастор подражает Апостолу Павлу, работая руками, чтоб никого не обременять, или он бесчинствует, требуя зарплаты за проповедь Евангелия

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Павел говорит, что деньги платят ему за то

А о чём говорит Павел в предыдущем моём посте ?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы