Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Таки иссяк источник Киракели. Дарю, пользуйся моим.

 Не волнуйся, на тебя хватит.
Просто и дальше на твои глупости буду отвечать твоими же словами.
Не раз пользовался этим приемом.
Заметил, что помогает, и чел меньше глупостей пишет.
Так что, дело  не в источнике. )))

 

Цитата kostyan
Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

    Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что нет таких церквей где не нужно содержать холёного, здорового, обнаглевшего типа, называющего себя "пастор"?

разе что на планете Друзей Бога)))

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Ivan
Я давно говорил, что сандеиты опасны, потому что пытаются с целью наживы заморочить головы всем до кого достают... особенно, если у них есть квартиры.

Не думаю, что они опасны длы всех.
Даже, если бы сюда набежал легион костянов и сандеев, мне глубоко фиолетовы их лжеучения.
И пишу я здесь не для Костяна, а чтобы другие видели ложь всех этих учений о сугубой материальной чести, о добре из чужих карманов, и прочих ивангилий працвитания

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Вы выборочно читаете писания и невидите остального
Цитата Vitalex71
Все обсуждают Павла а давайте смотреть и на Петра и на прочих Апостолов !Они имели и жен своих при служении и не работали а были на содержании Церквей! Но и они Апостолы а не лжеапостолы

Скажите, это Апостол Павел о себе одном писал во множественном числе, или это и о других Апостолах сказано, что они занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас,  не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам?

1Кор.4:
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 
.
1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 
.
2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
разе что на планете Друзей Бога)))

Ну вот меня не надо содержать, и я в меру холенный, здоровый, упитанный, в полном расцвете сил пастор, сам себе зарабатываю.

Думаете я один такой?

Писатель
+59
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
что Бог в Своем Слове заповедал дес-ну левитам, давно потерял всякую совесть.

В Новом завете нету не храма не левитского служения! Это фантазии  ваши! При служении Храма было много десятин и которые нужно и нищим отдавать и десятина которую нужно было самому с семьей съесть перед Богом и десятую часть плодов с поля! а вы про какую десятину говорите! Если бы первосвященник по чину Мелхиседека был бы на земле то ему нужно обязательно было бы относить десятину! (деньгами) а посколько первосвященник возшел на небо и сам заповедовал что кто сделает малому из верующих в Меня сделает Мне то братьям и сестрам если пресвитеры этого не делают!

В конце концов Вы идите за Христом !какое вам дело до других!

Удален
заступник2
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что нет таких церквей где не нужно содержать холёного, здорового, обнаглевшего типа, называющего себя "пастор"?

Если есть такие церкви, то Посоветуйте церковь в Киеве|, - чего ж Вы боитесь? И  чего ж Вы и в этой теме, и в ныне закртых, - о сугубой чести добрым пасторам, настаивали и настаиваете на том, чтобы здоровым, обнаглевшим типам, называющим себя пасторами, овцы, пасомые ими, платили деньги? 

Писатель
+59
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажите, это Апостол Павел о себе одном писал во множественном числе

Он писал о себе и своей команде( Варнава)

Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа(Петр)?
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
В Новом завете нету не храма не левитского служения! Это фантазии ваши!

 )))))))

Это вовсе не фантазии, я сам об этом тыщу раз говорил.

 

Цитата Vitalex71
При служении Храма было много десятин и которые нужно и нищим отдавать и десятина которую нужно было самому с семьей съесть перед Богом и десятую часть плодов с поля! а вы про какую десятину говорите!

 Скажите честно, Вы хоть раз в жизни слышали, чтоб в церкви сказали - в следующее воскресение дес-ну приносить не надо, будем её кушать со своими семьями перед Богом, как об этом сказано во Второзаконии 14:23-26?

Честно скажу, что я никогда не слышал.

 

Цитата Vitalex71
Если бы первосвященник по чину Мелхиседека был бы на земле то ему нужно обязательно было бы относить десятину! (деньгами) а посколько первосвященник возшел на небо и сам заповедовал что кто сделает малому из верующих в Меня сделает Мне то братьям и сестрам если пресвитеры этого не делают!

Так Иисус, находясь на земле никогда не собирал дес-ну, потому, что она Ему не нужна.
А послужить Христу можно очень просто - накормив голодного, нпоив жаждущего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Vitalex71
Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Даже если, имеют власть. И что? Разве не  имеют власти отказаться? И подражать Павлу, как он и советовал (вернее умолял)? (1 Кор 4:16) И не создавать целые корпуса  абсурдных учений о десятинах и  сугубых воздаяниях, а потом также абсурдно доказывать их состоятельность. Разве противоречит Библии такая ситуация: пастор работает, на низкооплачиваемой, не тяжёлой работе и, конечно же, община помогает ему материально до уровня, предположим, ср зарплаты? Мало? Иди работай на высокооплачиваемую. Община, также, поможет.

Удален
заступник2
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании?

О Варнаве, который прежде был помещиком Иосифом, и о той церкви, членом которой он стал, написано в Деян.4-32-37. А что значит не иметь власти не работать? И на чьём содержании служат воины, - кто им оплачивает их работу?

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Vitalex71
Цитата kirakelI Скажите, это Апостол Павел о себе одном писал во множественном числе
Он писал о себе и своей команде( Варнава)

))))))

Если Павел писал только о себе и Варнаве, значит тогда другие Апостолы не имели власти не работать. )))

1Кор.4:
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 
.
1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 
.
2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 НЕ ПОТОМУ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ИМЕЛИ ВЛАСТИ, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|16 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Думаете я один такой?

ой да дай Бог чтоб все такими были..

и главное- десятин выдуманных не гребли

и тогда и людям легче будет

Удален
заступник2
|16 Авг 2012
1 Цитировать

А что, разве нельзя выгребать из кошельков доверчивых слушателей деньги иными способами, кроме как о десятинах им проповедуя? Ведь предсказано же, что те многие люди, которые многих прельстят, будут хитры и изобретательны на злое. Например, сейчас, - я слышал, некоторые проповедники призывают членов своих церквей жертвовать им на пробуждение церкви, - чтобы верящие им не слишком спали. Скоро, вероятно, и многие другие их коллеги по хитрому искусству обольщения последуют их примеру, станут им подражать.

Писатель
+59
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Даже если, имеют власть. И что? Разве не имеют власти отказаться? И подражать Павлу, как он и советовал (вернее умолял)? (1 Кор 4:16)

 Он умолял не Петра, а свои церкви которые он родил благовествованием!

 

Цитата kirakelI
Так Иисус, находясь на земле никогда не собирал дес-ну, потому, что она Ему не нужна

 Ну тогда и Иисус небыл первосвящеником по чину Мелхиседека еще! Он стал им только после воскресения!

 

Цитата kirakelI
Скажите честно, Вы хоть раз в жизни слышали, чтоб в церкви сказали - в следующее воскресение дес-ну приносить не надо, будем её кушать со своими семьями перед Богом, как об этом сказано во Второзаконии 14:23-26?

Потому что храма нет! и я и вы не Иудей!

Удален
kirakelI
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Цитата kirakelIТак Иисус, находясь на земле никогда не собирал дес-ну, потому, что она Ему не нужна
Ну тогда и Иисус небыл первосвящеником по чину Мелхиседека еще! Он стал им только после воскресения!

 О десятине есть тема, поэтому не собираюсь здесь оффтопить.
Скажу только, что Христос и после Своего Воскресения пребывал на земле, и тем не менее никогда не собирал десятину.

 

Цитата Vitalex71
Потому что храма нет! и я и вы не Иудей!

Как и пастор - это ни левит, ни Мелхиседек.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
И пишу я здесь не для Костяна,

 Ты пишешь здесь для себя, ибо так проиграть все диалоги, как ты и в каждой теме задавать одинаковые вопросы для того, чтобы найти хотя-бы одного, кто не знает ответа на твои детские вопросы - это зависимость.

 

Цитата kirakelI
Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

 Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

 

Цитата kirakelI
буду отвечать твоими же словами.

Вот это дело. Когда научишься прямо отвечать на вопросы, как я, тогда и можно будет вывести тебя в люди.

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ты пишешь здесь для себя

 Тебя забыл спросить. )))

 

Цитата kostyan
Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

    Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

 

Цитата kostyan
Вот это дело. Когда научишься прямо отвечать на вопросы, как я, тогда и можно будет вывести тебя в люди.

   Вот это дело. Когда научишься прямо отвечать на вопросы, как я, тогда и можно будет вывести тебя в люди.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Некоторым трудно такую найти, они достигли таких духовных высот, что не находится церкви которая им в подметки годилась бы.

Хорошо, ну достиг я высоты.

Но однако же готов войти в плотскую церковь, только не для подпевания пастору, а готов подставить плечо для сотрудничества.

Ведь жалко, что такой бесценный опыт пропадает.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Vitalex71
Для пастора закон -совесть !

А я думал, что для пастора закон - это Священное Писание Нового Завета.

Удален
kirakelI
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Твои ответы - мутные рек вод в пустыне твоих мыслей.

Костян, у тебя все твои 500 стихов и песен в таком неудобоваримом стиле? )))
"мутные рек вод" -  ну очень мутно написано. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Вероятно, он на том же журфаке учился, что и Сандей.

да может и друган его

Удален
ray
|17 Авг 2012
3 Цитировать

сегодня почти везде наставляющие живут обеспеченно и гораздо лучше своих наставляемых "подопечных в Господе"

это считается нормальнеым и возмущает что есть и тут те кто нагло отстаивает право лидеров  и пасторов на более комфортную жизнь

я кобы они более достойны

и все кто отстаивает- лицемеры и никакие они не христиане

потому как верующий человек всегда осудит негодных наставляющих гребущих под себя

и позволяющих подкладывать в его тарелку лучшие кусочки..принимающих поклонение и почести

а остальным это нравится..они  поют дифирамбы своим лидерам и дарят им золото имущество..содержат десятинами и другими даяниями..якобы именно через них Бог всё устрояет в собрании

и враньё как раз в том что  всю основную Божью работу приписывают лидеру за что он якобы должен всегда жить лучше в материальном плане чем те кого он лицемерно с кафедры называет "дорогие...возлюбленные мои...драгоценные..братья и сёстры"- торжественно-пафосно и цинично он попустительствует чтобы люди его обеспечивали более других членов церкви

поэтому я счастлив что более не с такими

Удален
ray
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
а остальным это нравится.

я думал..почему так?..

почему людям нравится поклонение человеку?

а потому что это суть дьявольского учения о том что "Человек- мерило всего"

и смысл этого сатанисткого лже-учения- смещение внимания человека с Бога на обычную плоть

ведь попытки любой религии..цели и задачи есть подправить и улучшить и исправить и воспитать плоть

и все свои тайные желания о превосходстве кого то над другими адепты переносят на своего лидера!

вон взять к примеру СА

тем людям в его собрании абсолютно бесполезно говорить и переубеждать потому что им нравится рабство..эта одержимость и зависимость которую они выбрали и в тайне..они лелеют мысль что когда нибудь сами станут такими

но этого разумеется никогда не будет

но своего наставляющего они будут превозносить и даже умрут за него- история не мало примеров приводит..вон взять хоть когда в бой "за товарища Сталина" шли под пули и танки..

так и в сектах...там наставляющий будет всегда царствовать и господствовать

и все этим будут довольны

Старожил
+949
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
ведь попытки любой религии..

Заретушировать спасителя Христа.

Хоть Магометом,

хоть богородицей,

хоть Святым Духом ( это у пятидесятников)

Удален
Игорь Данилов
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Он умолял не Петра, а свои церкви которые он родил благовествованием!

Неужели? А я, наивный, думал, что и нас с вами умолял ему (Павлу) подражать....... и христиан всего мира просил и просит сейчас........))

Старожил
+940
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
взять хоть когда в бой "за товарища Сталина" шли под пули и танки..

 Они шли "За Родину", а уж потом "За Сталина".

 

Цитата ray
почему людям нравится поклонение человеку?

 Потому, что в случае своих косяков можно всю вину за свои глупости переложить на другого.

 

Цитата kirakelI
"мутные рек вод" - ну очень мутно написано.

Зато тебе понравилось, ты же уже 2 раза цитировал.

Удален
ray
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Потому, что в случае своих косяков можно всю вину за свои глупости переложить на другого.

есть целое учение

о том что повинующийся человеку- повинуется Богу

и лидеры это конкретно продвигают

всё что они говорят- значимо..существенно и авторитетно

даже если в церкви кто и скажет от Бога откровение- онго ничто в сравнении с любой глупостью исшедшей от пастора..так во многих церквях

пастора учат о послушании наставникам

самая крутая проповедь  которую я слышал это по притче "кто стережёт смоковницу, тот будет есть плоды её; и кто бережёт господина своего тот будет в чести"- там пастор лихо завернул..мол нам надо служить своим лидерам...красной нитью проповеди было то что якобы лидер- это господин и его надо стеречь-беречь-угождать ему что это тип мудро и то и сё...

короче..учение о том как прогибаться и о мудрости придворных вельмож и холуев

эту дрянь пастора часто преподносят тем от кого ожидают именно полного послушания

и фактически можно ставить знак равенства что пастор=бог..исходя из их выводов

всё это- мерзость и в протестантизме эта система подпитывается но мы здесь чтобы хоть кто нибудь узнал что этого в Библии нету!

лидеров- наставляющих в Слове..тех кто достоин надо поддерживать

но не десятинами разу меется

и при условии что вы- друзья по жизни и все в церкви поместной живут по принципу общины

всё остальное- ложь и сектанство..стопудовое

Старожил
+940
|17 Авг 2012
1 Цитировать
А я, наивный, думал, что и нас с вами умолял ему (Павлу) подражать

Ну да, чтобы такие, как он, могли заниматься благовестием всё своё время, не отвлекаясь на заботу о материальном.

Старожил
+441
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
всё это- мерзость и в протестантизме эта система подпитывается но мы здесь чтобы хоть кто нибудь узнал что этого в Библии нету!

А я думал, что люди на форум приходят общаться ........

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы