Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
Модератор
|16 Янв 2014
Цитировать

Просьба общаться всем по заданной теме, не нарушая правило №7 и не оговаривая собеседников (правило №5). Реплики удалены.

Старожил
+441
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Друзья! Прочитал сегодня хорошее место Писания:  Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

Некоторые здесь ругают наставников и превозносятся над слугами Божьими, однако Апостол пишет нам, что они неусыпно пекуться, а не бездельничают!

Поэтому поддерживать финансово тех кто собирает жатву на полях Господних будет хорошо для нас!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Несомненно истинных необходимо поддерживать , если они пекутся о вас неустанно и вам благо.

Старожил
+441
|29 Сен 2014
0 Цитировать

Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.
(Евр.13:5-7)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Кот
Я думаю данное место Писания "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим." (Гал.6:6) очень ясно и понятно говорит об ответственности верующих детей Божьих поддерживать материально тех кто проповедал им слово о Царстве и продолжает трудиться в Слове взращивая их духовно. к сожалению это в разных кругах хрмстианства бывает неактуальным

Таких мало , кто проповедует реально Вечное Евангелие.

 

Цитата Кот
..... Все чаще поднимается тема, что от того что наставляемые делятся добром пастера жиреют и наглеют..... и идут призывы не делиться или ограничить служителей какими то уставами.

Прихожанам виднее.

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Мнение желающего не работать и жить за чужой счёт.

тема не об этом.

посмотрите первые сообщения на первой странице.

поэтому не надо флудить своими "откровениями" о "плохих" учителях.

Местный
+13
|8 Июн 2020
0 Цитировать
Сделать из проповеди "профессию" первым попытался Иуда Искариот.

никак нет.

он пошел по "короткому" пути - воровал:

6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих,

но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.

(Иоан.12:6)

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2022
0 Цитировать

-

Наствление здесь простое -- не верь рашисту на слово .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы