Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
ray
|12 Окт 2012
0 Цитировать

вот  пожалуйста: http://www.glaznayamaz.org/eresi-v-cerkvi-ti-bi-en-dzhojs-majer-kennet-kouplend-kreflo-dollar-benni-xinn/

как понять такое???

кто прокомментирует это?

Старожил
+317
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Резюмируем : Фил.4:10 "Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. 11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Павел говорит, что деньги платят ему за то, что он посвящает своё время благовестию. И, когда ему платят, он радуется в Господе. Не потому, что ему нужны их деньги

костян, ты разберись сначала за что "платят Павлу" за благовестие, или за то, что ему не нужны деньги 

Старожил
+940
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге

 Ты и твой пастор одинаково заботитесь о других ?

 

Цитата Restorer
то должны наносить удар в церкви.

А ты, Ресторер, всё вниз, по наклонной... Что сеешь, то и пожинаешь... Не удивительно...

Удален
заступник2
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
... я так считаю а ты?

А я считаю, что если Вы в какой либо церкви попытаетесь произнести такую революционную речь, то Вас, - по команде играющих главные роли в собрании, непременно выдворят за пределы помещения, где люди собираются на богослужение. И объявят хулиганом, нарушающим дисциплину и порядок; бунтовщиком; ропотником ничем недовольным;  еретиком,  ... ... ...

Удален
kirakelI
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Киракели поверит тому, кто не скажет, что благовестие нуждается в его деньгах.


Если благовестие нуждалось бы в деньгах, то Христос не сказал бы не брать с собою золота и серебра.
Матф.10:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты и твой пастор одинаково заботитесь о других ?

О ком заботится человек, называющий себя хозяином, выбивая дань со своих вассалов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
О ком заботится человек

Ты буквы читай : я спрашивал за тебя и за твоего пастора. Знаешь, что попался и не хочешь отвечать.  

Старожил
+317
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Киракели поверит тому, кто не скажет, что благовестие нуждается в его деньгах.

МВД даже по телевизору предупреждает: не верьте сомнительным личностям, которые рассказывают, что какое-то "благовестие" нуждается в ваших деньгах. Не придется потом иметь статус "пострадавших".

Старожил
+940
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты буквы читай : я спрашивал

А я первый спроси-и-и-и-л.

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А я первый спроси-и-и-и-л.

Мф.19:30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

О ком заботится человек, называющий себя хозяином, выбивая дань со своих вассалов?(на видео на этой странице).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
О ком заботится человек

Рим.14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".

Итак, ты и твой пастор одинаково заботитесь о других ?
 

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Итак, ты и твой пастор одинаково заботитесь о других ?

Рим.14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Рим.14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу

Я рад, что ты это понял.

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Я рад, что ты это понял.

Является ли наставляющим человек, который называет себя хозяином, требуя себе материального добра с вассалов?(на видео на этой странице).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Скажите на десятой минуте где Сандей повторяет "не слышу вас" это не монтаж?

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Скажите на десятой минуте где Сандей повторяет "не слышу вас" это не монтаж?

Посмотрел прямо сейчас, монтажа не увидел.

Его аж самого передернуло на 09:17-21, когда он раздвинул руки и дернул левым плечом.
Это не монтаж однозначно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Посмотрел прямо сейчас, монтажа не увидел.

Тогда именно в том моменте (где последний раз повторяет не слышу вас) явный признак одержимости.

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Тогда именно в том моменте (где последний раз повторяет не слышу вас) явный признак одержимости.

Похоже, что так оно и есть.
Всё время невозможно скрывать это.

08.33-08-35 та же картина, слова - "спаслааааа тебя"

еще 02:45-02:55

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+48
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Я не писала

 

Цитата Бродяга
об итоговом единоличном "пасении".

Я писала так:

 

Цитата

В церквях кроме пастора есть пресвитерский совет, дьяконский совет, районные пасторы и лидеры домашних групп и т.д.

Чаще всего так.

То есть не один пастор несет на себе всё служение и всю работу церкви, но много людей разделяют с ним эту ответственность.
Но все же в итоге ответственность - на пасторе (в то время, возможно, называемом Епископом). Он пасет церковь. И с него Бог спросит. Как и с каждого служителя в своей мере."

В Писании конкретно я не нахожу именно  повеления, чтобы один человек все-таки был наиболее ответствен за порядок и руководство.

НО.

Ссылалась на слова пасторов и епископов, которые были рукопложены самими Апостолами, то есть шли сразу после них (конец 1- начало 2 века) - Игнатий, Поликарп и Ириней,

которые писали уже об этом, как о необходимом порядке в Церкви Божьей.

Жизнь прекрасна!
Местный
+48
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Скажу вам по секрету - мне вообще непонятно что такое "пастор".

Можно найти все в Писании (книги и Ветхого и Нового завета), что говорится о пастырях.

Что они должны делать, как поступать, чего Бог ждет от них и как спрашивает с них.

Плюс такие слова, как

"пресвитер" - старейшина,

"епископ" - блюститель, надзиратель, смотритель, страж,

"диакон" -  слуга, служитель.

Это те люди, которые руководили ранней церковью.

Есть выбор и рукоположение, и также есть призвание от Бога.

Жизнь прекрасна!
Местный
+48
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
непременно выдворят за пределы помещения, где люди собираются на богослужение.

и правильно сделают, потому что это бесчинством называется в русском языке.

Если Вам что-то кажется, это не право устраивать спектакль с "разоблачением", втягивая всю общину в распри.

*

Я нигде в Библии не видела картины, где кто-то из верующих что-то услышал или увидел у пастыря, как ему кажется, направильное - и побежал его при всех разоблачать.

Напротив.

Есть истории, где Петр отказывается есть с необрезанными ил лицемерия - и не кто-то из собрания, а Павел приходит и обличает его.

И это правильно.

Над любым пастором или служителем Церкви есть люди, стоящие выше (если так можно выразиться), кому они подотчетны. Епископу, в конце концов.

И именно эти люди и будут взыскивать с него и наказывать, если нужно.

Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Есть истории, где Петр отказывается есть с необрезанными ил лицемерия - и не кто-то из собрания, а Павел приходит и обличает его
Я нигде в Библии не видела картины, где кто-то из верующих что-то услышал или увидел у пастыря, как ему кажется, направильное - и побежал его при всех разоблачать.

))))

Не обижайтесь, но у Вас реально удачный ник. )))
Действительно сказoчница.
Потому, что Петр на самом деле ел с язычниками.

И Павел "разоблaчал" Петра при всех.


Гал.:
11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ЕЛ вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+48
|13 Окт 2012
2 Цитировать

Я не открывала Библию, а писала по памяти ))

Спасибо, что обратили внимание.

Да, вначале ел, а потом начал таиться и устраняться. То есть лицемерил.

сути не меняет.

Но обличал все-таки Павел, так как считал нужным, а не те самые христиане из язычников.

Разве не так?

.

А ник мой мне все больше нравится.

Как говорится, "ни вида ни величия".

Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Да, вначале ел, а потом начал таиться и устраняться. То есть лицемерил. сути не меняет.

 Лицемерил потому, что будучи Иудеем, жил по-язычески, а не по-иудейски, принуждая язычников жить по-иудейски.

 

Но обличал все-таки Павел, так как считал нужным, а не те самые христиане из язычников.

 Обличил ПРИ ВСЕХ, а Вы писали, что "нигде в Библии не видела картины, где кто-то из верующих что-то услышал или увидел у пастыря, как ему кажется, направильное - и побежал его при всех разоблачать."

 

А ник мой мне все больше нравится. Как говорится, "ни вида ни величия".

Так и мне нравится Ваш ник - полное соответствие ника сообщениям. ))
Без обид.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+48
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы писали, что "нигде в Библии не видела картины, где кто-то из верующих что-то услышал или увидел у пастыря, как ему кажется, направильное- и побежал его при всех разоблачать."

Вы не на то слово акцент поставили.

Кто-то из верующих. Вот был акцент. И Вы это поняли, я думаю.

Павел как апостол обличил апостола Петра в лицемерии.

При всех, да, значит так и было нужно.

"Согрешающих при всех обличай, чтобыи прочие страх имели" (пишу опять по памяти.)

Но обличал именно Павел.

По-моему, это немаловажно.

Есть порядок все же в церкви.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+949
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Но обличал именно Павел. По-моему, это немаловажно. Есть порядок все же в церкви.

Обличать должен тот кто видел грех.
Или понял что это грех.

Да и вообще, обличает не человек, а Дух Святой через человека.

Самому же человеку кто без Духа Святого обличть невыгодно. Но зачем ему получать проблемы после обличения? Лучше промолчать.

С таким примено мыслями : " ДА хай дело Божье горит синим пламением, лишь бы мне было хорошо"  :)))

Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Вы не на то слово акцент поставили.

Кто-то из верующих. Вот был акцент. И Вы это поняли, я думаю.

Павел как апостол обличил апостола Петра в лицемерии.

При всех, да, значит так и было нужно.

"Согрешающих при всех обличай, чтобыи прочие страх имели" (пишу опять по памяти.)

Но обличал именно Павел.

По-моему, это немаловажно.

Есть порядок все же в церкви

Еф.5:21
повинуясь друг другу в страхе Божием. 

Матф.18:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 

Обличать другого может любой верующий.
А В той ситуации сказано, что даже сам Апостол Петр опасался обрезанных.
Видимо поэтому и верующие из числа язычников, так сказать, молчали в тряпочку.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+48
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Если же согрешит против тебя брат твой,...

А Вы не видите разницы между этой ситуацией и той, о которой писал ray?

Цитата

"Бог показал мне, что я имею право сегодня зайти в любое собрание и в момент проповеди остановить и даже резко любого пастора и лидера! на основании того что это не его церковь!!! и он- НЕ ИМЕЕТ ПРАВА И ВЛАСТИ остановить любого из нас если мы захотим сказать что то почему?"

.

И Вы думаете, что этим он будет искать блага всей церкви, всего собрания, действуя таким образом?

Или просто реализует свое право, возвышая себя над собранием таким образом, сея смущение в общине? (где люди настолько невежественны, что не могут отличить правду от лжи, а он вот может со стороны придя)

Жизнь прекрасна!
Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
3 Цитировать
А Вы не видите разницы между этой ситуацией и той, о которой писал ray?

Ну так мы, в нашем разговоре, говорили о другом.
Вы утверждали, что только Апостол Павел мог обличить Петра.
А Писание говорит, что "если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его".
То есть любой верующий может обличить любого верующего.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+48
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы утверждали, что только Апостол Павел мог обличить Петра.

Я утверждала, что судя по написанному в Библии, только Павел обличил Петра.

И мои слова были в контексте написанного Rаем.

Жизнь прекрасна!

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы