Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
талмид
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
Конечно подавал и не брал денег с жадной Коринфянской церкви ! а ему на служение присылали из Македонской церкви которая была самая нищая!!!2 Кор 8-2

брать на необходимую нужду и брать на пришествование блистательно - большая разница.

Павел не был хайлафистом, и сравнивать его с Долларами и сандеями - кощунство.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
В своем сообщении я не сказал, что добро - это деньги.

 Вот видишь, неумение признавать свои очевидные заблуждения - это последствие твоего служения маммоне.

 

Цитата kirakelI
1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся ?

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Иссяк источник Киракели. Замкнули логический капкан. - Киракели, это - море ! - Где ?

     Иссяк источник Костяна. Замкнули логический капкан. - Костян, это - море ! - Где ? )))

 

Цитата kostyan
Вот такое оно, евангелие от Киракели. Павел говорит тебе, чтобы ты не жадничал, ибо то духовное, что он тебе дал, намного выше того плотского, что должен ты ему дать.

 Молчал бы со своим ивангелием, где всех переклинило на деньги.

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelI35 Во всем показал я вам,
Видишь, опять он показывает, как должны делать они, чтобы он мог благовествовать, не заботясь о материальном. Ты они или он ?

Показал вам - вам относится к Сандею?
Сандей они или он?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Авг 2012
3 Цитировать

Сугубая честь сугубо неприлична глупому.

7 Неприлична глупому важная речь, тем паче знатному - уста лживые.

(Прит.17:7)

8 Что влагающий драгоценный камень в пращу, то воздающий глупому честь.

(Прит.26:8)

11 И сказал Аарон Моисею: господин мой! не поставь нам в грех, что мы поступили глупо и согрешили;

(Чис.12:11)

15 И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.

16 Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

17 Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.

(Зах.11:15-17)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот видишь, неумение признавать свои очевидные заблуждения - это последствие твоего служения маммоне.

    Вот видишь, неумение признавать свои очевидные заблуждения - это последствие твоего служения маммоне.

 

Цитата kostyan
Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся ?

Что толку от его телефонной заботы.
Ты сам то могёшь дозвониться до главного идеолога Аделэнда?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Показал вам - вам относится к Сандею?

Кроме синонимов и омонимов, погугли ещё и за диалог. Ты прекрасно понимаешь, что если начнёшь отвечать на вопросы, тут же попадёшься, как в случае с деньгами и честью. Ты здесь просто чтобы писать. Только вот зачем ?

 

Цитата kirakelI
Что толку от его телефонной заботы.

Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся в заботе ?

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Если пастор получает деньги из собранных в ведерки, а все остальные члены не получают из ведерка ничего, то это ОДИНАКОВАЯ забота друг о друге в теле?

Подождите, значит Вы утверждаете, что сугубая честь это не деньги, а вот забота - это по-Вашему, как раз деньги??? А не думаете, что пастор может заботиться о других членах тела не только уделяя им из ведерка?

Мне, например, мой пастор сделал ремонт, другой моей сестре перекрыл крышу, а третьей отдал часть денег из ведерка. Получается по-Вашему, что позаботился он только о третьей сестре, ведь первым двум он ничеего не дал из пожертвований?

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIЧто толку от его телефонной заботы.
Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся в заботе ?

О многих нуждающихся позаботился главный идеолог Аделэнда?
Ты сам то могёшь дозвониться до него ?

p.s.

Лет 5 назад, мне очень была нужна небольшая материальная забота.
Тем более, со сцены не раз говорилось, что если у кого-нибуть затруднения, проблемы, обращайтесь.
Я обратился.
Естественно, не получил никакой помощи, кроме ну очень существенной - идисмиромгрейсяипитайся. ))
Так что, не надо мне говорить о пасторской заботе.
Видел я эту "заботу" собственными глазами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+135
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Представьте, отдает военный честь старшему по званию, протягивая ему смятую сотку. )))))

Вот только не нужно глумиться, здесь речь про особую честь, поэтому "смятая сотка" не подходит. Купюра должна быть новенькая, ровененькая, чистенькая, незатертая!

Удален
ray
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Костян завидует чернобелой завистью, понимая, что не дано ему быть поэтом.

да лан те)))он может хокку намутить зато))))..или..эти...танки)))))ахах

я одно понял- нада делиццо шурупами и смареть шоб винтики в голове держались)))

цитата Дана:

Мне, например, мой пастор сделал ремонт, другой моей сестре перекрыл крышу, а третьей отдал часть денег из ведерка.

--

ща расплачусь - умилительно то как))))))))))

Удален
ray
|19 Авг 2012
3 Цитировать

представил))

воскресенье..после служения

- пастор..мне бы ремонт дома сделать..крышу перекрыть..то да сё..

дайте што ли с ведёрка штук хоть пару залёных)))))))..хелп ми плизззз))))))

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
ща расплачусь - умилительно то как

Зависть - плохое чувство)))

Учусь любить людей!
Писатель
+135
|19 Авг 2012
8 Цитировать
Цитата Dana
... Мне, например, мой пастор сделал ремонт, другой моей сестре перекрыл крышу, а третьей отдал часть денег из ведерка ...

Если бы у нас был такой пастор, ему бы не в ведерко денюшку бросали, - бочку нужно было бы ставить.

============

по теме

ни у меня, ни у друзей-братьев никогда не было проблемы поделиться "добром" с "наставляющим"... если он действительно чему то наставляет... но я гроша ломаного не дам словоблудам, которые читают лекции на околорелигиозные темы.

Удален
ray
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Зависть - плохое чувство)))

да это от радости))))

корошо чтоб у всех такие были пасторы..которые заботились и словом и делом)

Старожил
+949
|19 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Driver
ни у меня, ни у друзей-братьев никогда не было проблемы поделиться "добром" с "наставляющим"... если он действительно чему то наставляет... но я гроша ломаного не дам словоблудам, которые читают лекции на околорелигиозные темы.

Я годами не давал в церконую кассу. Все старался помогать тем кого видел в нужде.
Это точно Богу давал.

Старожил
+940
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
О многих нуждающихся позаботился ?

Вот видишь, ты ни за что не хочешь ответить на простой вопрос : ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся? Потому, что ответ очевиден. Если спросить, например, членов твоей церкви ? Что они скажут за тебя, если ты их считаешь чужими и не готов дать даже свой корешок ?

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
да это от радости)

А мне почему-то показалось, что довольно издевательский тон был...

Учусь любить людей!
Писатель
+135
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
ща расплачусь - умилительно то как)))))))))

"... Блажены плачущие, ибо они утешатся."

вот только "скобочки" у Вас не в ту сторону завернуты, ... сквозь Ваш плачь, почему то, прослушивается скрежет зубов...

Старожил
+2039
|19 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Driver
Если бы у нас был такой пастор, ему бы не в ведерко денюшку бросали, - бочку нужно было бы ставить.

Да, он у нас такой. Да и большинство пастырей, которых я знаю такие или стремятся)))) А ведерко (бочку) у нас ставят не пастору, т.к. он к деньгам и не прикасается. Деньги распределяются на служительском. Пастор может только внести предложение по распределению, но с ним не всегда соглашаются.

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Смотрю и Вас потихонку маммона увлекает. Неудивительно, что в своей теме "Пастор" первые вопросы, которые Вы задаете - это вопросы о заплате пастора, о машине и т.д. Так что, скорее всего, и Вы скоро будете грести добро из чужих карманов, требуя двойной зарплаты адвоката. Очень хотелось бы ошибится на этот счет.

Мне зарплата в церкви не нужна, я сам не плохо зарабытываю, побольше будет чем среднестатистический пастор.

Вопросы по зарплате пастора в свовей теме я привел для примера, так как увидел что сдешних это как-то по особому волнует.

На счет маммоны, ничего личного, я бизнесмен и управление маммоной входит в мои функциональные обязанности. По большей части я ее, маммону, гоняю со счета на счет в безналичной форме.

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Подождите, значит Вы утверждаете, что сугубая честь это не деньги, а вот забота - это по-Вашему, как раз деньги??? А не думаете, что пастор может заботиться о других членах тела не только уделяя им из ведерка?

 Забота и честь - это разные понятия.
И если честь - это не деньги, то заботиться можно и деньгами, и без денег.

 

Цитата Dana
Мне, например, мой пастор сделал ремонт, другой моей сестре перекрыл крышу, а третьей отдал часть денег из ведерка. Получается по-Вашему, что позаботился он только о третьей сестре, ведь первым двум он ничеего не дал из пожертвований?

Я всего лишь привел место из Писания, где говорится о том, что все члены тела должны одинаково заботиться друг о друге, дабы не было разделения в теле.
Вот и спрашиваю - eсли пастор получает деньги из собранных в ведерки, а все остальные члены не получают из ведерка ничего, то это ОДИНАКОВАЯ забота друг о друге в теле?
Способствует это единению или разделению в теле?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я годами не давал в кассу. Все старался помогать тем кого видел в нужде.

ресторер, почему на вашей шхуне  черные паруса?

 

Цитата Restorer
Это точно Богу давал.

Кто об этом думает? Не наше дело, кому идут деньги, Богу или врагу, - под таким лозунгом требуют Богу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
На счет маммоны, ничего личного, я бизнесмен и управление маммоной входит в мои функциональные обязанности. По большей части я ее, маммону, гоняю со счета на счет в безналичной форме.
От Матфея 6:24 (BLB)

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|19 Авг 2012
4 Цитировать

Привет, все добро переделили?

А пастору чут-чуть отсыпали? или пущай лучше пропадает?

Старожил
+940
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
то это ОДИНАКОВАЯ забота друг о друге в теле? Способствует это единению или разделению в теле?

Ты и твой пастор одинаково заботитесь о нуждающихся ? Способствует это единению или разделению в теле?

Старожил
+441
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
иссяк источник Киракели

Да! жалко старину kirakelI...... Трудно ему идти против рожна.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Sergey65
|19 Авг 2012
3 Цитировать

Я считаю, что если "жаба" давит не давай. В св.писание четко написано " 2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по

расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Божий сын.
Старожил
+940
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Sergey65
Я считаю, что если "жаба" давит не давай.

Само собой. Беда в том, что Киракели не только жаден, но и завистлив, ибо он хочет, чтобы никто никому не давал свои корешки и называет братьев и сестёр чужими.

Удален
kirakelI
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Само собой. Беда в том, что Киракели не только жаден, но и завистлив, ибо он хочет, чтобы никто никому не давал свои корешки и называет братьев и сестёр чужими.

Само собой. Беда в том, что kostyan не только жаден, но и завистлив, ибо он хочет, чтобы никто никому не давал свои корешки и называет братьев и сестёр чужими.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
Купюра должна быть новенькая, ровененькая, чистенькая, незатертая!

только что  с принтера

 

Цитата Dana
Мне, например, мой пастор сделал ремонт, другой моей сестре перекрыл крышу, а третьей отдал часть денег из ведерка. Получается по-Вашему, что позаботился он только о третьей сестре, ведь первым двум он ничеего не дал из пожертвований?

видимо вы родственники ? ? ? ?

 

Цитата kostyan
Вот видишь, неумение признавать свои очевидные заблуждения - это последствие твоего служения маммоне.

брат под ником "святой" - отдыхает

даже он уже перестал свои перлы приписывать другим

сами собирают деньги, а другим пишут, что служат маммоне

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы