Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я всегда пишу прямо, искренне, незавуалированно и честно. То, что у Вас теперь не получится разводить форумчан на деньги себе - это факт. То, что Вы в этом не каетесь - это доказательство Вашего служения маммоне. Есть ещё ряд косвенных признаков. Но это уже никому не интересно. Никто не поверит Вашим слащавым речам, ибо Вы имели неосторожность засветить свою волчью шкуру под овечьим кафтаном.

Расшифровываю подробно манипуляционные приёмы этого лживого послания. Костян лжёт, заявляя, что всегда пишет искренне и незавуалированно. Второе - заявляет, что paralipomenon когда-то "разводила форумчан на деньги". Это тоже явная ложь, потому что она является противницей лжедесятины и финансовых пирамид под вывеской церкви. Костян пытается оклеветать её в глахзах других, забывая, что не за кафедрой в филиале ПБ. Никто это сейчас не слушает. Целевой аудитории, которую он мог бы настроить против paralipomenon, тут нет. Далее. Костян заявляет, что paralipomenon нужно покаяться в "разведении людей на деньги", а то это служении маммоне. Нарушение причинно-следственной связи! Грубая непродуманная ложь. Выделенная мной фраза - это "контрольный выстрел". Перевожу его ложь. Косвенных признаков на самом деле нет, как и прямых улик, но можно попытаться сфабриковать. Говоря, что это никому не интересно, Костян заранее страхуется от просьбы доказать наличие таковых косвенных признаков. Ещё используются слова "никто" и "никому", которые как бы сигнализируют о желании Костяна выдать желаемое за действительное с помощью стадного чувства вины.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Суперкарго, скажите, как можно работать в ущерб благовестию? Это наверно из серии, что благовестие только со сцены возможно. Извращено вообще все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
как всегда, маммона побеждает тебя и ты не хочешь признавать очевидное ? Значит, не друг тебе тот, который говорил :

как всегда, маммона побеждает тебя и ты не хочешь признавать очевидное ? Значит, не друг тебе тот, который говорил :

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Суперкарго, скажите, как можно работать в ущерб благовестию?

Вы же говорили, что это для Вас Бог дал откровение - не работать. К чему этот вопрос ?

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Суперкарго, скажите, как можно работать в ущерб благовестию? Это наверно из серии, что благовестие только со сцены возможно. Извращено вообще все.

Работать в ущерб благовестию невозможно. Тунеядствовать в ущерб благовестию - запросто. Из-за тунеядцев, изображающих из себя "помазанников", имя Божье и хулится среди язычников.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Суперкарго, именно. А главное, свое тут же переваливают на вас и меня и Киракела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
1Фес.2: 9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 2Фес.3: 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Везде - множественное число! Не только Павел работал, но и все Апостолы. Все! Апостолы работали, чтобы дать язычникам пример для подражания, потому что в Израиле тунеядцев ух как не любили в то время! У них была и есть поговорка, что кто не учит сына ремеслу, тот растит вора. Вот так-то, Костян. Хе-хе! Рухнула ваша теория о зарплате для религиозных тунеядцев, как сарай от ударной волны ядерного взрыва.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
здравые христиане понимают Павла, который говорил :

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
.
1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|31 Авг 2012
3 Цитировать

Здравые христиане понимают , что нечего зря время терять с форумскими спорщиками...

НЕту ни Кота, ни Друга Бога... Один Костян еще с вами разговаривает... Теряет свое и Божье время...

 

Цитата kirakelI
Потому, что здравые христиане понимают, что Евангелие проповедуется даром, не за деньги.
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты испытал блаженство даяния ?

Я тоже отвечу. Я - да! Когда у тебя избыток, и ты помогаешь тому, у кого проблема - это счастье. Если кто-то восполняет твой недостаток, то ты благодаришь Бога за этого человека. Это тоже счастье. Давать блаженнее, чем брать. Потому чо если ты берёшь, значит, ты в нужде. Так неужели ваш СА всё время в нужде, в нужде, в нужде? От большой нужды особняк себе отгрохал с высоким забором и охрану держит?

 

Цитата kostyan
Кстати, мне вот стало интересно : а если бы ты жил во времена Павла, ты бы давал деньги ему на зарплату ?

Павел никогда не говорил о зарплате. Только о восполнении нужд. Зарплата за служение Богу - это ноу-хау эпохи католицизма, плавно перешедшее к псевдопротестантам.

 

Цитата kostyan
А как ты думаешь, он успел бы больше, если бы смог всё своё время посвящать непосредственно благовестию ?

Он не успел бы больше, чем ему говорил делать Святой Дух, направлявший его. Павел никогда не жалел, что работал. Вот его слова:

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил". И никакого сожаления, которое вы придумываете для оправдания своего тунеядства.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Здравые христиане понимают , что нечего зря время терять с форумскими спорщиками... НЕту ни Кота, ни Друга Бога... Один Костян еще с вами разговаривает... Теряет свое и Божье время...

А Костян - он не форумский спорщик? )))
Действительно он теряет время, доказывая, что Евангелие проповедуется за деньги.
Апостол Павел очень ясно написал:
1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Бедный Костян.

Так и не узнаю - платил бы ты зарплату Павлу, или нет...

Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так и не узнаю - платил бы ты зарплату Павлу, или нет...

Если бы он работал в моей компании, то платил бы ему зарплату.
А Евангелие Апостол Павeл проповедывал БЕЗМЕЗДНО, не за зарплату, и ни от кого  не пожелал ни серебра, ни золота, ни одежды.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
и ни от кого не пожелал

 Вопрос не в том, что пожелал он, а вопрос в том, что желаешь ты.

 

Цитата kirakelI
Если бы он работал в моей компании, то платил бы ему зарплату.

Компания благовестников - это твоя компания ?

Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вопрос не в том, что пожелал он, а вопрос в том, что желаешь ты.

 А это уже не твое дело. )))

 

Цитата kostyan
Компания благовестников - это твоя компания ?

А Сандей - он благовестник? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Кракел, ну для кого- то и благовестник- благовествует: вы - боги!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А это уже не твое дело.

 Если ты христианин, то моё. Не моё дело - чего хотят еретики.

 

Цитата kirakelI
А Сандей - он благовестник?

А Павел - он благовестник ?

Удален
kirakelI
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Если ты христианин, то моё

 Много на себя берешь, точнее неудачно пытаешься.

Иак.4:12
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

 

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIА Сандей - он благовестник?
А Павел - он благовестник ?

B очередной раз отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата kostyan
Я и так знал, что ты, как всегда, напишешь много букв, но так и не ответишь прямо. Ты же так делаешь всегда, потому, что всегда загоняешь сам себя в угол. Ты разве думаешь, что читающие это не видят ?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
B очередной раз отвечу тебе твоими же словами

 Ты своими попытайся ответить : Павел - он благовестник ? Он из твоей компании благовестников ? Ты платил бы ему зарплату ?

 

Цитата kirakelI
а ты кто, который судишь другого?

Не сужу, а наставляю. Где ты видишь суд ? Сплошные увещевания.

Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Павел - он благовестник ?

B очередной раз отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата kostyan
Я и так знал, что ты, как всегда, напишешь много букв, но так и не ответишь прямо. Ты же так делаешь всегда, потому, что всегда загоняешь сам себя в угол. Ты разве думаешь, что читающие это не видят ?

 ...

 

Цитата kostyan
Ты платил бы ему зарплату ?

Если бы он работал в моей компании, то платил бы ему зарплату.
А Евангелие Апостол Павeл проповедывал БЕЗМЕЗДНО, не за зарплату, и ни от кого  не пожелал ни серебра, ни золота, ни одежды.

 

Цитата kostyan
Не сужу, а наставляю. Где ты видишь суд ? Сплошные увещевания.

Наставления фантазии посольских младенцев мне побоку. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Если бы он работал в моей компании, то платил бы ему зарплату.

Павел в твоей компании благовестников ?

Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Павел в твоей компании благовестников ?

Апостол Павел проповедывал Евангелие не за зарплату, а БЕЗМЕЗДНО!!!
Намотай это себе на ус.
А если бы Павел работал в моей компании, например, по пошиву палаток, то, естественно, я бы платил ему зарплату.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|1 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Печально, что ты этим не занимаешься.

А мне не было велено. Всему свое время. Я не "пасторов" слушаю , а Господа моего. Когда Господь дает мне разговор с человеком -говорю, только не как вас учат в собрании. Но как Он меня учит. Правду - про: жизнь для Бога, а не для себя, жизнь для братьев, не для себя, слушать и желать выполнять Его волю , а не свою или пастора... Бог мне раз встречу устроил и очень понятно пояснил - что есть христианская жизнь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|1 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата kostyan
Благовестие не нуждается в деньгах. Так пытаются заглушить голос совести служители маммоны.

Ты , друг, принципа Бога не понимаешь. Он автор и сила благовестия, Он нуждается в деньгах ? Он их направляет и использует , когда и где Ему нужно. Вкратце поясню.

А ты к Сандею ходишь ? Я не могу ни ходить ни слушать людей которые врут и не краснеют. Я был в вашей церкви в Керчи и в Киеве и знаю о чем пишу. Если ты там меньше 3 лет , то пока не понял. Если больше 6 и тебя не воротит , то ты такой-же.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Если ты там меньше 3 лет , то пока не понял. Если больше 6 и тебя не воротит , то ты такой-же.

+++++++++++++++++++++++

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата adona
А ты к Сандею ходишь ?

 Я баптист.

 

Цитата adona
Он их направляет и использует , когда и где Ему нужно

 С неба бросает, или всё-таки через людей ?

 

Цитата adona
Всему свое время.

 2Тим.4:2 "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием".

 

Цитата adona
А мне не было велено.

 Матф.28:19 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа",

 

Цитата kirakelI
А если бы Павел работал в моей компании,

Павел в твоей компании благовестников ? Почему ты боишься отвечать прямо на вопросы ?

Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата adona А ты к Сандею ходишь ?
Я баптист.

 Смотри ниже:

 

Цитата kostyan
Почему ты боишься отвечать прямо на вопросы ?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата kirakelIА если бы Павел работал в моей компании,
Павел в твоей компании благовестников ? Почему ты боишься отвечать прямо на вопросы ?

Читай внимательно, что тебе пишут:

 

Цитата kirakelI
если бы Павел работал в моей компании, например, по пошиву палаток, то, естественно, я бы платил ему зарплату.

A  Евангелие Апостол Павел проповедывал  не за зарплату, а БЕЗМЕЗДНО!!!
Намотай это себе на ус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
2 Цитировать

Киракел, вы думаете, что у него есть усы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Киракел, вы думаете, что у него есть усы?

Скорее всего, молоко еще на губах не высохло. )))

Жалко бедягу.
Бьётся как рыба об лед, а так никого и не завербовал в маммоновские блаблавестники. )))
Потому, что здравые христиане понимают, что Евангелие проповедуется даром, не за деньги.
Как это делали Апостолы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы