Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Удален
kirakelI
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
А о чём говорит Павел в предыдущем моём посте ?

Одназначно, там нет ни слова,  ни намека о двойной зарплате адвоката или стоматолога.
А ты во всем видишь деньги, потому, что не можешь писать не за деньги.  )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Одназначно, там нет ни слова, ни намека о двойной зарплате адвоката или стоматолога.

Пусть даже если ты считаешь Павла недостойно начальствующим и не достойным двойной зарплаты, хорошо, что ты признаёшь, что в этом месте говорится об одинарной зарплате.

А за двойную решают те, которые платят, а не те, которые позажимали свои корешки.

Удален
kirakelI
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
хорошо, что ты признаёшь, что в этом месте говорится об одинарной зарплате.

)))))

Не выдавай желаемое за действительное.

 

Цитата kostyan
те, которые позажимали свои корешки.

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не выдавай желаемое за действительное.

А о чём говорится ?

Удален
kirakelI
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
хорошо, что ты признаёшь, что в этом месте говорится об одинарной зарплате.

 Ты без лжи уже не можешь, я нигде не признавал, "что в этом месте говорится об одинарной зарплате."

 

Цитата kostyan
А о чём говорится ?

Покажи, где здесь о зарплате хоть слово?:

Фил.4:10 "Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. 11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Покажи, где здесь о зарплате хоть слово?:

Фил.4:15 "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. 17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. 18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу".

Очевидно, что когда говорится, что он получил от Епафродите посланное вами, то это не что иное, как деньги. Что ему ещё могли передать ? Вряд ли муку и масло он нёс. Павел говорит : "Мне на нужду", он не говорит, что это на его служение, а именно ему, для покрытия его личных нужд. У него были книги, кожаные, как ты помнишь, что по тем временам стоило очень много денег.

В другом месте он писал : 2Кор.11:8-12 "Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. 10 По истине Христовой во мне [скажу], что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии. 11 Почему же [так поступаю]? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать, 12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы".

Старожил
+940
|10 Сен 2012
1 Цитировать

получая [от них] содержание для служения вам; -  то есть, они его содержали, дабы всё своё время он мог свободно посвящать служению другим.

Позже Павел с оттенком иронии упрекал их : 2Кор.12:13 "Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". И опять он говорит : "сам я не был вам в тягость", а не его служение. Опять-таки, получается, что они платили ему зарплату, выражаясь современным языком.

Так всегда бывает. Благовестие - оно бесплатное для одних, но кто-то в это время платит за это свою цену. И ты или там, или там.

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800
для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656"
,

Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить. 

  

   

 

И, опять-таки по Стронгу, за сугубую честь я тебе показывал, что в оригинале имеются ввиду именно деньги.

Старожил
+940
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты без лжи уже не можешь, я нигде не признавал, "что в этом месте говорится об одинарной зарплате."

Я всегда говорю только правду. Ты сказал о том, что нет намёка о двойной зарплате.

 

Цитата kirakelI
Одназначно, там нет ни слова, ни намека о двойной зарплате адвоката или стоматолога.

 Употребив слово "двойной", ты тем самым показал, что согласен за одинарную, ибо если бы ты не был согласен в принципе о зарплате, зачем тебе употреблять слово "двойной " ?

Удален
талмид
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я всегда говорю только правду. Ты сказал о том, что нет намёка о двойной зарплате.

Разве там о зарплате? Зарплата - заработанная плата. Благовестующим иное, чего не благовествовал Павел, положена двойная (!)... анафема от него. Вол, плохо пашущий и поганящий поле, какой оплаты достоин? Правильно. На лесоповал в идомильские джунгли, пока не возвратит украденного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я всегда говорю только правду.

Это заявление уже само по себе ложь, учитывая, кто это говорит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+59
|12 Сен 2012
3 Цитировать

ЭЭЭхх киракеила бы в пастора !!!! и служения каждый день !!! да еще и с вопросами к нему ! Жена бы с детьми быстро крест поставили на его служении!!!

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
ЭЭЭхх киракеила бы в пастора !!!! и служения каждый день !!! да еще и с вопросами к нему ! Жена бы с детьми быстро крест поставили на его служении!!!

Ну, да! Лучше "служения" два раза в неделю без вопросов к "пастору", но с обязательным отдаванием денег, как при походе в кабак. "Пастор" два раза в неделю отрабатывает своё шоу, за которое хочет иметь сбор 10% заработных плат со всех завсегдатаев заведения.

Советую всем стать никогдатаями в отношении этого коммерческого театра абсурда.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валера4444
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
... да еще и с вопросами к нему ! ...

Да ещё и в любое время суток...

Божьей благодати !
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
0 Цитировать

"Не могут быть волки сыты, пока овцы целы!" Геннадий Хазанов.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валера4444
|13 Сен 2012
1 Цитировать
... Геннадий Хазанов.

И в этой теме - кризис аргументов из Слова Божьего ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
ЭЭЭхх киракеила бы в пастора !!!! и служения каждый день !!! да еще и с вопросами к нему ! Жена бы с детьми быстро крест поставили на его служении!!!

Дело в том, что я считаю не Библейской модель церкви, где во главе стоит один старший пастор.
В Деянии сказано, что в церкви было 12 Апостолов и несколько пресвитеров.
И не было среди них ни одного старшего Апостола или старшего пресвитера.
Так вот, если бы в руководстве церкви было бы 12-15 равноправных пресвитеров, то каждому хватило бы времени и на служение, и на ответы на вопросы, и на жену с детьми.
Старший пастор во главе поместной церкви - это копия мирских структур.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Да ещё и в любое время суток...

В любое время суток обращайся к наставляемому Костяна - к "одному из двух украинских праведников".
Скажи Валера, считаешь ли ты Сандея наставляющим, питающим духовной пищей?
Считаешь ли ты что наставляющий Словом может допускать коленопреклонение перед ним, поцелуи его руки, и обращения к нему - отец?
Или такого "наставляющего" самого надо наставлять, чтобы он намотал себе на ус, что "написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10)?
А также запомнил, что надо тормозить тех, кто называет его отцом(речь не о совственных детях).
Потому что так сказал Христос:

Матф. 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
И в этой теме - кризис аргументов из Слова Божьего ...

А чего всю цитату обрезали, Валера4444? Чтобы доказать свою несостоятельную мысль? А-я-яй!

 

"Не могут быть волки сыты, пока овцы целы!" Геннадий Хазанов.

Это явно намёк на Писания, где сказано, что придут волки лютые, на жалеющие стада. Так что мимо. Как всегда. Учите матчасть. Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
В любое время суток обращайся к наставляемому Костяна

 Ты уже понял, что Павел получал зарплату :

 

Цитата kostyan
Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты уже понял, что Павел получал зарплату :

 Я давно понял из Писания, а не из послания Стронга, что Апостол Павел проповедывал не за зарплату, а БЕЗМЕЗДНО, работая, чтобы никого не отягащать.

1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

.

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2 Цитировать

Скажи, можно ли считать наставляющим Словом человека, который не знает элементарных основ из Писания и позволяет другим поклоняться ему, целовать руки и называть отцом?
 

Матф.4:10
"написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"

.

Матф. 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я давно понял из Писания, а не из послания Стронга, что Апостол Павел проповедывал не за зарплату, а БЕЗМЕЗДНО, работая, чтобы никого не отягащать.

Ты сам понял, что сказал ? Выходит, перевод Библии для тебя дороже, чем оригинал. Задумайся.

Я знаю, что ты не ответишь на этот вопрос (ты же ни на какие не можешь ответить), но ради читающих задам : 2Кор.12:13"Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". О какой вине говорит Павел ? В чём он виноват перед коринфянами ?

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты сам понял, что сказал ? Выходит, перевод Библии для тебя дороже, чем оригинал. Задумайся.

Cам понял, что сказал? )))
С какого перепугу Номера Стронга стали оригиналом Библии )))

 

по теме:
Скажи, можно ли считать наставляющим Словом человека, который не знает элементарных основ из Писания и позволяет другим поклоняться ему, целовать руки и называть отцом?
 

Матф.4:10
"написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"

.

Матф. 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, можно ли считать

 Я задал вопрос раньше, но так и не получил ответа : ты согласен, что Павел получал зарплату, ибо ты у меня спрашивал за то и я ответил тебе :

 

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.
Цитата kirakelI
Cам понял, что сказал? ))) С какого перепугу Номера Стронга стали оригиналом Библии

С того, что объясняются слова, которые стоят в оригинале.

Конкорда́нция Стро́нга или симфония Стронга — это полный список корневых слов, встречающихся в оригинальном тексте Библии на иврите в Ветхом Завете и на греческом языке в Новом Завете, расположенных в алфавитном порядке и сопровождаемых этимологическими комментариями, с присвоением каждому слову инвентарного номера (нумерация отдельна для иврита и для греческого).

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я задал вопрос раньше, но так и не получил ответа : ты согласен, что Павел получал зарплату, ибо ты у меня спрашивал за то и я ответил тебе :

 Отвечаю на вопрос:
Я не согласен, что Апостол Павел проповедывал Евангелие за зарплату.
Так как верю его словам, что он это делал БЕЗМЕЗДНО!!!
Я ответил на твой вопрос, ответь на мой:

Скажи, можно ли считать наставляющим Словом человека, который не знает элементарных основ из Писания и позволяет другим поклоняться ему, целовать руки и называть отцом?
 

Матф.4:10
"написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"

.

Матф. 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

 

Цитата kostyan
С того, что объясняются слова, которые стоят в оригинале. Конкорда́нция Стро́нга или симфония Стронга — это полный список корневых слов, встречающихся в оригинальном тексте Библии

Стронг, как ты сам убедился, это НЕ оригинал Библии.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Стронг, как ты сам убедился, это НЕ оригинал Библии.

 Там объясняются слова, которые стоят в оригинале. А в оригинале Павел говорит за зарплату.

 

Цитата kirakelI
Так как верю его словам, что он это делал БЕЗМЕЗДНО!!!

Мы не закончили. А как же те слова, в которых он говорит, что получает зарплату ? И далее : знаю, что ты не ответишь на этот вопрос (ты же ни на какие не можешь ответить), но ради читающих задам : 2Кор.12:13"Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". О какой вине говорит Павел ? В чём он виноват перед коринфянами ?

Удален
kirakelI
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А как же те слова, в которых он говорит, что получает зарплату

Хде? )))

Здесь Апостол Павел говорит, что он получал зарплату?:

1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Или здесь?:

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я НИ ОТ КОГО не пожелал: 

Или здесь?:

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременитького из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

p.s.

Я ответил на твой вопрос, ответь на мой:

Скажи, можно ли считать наставляющим Словом человека, который не знает элементарных основ из Писания и позволяет другим поклоняться ему, целовать руки и называть отцом?
 

Матф.4:10
"написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"

.

Матф. 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я ответил на твой вопрос, ответь на мой:

Ты не ответил на вопрос, потому, что я спрашивал за это место :

 

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.

и за это, хотя и знаю, что ты не ответишь на этот вопрос (ты же ни на какие не можешь ответить), но ради читающих задам : 2Кор.12:13"Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". О какой вине говорит Павел ? В чём он виноват перед коринфянами ?

Удален
kirakelI
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви

Не смеши мои тапочки.
Павел, хорошо знающий Тору, не мог не знать это:

Левит 19:13 (BLB)

Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй

 

Еще раз, я верю словам Павла, который сказал, что он  проповедывал Евангелие  БЕЗМЕЗДНО!!!

1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Ты когда-нибудь делал что-нибудь кому-нибудь безмездно?
Платили тебе за это зарплату? )

Я ответил на твой вопрос, ответь на мой:

Скажи, можно ли считать наставляющим Словом человека, который не знает элементарных основ из Писания и позволяет другим поклоняться ему, целовать руки и называть отцом?
 

Матф.4:10
"написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"

.

Матф. 23:9
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, я верю словам Павла, который сказал, что он проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО!!!

Ты не ответил на вопрос, потому, что я спрашивал за это место :

 

Кстати, по Стронгу два интересных момента за деньги :2Кор.11:8 "Другим 243 церквам 1577 я причинял 4813 5656 0 издержки 4813 5656 0 , получая 2983 5631 [от них] содержание 3800 для 4314 служения 1248 вам 5216 ; и 2532 , будучи 3918 5752 у 4314 вас 5209 , хотя 2532 терпел 5302 5685 0 недостаток 5302 5685 0 , никому 3762 не 3756 докучал 2655 5656" ,
Слово издержки 4813 переводится, как sula/w грабить, обирать, отнимать, то есть, иными словами, пользуясь историко-культурным сленгом того времени и той местности, той языковой группы, Павел буквально говорил им за то, что ему приходится грабить те церкви, если ему не хотят платить те, среди которых он в данное время выполняет работу по благовестию.
А слово содержание 3800 переводится как o'qw/nion жалованье, плата или содержание (для солдат); у меня некорректно отображается греческий, ну, я думаю, ты и сам в курсе, если захочешь, сможешь проверить.

и за это, хотя и знаю, что ты не ответишь на этот вопрос (ты же ни на какие не можешь ответить), но ради читающих задам : 2Кор.12:13"Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину". О какой вине говорит Павел ? В чём он виноват перед коринфянами ?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы