Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+1501
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Emm-a
Вот прошу- помолитесь и обо мне, чтобы близкие отношения были не из разряда говорильни и басен.

Абсолютно уверен, что Вы их найдете, это Его воля о Вас.

Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
так льстит тем кого пытается охмурить, что каждое слово кажется эквивалетом килограмма сахара. И вы Elijah, в плане любви вряд ли сильно отличаетесь от меня, просто умеете вовремя спрятаться как улитка в домик, когда понимаете что вот-вот покажется настоящая суть, а происходит так, потому что вы не верите в то что Он принял нас такими какие мы есть и только Он может нас изменить, и только тогда когда мы сами себя сначала увидим такими какие мы есть, примем правду о себе, поймем что сами мы НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ.

Вот, это  было обо мне. Устала от своей роли христианства в жизни. Вроде старалась любить людей( работа- клиенты) , искренне интересоваться ими. А сейчас устала. Понимаю сейчас, что делала это, может из-за ожиданий такого же добра от них, из-за  принятия другими , конечно же- нагорная проповедь-стремилась ей соответствовать ....Заставляла себя любить врагов- но с этим вообще пока совсем туго. А как самой любимой быть хочется!  Изнутри,быть принятой Богом!!( не на словах) . Все сил больше нет так жить. Чувствую- исчерпала моя тактика жизни . У меня даже клиенты стали мне говорить, что я не свечусь, как раньше. Сил нет.  Хочу Бога, как Папу.

ПС Спасибо, Друг Бога,за поддержку.

Удален
Валера4444
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Посещал когда-то периодически одну церковь.

Раз 10-15 был на служениях, очень нравилось прославление, да и многое из пасторских проповедей оказалось мне в помощь.

Последний раз - года три назад там был.

И вот, за это время и услышал о них несколько раз: " Та то ж речники " ...

( Теперь хоть знать буду ... )

Божьей благодати !
Старожил
+819
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Раз 10-15 был на служениях, очень нравилось прославление, да и многое из пасторских проповедей оказалось мне в помощь.

Валера речное прославление это класс. Если хочешь послушать что нибудь живое нерелигиозное сейчас, рекомендую поищи по магнет ссылкам Рому Иванько, Гешу Ушивца, Сашу Иванова. Вот выкладываю клип на мою любимую песню Геши

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Emm-a
Вот, это  было обо мне. Устала от своей роли христианства в жизни. Вроде старалась любить людей( работа- клиенты) , искренне интересоваться ими. А сейчас устала.

Вы очень точно сказали- "роль христианина". Вот от этих самых лицедейских масок и освобождает Папа на таких вот служениях, когда Его любовь изливается так сильно что люди начиная переживать Ее, перестают опасаться несоответствовать, тому стереотипу который ему вдолблен. Даже тут на форуме, где все вроде под никами, и то люди намертво держатся за свои маски, хорошо выкрашенные маски... Иисус сказал об этом "как гробы окрашенные". И люди так держатся за эту личину, что у них вызывает отторжение когда кто-нибудь сбрасывает личину, хорошего христианина, и начинает вести себя естественно. Это очень интересная тема, впереди выходные и возможно я ее разовью. Бог открывал мне кое что об этом, постараюсь собрать все до кучи и поделиться. И кстати спасибо вам что уважили просьбу и не стали холиварить с Микусом)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Вот выкладываю клип на мою любимую песню Геши

Геша это талант.

Для меня он лучший христианский музыкант.

Пару лет назад как то нас с женой в речники записал :)) (мы с ним дружим)

Так посмотрел на нас с женой и говорит своей: " они точно речники".

Я тогда еще даже слова этого не знал, отстаю от жизни.

Скоро его новый альбом выйдет, сейчас доделывает.

Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
люди намертво держатся за свои маски, хорошо выкрашенные маски.

Это тоже обо мне.

Я бы не зашла сюда , и не стала бы искать ответа и помощи, если бы у меня не наступил кризис.  Три года я поднимала  свое дело. Три года была как энерджазейр- выстраивала отношения с клиентурой- запоминала имена, как у них дела,  где живут  и т.д, была очень добра и радушна, как и полагает христианину ...Они мне были интересны, я им была рада, и не только , как клиентам, а просто, как к   людям...Сейчас- же понимаю- энергия была потому, что нужно было выжить и вырасти  среди конкурентов. Доброе отношение  к людям ,  помимо  моей искренней   заинтересованности к ним (хотя  это было на самом деле, если бы мне нужны   были  только    деньги, то бизнес бы не вырос -люди же  чувствуют, когда их просто используют ) , но также(этого я тоже не сбрасываю)  моя доброта, была мотивирована "завладеть, купить" их расположение…..   А сейчас- на работу идти не хочу. Люди, приходя ко мне,  ждут от меня той же поддержки, заряда, добра- а мне дать нечего. Во мне добра и сил нет. Источник не у меня. .А каждый день нужно быть доброй к людям, а я от них устала. И это состояние уже длится где-то пол года. Но сейчас вообще невыносимо стало. Внутри все кричит от ощущения пустыни. От внутренней далекости с Богом.  А я во Христе ведь я не один десяток лет...Утренний библейский  час- обязательно, на молитвенные собрания- тоже...А кризис пришел. Это очень хорошо, что я сюда забрела. Моя проблема, через других- вскрылась. Хочу близких отношений с Богом- в этом залог и сила - радоваться и любить ближнего, Бога, да и саму жизнь.

Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
4 Цитировать

моя маска- это доброта. Но когда недостаточно ( или когда они уже исчерпали себя ) внешних поддерживающих факторов( в моем случае- это комплименты, рост постоянной  клиентуры   ит.д.) , ей нечем питаться. Вот и приходит этот конфликт  внутри - маска есть, а сил уже нет ей соответствовать. Внутри пустота.

Старожил
+2039
|18 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
Вот выкладываю клип на мою любимую песню Геши

Спасибо, еще и Ромы Иванько клип посмотрела - как водички глотнула))) Когда-то Иисус, Который в Роме и Который светит через него, в том числе и через песни - помог мне выжить. С тех пор к Роме Иванько у меня особенное отношение))))

Учусь любить людей!
Удален
Simeona
|18 Мая 2012
5 Цитировать

Emm-a, знакомое чувство, когда душа как выжатый лимон, сил совсем нет, и даже нет желания их просить,

хочется убежать куда подальше в горы (как по мне) и в тишине просто общатся с Господом.

Я начинаю понимать отшельников...

Когда настолько устаёшь от выжимания из себя христианких качеств характера, что хочется всем рассказать что я на самом деле чувствую внутри, что-бы они ужаснулись и уже оставили меня в покое, перестав думать обо мне того чего нет...

Нахожу что это нужное для нас время, время переосмысления, и время долины плача, время когда мы ищем Господа, не ДЛЯ чего-то, а просто потому, что мы Его хотим найти, и Он Сам даёт нам это время для благословения...

"Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе.

Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе."
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валера4444
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
...рекомендую ... Рому Иванько, Гешу Ушивца, Сашу Иванова.

Спасибо.

Гешу слышал в живую на одном из служений в той церкви, о которой написал выше.

Божьей благодати !
Удален
Mikus
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Emm-a
А я во Христе ведь я не один десяток лет...

Не имеет значения сколько десятков лет вы в Нем.

Имеет значение - есть ли Он в вас!

.

 

Цитата Emm-a
моя маска- это доброта.

Но это всего лишь "обратная сторона медали" дерева познания добра и зла.

Не имеет значения добрая маска или злая. Важно не лицемерно относится для начала к самому себе.

Понимать что можешь а чего не можешь!

Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
Когда настолько устаёшь от выжимания из себя христианких качеств характера, что хочется всем рассказать что я на самом деле чувствую внутри, что-бы они ужаснулись и уже оставили меня в покое, перестав думать обо мне того чего нет...

Это точно!

Когда первый энтузиазм в деле прошел,  поняла ,  откуда у моей доброты ноги растут ....и что по собственному желанию, хоть по сто раз головой об пол стучись- а желания добра во мне , и радости -не прибавляется и все тут.. А окружающие ждут( сама приучила) внимания к ним и заботы, жизненного заряда( вокруг ведь тоже уставшие люди) .... А в церкви   проповеди -обязанности.. Ты должен быть христианином, но не учат- откуда силы брать.  Как строить отношения с Богом, какими они должны быть, кто ты для Него. ...  Полублагодать и полузакон- гремучая смесь, кот. звучит   в основном во всех церквах. Типа  вроде и любят тебя, но всегда с какими-то оговорками, сильно расслабиться не дадут. Ну и получается  замкнутый круг.

Я вот тоже хотела примкнуть к  отшельникам. Но скажу по секрету,  моя тетка пыталась жить в монастыре- и жизнь оказалась там совсем не та, что ей( и мне) представлялась .. Она быстро сбежала оттуда-) . Так что путь туда мне заказан, да и протестантов говорят, там не особо жалуют-)

Старожил
+1501
|18 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Emm-a
.... А в церкви проповеди -обязанности.. Ты должен быть христианином, но не учат- откуда силы брать. Как строить отношения с Богом, какими они должны быть, кто ты для Него. ... Полублагодать и полузакон- гремучая смесь, кот. звучит в основном во всех церквах. Типа вроде и любят тебя, но всегда с какими-то оговорками, сильно расслабиться не дадут. Ну и получается замкнутый круг.

Эмма, я Вас понимаю и сочувствую Вам.

Вы подняли очень важную тему и очень жаль если в церкви об этом не учат, я уже не говорю, ставят на первое место - наши отношения с Господом.

Но хорошая новость в том, что если у Вас это болит, значит Он рядом с Вами и Вы готовы Его слышать, переживать Его любовь к Вам.

Прийдите к Нему в простоте, отбросте все шаблоны молитв, Ваши знания, доктрины учения о Нем, кроме одного, что Вы ребенок, а Он Ваш любящий Отец.

Пусть Дух Святой сделает свое дело.

Удален
Bigfire
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата laka7
ДОРОГИЕ МОИ Речное движение это однозначно Божье движение !

Очнитесь, христиане, исследуйте исстоки этого движения, бесовщина , обман....

Любите друг друга.
Удален
Mikus
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
если у Вас это болит, значит Он рядом с Вами и Вы готовы Его слышать, переживать Его любовь к Вам. Прийдите к Нему в простоте, отбросте все шаблоны молитв, Ваши знания, доктрины учения о Нем

Типичная религиозная анастезия, в лучшем случае дающая временный эффект и ложную надежду!

Вы еще припомните неуплату десятины и не посещения домашних групп.

И назовите это причинами "не благословения".

Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Прийдите к Нему в простоте, отбросте все шаблоны молитв,

Спасибо, Друг Бога ( не могу пока привыкнуть к форумскому формату- ников,) за  Ваше участие ! Мне действительно, сейчас полегче. Из-за того, что  призналась перед Богом, что не справляюсь в жизни , что отчаянно хочу быть любимой и действительно принятой. Хочу реальности Его( ведь по людям очень чувствуется без слов- насколько близко они с НИМ- это чувствуют как верующие, так и неверующие)  Я как-то раз слышала о речниках- года 3 назад, но я  прошла мимо, почитая это за очередное модное веяние.  Но принцип - полного принятия  Богом( о чем прочитала здесь) - это ведь есть не новое, а что ни на есть  старое и классическое христианство, еще Иоанн Златоуст- об этом говорил....Еще легче от того, что здесь  есть люди, кот. тоже проходят , что и я...Я сейчас осознаю, что  кроме, как расти в благодати,( не мало не сомневаясь- как говорил Петр)  у меня выбора уже нет, т.к. все пути закона были уже мной опробованы неоднократно, а  результат - ноль с минусом….Этот мой кризис вообще-то здоровская штука- оголяет все как есть и заставляет искать

Старожил
+408
|18 Мая 2012
5 Цитировать

В ролике про Азуза было утверждение Пархама что две трети пятидесяников движутся не в том духе...то есть только треть в Святом Духе...Рик Джойнер как то спросил у Бога..от Бога ли Торонто блессинг...Бог сказал - только на 25 процентов.... и что он не знает церкви с большим процентом..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Валера4444
|19 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
... исследуйте исстоки этого ...

... поверив этому Пахому Пархаму ? ...

На каком основании ?

Он - не "тоже человек" ?

( А сюжет ведёт - не Лиардон, часом ? ... )

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Витус, Вы -баптист?

Вмоём профиле указано. Флп 1.27 подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+27
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Типичная религиозная анастезия

Кому религия, а комуто стало легче. Пусть даже временно но это хоть что то... Более того, человек от твоих слов не получил утешения... только слова, слова, слова...

Старожил
+949
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
а комуто стало легче. Пусть даже временно

Легче становится и после водки.......

Писатель
+27
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Легче становится и после водки.......

Прит 31:6

Старожил
+744
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Легче становится и после водки......

позволь не согласиться

Притч.23:29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
Притч.23:30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.

.

Ис.5:11 Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+474
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Типичная религиозная анастезия, в лучшем случае дающая временный эффект и ложную надежду!

а как правильно, Вы так и не сказали

Старожил
+1501
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а как правильно, Вы так и не сказали

Он не знает.

Правильно искать лица Его.

Правильно так:

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Правильно когда в основани Иисус Христос, а не свои домыслы и учения человеческие.

Старожил
+949
|21 Мая 2012
1 Цитировать
prinzessa solnzaа как правильно, Вы так и не сказали
Цитата Друг Бога
Он не знает. Правильно искать лица Его. Правильно так: Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Правильно когда в основани Иисус Христос, а не свои домыслы и учения человеческие.

Да не искать лица, а Выполнять великое поручение.

А то ведь можно найти лицо обманщика.
Это что всех полтинников тянет что то искать, а кто же будет работать?

Вон уже доискались, лают как собаки....

Удален
Emm-a
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это что всех полтинников тянет что то искать
Цитата Restorer
Да не искать лица, а Выполнять великое поручение

соглашусь, что   фраза - "не искать", это действительно  не в духе пятидесятников( слава Богу за них! ) , а  в духе свидетелей иеговы. Только у них со Христом проблемы.

Удален
mir7
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата OOPS
многое из того, что прихожане называют проявлением силы Святого Духа, а на самом деле это было проявлением сумасброд- ства.

абсолютно так!

Старожил
+1501
|21 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Да не искать лица, а Выполнять великое поручение. А то ведь можно найти лицо обманщика.

Ресторер, опять баптистские страхи.

Пс.104:4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.
Доверяйте Ему он не человек, не подставит, даст то что просите, исполнит желание сердца.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы