Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+819
|5 Мая 2012
2 Цитировать

Никого не давит авторитетом, пастор сам ставит себя на одну планку с рядовыми членами, без показухи и театральности, если ты согрешил, то покаяться не тяжело и не страшно, потому что знаешь что судить не будут, постараются помочь выкарабкаться, было бы желание, никто ничем тебя не обязывает, просто служат тебе до тех пор пока ты этого ищешь и принимаешь. Лично я такого не встречал ни в одной церкви. Хотя нет есть нечто очень похожее в КЕМО, или было, давно не общался с ними.

А еще именно с Хайди Бейкер (она одна из старейшин этого движения) я пережил в реале что значит "из чрева потекут реки воды живой ". Ты находишься рядом с человеком, а он настолько счастлив и блажен любовью Бога, что это блаженство просто струится из него, и ты попадаешь в эту атмосферу абсолютного счастья, принятия и любви, и тебе хочется находиться рядом с этим человеком еще и еще и не просто находитья а общаться, слушать, смотреть. Это наверное самое сильное впечатление моей христианской жизни. Хайди приехала в наш город проводить конференцию, а у моей будущей жены, умирал от рака отец.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Мая 2012
2 Цитировать

И так как моя будущая жена была лично знакома с Хайди, она попросила ее помолиться за исцеление своего отца. У отца метастазы уже проникли в спинной мозг, и только чудом остановились перед головным, таким образом отец все понимал, мог говорить, но не мог двигаться. А у Хайди в Мозамбике, мертвые воскресают, слепые прозревают, глухие слышат, вот и попросила ее моя невеста помолиться. И не смотря на плотный график и отсутствие времени она согласилась. И вот мы везем ее в больницу. Я очень переживал, ведь служитель с мировым именем, а мы ее везем на обычной вазовской 99тке, причем сидит она сзади еще с двумя человеками (в тазе это довольно неудобно). И знаете как то сразу все переживания улетучились как только Хайди села в машину, настолько просто и естественно она себя вела. Даже когда в больнице она попросила провести ее в туалет, а в туалете не было лампочки, обода на унитазе и замка на двери, это не смутило ее и она сделала так что не смутило и нас. Вобщем такой простоты, смирения и в то же время открытости я не встречал больше ни у кого. Хотя приходилось общаться со многими верующими как нашими так и зарубежными.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+205
|5 Мая 2012
3 Цитировать

itrij, спасибо, что Вы делитесь.

Мое маленькле свидетельство о моей вчерашней молитве с церковью. Напомню, что мы не "речники". У всех молитва шла по-разному. На меня Дух сошел и присутствие Бога так, что во всем теле шла вибрация, "гудение". Это происходит часто. После общей молитвы,  когда церковь помолилась о том, чтобы Бог исцелил мое сердце и душу (до этого Бог показал, что мне такая молитва еще нужна), также за мужа моего и всех, кто в этом исцелении нуждается, сошло такое ликование, что лицо само поплыло в улыбке, сдержать себя в этом я физически и духовно не могла бы, даже если б захотела. После молитвы еще некоторое время тело "гудело". Но ведь я об этом Бога вообще не просила. Первый раз это было во время прославления, давно, но не в церкви, я тогда вообще не поняла, что это такое. Поэтому не нужно думать, что люди специально ищут эти ощущения. Кто ищет Самого Бога, Он приходит сверхестественно, потому что Он вообще по нашим понятиям сверхестественный. Это его качество и суть.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата itrij
Бог- Папа. Его любовь к нам безусловна.

Интересно, где это так написано в Библии? Это утверждение - дьявольская ложь, ибо Писание учит, что условия для Его любви - есть.

ЕСЛИ - словарь С. И. Ожеговасоюз. Выражает УСЛОВИЕ совершения, существования чего-нибудь.

Итак, слово «ЕСЛИ» выражает «УСЛОВИЕ».

«ЕСЛИ ЗАПОВЕДИ МОИ СОБЛЮДЕТЕ, ПРЕБУДЕТЕ В ЛЮБВИ МОЕЙ» /ИН.15:10/.

ЕСЛИ ЗАПОВЕДИ МОИ СОБЛЮДЕТЕ условие!

«ВЫ ДРУЗЬЯ МНЕ, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ» /ИН.15:14/

ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ условие!

«НЕТ, ГОВОРЮ ВАМ: НО, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ, ВСЕ ТАКЖЕ ПОГИБНЕТЕ» /ЛК.13:3.5/

ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ условие!

«СЕ, СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ: ЕСЛИ КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ И ОТВОРИТ ДВЕРЬ, ВОЙДУ К НЕМУ И БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ С НИМ, И ОН СО МНОЮ» /ОТКР.3:20/

ЕСЛИ КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ И ОТВОРИТ ДВЕРЬ условие!

УСЛОВИЕсловарь С. И. Ожегова – обстоятельство, от которого что-нибудь зависит.

«КТО ИМЕЕТ ЗАПОВЕДИ МОИ И СОБЛЮДАЕТ ИХ, ТОТ ЛЮБИТ МЕНЯ; А КТО ЛЮБИТ МЕНЯ, ТОТ ВОЗЛЮБЛЕН БУДЕТ ОТЦЕМ МОИМ, И Я ВОЗЛЮБЛЮ ЕГО И ЯВЛЮСЬ ЕМУ САМ. ИУДА, НЕ ИСКАРИОТ, ГОВОРИТ ЕМУ: ГОСПОДИ! ЧТО ЭТО, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ЯВИТЬ СЕБЯ НАМ, А НЕ МИРУ? ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ В ОТВЕТ: КТО ЛЮБИТ МЕНЯ, ТОТ СОБЛЮДЕТ СЛОВО МОЕ; И ОТЕЦ МОЙ ВОЗЛЮБИТ ЕГО, И МЫ ПРИДЕМ К НЕМУ И ОБИТЕЛЬ У НЕГО СОТВОРИМ. НЕЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ НЕ СОБЛЮДАЕТ СЛОВ МОИХ; СЛОВО ЖЕ, КОТОРОЕ ВЫ СЛЫШИТЕ, НЕ ЕСТЬ МОЁ, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА» /ИН.14:21-24/.

КТО ЛЮБИТ МЕНЯ условие!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Eva7
Наш бывший пастор всё время твердил папа-папа...

Современное лжехристианство желает свести Бога на свой, земной, уровень восприятия, на уровень этакого папочки, глаза закрывающего на "детские" шалости своих одержимых детишек. Такое происходит по причине отсутствия страха Божия, которое согласно Писания является только началом мудрости.

Страх Господень - Ветхозаветное выражение, означающее благоговейное упование (на Бога) в сочетании с ненавистью к греху.

Кто имеет страх Господень, тот не будет кататься по сцене, гавкать, хрюкать, визжать, кукарекать и ржать как лошадь, ибо эти проявления могут быть только у одержимых. Кстати, смех без причины, согласно народному наблюдению, признак ... сами знаете чего.

Старожил
+1471
|5 Мая 2012
4 Цитировать

Мудрость ищет разумного знания.

Юрий, спасибо за последние посты. Есть над чем задуматься. Часто слышала от проповедников о безусловной любви.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Eva7
Юрий, спасибо за последние посты. Есть над чем задуматься. Часто слышала от проповедников о безусловной любви.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням" 2Тим.4:3-4

Знаю одного служителя, бывшего наркомана, - он всегда говорил о безусловной любви Бога. Он, будучи женат и имея детей, стал сожительсвовать с той, которая слушала его проповеди об этой безусловной любви и помогала ему в служении. Нравятся любителям греха такие проповеди. "Ты любишь грех? Ничего страшного - ведь тебя любит Бог без условий!". Люди - творческие личности, ибо созданы по образу и подобию Творца. Вот и творят любители греха в разуме своём бога по образу и подобию своему, забывая, что:

«ТЫ БОГ, НЕ ЛЮБЯЩИЙ БЕЗЗАКОНИЯ; У ТЕБЯ НЕ ВОДВОРИТСЯ ЗЛОЙ. НЕЧЕСТИВЫЕ НЕ ПРЕБУДУТ ПРЕД ОЧАМИ ТВОИМИ: ТЫ НЕНАВИДИШЬ ВСЕХ, ДЕЛАЮЩИХ БЕЗЗАКОНИЕ. ТЫ ПОГУБИШЬ ГОВОРЯЩИХ ЛОЖЬ; КРОВОЖАДНОГО И КОВАРНОГО ГНУШАЕТСЯ ГОСПОДЬ» ПС.5:5-7

«ГОСПОДЬ ИСПЫТЫВАЕТ ПРАВЕДНОГО, А НЕЧЕСТИВОГО И ЛЮБЯЩЕГО НАСИЛИЕ НЕНАВИДИТ ДУША ЕГО» /ПС.10:5/

Писатель
+112
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата OOPS
Однако удивлён, а разве речники не частые гости у вас в церкви?

А мы в церкви всех рады видеть, у нас бывают и речники, хотя речник-речнику рознь, тот же Поровский (как я понял пастор Итрия), глубоко интересуется Православием и не зациклен на проявлениях, тот же Плахотин из Днепра плотно движется в ученичестве, тот же Иванов имеет глубокие откровения о Теле Христа. Бывают у нас и харизматы из "Победы" и 50-ки, приглашали мы и баптистов (но не тех, которые все осуждают и длину юбок меряют). Как говорил кто-то из Православных "пчелка на разные цветочки садится и медок собирает", так и мы стараемся по Божьей милости идти не отклоняясь ни направо ни налево. Наша церковь родилась, как часть "речного движения", хотя, я бы скорее охарактеризовал его, как движение познания сердца Отца и Его любви, но в то же время Его святости, чистоты, строгости.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+819
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Итак, слово «ЕСЛИ» выражает «УСЛОВИЕ».

Слушайте ну библейская школа, честное слово. Юрий, я думал вы серьезный служитель, а вам приходится такие элементарные вещи на пальцах объяснять. Во-первых:

 

Интересно, где это так написано в Библии? Это утверждение - дьявольская ложь, ибо Писание учит, что условия для Его любви - есть.

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:3-6)

Во-вторых. Возможно для вас это будет новостью но когда Бог заключил завет с церковью в лице Авраама, то между половинами рассеченного животного прошел только Бог, Авраам не проходил. Бог этим показал что это Он заключает Завет с нами. И Он будет верен этому завету до конца.

В третьих. Насчет ваших "если". Все эти условия регламентируют лишь то что касается человека а не БОга, в БОге нет ни тени перемены, человек же по природе своей немощен именно поэтому при заключении завета только Бог прошел между частями рассеченного животного, давая клятву от себя и не требуя ее от человека. Я думаю не нужно иметь семи пядей во лбу, для того чтобы понять что все эти  "если" призывают человека исполнять определенные условия для того чтобы самому себя не отделять от любви божьей и от Его присутствия, Его же отношение к человеку не изменяется никогда. Он возлюбил нас когда мы были еще грешниками, и умер за нас тоже когда мы были еще грешниками, и даже когда мы познав Его грешим, Он продолжает нас любить, и только наше ожесточение и жестоковыйность способны отделить нас от Него навсегда.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+952
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Интересно, где это так написано в Библии? Это утверждение - дьявольская ложь, ибо Писание учит, что условия для Его любви - есть.

Интересно какие условия вы выполнили что бы Бог вас полюбил? Итак, вы утверждаете, что Бог вас любит потому что вы зделали что то хорошее? Это называется "закваска фарисейская" и это ооочень опасно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|5 Мая 2012
2 Цитировать
КТО ЛЮБИТ МЕНЯ – условие!

А кто не любит - анафема! 1Кор. 16:22

А любить Его, сам по себе не может никто! Потому что любовь дается Духом святым.

И дается она не всем подряд, о чем и Иисус свидетельствовал.

Многие захотят войти в царство, и не смогут!

 

Цитата Circaetus
вы утверждаете, что Бог вас любит потому что вы зделали что то хорошее?

Нет в его словах таких утверждений.

 

Цитата itrij
когда Бог заключил завет с церковью в лице Авраама...

А вот это уже немного басни.

Иначе камень - Петр был бы не нужен!

Старожил
+408
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Музыкальная пауза :)

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата OOPS
Иногда 5 минут погавкать перед Богом, заменят 15 лет молитв в плане познания Бога - Отца
Жуг, соглашусь, если скините ссылочку из Библии. Ведь если кто то "говорит не так как Его Слово, то нет в нем света
Логика у вас есть, но какая то упрощенная. По такой логике в баптистах с христианскими библиотеками тоже нет света, так как нигде не написано в Писании про христианские библиотеки...можно отправить в ад Смита Вигльсворта, за то что бил больных и те исцелялись...небиблейски как то тоже...Туда же отправим ребцентры и приюты...библейские школы...Как говорили мои знакомые ...если хочешь быть ученым берегись быть отлученным...
Слово Божие можно использовать или для осуждения, или для оправдания.
Если посмотреть на гавкающего христианина :)  со стороны служения оправдания...То пусть себе гавкает... Его личное дело...Если ему полегчало после этого то хорошо..Иногда нужно порвать свой шаблом и перейти в другую сферу...Гавкать ведь не грех...Главное не увлечься и не покусать никого :)
Иногда для религиозно, привыкшего к служению осуждения человека, обитателя внешнего двора это и есть путь короткий во Святое Святых...ибо комплексы самоправедности таки быстренько отпадают...и ничего более не остается, как уповать на кровь Христа...а это путь новый и живой..
Наверное юродство этому название в православии...Есть параллели...
Не для всех путь сей  кому дано...Так что на себя необязательно примерять..
Живите как жили...
....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+1446
|5 Мая 2012
4 Цитировать

Насколько я знаю то раньше собрания движения Духа Святого имели несколько другой смысл, это было время духовного отдыха и обновления, наслаждения общения с Богом...Я всеми руками и ногами за то чтобы такие собрания имели место быть в церквях...

К слову в нашей церкви уже давненько ниче подобного особо не было, последнее что было это на конференции и то не такой силы как это было раньше...

Я знаю что Бог движется как хочет и человеческим умом это не понять и не хочется ограничивать Его своим умом...

Так что вначале я с улыбкой отреагировала на такие служения пока....не услышала про аналогию с "курением" затяжками" и прочими вещами...На этом моменте мне стало не смешно уже...

Все-таки эти моменты мне кажется не должны быть..

Да и про аналогию с земными отцами...разве ребенок придет к земному отцу и скажет давай поиграем в наркотики или напьемся? это уже  извращение взрослых в некотором роде...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+322
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
Насколько все наивно...История повторяется. Было время, когда пятидесятники появились. Ой как их несли, в ад отправляли. Пришли харизматы, с ними тот же самое сделали.

Смотря за что "несли"? Если пятидесятников или харизматов "несут" за языки, то это разное отношение к явлению, которое четко прописано в Библии. Доходит до споров, обсуждают каждый стих из 14 гл. 1 Кор., чаще всего остаются при своем мнении, но суть в том, что спорят о явлении, основанном на Писании.

А если люди катаются по полу и мычат, при чем здесь Писание? Поэтому ваша аналогия некорректна.

Старожил
+1471
|5 Мая 2012
4 Цитировать

(Фил.4:8) "Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте".

Наостанку, браття, що тільки правдиве, що тільки чесне, що тільки праведне, що тільки чисте, що тільки любе, що тільки гідне хвали, коли яка чеснота, коли яка похвала, думайте про це!

( 1Иоан.2:16) "Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего".

бо все, що в світі: пожадливість тілесна, і пожадливість очам, і пиха життєва, це не від Отця, а від світу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
4 Цитировать

а я одного не пойму. Мы приходим и типа - Папа, Папа, и Он типа с нами играет и играет, разрешая нам рычать и визжать как свиньям, типа с маленькими детьми всегда играют.

Но если моя взрослая 24х летняя дочь придет к нам (она замужем) и вдруг вспрыгнет папе на спину, и начнет визжа просить покатать её, то простите, папа скинет её с себя, а я вызову скорую.

Некоторым просто нравится оставаться младенцами навеки, но младенец Иуда не выдержал испытания.

Может уже хватит бесноваться? То, что прощается ребенку до года, не прощается взрослому человеку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я одного не пойму. Мы приходим и типа - Папа, Папа, и Он типа с нами играет и играет, разрешая нам рычать и визжать как свиньям, типа с маленькими детьми всегда играют.

К сожалению у большинства христиан не было духовного детства. Даже в этой теме видно что многим практически невозможно принять Бога как любящего Папу. Максимум- Отец. Но такое обращение говорит о дистанции и отсутствии близких взаимоотношений. И тем не менее Он воспринимает нас прежде всего как детей. Далее, ваше утверждение построено на убеждении в том что такие проявления происходят постоянно, с одними и теми же людьми, что совершенно не соответствует реальному полжению дел. Лично я являясь членом речной церкви, в последний раз видел подобные проявления, когда был еще членом НЕ речной церкви, на базе которой проводилась конференция "Прими огонь". И было это, дай Бог памяти года четыре назад. А ролики эти выкладывали еще года три назад, когда вы, Паралипоменон, были еще в одной компании с ХМ и Багирой. Помните ведь наверное)). Воды с тех пор много утекло, и переменилось многое, а вы по прежнему строите свое мнение на роликах трехлетней давности.

 

Цитата paralipomenon
Но если моя взрослая 24х летняя дочь придет к нам (она замужем) и вдруг вспрыгнет папе на спину, и начнет визжа просить покатать её, то простите, папа скинет её с себя, а я вызову скорую.

Ну каждому свое. Вот только за двенадцать лет христианской жизни, я очень мало, по пальцам пересчитать, видел реально взрослых духовно людей. И проблема духовной инфантильности как раз в том и заключается что духовные дети во Христе не имели этого детства, не обрели доверительных взаимоотношений с Папой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Некоторым просто нравится оставаться младенцами навеки, но младенец Иуда не выдержал испытания.

Иуда был не младенец, он был сыном погибели, сделавшим свой выбор, так что не лепите горбатого до стенки. Ну а если человеку нравится оставаться младенцем, то и тогда Бог его не отвергает, другое дело, что такой человек сам себя подвегает опасностям, в связи с неусточивостью инфантильных личностей к различного рода превратностям жизни.

 

Цитата paralipomenon
Может уже хватит бесноваться? То, что прощается ребенку до года, не прощается взрослому человеку.

А вы уверены что люди которые переживают эти проявления беснуются? Помнится вы с пеной у рта, доказывали что в Библии не может быть того, что в ней таки есть))) и что то что сказал Бог, есть мерзость, и вообще немыслимо в среде верующих. Вы ведь тогда попали в очень некрасивое положение, даже вашей тогдашней союзнице и товарке ХМ, стало тогда неудобно за вас)). Вижу что с тех пор в вас ничего не изменилось, к сожалению, потому что те перемены которые произошли с Багирой и ХМ действительно радуют.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
К сожалению у большинства христиан не было духовного детства. Даже в этой теме видно что многим практически невозможно принять Бога как любящего Папу. Максимум- Отец. Но такое обращение говорит о дистанции и отсутствии близких взаимоотношений.

вы противоречите сами себе. Вы называете христианами тех, у кого нет личных взаимоотношений с Богом, и значит они не христиане, так как детство духовное может быть только в том случае, если рождены от Духа, и тогда Сам Дух и ведет до взросления.

А получается, что много людей, не имея личного внутреннего свидетельства от Духа, называют себя христианами, и просто им как бы не хватило Отцовской любви детства.

Но написано в евангелии от Иоанна, что Отец подводит ко Христу. Т.е. Отец изначально рождает жажду и поиск истины, как любящий Отец. И подведя ко Христу открывает Христа человеку, и тот уже идет по жизни за Христом, познавая любовь Божью.

Но те, кому недостаточно было любви Отца, не являются настоящими христианами, и им дьявол подсовывает суррогат, вместо истины - детки, придите ко мне, я ваш папочка! Будем вместе кувыркаться! Наслаждаться! А наслаждение он дает, так как владеет эмоциями и чувствами души, которая ему принадлежит. И идут за ним смеясь до времени.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так как детство духовное может быть только в том случае, если рождены от Духа, и тогда Сам Дух и ведет до взросления.

Паралипоменон вы хоть сами поняли что написали? Ребенок может пережить детство только если родится.)) Да конечно это очевидно. Не родившись ты не можешь стать ребенком. Но мало ли детей которые родившись, сразу вынуждены были стать взрослыми? Вы не видели детей которых мамы с младенчества колят наркотой, чтобы не сбивали своим криком приход? Вы не видели детей которых родители выгоняют из дома попрошайничать, и запрещают им возвращаться без определенной суммы. Вы не видели детей которых родители продают педофилам? К сожалению всему этому уродству есть аналоги в церкви. А для того чтобы Дух вел в возрастании (взрослении), нужны учителя которые будут ПРАВИЛЬНО УЧИТЬ, нужны проповедники, которые будут ПРАВИЛЬНО ПРОПОВЕДЫВАТЬ, нужны попечители которые будут ПРАВИЛЬНО ОПЕКАТЬ. И для того чтобы это было, эти самые проповедниеи, учителя и попечители должны сами вырасти в правильной атмосфере, любви, принятия, милости, бескорыстия, прощения. И Любовь Отца имеет свойство выражаться гораздо чаще через Его людей, чем непосредственно. Ведь Иисус именно для этого и пришел, чтобы ЯВИТЬ, так чтобы восприняли.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
И было это, дай Бог памяти года четыре назад. А ролики эти выкладывали еще года три назад, когда вы, Паралипоменон, были еще в одной компании с ХМ и Багирой. Помните ведь наверное))

я осталась того же мнения, как и три года назад насчет этого всего. И у меня появилось очень много искренних друзей с форума, с некоторыми мы и в реальности встречались. Или по скайпу.

 

Цитата itrij
а вы по прежнему строите свое мнение на роликах трехлетней давности.

но помимо ролииков, есть ещё и реальность, в которой все происходит так, как на роликах. И это у меня в городе. А одни мигрировали в Америку, катаясь перед этим, как на роликах трехгодичной давности. Что мне стало страшно за Америку....

 

Цитата itrij
И проблема духовной инфантильности как раз в том и заключается что духовные дети во Христе не имели этого детства, не обрели доверительных взаимоотношений с Папой

доверительные отношения с Папой либо изначально устанавливаются, и сохраняются до конца, либо так и не открывает себя Отец.

 

Цитата itrij
Иуда был не младенец, он был сыном погибели, сделавшим свой выбор, так что не лепите горбатого до стенки.

когда Христос послал по селениям Своих учеников, то и Иуда был вместе с ними, и так же бесов гонял и больных исцелял, и когда вернулись Его ученики, то Христос за всех Отцу помолился, что благодарит, что Отец скрыл от мудрых, а открыл младенцам, имея ввиду своих 12 апостолов - Иуда был в их числе тогда. Так что я сказала - горбатого!

 

Цитата itrij
Ну а если человеку нравится оставаться младенцем, то и тогда Бог его не отвергает, другое дело, что такой человек сам себя подвегает опасностям, в связи с неусточивостью инфантильных личностей к различного рода превратностям жизни.

т.е. по-вашему, каждый имеет право делать выбор? Но как же тогда слова Христа - не вы меня избрали, а Я вас избрал, чтобы вы шли и приносили плод?

Т.е. Христос Сам избирает для того, чтобы приносили плод, взрослея.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но те, кому недостаточно было любви Отца, не являются настоящими христианами,

Бог Сам есть любовь и Его НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНО, но проблема в том что очень мало, ничтожно мало тех через кого Эта Любовь может быть явлена. Пусть те кто читают тему задумаются, когда они в последний раз видели ЯВЛЕННУЮ, МАТЕРИАЛИЗОВАННУЮ, ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА! Я уж не говорю о том чтобы являть самим. Я приводил свидетельства того как я видел Это. И это глубоко касалось моего сердца, я еще не живу так, но я УЖЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ, и хочу этому учиться, и у меня есть вера в то что именно в этом есть настоящее блаженство, а это уже не мало и я верю что Папа поможет мне в этом, уже помогает...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Помнится вы с пеной у рта, доказывали что в Библии не может быть того, что в ней таки есть)))

то, что я доказывала три года назад, так же могу начать ревностно доказывать и сейчас, мое мнение ничуть не изменилось, насчет того, что в Библии чего-то там есть или нет.

И не с пеной у рта, т.к. я не беснуюсь. Я была тверда, и говорила уверено, но вы почему-то так воспринимаете. У вас богатое воображение.

 


Цитата itrij
Вы ведь тогда попали в очень некрасивое положение, даже вашей тогдашней союзнице и товарке ХМ, стало тогда неудобно за вас)

хватит мне навязывать мнение товарки Хм. Некрасивое положение говорите? Меня оклеветали, перевернув то, что было, и было это  сделано очень грамотно. Она пустила клевету, так как была очень зла на меня, за то, что я в ней нечто подозревала.

 

Цитата itrij
Вижу что с тех пор в вас ничего не изменилось, к сожалению, потому что те перемены которые произошли с Багирой и ХМ действительно радуют.

я не поняла, Хм стала речницей? И Багира тоже?

А во мне и действительно ничего не изменилось, как не принимала речников, так и не принимаю.

 

Цитата itrij
Но мало ли детей которые родившись, сразу вынуждены были стать взрослыми?
Цитата itrij
Вы не видели детей которых мамы с младенчества колят наркотой, чтобы не сбивали своим криком приход? Вы не видели детей которых родители выгоняют из дома попрошайничать, и запрещают им возвращаться без определенной суммы. Вы не видели детей которых родители продают педофилам?

вы  хоть понимаете, что вы пишете? Т.е. остальные, кроме речников, произошли не от Отца, а от Отца обколотого наркотой? Или Отец, родив их, заставил попрошайничать? Или продал педофилам?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
3 Цитировать

Цитата itrij
А для того чтобы Дух вел в возрастании (взрослении), нужны учителя которые будут ПРАВИЛЬНО УЧИТЬ, нужны проповедники, которые будут ПРАВИЛЬНО ПРОПОВЕДЫВАТЬ, нужны попечители которые будут ПРАВИЛЬНО ОПЕКАТЬ

тогда явление Духа в первой церкви это просто фантастика. Вспомнила евнуха, и Филлипа, которому Дух сказал пойти, и тот пошел и когда евнух был крещен, Дух не оставил Филиппа с ним, а унес в Аскалон.

Какое однаако неразумие...а как же правильная опека? Как же правильное учение? Евнух просто уехал к себе и всё.

 

Цитата itrij
но проблема в том что очень мало, ничтожно мало тех через кого Эта Любовь может быть явлена.

любовь может быть явлена непосредственно через Христа в Духе, и не обязательно для этого иметь много служителей. Я говорю об опыте нашем с мужем, и наших друзей. К каждому в безнадежной ситуации подошел Сам Господь. И этот драгоценный опыт разве можно променять на то, что вы называете речным движением?

 

Цитата itrij
Пусть те кто читают тему задумаются, когда они в последний раз видели ЯВЛЕННУЮ, МАТЕРИАЛИЗОВАННУЮ, ЛЮБОВЬ БОГА ОТЦА!

я - свидетель. И сегодня Он нечто дает, что обещал ещё в 2006 году.

 

Цитата itrij
я еще не живу так, но я УЖЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ, и хочу этому учиться, и у меня есть вера в то что именно в этом есть настоящее блаженство, а это уже не мало и я верю что Папа поможет мне в этом, уже помогает...

а чему вы хотите учиться? можно поконкретней?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Это взамен тех которых вы развели на деньги, которые потом грозились вернуть, а через день оказалось что вы их отдали на благотворительные цели? Или взамен тех которые поняли что вы из себя представляете и перестали быть вашими "искреними друзьями"?

видите, как вы с удовольствием повторяете это все, лишь бы заткнуть мне рот. И все повторяете именно в ключе клеветы. Что я кого-то там на деньги развела. Хотя я никого на деньги не разводила, а присланые мне деньги отложила с недоумением, и не тратила, пока не началось все это, и тогда с легким сердцем отдала.

И вы будете мне говорить о любви папочки? В вас не только нет любви вашего папочки, но вы ещё и падки на клевету. Храните её в сердце и лелете. Вываливая время от времени. Только одно я знаю - на мне кровь Христа и Иисус победил сатану навсегда.

Зачем в теме духовной, вы перешли на мою личность не зная меня, не разобравшись в том, что произошло в реальности? Я ведь пишу по теме, и так, как живу и думаю, вы же вспомнили деньги, ещё вспомните, что я домохозяйка, типа - тунеядка. Как вы меня называли, и приводили стихи из НЗ - кто не работает, тот не ест. Хотя я замужем и счастлива, Бог то что обещал, то и сотворил в нашей жизни с мужем, я теперь сижу дома (хотя с 16 лет училась и работала).

А может все же культурно поговорим о речниках?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Да бред все это, ни в одной речной церкви нет такого чтобы люди постоянно пребывали в экстравагантных проявлениях Духа. Есть и учение (очень здравое, я давал ссылку) есть и прославление, на Украине кстати на данный момент одно из самых живых и помазанных, Геша Ушивец, Рома Иванько, Саша Иванов. Есть и общение по домам, и молитвы, короче все что нужно для жизни тела, так что не лгите.

но у нас в городе так же есть речники и они вытворяют что попало на служениях. И мои друзья из России загорелись и решили поехать к речникам, у них с ребенком были проблемы со здоровьем, и они восторженно рассказывали об этом движении, и я просто наблюдала, так как им сказали, что вот теперь уж точно они получат исцеление дитя, и они поехали всем рассказывая об этом.

А потом они тихонько вернулись домой и молча пошли и сделали операцию дитю,  девочка сейчас здорова.

 

Цитата itrij
Вот это откровенная ересь.

почему же ересь? Он Сам так о Себе в пророках говорит.

 

Цитата itrij
Потому что Отец постоянно призывает Своих детей прийти и познать Его

не Отец призывает к Себе, а Христос. Он говорит - придите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
видите, как вы с удовольствием повторяете это все, лишь бы заткнуть мне рот. И все повторяете именно в ключе клеветы. Что я кого-то там на деньги развела. Хотя я никого на деньги не разводила, а присланые мне деньги отложила с недоумением, и не тратила, пока не началось все это, и тогда с легким сердцем отдала.

Отдали ли? Помнится мне вы только пообещали их отдать, а потом заявили что отдали эти деньги на благотворительные цели.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Вы походу вообще незнакомы ни со Словом Его (в чем я и не только я, уже убедились раньше), ни с Его Сердцем.

Прямо я со Словом не знакома и все в этом уже убедились, и с сердцем я не знакома. А вы знаете, что Он как говорил мне, когда я присмерти с Ним встретилась, так сегодня, вот сейчас, и происходит?

Вам бы уже разобраться, в кого вы верите. А то все про любовь и про любовь, а только начинаешь не соглашаться, сразу грязь льется из вас. Так где ж энта любовь? Покажите же мне её, чтобы я хоть знала на какую любовь вы ориентируетесь? Научилась бы от вас....

Пока что от вас в мой адрес выходит одна грязь, а вот если бы я с вами согласилась, то вы бы были душкой.

Я на вас грязь не лью, вы на меня льете, а ведь я с вами говорю по Слову, а вы мне в ответ, что я Слова не знаю. Вам адрес дать? Я наизусть просто Слово пишу, но вы Его не узнаёте. Так кто из нас не знает Слова?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Отдали ли? Помнится мне вы только пообещали их отдать, а потом заявили что отдали эти деньги на благотворительные цели.

я их отдала на бедность а не на благотворительные цели. Отдала, как было на сердце, так как все это уже начало мне надоедать. А вот уж отдала ли, это уж вам решать, верить мне, или нет. Адреса, куда и кому отдала не скажу. Это уже не ваше и не Хм дело, куда я отдала денги, присланые мне в подарок. При чем, заметьте, никогда и ниичего не выпрашивала. Мы с мужем всю жизнь были работягами, и никогда не попрошаййничали. И детей на свои кровные учили и учим в платных унивеситетах.

 

Цитата itrij
сестра которая отправляла вам деньги, подтвердила это на форуме

ну да, подтвердила на форуме, под влиянием Хм, а позже в личке в контакте извинялась предо мной за всю боль, которую мне сделала.

А я благословляю её. Сестра хорошая, только попала в дурную компанию. Но надеюсь, что Бог выведет её.

 

Цитата itrij
, и только ее деликатность спасла вас от того чтобы вы были изобличены еще и во лжи касательно сумм отправленных вам денег.

да бросьте вы свои фантазии выдавать за истину. Прямо у неё была такая деликатность, а я была такой стервой.

Она сейчас снабжает подарками и деньгами другую женщину, нужно эту женщину предупредить, чтобы более ничего не брала, а то потом её оклевещут. Я всё думала нужно ли предупреждать, но видя, как вы с удовольствием сммакуете эту ложь, предупрежу наверно.

 

Цитата itrij
И если бы вы не кичились в данной теме якобы приобретенными друзьями (если они есть то это потенциальные жертвы развода?) то тема бы не всплыла

почему кичилась? Я на ваш пост ко мне, показала, что у меня много действительно искренних друзей, что вы назвали "кичиться".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы