Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+205
|4 Мая 2012
3 Цитировать

Спасибо всем, кто в теме. К сожалению, свидетельств намного меньше, чем просто разбора о "речном". Бог вывел меня из реально мертвой церкви (я была там много лет), где не знали вообще, как атакует сатана, как действуют дары Духа, что такое духовная брань, вобщем, хуже некуда... От рака умирали,  с ума некоторые сошли, и советовали их не на освобождение , а в психушку. Там я сдерживала очень сильные атаки дьявола, и держалась только на вере и понимании, что Бог совершенный и любящий. Нам не разрешали читать книги других деноминаций.  Лидеры клеветали и хулили Дух, говоря, что все остальные в отступничестве, кроме Церкви Христа (Бостонское движение). Когда я выходила из этой общины, было уже не так жестко, но суть все та же... Периодически на меня Дух сходил, а когда я была на служениях в Церкви Христа, нет. Не помню такого ни разу. Я говорила, что хочу ходить в силе Духа, а мне говорили, а зачем это тебе? Вот там я была. Я попала в церковь пятидесятников, и поехала на инкаунтер. Бог там сразу многое сделал. Начала понимать, что вообще присходит в Теле Христа. Ходила в гости к харизматам. Через три года примерно, Бог очень конкретно показал мне "речное", чтоб я обратила внимание на некоторые вещи. Бог показал мне, что в серце и душе много ран, и это большой тормоз для меня... Именно те откровения, о которых не говорили пятидесятники, Бог открывал в "речном". Я несколько раз общалась с Поровским по телефону, и реально он говорил очень важные вещи. Я слушаю периодически с мужем его проповеди.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Еще меня "случайно" Бог познакомил с одним братом речником по инету, и через него тоже многое сказал. Это все было помимо моих усилий. Свое окружение я доверила Богу, и Он через это двигается. Я не ставлю Богу рамки, с кем Он меня Сам знакомит, но ВНИМАТЕЛЬНО духом слушаю, что исходит от этих людей. Еще будучи в религиозной общине, будучи младенцем, я молилась, чтоб слышать и видеть то и так, как видит и слышит Бог, и ЭТО уберегло от многого, и принесло добрые плоды.( Многие молитвы приходили от Бога, а не так, как меня учили в Церкви Христа.) Без этого человек видит то, что хочет его плоть очень часто. Так что я не видела, как "речники" впадают в ересь и подобное. Для меня Бог через них давал нужное и важное. Обочины есть, думаю, во многих движениях. Именно поэтому не нужно зависеть от чужих убеждений, и брать из чужих откровений ТОЛЬКО ТО, что говорит Бог. Это как находить драгоценное во всем. Этому Бог сейчас учит меня. Через Поровского Бог учит моего мужа, у которого не очень большой еще духовный возраст, но прошел он многое.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
если человек несвободен то во время сильного присутствия Духа Святого он испытывает страх а не радость вообще-то, не может ничто нечистое быть...

Нельзя лимитировать, что испытывает демонически зависимый или несвободный в присутствии славы Бога. Это значит лимитировать Самого Бога, так думаю. Поинтересуйтесь, что другие ощущали физически и духовно. Разные свидетельства. И дальше будут отличаться, а плоды будут одни-освобождение, исполнение Духом и т.д. по Слову...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Скажу сразу, что я никогда в исполнении Духом, не лаяла, не блеяла и т.п. Были сверхестественные проявлени также в теле, подобно тому, как описывают разные верующие, имеющие добрые плоды в своей жизни. Многократно также сходит огонь, физически ощущаемый. И сейчас это усиливается. Но всего писать не буду про это. В такие моменты в духе присутствие Бога ощущается больше, чем физически. И все это идет параллельно с духовными переживаниями Бога. А иначе все это не может приходить, ведь Бог-это Дух. Но если у пятидесятников свои перекосы, а у "речников"-свои, то не нужно перечеркивать все плоды деноминации. Давайте трезво поговорим о ВСЕХ плодах "речного" уже СЕГОДНЯШНЕГО периода, к примеру, за прошлый год, а не просто поговорим, что " сестра Даша слышала от брата Пети" про "речное"... А говорить о том, что было 5, 10 лет назад в таком ключе нет смысла. Бог всех меняет... Если деноминация покаялась и принесла плоды в покаянии, то Бог уже этих грехов не вменяет...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|4 Мая 2012
3 Цитировать

ОЧЕНЬ прошу всех не переходить на личности, не вешать ярлыки, не спешить с выводами... Предлагаю возрастать в долготерпении на этом форуме. Это все ко мне в первую очередь...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Писатель
+112
|4 Мая 2012
4 Цитировать

Хорошо знаю учения Краудера, смотрел много его проповедей, проповедует "христианство - лайт", пост, молитва и чтение Библии - называется "путем старшего сына", а вот настоящие сыны все берут легко и просто, не напрягаясь, тусовку Терентьева (на видео с Косячковым) из Нью-Йорка, читал специально книгу Краудера "Экстазы и трансы в истории церкви". Плодов Духа Святого не наблюдал, а вот что вижу в этих группах (не обобщаю на все речные церкви, есть разные) - БЕЗУДЕРЖНОЕ желание заторчать (простите за термин), опьянеть любой ценой, закосеть, Бог рассматривается только КАК ИСТОЧНИК кайфа, логика проста, нет кайфа - нет Бога, только так оцениваются служения и церкви. Это конкретные заблуждения и богохульства. Насколько я знаю, движение "христианских наркоманов", ведомых Краудером и Данном было осуждено и Джоном Арнотом и Дэном Слейдом из церкви Торонто Аэропорт и Аэропорт (сейчас они называются "Прими Огонь") дистанцируются от этого движения, сейчас Аэропорт вобще тесно общается с АйХопом Майкла Бикла, т.е. движутся в правильном христианском домостроительстве.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+408
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
zhoog, в чем суть, соль данного движения речников? чем оно отличается от "остальных"?

Речное движение термин как бы для меня не определяющий,но для СНГ наверное более понятный. В Америке никто себя не называет вот мы речная церковь...Может только  Родни Ховард Браун.У него церковь так и называется River Internarional может от него и пошло.

вот пример служения Родни.

Практически всю харизматическую америку в 90х зацепило рекой Духа.

Кеннет Хеигин поплыл в реке

Орал Робертс

Пенсакольское пробуждение

Toronto blessing

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Конечно много воды утекло с тех пор и струкруризация проникла в Торонто ( Гидеон писал)  и деноминационные разборки сделали Пенсакольскую церковь обычной полухаризматической..

Сегодня движение приняло межцерковный и межденоминационный характер, как в свое время харизматическое движение ...не в построении деноминации, а в проникновении во все существующие регструктуры посредством живых отношений,причем это происходит естественно и без напряга.

Цитата Gideon Sword
Бог рассматривается только КАК ИСТОЧНИК кайфа

тут соглашусь на 146%

Бог есть творец давший нам все для наслаждения, и САМ являющийся наивысшим наслаждением.

Грех и сатана обломали весь каиф Адаму...но Иисус на голгофе снова открыл путь в Божью любовь как наслаждение.

Религия предлагает Бога без кайфа.Как семью без секса..Вроде много полезного и важного,и дети из пробирок-структур, но нет главного что делает эти отношения завета  - заветом любви.

Славное служение осуждения на которое многие подсели дает свои хороший плод...поклонники долга плодятся и слава Богу, но если ты вкусил Благодать и понял Евангелие, то наверное действительно путь старшего сына как то уже не манит.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
FatalitY
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
это происходит естественно и без напряга

и без речников ))) потому что не нуждаются люди в посредничестве какого-либо движения.

достаточно всем посредничества Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата zhoog
тут соглашусь на 146% Бог есть творец давший нам все для наслаждения, и САМ являющийся наивысшим наслаждением.

Выходит, вы сами согласились, что речники относятся к Богу потребительски?:))

26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
(Иоан.6:26)

Только тут вместо насыщение хлебом кайф. Кстати, о хлебе тоже можно сказать, что насыщение хлебом - это нормально, и искать Бога для этого - тоже нормально.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+408
|4 Мая 2012
0 Цитировать

и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.(Деян.17:25)

Как ни крути но мы в полной потребительской зависимости...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
FatalitY
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.(Деян.17:25)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.(Деян.17:25) Как ни крути но мы в полной потребительской зависимости...

Тогда почему Иисус упрекнул тех людей?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
Может только Родни Ховард Браун.У него церковь так и называется River Internarional может от него и пошло. вот пример служения Родни.

Родни Брауна помню, приезжал, хорошие были служения

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+408
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Тогда почему Иисус упрекнул тех людей?

судя по тексту народ ходил покушать только, а вот верить в Мессию, как то не торопился...но хотели что ни будь сделать...наверняка доброе...то есть хотели то что у него...но не Его самого...


А в контексте наших рассуждений о Божественном КайфН   Наслаждении..Является ли Бог Наслаждением или Он тот у кого есть Наслаждение ?

В человеке заложена  жажда счастья и каждый по своему к нему стремится...Но найти его он только сможет найдя Бога...А если Бог и есть Сам высшее блаженство то пребывать в Нем и становится смыслом жизни.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+1501
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Пс.36:4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Утешайся - утешаться, радоваться, наслаждаться,насмехаться, смеяться.

Удален
FatalitY
|4 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Утешайся - утешаться, радоваться, наслаждаться,насмехаться, смеяться.

истерично ржать, кататься по полу, завывать, вопить, лаять, блеять, рычать, мяукать, шипеть, вертеться волчком, лихорадочно трястись, и т.д.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+408
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Тут конечно же понятны наши земные реалии...труд...болезнь...и много суеты...и мы пучимся...тянем лямки обязанностей.. Так что жизнь подравнивает автоматически баланс чувств...Но хорошо когда есть церковь или тусовка где Благодать проповедуется и практикуется и тебе там на какое то время абсолютно хорошо...ты размякаешь в его Нежности...прощаешь всех...коросточки всякие отпадают..исцеляешься..снова веришь...снова любишь.....и снова труд и болезнь...и радует то что однажды этот цикл закончится отмиранием земного негатива 。◕‿◕。)

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|4 Мая 2012
0 Цитировать



Цитата FatalitY
истерично ржать, кататься по полу, завывать, вопить, лаять, блеять, рычать, мяукать, шипеть, вертеться волчком, лихорадочно трястись, и т.д.

и в этом бывает сильный психотерапевтический эффект...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Simeona
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Kто что ищет, тот то и находит...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
истерично ржать, кататься по полу, завывать, вопить, лаять, блеять, рычать, мяукать, шипеть, вертеться волчком, лихорадочно трястись, и т.д.

я соглашусь с тем, что во многих церквях людей поставили в положение рабов, не имеющих своего мнения, а управителей поставили в положение хозяев, которые многие годы распоряжались этими рабами, как своими.

И вот выйдя оттуда, многие просто получают освбождение, и поэтому приходят к речникам. Но не выход - кататься по полу и издавать звуки разные. Это разве поможет? Постоянная радость разве поможет разобраться с личным грехом?

А ведь главное - быть обличенным Духом в грехе, услышать от Него же о правде и о суде. Именно это спасает,  а не вечное валяние и завывание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+408
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А ведь главное - быть обличенным Духом в грехе, услышать от Него же о правде и о суде

это главное для неверующего...неспасенного человека...

Иногда в церкви верующим проповедуется постоянно как неверующим...они потом и не понимают то ли спасены...то ли нет..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата zhoog
это главное для неверующего...неспасенного человека

нет, когда Иисус говорил это, все вокруг Него были верующими, и когда Дух сошел, то радость была, да, я такую ощущала, когда на меня сошел Дух. Но мне совершенно неохота было валяться и что-то изображать. РАдость была всепоглощающая, от такой радости просто замираешь, а не бряцаешься на пол. А когда бряцаются, то значит приходит освобождение.

У нас одна сестра вот так упала замертво от прикосновения в Духе, но когда встала, чувствовала слабость и свободу в духе своем. И сейчас благословеннейшая женщина. А ведь хотела покончить жизнь самоубийством.

Но для неё это падение не стало постоянной практикой, а наоборот пришло переосмысление всей жизни. И сейчас просто живет и наслаждается Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+4
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус
Удален
Elijah
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата zhoog
и в этом бывает сильный психотерапевтический эффект...

Касторка тоже дает хороший эффект от запора. Но не давать же её и от кашля в том числе. Хоть и после её принятия человек будет бояться кашлянуть чтоб чего не вышло, это все равно не то что ему нужно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+408
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Цитата paralipomenon
нет, когда Иисус говорил это, все вокруг Него были верующими, и когда Дух сошел, то радость была, да, я такую ощущала, когда на меня сошел Дух.


и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:о грехе, что не веруют в Меня;о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;о суде же, что князь мира сего осужден.(Иоан.16:8-11)

Говорил же он, верующим о том, как дух обличает мир.

Когда Дух сошел верующие были пьяны в Духе и говорили языками, неверующие обличались в отвержении Христа.

Дух Святои обличитель мира и утешитель детей Божьих.

Обличение,осуждение это функция нашего возрожденного духа для которого грех противоестественнен.


Цитата paralipomenon
Но мне совершенно неохота было валяться и что-то изображать. РАдость была всепоглощающая, от такой радости просто замираешь, а не бряцаешься на пол. А когда бряцаются, то значит приходит освобождение.

это ваше субьективное переживание...Положение тела не может служит универсальным определением в данном случае.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Касторка тоже дает хороший эффект от запора. Но не давать же её и от кашля в том числе. Хоть и после её принятия человек будет бояться кашлянуть чтоб чего не вышло, это все равно не то что ему нужно.

Ну от религиозных запоров...самое то...сделать небольшой эмоциональный хаос...когда люди годами давили в себе чувства...потом вступая в свободу краиностей не избежать..Тут вон и Паралипоменон говорит тоже...но это проходит..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
Когда Дух сошел верующие были пьяны в Духе и говорили языками, неверующие обличались в отвержении Христа

когда Дух сошел, то неверующие подумали, что напились ученики вина, так как радость была везде. А сейчас верующие ужасаются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+28
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Вы повторяете нег. опыт в том, что поливаете грязью, потому что для Вас это ново и Вам не нравится. Я видел много церквей которые в ад отправляли Ледяева и др а через время начали петь эго песни. Как насчет прославления, которое было диавольским, а теперь уж считается нормальным. Я был в пятидесятнисческой церкви и в какой то момент начал вести прославление. Мне угрожали что отлучат от церкви, но увы не получилось :) Там сейчас делают прославление и уже не грех...Наивно? - Да. А зачем тогда все отвергать и со всем воевать? А может не надо спешить с выводами? Я знаю метод очень прост. Просто подтасовываются факты. Типа как за Ледяева, когда начали распространять видео кассету его служения под номером 13 там где он вроде бы что-то страшное делал. Но что это было? Я был в той церкви где все это происходило и оказывается, что тот кто снимал "нарезал" клипов и соединил изгнание бесов с обычными молитвами и получилась ужастика. Вот так все делается.

 

Цитата FatalitY
я понял, что вы хотели, потому и предлагаю, если вы меня сравниваете с теми, кто клеветал на христиан: скажите, в чем я "повторяю негативный опыт" и в чем подобие вашим примерам, конкретно? я кого-то оболгал? приписал то, чего нет? или что? или вы не в состоянии отвечать за свои слова?
Писатель
+28
|4 Мая 2012
3 Цитировать

Я не спорю, что есть те, кто по плоти может что-то "творить", так это в любом самом правильном движении можно найти. Вообще-то во времена Павла тоже такое было когда люди упивались вином, в Коринфе даже кто-то позволил инцестом заниматся. Но увы, Павел не называл ту церковь сатанинской, хотя и обличил согрешившего. Он назвал их святыми и освященными во Христе. Он не предал их анафеме, как это модно сегодня. Я скажу эта "война" против новых церквей выглядит, как детская наивность. Что только не наслушался с 90х годов о харизм. движении, а сейчас что? Собираются баптисты, пятидесятники и харизматы для совместных молитв, а ведь годы раньше их в ад отправляли, только вот с речниками до сих пор не разобрались. Павел говорит "не плотские ли вы?"

Меня удивляет одно, что здесь все такие духовные. Пытаются к чинности призвать, но а когда посмотришь какими фразами разбрасываются, то под сомнение можно поставить так называемую правильность.Вы просто "поливаете" людей основываясь на собственном негативном опыте, не жалея сравнений. Я уже сказал, что если даже и есть что-то то странности можно в любой церкви найти, но это не повод для того чтобы говорить все что вздумается.

 

Цитата FatalitY
я кого-то оболгал? приписал то, чего нет? или что? или вы не в состоянии отвечать за свои слова?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы