Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+1501
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам отвечу завтра, а то сегодня уже поздно. И думать неохота.

Правильно, здесь нужно долгое размышление, вопрос весьма сложен.

Я приведу то что написал:

 

Цитата Друг Бога
Прийдите к Нему в простоте, отбросте все шаблоны молитв, Ваши знания, доктрины учения о Нем, кроме одного, что Вы ребенок, а Он Ваш любящий Отец.
Удален
ЛВ
|21 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Emm-a
..За ними, лозунгами, ничего не стоит- ни жизненного опыта, ни опыта с Богом, ни опыта с людьми.

Не могу не ответить на этот ваш пост. И больше писать  на эту  тему не буду. И спорить не буду , вы ведь все равно поступите так ,как посчитаете нужным.

То, о чем я вам написала я знаю не по наслышке. Я сама принимала в этом участие на протяжении 14 лет. Речное движение,или его проявления так или иначе присутствует   практически во всех харизматических  церквях. Так  что на  протяжении этих долгих  лет я    не раз и не  два валялась по полам , смеяться якобы  святым  смехом и плакала   якобы от присутствия  Святого духа. Мне  много пришлось видеть проявлений : гавканья ,икания , ползания и валяния по полам , обливания  водой и кукуреканья. Я также наблюдала высший пилотаж этой  магии в одной американской школе учеников Бени  Хина в течение  двух лет.

Сейчас я знаю , что это  не прославляет Бога . Это также не имеет никакого отношения к так называемому освобождению.Потому  что я видела , что в эти психозы одни и те же люди  впадали годами и оставались прежними .Нет не  прежними , а все болеее  и более мягко говоря странными. Вы знаете , по телевизору показывают экстрасенсов и различных магов и гадателей . Они  тоже  говорят  то , что будет , или было.  И я  таких людей сама встречала в жизни не раз .Значит ли это то , что это служители Бога ?

А то , что зацепило - это не показатель. Зацепили  вашу психику .И этого действительно надо бояться.

Вы говорите : если бы от лукавого , то ничего здравого вы бы там не почерпнули. Да  возьмите любую религию , любой культ  и в каждом из них найдете  что-то здравое.  Потому  что ложь перемешана с правдой.

Лично я не писала вам никаких лозунгов. Только сейчас вот напишу: если человек будет стараться жить добропорядочно : не лгать ,не красть , не блудить и т.д- вот этим он и прославит Бога ,показывая тем самым  , что он  позволил Ему совершить в  нем эту работу. Все остальное- слова

Удален
ЛВ
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Emm-a
...Лоунги и еще раз лозунги.

Я написала  вам длинный ответ , но его удалили. Те , кто проводит эксперименты над человеческой психикой не заинтересованы в том , чтобы люди знали правду. Иначе они потеряют власть над ними.

Теперь коротко : долгих 14 лет  я позволяла проводить  такие эксперименты над  собой . И видела и участвовала  во всех этих  психозах. И знаю , что говорю не по наслышке. Это не прославит Бога и принесет большой  вред вам ,но вы   поступите  как решили. Я вам говорю , что будут последствия этого решения.

Удален
Emm-a
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Я сама принимала в этом участие на протяжении 14 лет.

У  Вас действительно негативный опыт, и я согласна, что если это дает отрицательные плоды, то нужно валить оттуда ( по- простому).  Мне самой , наверное, не интересны эти физические проявления.. И  из своей церкви никуда не уйду- я люблю своего пастора, и благодарна ему( сильно помог мне в свое время...-) Я ведь писала не об этом.... Вот Вы говорите о своих переживаниях, о странностях в тех движениях, в которых учувствовали ...Но ведь в наших, стандартных( мы  полтинники) - тоже свои странности. Людям не хватает, как воздуха- общения близкого с Богом, навешивается( без понимания полного принятия Богом) так называемое " должное христ. поведение"- , не учат- как строить, как развивать с Ним отношения, как с Отцом ( Папой) ….. Пришел мой жизненный кризис- и всю мою набожность- как рукой смыло- и раздражение, и зависть, и злоба , как поперли! –.....Многие уходят из церкви - просто от скуки ...Главная проблема на мой взгляд- человек в церкви так и не понимает, кто он  для Бога- метод кнута и пряника- дает очень сдерживающий фактор в развитии христианина  ( он - полураб, полусын и "замирает" ). Понимание любви Бога к нам - без слов «если» - вот , что меня зацепило в речниках… А я Вас понимаю, у меня нет ответа на все вопросы в этой жизни…

ПС Кстати, слушала, проведи ( фамилия на П -забыла как звучит , их речника ), ну и не догадаешься , что он речник….Очень мудрый пастор.

Писатель
+27
|21 Мая 2012
5 Цитировать

Народ. С некоторыми было приятно поговорить, но увы... вижу что форум меня затягивает и отбирает моё время, придётся брать над этим власть... прощайте!


Друг Бога

Хочу отметить твоё смирение с которым ты отвечаешь. Респект. Бдем надеяться что в этом будет польза...

Некоторые тебе будут отвечать не потому что имеют что ответить, а потому что не зависимо ни от чего должны быть уверены что за ними последнее слово, что говорит о соперничестве, а это не Божий дух 100% Им бесполезно что либо отвечать. Но если это надо то отвечай, дай Бог тебе мудрости.

Удален
Emm-a
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Мне  много пришлось видеть проявлений : гавканья ,икания , ползания и валяния по полам , обливания  водой и кукуреканья. Я также наблюдала высший пилотаж этой  магии в одной американской школе учеников Бени  Хина в течение  двух лет.

.Я  о Вас думаю, из головы не выходите....А как Вы сейчас?

Писатель
+188
|22 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата кармель
Речное движение

нет никакова движения, всё это было в веках. ничего нового. речники это неугомонившиеся харизматы с претензией на ОСОБЕННОСТЬ во всём, считающие себя последним звеном в развитии христианства. Это обольщение.

Движение это в колумбии в баготе, съездите посмотрите, или в лагос нигерию, или в корею на молитвенную гору... там движение. Движение Духа это когда люди 1000ми спасаются, бесы выходят и т д. Читайте библию.

 


Цитата кармель
Откуда такая информация.

Смотрите видео, это коммент к нему!

В принципе те речники с которыми я общался милые ребята, но так же как и другие поливают всех кто не речник, считают что остальные в заблуждении, отвергают любую власть и много чего, что мне просто было неприятно слышать, типа "если ты в всё ещё в церкви такойто, тебя надо спасать так как ты под фашистким контролем", тут даже нечего комментировать. Почитайте и посмотрите на плоды некоторых  "речников "тут на форуме.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+949
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
Что это за теология такая? Одно другому не мешает, и взаимо не заменяет. Нужно и с Богом отношения развивать и желать того чего Он хочет что бы мы желали , а о дарах именно так и сказано.

ДА не даров искать надо, а делами заниматься,
Мирить, каяться, обличать, помогать вдовам, посещать больных в больнице.

А то вон речники до-получались даров, что лаять начали...

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Правильно, здесь нужно долгое размышление, вопрос весьма сложен

нет, он не сложен, просто всему свое время.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Прийдите к Нему в простоте, отбросте все шаблоны молитв, Ваши знания, доктрины учения о Нем, кроме одного, что Вы ребенок, а Он Ваш любящий Отец.

на какой пост вы так ответили? Что по вашему - прийти в простоте? Какие такие шаблоны молитв вы имеете ввиду? Какие такие - ваши знания, доктрины о Нем?

И потом. Сам Бог Отец называет нас сосудами и горшками, а Себя создателем и горшечником. На каких строках Писания основано утверждение о ребенке? И какой любящий Отец Бог, можно увидеть, прочитав Ветхий Завет. Самый любимый Его народ страдал более всего. А вкруг веселились и блаженствовали язычники.

Последнее самое сильное проявление любви Божьей - смерть любимого и единородного Сына на кресте. И при этом Сын сказал - чашу, которую Я пью и вы будете пить, а кому сидеть по правую и левую сторону от  Отца, знает только Отец. Сегодня внушается мысль, что все уже посажены на небесах, и поэтому можно веселиться. А как насчет чаши?

И потом, Христос говорит: придите ко Мне все труждающиеся  и обремененные, и Я успокою вас.

Но ко Христу никто приходить не хочет, а тех, кто призывает к Нему, называют религиозниками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
на какой пост вы так ответили? Что по вашему - прийти в простоте? Какие такие шаблоны молитв вы имеете ввиду? Какие такие - ваши знания, доктрины о Нем?

Паралипоменон, если Вы Его знаете к чему эти вопросы?

Вы пытаетесь спорить там где нет предмета для спора.

Старожил
+1501
|22 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
ДА не даров искать надо, а делами заниматься

Даров нужно не искать, а ревновать о них, это несколько больше, чем искать.

1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

1Кор.14:39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Ресторер, Вы исполняете Писание, ревнуете о том что бы пророчествовать и о других дарах духовных?

Павел два раза в одном послании написал о пророчестве, наверно для тех, для кого с первого раза не доходит :))

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Паралипоменон, если Вы Его знаете к чему эти вопросы? Вы пытаетесь спорить там где нет предмета для спора

я вас не поняла. Я Его знаю, потому что Он открыл в определенный момент Себя, но это ваш пост, и поэтому я вас переспрашиваю о Нем. И не пытаюсь спорить, а не согласна с вашим постом. Ведь и вы Его знаете, а почему такие странные слова о Нем пишете?

Так ответьте,

 

Цитата paralipomenon
Что по вашему - прийти в простоте?
Цитата paralipomenon
Какие такие шаблоны молитв вы имеете ввиду?

я искренно не понимаю, ибо по шаблонам не молилась ни я, ни мои друзья, и мне искренно не понятно ваше выражение.

И ещё, я сомневаюсь, что к Богу приходят в непростоте. Помоему те, кто приходит к Богу, в этот момент становятся простыми, и поэтому часто  попадают в обольщение, так как душа открыта.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Emm-a
Знаете, я Вас прекрасно понимаю, что кажется со стороны их прославление , наверное психозом.

Точнее шабашом.

 

Цитата Emm-a
А это, кстати , крупный служитель, миссионер, пророк

Для полной ясности нехватает ещё -- всемирноизвестный.


52И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

Так что крупная рыба ((21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных)) очень приметна,  а те которые с Ним невидимы , разве только в день особый. Разве наступил тот день?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Мая 2012
4 Цитировать

Иисус Отцу молился на коленях,
Кровавый пот струился по щекам…
«Лишь в Гефсимании!» - мне скажут опоненты.
Ну что же, вспомним Господа дела.

Все дни в трудах: изгнанья, исцеленья,
Да так, что хлеба некогда поесть.
Вот ночь – Господь к Отцу спешит в моленьях,
А утром снова людям нес Благую Весть.

Так день за днем: усталость с ног валила,
Он на корме уснул, уснул, да так,
Что даже буре было не под силу
Уставшего Христа сон отогнать…

…Картины эти я в Писании вижу:
Труд и усталость, и кровавый пот.
Я вижу слезы, Бог мой прослезился!
И это с вами в Библии найдем.

Вот только одного я не встречала,
(Хотя не раз Писание прочла),
Чтобы Иисус плясал… И не нашла я,
Чтобы взахлеб Господь мой хохотал.

А церковь пляшет…Пир среди чумы..
Грохочет смех . А повод есть для смеха?
Кощунствуя, приписываем мы
Святому Духу поведенье это.

То смех «святой», то падают ряды,
Как будто их «скосили» пулеметом.
Так маскирует враг свои следы,
За Божью выдает свою работу.

А церковь, потеряв ориентир,
И разменяв святое на «златое»,
В свои ряды впустила грешный мир,
Заимствовав все вражье и пустое.

Но раз мы – Тело, а Господь – Глава,
Зачем нам вражье?! Люди, пробудитесь!!!
Для нас авторитет лишь жизнь Христа!
Как жил Господь, так жить должны и мы все!

Давайте глаз духовных не сводить
С Христа Иисуса – в Нем наши победы!
А Он сумеет всех нас сохранить
Для Царства Своего и дать нам небо!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Улыбка Любви
|22 Мая 2012
7 Цитировать

моё личное переживание после общения с "речниками"-УЖАС!сначала стали петь,молиться-это пропитыванием называется по-моему!но потом...это даже не смех был,а ржание!причём мне было отчётливо видно как с потугой на лице "лидер"выдавливал из себя смех-гогот!противно до омерзения!ни один психически здоровый человек не поверит,что это-ЛЮБЯЩИЙ БОГ,СПАСИТЕЛЬ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!короче говоря-это очередное "зомбирование"человека!вот и всё!опять же повторюсь-это моё личное мнение после общения с таковыми!отвращение да и только!

ЛЮБОВЬ!
Удален
ЛВ
|22 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Emm-a
Я  о Вас думаю, из головы не выходите....А как Вы сейчас?

Спасибо , у меня все  нормально.  Самые трудные  были первые два года после  выхода из сектанства.

Старожил
+949
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Даров нужно не искать, а ревновать о них, это несколько больше, чем искать. 1Кор.14:1 Достигайте любви;

Давай на этом даре остановимся.

И помолчим!!!!!!!!!!!!!.

Местный
+17
|23 Мая 2012
4 Цитировать

Мир читающим!!!

Предыдущие посты просмотрел "по диагонали", но своё веское "трямс!" выскажу.

Наиболее взвешенно и доступно из всего, что мне попадалось, о речном движении написано на сайте "Благословение Отца" (www.imbf.org). Рекомендую!

Немного изучив историю пост-советского (и не только) протестантского движения, увидел странную, но вполне объяснимую тенденцию.

Сейчас я буду упоминать названия разных конфессий и имена некоторых служителей. Пожалуйста, не закидайте меня камнями! Я люблю и принимаю всех!

Итак, схема примерно такова. В церквях очень строгого нрава начали проявляться плоды Святого Духа, которые, скажем, в баптистских церквях, почему-то не проявлялись. Кто-то пошёл за новым, и примерно так образовалось пятидесятническое движение. А тем временем те, кто решил остаться в прежнем, чтобы оправдать свой консерватизм, начали новоявленных 50-ков усиленно подвергать анафеме - не от Бога, типа, беснуются, однако.

Мало-помалу из пятидесятнического движения начали выходить более свободные ребята, не желающие косынок, но желающие чего-то нового и яркого. Харизматы, стало быть... Ситуация повторилась, но уже - по отношению к харизматам.

А между тем пятидесятники, вырвавшись, как они считали, вперёд, начали смотреть свысока на "религиозников-баптистов", не желающих молиться на языках. А харизматы с их музыкой, падениями, десятиной и отвержением косынок, тем же аршином оценили пятидесятников.

Благословений до избытка!
Местный
+17
|23 Мая 2012
3 Цитировать

Лестер Самралл в одной из своих книг (в упор не помню, в какой, подскажите, пожалуйста, кто помнит!) обратился к братам-харизматам примерно так: "Ребяты, не угашайте Духа Святого! Харизмания - это не есть предел всему, и если из харизматического движения выйдет другое, новое - не препятствуйте и не предавайте анафеме, ведь это - Дух Святой!" Не послушались мэтра братики-харизматики. И когда речники громко заявили о себе, то тот же А. Ледяев (глубоко уважаемый мною, кстати, ведь я "родился" и больше 6 лет возрастал именно в Новом Поколени), который сам прошёл путь от баптиста до харизматического лидера и всё это испытал на себе сполна, ничего нового не придумал и поступил также, как прежде поступали с ним - предал речников анафеме.


Мы с женой посещаем собрания церкви, считающей себя речной. Ну, насколько она речная, не знаю - пусть Бог оценивает (если оно Ему надо, конечно). К сожалению, в нашем собрании (про другие церкви промолчу), хотя с кафедры и заявляется о том, как мы все тут молимся за другие церкви города и благословляем их, и типа мы - за единство, но по факту отдельные члены церкви (как я, например) могут подвергнуться обструкции только из-за того, что поехали (с благословения пастора, что интересно...) в другой город в одну из известных церквей, возглавляемую очень знаменитым пастором, чтобы кое-чему у них там поучиться. По нашему приезду это выглядело примерно так: "Ну да, конечно, они что-то там делают в социальной сфере - молодёжь, беспризорники... Но ты же знаешь, что этот пастор НЕ ПРИНИМАЕТ ИНКАУНТЕР И НАШЕ РЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ!!! Так почему же ты...?..." И всё, конец связи.
Вот тебе и "свободные" речники.

Тенденция - налицо. Или - наморду.

Благословений до избытка!
Местный
+17
|23 Мая 2012
5 Цитировать

Ребята, я не пишу про всё речное движение. Может, что-то наболело, глядя на мою милую общину. К самой идее речного движения я отношусь БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Несколько лет мы с женой ушли из Нового поколения в "речники", наверное, одни из первых в нашем городке, за полтора года до появления у нас первой (и пока последней) речной церкви.

Но, золотые мои, мы же все - ХРИСТОВЫ - речники, баптисты, католики, пятидесятники и прочая, и прочая (скажу вам по секрету - даже харизматы!)... Христовы!!! И люди мира должны узнать по нам, что мы - Его ученики, лишь по единственному признаку - ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СОБОЙ! (Вот Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (От Иоанна 13:34,35)

Вот чего чего ждёт от нас Христос, а не разборок на уровне песочницы.

НАБОЛЕЛО, БРАТЦЫ!!!

Благословений до избытка!
Местный
+17
|23 Мая 2012
1 Цитировать

Простите, драгоценные, за всплеск эмоций. Цепляет не то, что происходит в отдельно взятой локальной общине маленького городка на юге Украины... Это наоборот, закаляет...

Наболело от того, что происходит вообще в современном Христианстве!

Моя жена как-то в трудные времена пожаловалась Господу на материальную нужду. К её неожиданности, Господь в ответ пожаловался ей на этот религиозный бардак, который творится в Теле Христовом, и открыл ей маленькую, совсем крохотную частичку Своей боли... Так моя благоверная от этого переживания чуть з глузду не з'їхала!!!

Благословений до избытка!
Удален
ЛВ
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ВОРОН
Так моя благоверная от этого переживания чуть з глузду не з'їхала!!!
Цитата ВОРОН
начали выходить более свободные ребята, не желающие косынок, но желающие чего-то нового и яркого

 

Цитата ВОРОН
Наболело от того, что происходит вообще в современном Христианстве

пусть Бог оценивает (если оно Ему надо, конечно)

 

Цитата ВОРОН
Немного изучив историю пост-советского
Цитата ВОРОН
Предыдущие посты просмотрел "по диагонали"
Писатель
+188
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ВОРОН
начали проявляться плоды Святого Духа, которые, скажем, в баптистских церквях, почему-то не проявлялись. Кто-то пошёл за новым, и примерно так образовалось пятидесятническое движение

глянул "по диагнали" и дальше читать не стал. это надо в юмор.

"желание нового и яркого", лучше примера обольщения не найти! Ворон, так держать!

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+949
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
А. Ледяев (глубоко уважаемый мною, кстати, ведь я "родился" и больше 6 лет возрастал именно в Новом Поколени),

Были Вы вв ериси, в ней Вы остались.

Удален
Emm-a
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Были Вы вв ериси, в ней Вы остались.

Ресторер- Кто Вам право дал называть других еретиками? Тут либо власть апостола имеется , или Вы больной ( типа - в какой там палате у нас Наполеон лежит?), с манией  "особы приближенной  к императору" ( Остап Бендер) ..

Если люди  почитают других еретиками, я думаю, что   это люди с нехорошей   душой и высокомерным духом.  Разговаривать с  такими, также, как и с ярыми безбожниками ..Если уж церкви таких предали анафеме, то что сделает форум.? Только один яд от них...и Павел предупреждал о таких- они любители спорить -сторониться таковых..  Все,  что мы пишем, и как мы пишем , это ведь состояние   нашего духа- кто мы .

Рестор, на мой взгляд- Вы в явном обольщении своего высокомерия и безбожия в сердце.

 

Цитата ВОРОН
мы же все - ХРИСТОВЫ - речники, баптисты, католики, пятидесятники и прочая, и прочая

Я согласна  с этим  - "..В доме Отца Моего, обителей много...."

Старожил
+949
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Emm-a
Ресторер- Кто Вам право дал называть других еретиками?

Разве еретиками называются лунатики ?

Это евангельское слово и  для меня как для баптиста, все Ледяевские и речные есть еретики.

А брату *ВОРОН* я     хотел в коротком посте объяснить, что из харизматии надо вообще бежать как от ериси.

Удален
Emm-a
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это евангельское слово и  для меня как для баптиста, все Ледяевские и речные есть еретики.

Я Вас  спрашивала  не о доктринах,  не нужно уводить в болтологию, я спросила- кто Вам дал это право называть их  еритиками?   У Вас его нет.

ПС-  И не обессудьте меня , отвечать я Вам больше не буду - не хочу общаться с такими ( нет у меня пока характера, чтобы " с кротостью наставлять противников " )

Старожил
+949
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Emm-a
( нет у меня пока характера, чтобы " с кротостью наставлять противников " )

Здесь должно быть другое правило, Вы можете удаляться ( и от меня в том числе), если нашли, что я для Вас еретик.  ***10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,***

Но у Вас похоже нет и этих прав, а жаль!)))

Местный
+24
|23 Мая 2012
2 Цитировать

если внутри голяк-называйтесь,хоть болотниками,хоть речниками,хоть баптистами - ярлыки в топку.Скоро все пошатнётся так,что не снилось в страшном сне.Хватайтесь за Христа,но не просто так,а ушки духовные и глазки просите Его открыть,и Слово не только услышьте ,но и повинуйтесь ему.И не будет времени обгаживать движения и учения.Бог в курсе,где и что.У Него всё под контролем.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы