Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Гость
0
|12 Мая 2012
5 Цитировать

ДОРОГИЕ МОИ Речное движение это однозначно Божье движение ! Как и харизматическое возникло во времена Азуза, много скептиков было , но плоды говорили о сверхъестественных исцелениях и чудотворениях. Но потом пришла религия в движение, много духов обольщения проникло  и сейчас не силы не проявлений не авторитета.  Думаю, что Богу потребовались "речники" , чтобы раскачать или принести свежесть в тело христово.  Но как и во времена Азуза , так и сейчас появились пожарники и духи обольщения , чтобы остановить это жвижение.  Поэтому мы и видим, как люди лают, дергаються и т.п

Больше о истенности проявлений здесь: http://inglory.jimdo.com/2012/04/08/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

Удален
талмид
|12 Мая 2012
4 Цитировать

Апостолов не назвали 50-ками из-за крещения Духом. Их не назвали баптистами после водного. Петра не назвали харизматом. Так и речниками не назвали христиан. Речничество - для него вы не найдете основания в Писании, чтобы так назвать, как и для других прозвищ.

Довольно того, что учеников стали называть христианами.  На суде овец и козлов Царь скажет, кто есть кто. Что же делает человека речником? Протезы или, как св-вали на форуме, духовный интим буквально, хохот до упада или тихий лай на четвереньках? После каких действий человек попадает под эту категорию? А пожарником можно назвать бойца с чуждым огоньком. Отрезвитесь, как должно, - пьяные сказали бы: пожарник. Есть ли среди речников работники пожарной охраны?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bigfire
|12 Мая 2012
2 Цитировать

Не беснуются ли они?

Любите друг друга.
Писатель
+112
|12 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Геносей
А те, кого он называет клоунами, разве есть от Духа Святого? Извините, но вы не услышали главную тему послания, ибо забыли "отключить мозги" и включить дух. Если бы ту же тему сказал кто другой, более уважаемый в религиозных церквах, вы проглотили все и согласились, а так, конечно, это же раздражающий всех Шаповалов, само религиозное сознание спешит опровергнуть и оттолкнуть все, что он говори

Ну, я так и понял, что "непредвзято" в вашем понимании - это стать на точку зрения Андрея. Ну почему же согласился, кто бы не сказал, даже знаменитые, нужно испытывать, без злопыхательства и кликушества и наклеивания ярлыков, но бодрствуя и трезвясь. "Религиозное сознание" - это сознание, которое позволяет себе рассуждать и испытывать проповедников? Дайте определение. Да и вобще по проповди я понял, что Андрей имеет в виду себя и свои откровения, их критиковать и вобще рассуждать о них = ни ни, это выше понимания христианина, а вот он, как "духовный и нерелигиозный" может и будет рассуждать о других. Кстати, призывы "отключить разум" и прочие - прямой путь к сектантству и культизму (что ярко намечается в ТЦ), ведь еще Лютер говорил, что "приходя в церковь нужно снимать шляпу, а не голову".

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+1172
|12 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Витус
Какие ныне духи заставляют человека повиноваться в нелепых движениях тел? 1) Кундалини 2) Акрийя и третий дух прилюбодеяния и блуда - дух Иезавели.

Витус, я не хочу вас обидеть, но так достало это надменное осуждение того, о чем вы понятия не имеете! классификаторы духов нечистых...

Помоями, которые вы льете на братьев, отцеживая комара, утоплен уже не один верблюд...

Всем

Я думаю, если кто и закукарекает, нет в этом страшного - бесы выходят, да и все...иногда с помощью служителей, иногда от Духа Святого, когда человек пребывает в общении и присутствии Божьем...

Я переживала Бога по-разному: пару раз как одеяло или туман, и ноги слабели, но я устояла...раз прыгала - думала слегка, оказалось - на полметра))) бывает, смеялась, но чаще плачу, когда переживаю Его любовь...и падала - но за 17 лет пару раз буквально.Чаще меня пытались толкнуть и заставить что-то принять))))

Когда Иисус освобождал людей, написано, что бесы их повергали на землю, сотрясали, кричали громко, и думаю, что не все написано...главное, чтоб каждый проверял себя и не превозносился - я самый-самый, а вы все дураки...тока я знаю, как Бог должен проявляться... плоды надо проверять - что после таких служений люди делают и как живут...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+188
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Что у тебя за изображения брат..? Мой антивирь на эти изображения ругается и блокирует их..))

мерси пордон, я не на винде.  )))) проверить не могу. наверное так. сори.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+408
|13 Мая 2012
0 Цитировать

Сайты типа коляна неблагополучны, поэтому лучше картинку оттуда перезагрусить на имаджхостинг какой-нибудь ...а потом сюда..иначе защищенные антивирами юзеры винды ничего не увидят...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+1698
|13 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Bigfire
Не беснуются ли они?

Друзья.. все скептики, циники, "судьи" и им подобные.. Читая ваши постеры, приходит такая мысль.. А кто вы такие в самом-то деле? В кого вы веруете? Где вы черпаете свои, такие порой "глубокие" познания..? Ведь как правило вы вообще ничего не слышите из-за кафедры от своих пресвитеров - о бесах и демонах.. А о царстве сатаны у ваших служителей вообще нет ни малейшего откровения.. И ни ваши адепты, ни вы сами.. никогда не стыкались с противостоянием сил тьмы.. Так почему от вас, вот такие  "глубочайшие" и "супер-апологетические" осуждения того, о чем вам даже и не снилось.?!

Не спорю, где-то вы попадёте "пальцем в небо", что это будет действительно подделка сатаны и реальные беснования.. Но здесь я встретил то, что вы глупо судите.. и часто на основании мнения каких-то фарисействующих адептов и их глупых и превзятых "супер-духовных" спитчей.. Вы выкладываете видео с их "смертными приговорами" того, кто по их личному мнению бесноватый или заблудший..

А у вас не возникало мысли о том, что эти "супер-духовные" адепты, что так дерзновенно судят всех, кто по их мнению не проходит через их "религиозное лекало".. что именно они в первую очередь нуждаются в духовом аудите и проверке их на наличие в них бесов..?!

Лично я из тех, кто не ведётся на слова.. а судит только на основании - "плодов" духовных.. Просмотрев какое-то здесь выставленое вами видео.. где какой-то религиозный адепт, смело так.. судит всех и вся.. И от его услышал осуждение служения Хайди Бейкер.. кторую этот супердуховник определил в беснующии а те чудеса, что происходят в её служении - от сатаны.. И поинтересовался служением этой Хайди и выяснил, что его слова, глупое невежество или ложь от "отца лжи".. Пусть этот служитель,

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Мая 2012
9 Цитировать

Пусть этот служитель-"анти-речник", так поносящий всех не нравящихся ему, докажет своими личными плодами, что они у него чудесней и их больше чем у этой Хайди.. То тогда его слова будут - Да и Аминь.. Но я очень сомневаюсь в реальных плодах подобных "апологетов", потому.. что здравый человек всегда смотрит не на "вершки" а на "корешки".. и не будет опрометчиво судить то, о чем ему и не снилось..

Судите сами: -  Хайди Бейкер получила степень Доктора теологии в Царском колледже при Лондонском университете. Она и её муж являются директорами служения “Айрис” и заведуют приютом в г. Мапуто в Мозамбике. За эти годы они основали более 10 000 церквей.  Этим летом Хайди Бекер отмечала свой юбилей, 50 лет жизни на этой земле шаг за шагом с трудностями, но всегда в победе потому, что «верен Обещавший». Он обещал ей, что всегда будет достаточно и это истина, на сегодняшний день всего достаточно. Более 10 тысяч церквей по всей Мозамбик, центры для детей сирот и инвалидов в Мапуто, Пембо, Зимпето и т.д. Ежемесячно на её служение необходимо около 5 миллионов долларов на транспорт, на обеды для бедных, на маленькую зарплату высвобожденных служителей и т.д.  После сверхъестественного прикосновения Бога в церкви "Торонто Аэропорт" служение Хайди в Мозамбике пережило пробуждение: всего за три года через служение Хайди в Мозамбике было начато около 6000 церквей, где мёртвые воскресают, больные исцеляются, а бесы уходят прочь.

Неужели такие плоды Хайди - "плоды от сатаны"..? Думать и считать так, может быть величайшей глупостью.. которая умаляет Силу Божью и хулит Святого Духа..

Потому-то, чтобы поверить в истинность ваших суждений.. я очень желаю прочитать от вас.. о личных плодах тех "ревностных апологетов" из ваших видео, так смело решивших выложить ролики со своими супердуховными судовыми речами на Ю-Тубе.. которые и вы, не с меньшим дерзновением, смело решили переправить в эту ветку..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Судите сами: -  Хайди Бейкер получила степень Доктора теологии в Царском колледже при Лондонском университете...

Брат, я уже много раз приводил примеры как Бог являет Свою славу через служетелей этого движения. Но... Оппоненты багополучно "промалчивают", а через пару постов снова появляется  ролик и понеслась по новой. Причины такого ведения дискуссии я уже описывал, люди чувствуют себя "лучше и праведнее", когда они громят и опускают что-то и чем значительнее это что-то, тем выше поднимается самооценка. Так что думаю никого это не убедит, ведь цель не Истина, цель повысить собственную самооценку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
... докажет своими личными плодами, что они у него чудесней и их больше чем у этой Хайди..

Да дело в том, что уже был один "доказатель" посредством плодов! Некий Сандей.

Он тоже любил приводить этот аргумент: "посмотрите на мои плоды!"

И что? Ведь нет никакой гарантии что "завтра" мы не узнаем про ту же Хайди, чего нибудь не сильно приятного.

Да и сам Павел, не исключал возможности что он может проповедать что то "не то".

Дело не в плодах, тот же бывший мер Киева, сделал для бомжей, и отправил денег на благотворительность гораздо больше чем многие церкви вместе взятые. Он ведь тоже может похвалится плодами. И т.д.

Старожил
+161
|13 Мая 2012
1 Цитировать

из-за харизматических перекосов , все протестантское христианство воспринимается как секта .

я не удивляюсь странностям.

ведь если вдуматься , то основание есть :

эти люди молятся трем личностям по очереди , разговаривают с бесами , связывают их каким-то образом , мажут кровью Иисуса все вокруг , в молитве специально не контролируют себя и осознанно входят в некое состояние , которое называют рекой , помазанием и тд . причем если смотришь на это состороны , то понимаешь , что творится что-то ужасное ...

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+4
|13 Мая 2012
0 Цитировать
По данному мне Богом дару я, как мудрый мастер-строитель, заложил фундамент, а кто-то другой возводит на нем дом. И пусть каждый смотрит за собой, как он строит.
Никто не может заложить иного фундамента, кроме того, что уже заложен, а это Иисус Христос.
И строит ли кто на этом фундаменте из золота, серебра, драгоценных камней или из дерева, из сухой травы или соломы, работа каждого станет видна потом:
ее покажет тот День, потому что он явится в огне. Огонь испытает работу каждого, какова она.
1 коринфинам 3:10 , Поэтому дорогие мои не партесь , все  уже есть ! Некоторые уже даже построили большие мега - проекты. Но Иисус предупреждал смотри как ты строишь. Я вспомнил одну жизненую историю как одна женщина захотела сделать пристройку к свему дому, когда она раскопала место под фундамент своей будущей пристройки, она прозрела ! Под ее домом вообще небыло фундамента ! И из-за того, что она раскапала рядом яму ее дом дал трещины и начал проседать. В итоге ей пришлось съехать из своего дома.
Гость
+1
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Helena Kilret
По данному мне Богом дару я, как мудрый мастер-строитель, заложил фундамент, а кто-то другой возводит на нем дом. И пусть каждый смотрит за собой, как он строит. 11 Никто не может заложить иного фундамента, кроме того, что уже заложен, а это Иисус Христос. 12 И строит ли кто на этом фундаменте из золота, серебра, драгоценных камней или из дерева, из сухой травы или соломы, работа каждого станет видна потом: 13 ее покажет тот День, потому что он явится в огне. Огонь испытает работу каждого, какова она. 1 коринфинам 3:10 , Поэтому дорогие мои не партесь , все  уже есть ! Некоторые уже даже построили большие мега - проекты. Но Иисус предупреждал смотри как ты строишь. Я вспомнил одну жизненую историю как одна женщина захотела сделать пристройку к свему дому, когда она раскопала место под фундамент своей будущей пристройки, она прозрела ! Под ее домом вообще небыло фундамента ! И из-за того, что она раскапала рядом яму ее дом дал трещины и начал проседать. В итоге ей пришлось съехать из своего дома.

Так кто такие"речники"?

Старожил
+819
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Так кто такие"речники"?

"Речники" это верующие в Иисуса Христа люди, которые позволили действовать Ему так как Он того желает, даже если это выходит за рамки понимания, некоторых человеков почитающих себя блюстителями и знатоками Истины. Речники это люди которым Бог открыл что значит быть "нищим духом", речники это люди которые поняли что сам человек ни на что не способен, но если позволить Богу действовать через себя, умертвив свои плоть и душу, то нет ничего невозможного. Речники это люди которым Бог открыл что если пытаться Его контролировать, то Он просто уйдет. Речники это люди которые настолько хотят Его, что готовы быть безумными только ради близости с Ним. Речники это люди которых Сам Бог привел к состоянию когда они настолько хотят Его, что им наплевать на то что о них думают и говорят люди. Речники это люди обезумевшие от любви к Нему. Для людей этого мира действительно является безумием то что делают люди реально влюбленные в Христа, ради своей любви к Нему. Я был свидетелем тому как одна треть людей вышли из зала когда Хайди Бейкер расказывала как она простила наркомана, которого они приютили у себя в доме, и который изнасиловал их четырехлетнюю дочь, и они тогда не выгнали его, не избили и не убили, они оставили его у себя. Сегодня это посвященный Богу, успешный служитель, а дочь которую тогда изнасловали, полноценная и счастливая замужняя женщина, такое тяжело понять, такое только Дух Святой может открыть, что уж говорить о проявлениях, если  буквальные и неподдающиеся интерпретации заповеди нагорной проповеди, одним из тех кто выкладывает тут ролики о проявлениях, почитаются маразмом и идиотизмом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|13 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
"Речники" это верующие в Иисуса Христа люди, которые позволили действовать Ему так как Он того желает

А другие значит Ему не позволяют да? И Он от этого страдает! :)

 

Цитата itrij
Речники это люди которым Бог открыл что значит быть "нищим духом", речники это люди которые поняли что сам человек ни на что не способен, но если позволить Богу действовать через себя, умертвив свои плоть и душу, то нет ничего невозможного.

И что, больше никто кроме речников до этого не додумался?

А те кто додумался теперь называются речниками! :)

Старожил
+2039
|13 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Mikus
Дело не в плодах,

Иисус говорил, что по плодам узнаем кто есть кто...Вы с Ним не согласны?

Я, вот, согласна, и тоже считаю, что надо смотреть не на прявлениия, а на плоды и только тогда делать выводы. И за лаем может стоять святость, и за суперчинностью - легион бесов...

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

http://probudis.org.ua/
Удален
Mikus
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Иисус говорил, что по плодам узнаем кто есть кто...Вы с Ним не согласны?
Цитата Dana
Я, вот, согласна...

То есть, уже как бы сами для себя решили что я не согласен! :)

Но, во первых я не сказал что не согласен. А во вторых, что такое плоды?

Есть такая поговорка: "конец - делу венец", а еще сказано что "конец дела лучше начале его".

Плод, это в каком то смысле и есть конец дела.

Но о каких плодах, можно говорить когда процесс еще идет?

Не так давно, широко известный служитель в конце своей жизни признал что, что по большей части то что он делал это ерунда! Покаялся сам, и призывал к этому других. Зато плоды у него были не маленькие, и церквей открыто куча, и т.д и т.п

Но то что ценится как "плоды во славу Господа", он понял что это все больше человеческие амбиции и тщеславие чем действительно что то такое, что действительно ценно у Бога. Возможно он был прав в своем выводе, я не знаю. Но дело не в его правоте, а в том, что истинные плоды и их вес, многие узнают только после сввоей жизни.

А кричать о своих плодах, можно сколько угодно, только вот веса эти крики не добавят ни плодам, ни тем кто кричит.

.

Еще не так давно, было "веселое" пробуждение в Лейкленде.

И те кто стояли "у руля" тоже что то заявляли о плодах, о воскрешении мертвых, о ангелах ходящих "пачками", о исцелениях и т.д. И весьма экставагантный "дядя" который пнул ботинком в лицо бабушку, тоже говорил что ему это сказал Бог, и толпа была в восторге от такой не формальности. Так вот, на один момент времени у них были одни плоды. А в другой момент времени их плоды оказались совсем другими.

Что будет с "речным" движением "завтра" вряд ли знают даже те кто находится в авангарде.

Так что, как говорится: "поживем увидим".

Писатель
+28
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Что-то Вы путаете слово "удивление" или "искусность" со словом "чудо" т.е. то что невозможно на основании физический законов. Проблема в том что в русском языке значение слова чудо сильно затерто. Люди иногда говорят: "ой какой чудесный день!". Но логически, что сверхестественного в данном дне, таких миллионы бывают, и ничего не противоречит физ. законам. То что то что Вам зуб сделали, чудом не является. Если так мыслить, то однажды то, что является чудом можно вообще вытеснить из жизни и называть обычные вещи чудесами и тогда то, что действительно есть чудо (воскресение из мертвых, хромой начинает ходить, у человека который без ноги появляетыся нога) для нас уже не интересно, потому что мы "тешимся" обычными вещами. А вот насчет того, что у Вас исчезла астма? Как она исчезла, расскажите.

 

Цитата Galisha
Что касается чудес,то в моей жизни они происходит-то полип исчезнет,то астма,.Но вот с зубами ничего такого не было,чтобы золотые пломбы сами появлялись.Зато то,что вчера обычная девчонка-стоматолог сделала,тоже похоже на чудо. А для нее это-обычное занятие. Техника ушла вперед. Так что у всех нас разные чудеса.
Писатель
+112
|14 Мая 2012
4 Цитировать

Ну, Краудер на видео = это, вобще, маргинал, его редко кто принимает, на его последней "мистической" школе в Лондоне, Онтарио было с пару десятков людей, некоторые, кого я знаю, не совсем адекватные люди.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
IBagira
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Читая ваши постеры, приходит такая мысль.. А кто вы такие в самом-то деле? В кого вы веруете? Где вы черпаете свои, такие порой "глубокие" познания..?  Так почему от вас, вот такие "глубочайшие" и "супер-апологетические" осуждения того, о чем вам даже и не снилось.?!

Глядите-ка как запел :)))))) Всезнайка форумский... Вот он кто оказывается.....

Теперь многое стало понятным.... и смешным.

 

Цитата Asher
А у вас не возникало мысли о том, что эти "супер-духовные" адепты, что так дерзновенно судят всех, кто по их мнению не проходит через их "религиозное лекало".. что именно они в первую очередь нуждаются в духовом аудите и проверке их на наличие в них бесов..?!

А у вас? ;))))))))))

Старожил
+600
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
Да дело в том, что уже был один "доказатель" посредством плодов! Некий Сандей. Он тоже любил приводить этот аргумент: "посмотрите на мои плоды!" И что? Ведь нет никакой гарантии что "завтра" мы не узнаем про ту же Хайди, чего нибудь не сильно приятного.

а может о вас узнаем..., и что нам от Христа отречься тогда?

не убедительны ваши аргументы, а слова Христа о различении по плодам - пока что в силе..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+188
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата zhoog
..иначе защищенные антивирами юзеры винды ничего не увидят...

Учтёмс, хотя вот в "весёлых картинках" жалоб не было. по любому спс за прояснения. )

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+205
|14 Мая 2012
3 Цитировать

АДМИН, я прошу закрыть тему, т.к. в теме во многом участвуют те, кто не свидетельствует или делится опытом, а рассуждает, не имея опыта общения с "речным"...  Т.е. тема в тупике.

Спасибо тем, кто здраво свидетельствовал и делился.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Писатель
+188
|14 Мая 2012
1 Цитировать

Любителям личного опыта и свидетельств:  (ничего нового в у "речников" нет, всё это было в веках)

Вот свидетельство Рика Ренера (из книги Дух Святой), для когото он может быть является авторитетом, прочтите, пережитое им более 38 лет назад.

"...женщина, сидящая рядом со мной, откинулась
на спинку стула и неподвижно замерла. Потом стала
покачиваться, словно впадая в транс, а затем громко
завизжала. Её веки дрожали, и вены на шее вздулись.
Меня удивило, что никто не обращал на неё
внимания. Глядя на неё, я не мог понять, хорошо ей было

или плохо, поэтому, пододвинувшись к ней поближе, я

тихо спросил:
— Я могу вам чемнибудь помочь?
— Он здесь! Он здесь! — заговорила она.
Я не понял, кого она здесь увидела, если сидит с
закрытыми глазами.
— А кто здесь? — поинтересовался я.
— Дух Святой здесь!
— А откуда вы знаете, что Он здесь? — прошептал я.
Она судорожно принялась расстёгивать пуговицы на
манжетах и закатила рукава:
— Вот, — показала она, — видишь мурашки на коже?
Это значит, что Святой Дух пришёл!
Я уставился на её руки. Они действительно были в
мурашках. Но я всё равно не мог взять в толк, каким
образом мурашки доказывают присутствие Святого Духа?
Я тут же закатил свои рукава посмотреть, нет ли
мурашек и у меня. О да! Они были! Только, увы, в моих
мурашках не было ничего сверхъестественного — просто
в комнате было холодно.
Я мало знал о Божьей силе, поэтому, уходя домой в тот
день, я убеждал себя, что стал свидетелем присутствия
Святого Духа.
Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|14 Мая 2012
0 Цитировать

вот ещё отрывок:

"....Настал сей знаменательный день. Предвкушая чтото

невероятное, я поглядывал на своего друга учителя и
думал: "Ну, приятель, сейчас ты увидишь такое, чего не
видел никогда!" И вот радиопроповедник вышел на
сцену… Его вид сразил меня наповал! На отвороте белого
смокинга торчала яркокрасная гвоздика, чёрные как
смоль волосы стояли дыбом, туфли на высоченном
каблуке смахивали на женские, на запястьях блестели
массивные золотые браслеты, на пальцах сверкали кольца
с бриллиантами, а в руках он держал невероятных раз
меров Библию в белой обложке!
Лицо моего другабаптиста исказилось от ужаса.
Гость поздоровался и стал проповедовать, разгуливая
по всей сцене. Вдруг он замер и через мгновение стал
судорожно изгибаться. От изумления у меня открылся
рот. "Неужели человеческое тело может так извиваться?"
Он изгибался так и этак, крича во всё горло: "Он здесь! Он
здесь! Святой Дух проходит по моему позвоночнику!"
Я зажмурился и потряс головой: не привиделся ли мне
весь этот кошмар. Но, открыв глаза, я увидел, что всё стало
ещё хуже. Теперь изгибался не только проповедник, но и
почти все присутствующие. Одна женщина в ортопеди
ческом корсете так выгибалась, что я испугался, как бы
она не переломилась пополам. Другая женщина упала на
пол и судорожно забилась в конвульсиях....
Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|14 Мая 2012
2 Цитировать

Продолжение:

"...Мда, худшего служения, куда бы я мог пригласить

своего друга, я и представить себе не мог.
Всё увиденное меня порядком разочаровало. "Не
вернуться ли мне в баптистскую церковь? Там хоть и нет
проявления Божьей силы, зато есть здравомыслие", —
размышлял я.
Многие из христиан, посетив подобные бого
служения, были разочарованы, думая: "Если это и есть
сверхъестественное Божье присутствие, то я не хочу
иметь с подобным ничего общего".
Справедливости ради замечу: когда на христиан
сходит сила Святого Духа, действительно часто начинает
происходить чтото странное и необычное. Я сам нередко
видел необычное проявление Божьей силы на своих
служениях по всему миру. Да и в Библии говорится, что в
день Пятидесятницы, когда Святой Дух сошёл на
верующих, они вели себя настолько странно, что
окружающие сочли их пьяными.
Мне, например, приходилось наблюдать на
служениях, когда в моменты действия Святого Духа люди
смеялись и не могли остановиться. Присутствие Святого
Духа может проявляться поразному, а иногда и совсем
не так, как мы ожидаем.
Однако, признаюсь честно, посетив немало харизма -
тических церквей по всему миру, я видел многое из того,
что прихожане называют проявлением силы Святого
Духа, а на самом деле это было проявлением сумасброд-
ства. Я бы мог составить не одну дюжину комиксов, если
бы захотел описать всё увиденное на этих служениях."
Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Удален
Mikus
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
а может о вас узнаем...

И такое может быть.

Только каждый сам за себя в итоге отчет даст. И оправдания что кто то был плохим и потому я стал "плохим" тоже не подействуют.

 

Цитата romirezz
слова Христа о различении по плодам - пока что в силе..

Как и многие другие Его слова тоже.

Скажите мне, вы любите своих врагов?! Или кормили и поили человека который вам не приятен?

.

 

Цитата OOPS
ничего нового в у "речников" нет, всё это было в веках

Просто, иногда новое это хорошо забытое старое!

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться...

Старожил
+1172
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Причины такого ведения дискуссии я уже описывал, люди чувствуют себя "лучше и праведнее", когда они громят и опускают

Немного не так...когда нет силы и реального Бога либо мира Божьего, тогда начинаются душевные метания. Как Каин - ну не я ж неправ? Просто у Каина не было возможности спорить с Богом, он все знал, поэтому убил Авеля просто, а тут убивают словом...просто убивают себя, а думают, что братьев..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы